В какой ситуации Вы чаще всего падаете с лошади?

Мерены-самые наглые животные которых я встречала.Любимый прикол нашего Марка это пролететь галопом под ветками,а еще лучше оставить всадника на дереве.И ведь эта рыжая морда сразу не убегает,а ждет пока ты встанешь,подойдешь,возьмешь за повод,вот теперь можно убегать :bye: .ВЕСЕЛО!!! :lol:
 
Ага. Вот только недавно навернулась с серии "пинальти", обычно сижу, а этот попался так хорошо спиной высаживает! :lol:
 
Я падала много и разно.
Самые частые типы падений у меня это на прыжках:
1. Резкая закидка. Когда уже подняли передние ноги и я подала корпус вперед, и тут мы прыгаем, но не вперед, а в бок под 90 градусов, и карьером от этих жутких палок. Тут если повезет, то виснешь сбоку от лошади, а потом уже на галопе перебираешься в седло... не повезет... значитца главное башкой в стойку не попасть.
2. Когда сама отстала от коня. :oops: :oops: :oops:

А самое смешное было со спокойно стоящей лошади во время спешивания. Тренировка удалась на славу, меня долго гоняли рысью и галопом на полевой посадке без стремян, потом чуть-чуть без стремян попрыгали низЭнько-низЭнько... И вот уже, отшагавшись, мы пришли на конюшню, за нами пришла прокатская смена. Значит, мне надо быстренько слезть и коня в сторону отвести. Я, жутко довольная собой, с седла спрыгиваю, и тут мои ножки предательски подгибаются и я падаю в пыль. :oops: И главное, нету сил подняться, блин! Вставала, придерживаясь за коня руками :lol: Все ржут, тренер довольна - тренеровка прошла не зря, торт она заработала :lol:
 
Pumka написал(а):
А самое смешное было со спокойно стоящей лошади во время спешивания. Тренировка удалась на славу, меня долго гоняли рысью и галопом на полевой посадке без стремян, потом чуть-чуть без стремян попрыгали низЭнько-низЭнько... И вот уже, отшагавшись, мы пришли на конюшню, за нами пришла прокатская смена. Значит, мне надо быстренько слезть и коня в сторону отвести. Я, жутко довольная собой, с седла спрыгиваю, и тут мои ножки предательски подгибаются и я падаю в пыль. :oops: И главное, нету сил подняться, блин! Вставала, придерживаясь за коня руками :lol: Все ржут, тренер довольна - тренеровка прошла не зря, торт она заработала :lol:
Я, правда, не падала, но еле ходила :lol: . Вообще-то и до подения недалеко было :lol:
 
Последний раз я упала, когда мне надоело ехать карьером без стремян. Меня понесли, я завернула на вольт, перевела в кентер, очень обрадовалась, что я такая молодец и расслабилась. А тут кобыла резко развернулась и рванула с новой силой, я я потеряла стремя и почему то больше его не нашла. А без стремени я упала духом и решила упасть, о чем теперь жалею. Не решила бы так, наверное и не упала бы.
 
Я вот недавно зарылась с конём в песок,как страусы,прям на пляже,где отдыхали люди,вот веселье им сделала.
 
а меня вот уже пол года лошади посерьёзному сбросить не пытались. зато я сама упала, когда конь без седла на вольте перешёл из галопа в рысь.
а раньше, когда лошадь перед препятствием резко останавливалась, всегда падала и с сильного козла.
 
Мой любимый способ "падения" - спрыгивать с лошади самой . Это происходит тогда, когда я понимаю, что еще чуть-чуть и у меня, извиняюсь, кишки вылезут через рот от козлов и прыжков в сторону. Но если я понимаю, что в данной ситуации мое падении, ну, совсем неуместно (народу много), то тогда-то уж я вцепляюсь мертвой хваткой. Потом даже трудно бывает отцепиться, мышцы затекают. :lol:

С лошадью я падала один раз, когда он подскользнулся на льду. Он упал мне на ногу и тогда я поняла, что команду "мысок внутрь" нужно соблюдать непрекосновенно. Я даже не представляю, что бы было с моей ногой, если бы у меня мысок был неправильный. А так просто вся нога была один сплошной синяк. :wink:

А смешное - это когда я упала с поньчика после первых темпов рыси, не успев приспособиться к этой зубодробилке, а шестилетние детишки захихикали, глядя на меня. :lol: :lol:
А в другой раз меня конь понес карьером на забор и я в последнюю минуту перенесла вес тела на поворот, а он повернул в другую сторону. Я упала в ноги прямо нашему начкону. Все долго ржали. Оказывается, я должна была сидеть прямо до последнего и ждать, куда он сам повернет. :lol:
Ну, и совсем классика. Я упала однажды аккурат в кучку навоза, оставленную моей же кобылой на предыдущем кругу. :lol:
 
когда на один бок свешиваю обе ноги и пытаюсь поехать рысью.. :p ., шаг я уже одолела :wink: , а на самом деле зависит от ситуации, вот только одна лошадь смогла меня высадить с первого раза, знает, как с человеком вести короткий разговор...
 
derbi написал(а):
Последний раз я упала, когда мне надоело ехать карьером без стремян. Меня понесли, я завернула на вольт, перевела в кентер, очень обрадовалась, что я такая молодец и расслабилась. А тут кобыла резко развернулась и рванула с новой силой, я я потеряла стремя и почему то больше его не нашла. А без стремени я упала духом и решила упасть, о чем теперь жалею. Не решила бы так, наверное и не упала бы.
Один в один тоже самое было в июне, ну, прям, точно так-же :lol:
 
Последний раз падал по команде тренера "упали" :shock:
Под конец смены после упражнений на шагу была дадена сия команда - я чел послушно-понятливый, сразу на бок и вышел... :lol: :lol: :lol: ИМХО правильная команда 8)

А так - пару раз с разноса в стенку и резкого упрыгивания в сторону противоположной прогнозируемой всадником ( есть у нас такой кобыль), так-же есть кобыль любимый метод которой уйти в центр плаца на галопе и при повороте в сторону с торможением наклонить резко голову вниз... и потом радостно бежать попукивая.

Слава богу мой тяж всей этой премудрости ещё не научился... :D :D
 
Когда падаем? Мы - когда получаем зарплату и радостно скачем в магазин. В Кино - падаем, когда режиссер скажет. :lol: Иногда вместе со зверьками.
 
Я вот уже несколько лет катаюсь на лошадках время от времени в своё удовольствие. Летела в первый раз этим летом. Дело было так:
приехала я в деревню к своему Кролику,до которого там была кобыла,
передвигающаяся в упряжке резвой рысью или галопом в исключительно нужную ей сторону,и к которой меня не подпускали,но это к слову,
взгромоздилась на него с телеги, и мы поехали прогуляться. ехали мы недолго... Мой Король,вечно голодный при оч. хорошем кормлении, стал тащить меня на вкусную травку(я была без седла,что и предрешило исход этой истории).В конце концов я старичка выслала в нужную сторону.Через некоторое время я его повернула по знакомой дороге к дому, и еще причмокнула.И началось...
сначала рысь, потом галоп,потом тормоз и козёл,потом я съехала по шее.А в конечном итоге Король получил по попе.Причем в седле я и не такое "высиживала". Вот так вот!
 
Я за этот год занятий (первый :roll: ) упала один раз, на одном из первых занятий, когда делали упражнения на ходу. :oops:
Но я на ногах удержалась.
А вообще я просто наверное ещё слишком мало занималась... :roll:
 
Я помню свое первое падение:
Дают мне коника из денника только. Вижу по глазам - что-то не то с ним..
Ещё у тренера спросила - все нормально у него? - Да, садись.
Ну я и села......Только я в седло опустилась,такой козлогалоп пошел с разносами. .Но я держусь! Потом вижу - впереди конь,а своего я не поверну... :sink: Тогда думаю - всё,пора падать. Момент полёта мне очень понравился :D Приземлилась нормально,успела сгрупироваться.. и пошла коня ловить.. Теперь падаю в основном только по собственному желанию :D :D
Или было когда резкий скачек в сторону на спокойной рыси..
:upal:
Ещё упала когда-то на бешеном карьере скаковой лошади под копыта.. :help: мне тогда очень повезло, он прямо передо мной тормознул.. а мог и не тормознуть..
Я думаю ,что нужно уметь хорошо сидеть на лошади,иметь правильную посадку(из-за отсутсвия этого частые падения могут быть),а возможность упасть коник всегда может предоставить :devil:
Не нужно боятся упасть! Бывают ситуации,когда это - лучший выход,и кроме того можно упасть без тяжелых последствий. В любом случае,ВЕ - далеко не самое безопасное занятие,здесь никто не застрахован.
Всем удачи!
 
валюсь обычно вбок, когда лошадь решает резко "подвинуться".
причем чаще всего на галопе или ускоренной рыси и непременно когда народу много, шоб было кому под ноги падать видимо :(
как удержаться - еще не придумала.

вперед-назад, как все белые люди, летать не получается, держусь :) однажды уже почти получилось, но по дороге я передумала падать, повисла у коня на шее снизу, держась всеми конечностями, подтянулась наверх и слезла обратно в седло. наверна смешно смотрелась со стороны.
 
Lina_rider написал(а):
вас как почитать так прямо все никогда не падали и забыли как это...
напрашиваеться мысль что либо вы ездите сильно на спокойных лошадях, либо ваще не ездите... без обид конечно.
Не спорю - езжу на спокойных лошадках. Ну как сказать на спокойных. Бывает, конечно, что внезапно начинают коню приходить мысли в голову... о том, что надо вообще-то направо, а не налево... а еще лучше домой... :roll: да побыстрее... :wink: Но до злостных высаживаний не доходило, и с характером этого коня - дай Бог, не дойдет никогда. :) Кашлатиком его не назовешь точно, просто спокойная, уравновешенная лошадь. :)
А период сползания в повороте, тюканья вниз на остановке и т.п. я уже переросла. Что ж делать. :not: :lol:
 
Падаю-падаю, а как же. Как ни странно, в манеже (прыжки) на порядок чаще, чем при езде в полях. Пару раз конь подыграл при приземлении, вытянув меня из седла бошкой, запущенной между ногами. Еще пару раз нервная кобыла высадила на лансаде, когда ездила без стремян. В бытность в учебке падала с козлов, свечей и прочего джентльменского набора (сейчас мне что-то зверики, свечащие каждые пять минут, не попадаются, а на одиночных козлопуках я сижу).
 
1 раз с козлогалопа, 2й - на ровном месте на рыси без стремян, Брась шарахнулся в сторну пришлось сползти :)))
 
Хм... Последний раз падала - когда зверик в первый день работы после двух недель в леваде "вспомнил" (после достаточно мирного начала работы - естественно, его с утра уже отработали, я же не камикадзе), что надо возмутиться (все было так здорово, а тут опять поседлали), мы расстались где-то на пятой минуте активных намеков на то, что "клиенту сверху лучше сойти" (у моего это происходит так: резкий рывок на галопе - немотивированно, без предварительной подготовки - ковбойский разворот и козел вдогонку; если с первого захода не получается, сразу идет следующая попытка).
 
Сверху