В какой ситуации Вы чаще всего падаете с лошади?

Падать боюсь, езжу очень осторожно, поэтому, если падаю, то вместе с лошадью. Просто, если лошадь упала, то и у меня нет другого выхода.
 
я вот один раз упала с лошади в поле - подрались с другой лошадью.
Диагноз - миозит. С тех пор не падаю, принципиально держусь до последнего (а по возможности не допускаю критических ситуаций - беру спокойных лошаков, или перестраховываюсь, держась за гриву если есть подозрения на выкрутасы).
 
Я падаю редко за 11 лет упала раз 5 все не очень сильно чаще всего на прыжках при закидках хотя бывало что и вместе с лошадью!
 
Не могу прям конкретно ответить на этот вопрос=))Вот недавно на галопе по полю седло съехало где то на уровень стремян,а я еще как назло была в охотничьей юбке...
А еще как то без седла на карьере в нас(меня и лошадь) врезался другой конь...так я просто в сторону метров на 5 отлетела=)))
Когда ток училась ездить часто падала от шараханья лошади в сторону на галопе...
 
ХАБА-ХАБА, мощное у вас падение было наверно :shock: :shock: , без последствий надеюсь?
 
Эгоистка написал(а):
При удаче можно успеть соскочить с нее на ноги.
Один раз лошадь поскользнулась и моя нога оказалась прижатой сначала стременем, а сверху - лошадкой...
Еще раз на полном галопе копыто угодило в яму и я плохо поняла, что произошло... У лошади была грязной левая шеина и правая попина, а у меня - спина. До сих пор теряюсь в догадках... Очевидцев не было.
И еще, поскользнувшись, мой конь аккуратно положил меня в лужу. Ну, и сам прилег...
А вообще - у меня реакция - не очень... Ну не все рождены для спорта!
 
Masha1 написал(а):
ХАБА-ХАБА, мощное у вас падение было наверно :shock: :shock: , без последствий надеюсь?
Ты про какое именно? :) Если про "5 метров" то все обошлось...я как то (сама правда не помню как) перекинула ногу и спрыгнула...получилось так что приземлилась на 2 ноги,и все обошлось..а лошадь понеслась на другую сторону поля и там остановилась травку щипать :lol:
 
Ульпана написал(а):
Один раз лошадь поскользнулась и моя нога оказалась прижатой сначала стременем, а сверху - лошадкой...
И у меня такое было один раз. К счастью, земля была мягкой, и хорошо, что и лошадь не стала на меня перекатываться. А то бы совсем труба была :shock: .
 
Мой полет один раз составил 7 метров (замеряли!). Что удивительно, осталась цела и невредима...
А сейчас падаю очень редко - присиделась к своей козявке...Раньше иногда улетала с нее вперед, когда она свой коронный номер делала - резкий прыжок в сторону...
 
Я любитель преодолевать препятствия без присутствия подо мной лошади, в фигуре "летящий мешок". Но не откажусь и от обратного лошадь прыгает без моего присутствия на её спине! :lol: Я отстёгиваюсь и всё тут!
А вообще падать люблю, 8) предпочитаю лучше упасть, чем потом долго пытаться на неё взабраться, и всё равно рухнуть тухлым мешком на землю. правда это только в манеже, в лесу я всё же предпочитаю остаться на ней, из-за того что кобыла убежит неведома куда! :x А это проискодит из-за того, что повод при падении отпускаю... :roll:
 
Пока, в своё время, занимался в нашем СДЮШОР на всяких-разных зверях - как только не падал:). Всяко-разно. С последствиями и без. Без какой-либо закономерности, откровенно говоря.

Со своего коня не падал ни разу, как и вместе с ним. Он у меня в этом плане молодец. Всё таки текня хозяев отличает, что ли:).
Но вот неповезло летом - поехал инструктором с "резвым" прокатом, жеребец чужой подо мной на переда поскользнулся с галопа хорошего и всё случилось.

konepon, вот интересно - а я, когда падаю - никогда не отпускаю повод (как выяснилось, даже в несознательном состоянии :? ). Приучили в СДЮШОРке, а теперь - у нас меж конюшней и лесом - тракт. Отпустил повод - убил коня. Такое вот зло...
 
а я чаще всего падаю с лодочек.... :?
но и при прыжках бывает...
Был такой смешной случай я на коне решила попрыгать ну еду я на барьер тут он закидывается я его к барьеру и хлыстом наказала вторая попытка точно так же а на третию попытку я подвожу его к барьеру а он мне как подказлит я естественно этого не ожидала и не удержалась, перелетила через этот же барьер "очнулась гипс" :lol: ..
было очень смешно.... :p
 
Угу. Я вот так через барьер ушла как-то без лошади, а нога в стремени осталась...Долго потом хромая ходила...Ив гипсе...
А я повод тоже всегда держу.Пару раз, правда, удавалось в полете снять его вместе с уздечкой...
 
Падаю редко. В основном на галопе или прыжках и в основном из-за собственных ошибок. Основная - заваливаюсь корпусом вперед. Пока падала без переломов. Ушибы и сотрясения не считаютя :D

Последний раз свалилась в лесу, причем абсолютно бездарно и глупо - на галопе задами попали в сугроб, сошли с тропинки нечаянно и стали оттуда выпрыгивать, ну, а я как мешок улетела через голову. Приземлилась мягко - снег. Вот только на коня лезть было потом из сугроба "весело" :D
 
Nastia, я после падения в себя пришёл от того, в частности, что у меня пытались разжать ладонь и забрать повод со словами: "Ты отпусти, а то, чай, хлопотно жеребцу с трензелем на затылке-то!". Вся узда не снялась, но лопнул ремешок и трензель реально оказался за ушами:).
 
Хэлек написал(а):
Nastia, я после падения в себя пришёл от того, в частности, что у меня пытались разжать ладонь и забрать повод со словами: "Ты отпусти, а то, чай, хлопотно жеребцу с трензелем на затылке-то!". Вся узда не снялась, но лопнул ремешок и трензель реально оказался за ушами:).

Судя по Вашим другим постам, падение было жуткое. :( Искренне сочувствую. Держитесь.
 
Простите, господа модераторы, за оффтоп, но плохо же не ответить человечку:).
Ну, Whip, что было - то прошло, слава Богу. И... БОЛЬШОЕ спасибо Вам за участие. Главное, что жеребец остался почти невредим благодаря своему косолапому везению, наверно, и немножко - мне. Хотя это действительно страшно - когда спасая чужую, пусть и не человеческую, жизнь лишаешься возможности делать то, чем живёшь сам. До этого лета я преподавал танцы...
 
Сочувствую...Мои падения заканчивались обычно без травм...Хотя хромала я очень долго, да и сейчас нога иногда ноет...
 
Сверху