В КСКИзмайлово новый тренер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше Ира Максимова просто занималась в конкуре,а теперь привезла туда свою лошадь и чтобы не платить за постой пошла работать тренером проката.В пони клубе тренер Агафонова Алина,тоже раньше занималась в кск.Работала коноводом,седла таскала,а теперь получает шикарную зарплату,хорошего коня в работу и возможность выступать в соревнованиях.Никто больше не желает себе карьеру построить? :wink:
 
Да уж, такое встречается во многих прокатах во всех городах. Сама этим летом зашла в "Простор", вроде клуб приличный, недешовый, рекламируется и т.д. Индивидуальный занятия на частных лошадях нормальные. Но прокат... Мама родная. Ужас. Начиная с отношения к занимающимся. Мы с подружкой вообще-то пришли за два дня, договорилась о лошадях, кстати частных. Только почему-то нам их не оставили. Пришлось уже на месте, раз уж приехали, согласиться на индивидуальные занятия конкуром в прокате. Это вылилось в то, что нам поставили палочку высотой 50-60 см на ломаных столбиках и мы прыгнули её раз 6-7, причём моя лошадь делала вид, что она вообще не понимает, что такое прыжки. А также в то, что нам с подружкой сделали пару замечаний по управлению. Всё. Остальной смене (а нас засунули даже на эти несчастные индивидуалки к остальной смене (3 чайника)) даже особых замечаний не было. Два человека просто стояли в центре манежа, изредка шагали, третий по причине желания лошадки побегать ползал за нами следом, при этом дистанцию держать не пытался (соответственно время от времени мы получали козлы от своих лошадок, совершенно справедливо возмущавшихся втыканию в задницу чьей-то морды).
В общем, мы потом посмотрели как эта "тренер" работает лошадь. Сою лошадь она вполне нормально работала, но и только. Явно это просто более-менее приличный всадник, но не тренер!
Как я рада, что когда решила возобновить занятия ВЕ, пошла в "Спартак". Ведь сперва меня ещё мучили сомнения, что далековато ездить. Но я им не поддалась. И в результате у меня тренер, который ведёт смены в прокате лучше, и дает больше, чем в других местах на индивидуалках (даже если это и настоящие индивидуалки на частных лошадях). И при этом без ругани, без крика, спокойно, тактично, весело. Объясняет всё, что тебя интересует. Как же мне повезло. :p
 
Алину, по-моему и раньше (год назад) иногда с прокатом отправляли заниматься. Хотя тренером ее с трудом представляю. Помню, как ее Толстых иногда просил, когда прокат не справлялся, подсесть и "вправить мозги" лошади. Хлысты только так ломались. Но ездит она неплохо.
 
Tina написал(а):
Да уж, такое встречается во многих прокатах во всех городах. Сама этим летом зашла в "Простор", вроде клуб приличный, недешовый, рекламируется и т.д. Индивидуальный занятия на частных лошадях нормальные. Но прокат... Мама родная. Ужас. Начиная с отношения к занимающимся. Мы с подружкой вообще-то пришли за два дня, договорилась о лошадях, кстати частных. Только почему-то нам их не оставили. Пришлось уже на месте, раз уж приехали, согласиться на индивидуальные занятия конкуром в прокате. Это вылилось в то, что нам поставили палочку высотой 50-60 см на ломаных столбиках и мы прыгнули её раз 6-7, причём моя лошадь делала вид, что она вообще не понимает, что такое прыжки. А также в то, что нам с подружкой сделали пару замечаний по управлению. Всё. Остальной смене (а нас засунули даже на эти несчастные индивидуалки к остальной смене (3 чайника)) даже особых замечаний не было. Два человека просто стояли в центре манежа, изредка шагали, третий по причине желания лошадки побегать ползал за нами следом, при этом дистанцию держать не пытался (соответственно время от времени мы получали козлы от своих лошадок, совершенно справедливо возмущавшихся втыканию в задницу чьей-то морды).
В общем, мы потом посмотрели как эта "тренер" работает лошадь. Сою лошадь она вполне нормально работала, но и только. Явно это просто более-менее приличный всадник, но не тренер!
Как я рада, что когда решила возобновить занятия ВЕ, пошла в "Спартак". Ведь сперва меня ещё мучили сомнения, что далековато ездить. Но я им не поддалась. И в результате у меня тренер, который ведёт смены в прокате лучше, и дает больше, чем в других местах на индивидуалках (даже если это и настоящие индивидуалки на частных лошадях). И при этом без ругани, без крика, спокойно, тактично, весело. Объясняет всё, что тебя интересует. Как же мне повезло. :p
Ой, Тина, млин, опять вы свой спартак превозносите :))) Да ваша разваливающаяся конюшня и рядом с Простором не стояла...
А то что и там с прокатом не занимаются - только доказывает то, что я вам уже не раз сказала - за те деньги которые плятят за прокат нигде НОРМАЛЬНО с вами заниматься не будут - прокат он на то и прокат: пришел, попу откатал - и до свиданья! Тем более, что 80% людей в прокат за этим и приходят... А в Просторе к прокату отношение ОЧЕНЬ скептическое! Не любят там прокат! (Как и почти везде...)
Пы.Сы. А что за тренер был? Савельева Ирина? (на мой взгляд, она до тренера действительно не дотягивает, хотя многим, повторю МНОГИМ очень нравится у неё на индивидуалках - слышала очень восторженные отзывы, примерно как ваши о спартаке... Так что это все субъективно...
ПыСы2 А чего вы хотели - пришли первый раз в прокат - вам сразу частных лошадок и максимум внимания? С чего бы вдруг? В Просторе и хороших лошадок, и внимание надо еще заслужить... Просто пришел кто-то из "своих", в смысле постоянных - и конечно лошадок, кот пообещали вам, им и отдали... естественно, что тут удивительного... Прыжками там тоже не особо увлекаются... и лошади далеко не все прыгают... На ком ездили хоть? (в смысле какие лошадки?)
 
Каравелла, а на какую именно лошадку Алине не хватает времени? На Комбаре она работает с одним выходным в неделю. А других лошадей у нее в работе сейчас вроде нет!?
 
a

В том-то и дело,на Комбаре она РАБОТАЕТ,но по-моему,огна его не любит(времени не хватает побольше с ним потусоваться,хоть поседлать неторопясь)
 
Runa написал(а):
Ой, Тина, млин, опять вы свой спартак превозносите :))) Да ваша разваливающаяся конюшня и рядом с Простором не стояла...
А то что и там с прокатом не занимаются - только доказывает то, что я вам уже не раз сказала - за те деньги которые плятят за прокат нигде НОРМАЛЬНО с вами заниматься не будут - прокат он на то и прокат: пришел, попу откатал - и до свиданья!

Пы.Сы. А что за тренер был?

ПыСы2 А чего вы хотели - пришли первый раз в прокат - вам сразу частных лошадок и максимум внимания? С чего бы вдруг? В Просторе и хороших лошадок, и внимание надо еще заслужить... Просто пришел кто-то из "своих", в смысле постоянных - и конечно лошадок, кот пообещали вам, им и отдали... естественно, что тут удивительного... Прыжками там тоже не особо увлекаются... и лошади далеко не все прыгают... На ком ездили хоть? (в смысле какие лошадки?)
Runa, а я опять повторюсь, как уже много раз писала. Я не превозношу "Спартак". Я не говорю, что Простор плохая конюшня. Я полностью согласна, что здания лучше, может и частные лошади крутые и т.д., но отношение к людям и занятиям, вы меня извините. Я туда не в прокат пришла. Я пришла туда на индивидуальное конкурное занятие. Я плачу деньги за это. И я хочу получить то, о чём договорилась заранее. Мне нет дела до того, что кто-то там пришёл. Может я тоже бы стала постоянной, но не с таким отношением. Я совсем не требую максимум внимания, но не люблю кидалова. И не считаю его естественным (вот есть у меня такая точка зрения, может для тебя она и странная, но для большинства людей она правильная ИМХО). Сказали бы сразу, что не будет нормальных лошадей, я бы не стала зря время терять. Мне мозги тр@#$ть не надо, я уже не маленькая девочка. Сказали бы что дадут прокат, я бы развернулась и ушла и не имела бы никаких претензий (честное слово, ни малейших).
Кто там был тренером я не знаю, да и знать не хочу, а на ком ездили сейчас уже и не помню. Посмотри сама, что там вообще в прокате может прыгать, значит на этом и ездили.
А про "за те деньги что платят за прокат нигде нормально с вами заниматься не будут" даже говорить не хочу. Runa, приходи к нам. Посмотри на тренировку, которую ведёт Ольга и увидишь, что с прокатом НОРМАЛЬНО занимаются. Если человек - тренер - то он и в Африке тренер. И с кем бы он ни занимался, он будет заниматься нормально. Я серьёзно, приходи посмотреть. Подумай сама, почему люди (не дети, взрослые люди, которым за 20, а некоторым уже и под 40, а то и больше) сходятся в одном: Ольга действительно НОРМАЛЬНО занимается с прокатом, нигде больше такого нет. Я понимаю, что тут дело в Ольге. Другой тренер, возможно, и не стал бы заниматься, да и Ольгу никто не заставляет так работать с прокатом, но она такой человек. Именно поэтому, когда какие-нибудь личности её совсем достанут и она грозится уйти, мы готовы в клочки порвать этих самых личностей. Нет, правда, приходи. Прямо в ближайшие выходные. Можешь и в будни, если хочешь.
Пы.Сы. Может у меня и субъективное мнение, но я приглашаю всех его проверить. И убедиться самим.
 
Tina написал(а):
Я пришла туда на индивидуальное конкурное занятие. Я плачу деньги за это. И я хочу получить то, о чём договорилась заранее. Мне нет дела до того, что кто-то там пришёл. Может я тоже бы стала постоянной, но не с таким отношением. Я совсем не требую максимум внимания, но не люблю кидалова. И не считаю его естественным (вот есть у меня такая точка зрения, может для тебя она и странная, но для большинства людей она правильная ИМХО). Сказали бы сразу, что не будет нормальных лошадей, я бы не стала зря время терять. Мне мозги тр@#$ть не надо, я уже не маленькая девочка. Сказали бы что дадут прокат, я бы развернулась и ушла и не имела бы никаких претензий (честное слово, ни малейших).
Кто там был тренером я не знаю, да и знать не хочу, а на ком ездили сейчас уже и не помню. Посмотри сама, что там вообще в прокате может прыгать, значит на этом и ездили.
А про "за те деньги что платят за прокат нигде нормально с вами заниматься не будут" даже говорить не хочу. Runa, приходи к нам. Посмотри на тренировку, которую ведёт Ольга и увидишь, что с прокатом НОРМАЛЬНО занимаются. Если человек - тренер - то он и в Африке тренер. И с кем бы он ни занимался, он будет заниматься нормально. Я серьёзно, приходи посмотреть. Подумай сама, почему люди (не дети, взрослые люди, которым за 20, а некоторым уже и под 40, а то и больше) сходятся в одном: Ольга действительно НОРМАЛЬНО занимается с прокатом, нигде больше такого нет. Я понимаю, что тут дело в Ольге. Другой тренер, возможно, и не стал бы заниматься, да и Ольгу никто не заставляет так работать с прокатом, но она такой человек. Именно поэтому, когда какие-нибудь личности её совсем достанут и она грозится уйти, мы готовы в клочки порвать этих самых личностей. Нет, правда, приходи. Прямо в ближайшие выходные. Можешь и в будни, если хочешь.
Пы.Сы. Может у меня и субъективное мнение, но я приглашаю всех его проверить. И убедиться самим.
Tina, для индивидуального конкурного занятия вы вообще не ту конюшню выбрали!!! С чего вы в Простор то пошли? Конюшня чисто выездковая, отродять не прыгали... (вернее прыгали лет 7 назад, я там тогда занималась, но тренер был другой, её сейчас там нет уже) Там немного прыгает прокат... А вообще там не прыгают... Там даже не одного тренера по конкуру нет, все выездюки :) Почему бы вам было не пойти на Кирова - наверняка остались бы довольны - там можно договориться об индивид. занятиях на част. лошадях, именно на частных, так как проката там вообще нет. Или в Парголово, короче туда - где конкур... Зачем же вы на выездковую конюшню пошли заниматься конкуром, странно даже как-то...
Потом: честное слово, впервые слышу чтоб в просторе давали частных лошадей на инд.занятия, тем более тем кто первый раз пришел... кого даже не знают... Там почти всегда даже на индивидуалки дают прокатных! лошадей (просто тех, что получше, там есть из чего выбрать... там есть довольно хорошо выезженные для любительского уровня лошадки) У меня там две подруги занимаются, обе ходят на инд-е зан, по 3 раза в неделю, уже года 2, и частные лошади достаются ну оооочень редко... Наверно тот кто вам это пообещал, слишком много на себя взял.
Пы.Сы. Это, конечно, не мое дело, но если вам так нравится в Спартаке, и тренер, и лошади, и все остальное устраивает, зачем вы еще на другие конюшни ездите, то на одной взять инд. занятие, то на другой... просто тестируете конюшни? :roll: 8) Почему бы просто если появилось доп. своб. время или лишние деньги, не сходить еще раз в свой клуб, или не взять тоже инд. занятие у своего же тренера? Уверена, если как вы говорите, Ольга дает так много на прокатских занятиях, она бы дала вам в три раза больше на индивидуальном...
Вот меня, например, устраивает и моя конюшня и тренер, и у меня абсолютно нет желания пойти куда-то там еще и где-то взять индивидуалку... просто нет причин... Только в поля и в лес езжу на другой конюшне....
 
И еще, Простор вообще очень субъктивная конюшня, там довольно плохо относятся в прокату, и к случайно "залетающим" людям... Но отношение к постоянным людям там очень хорошее, и занятия соответственно... А вызвано все это тем, что там ОЧЕНЬ много народу, тьма желающих (несмотря на цены - не самые низкие в городе) Очень большие прокатные смены (иногда чуть ли не всех лошадей выводят :shock: ), несмотря на все это... а раз народ приходит, то зачем им что-то менять? И так народу больше, чем они могут "обеспечить" лошадьми. И даже инд. занятия, если вечером или по выходным - часто по 3-5 чел !!! Самое оно в будни утором-днем заниматся... И дело не в том, плохо это или хорошо, просто это так, и это лучше знать когда туда идешь.
 
Runa написал(а):
Это, конечно, не мое дело, но если вам так нравится в Спартаке, и тренер, и лошади, и все остальное устраивает, зачем вы еще на другие конюшни ездите, то на одной взять инд. занятие, то на другой... просто тестируете конюшни? :roll: 8) Почему бы просто если появилось доп. своб. время или лишние деньги, не сходить еще раз в свой клуб, или не взять тоже инд. занятие у своего же тренера? Уверена, если как вы говорите, Ольга дает так много на прокатских занятиях, она бы дала вам в три раза больше на индивидуальном...
Вот меня, например, устраивает и моя конюшня и тренер, и у меня абсолютно нет желания пойти куда-то там еще и где-то взять индивидуалку... просто нет причин... Только в поля и в лес езжу на другой конюшне....
Я не слишком изучаю направления деятельности конюшен, поэтому поехали мы на Крестовский гулять, вспомнили про Простор, решили поискать. Нашли. Спросили, реально ли взять конкурную тренировку - попрыгать метр, больше и самим пока не надо (вспомнить детство, так сказать). Нам сказали, что конкура у них нет, но есть прыгающие частные лошади, можно на них. Мы согласились. Нам назначили день и время. И что мы получили. Да, кстати, раньше я думала, что одни мы так попали. Так ни фига подобного. Где-то здесь же на форуме я встретила почти мои слова и ситуацию до мелочей совпадающую с нашей. Я понимаю, что избалована таким прокатом как у нас (Я поняла это после). Просто, когда бегает в прокате Особый, в молодости возивший 2-й разряд (не люди на нём ехали, а он вёз "мешки с дерьмом", а может и первый возил, я уже не помню), 2 года назад выигравший Финал на Петровском, Вертикаль приближающаяся к нему, да и остальные хорошо прыгают (даже Паву уже привели в очень удобоваримое состояние), то как-то не приходит в голову мысль, что прокатская лошадь будет смотреть на 50см (а сперва 20см) палочку, как будто впервые в жизни её видит. Нам же сказали, что они прыгают, мы и согласились. А получили описанное мной сомнительное удовольствие, включая 10-минутное стояние по углам, когда зачем-то пущенный на 20 см препятствие "чайник" решил шлёпнуться с лошадки и лошадка радостно носилась по площадке.
Про стадион Кирова я не знала, что там есть занятия, мы прошлись мимо, никого не было, на конюшню мы не пошли.
А про ползание по конюшням. Здысь две стороны одной медали. Да, есть в незначительной степени и интерес, посмотреть где как занимаются, какие условия, какие лошади, а иногда хочется просто новых ощущений. Вот достанет тебя ежедневная работа и хочется чего-то нового. Или смотришь, на своих лошадях получеатся всё, что требуют (а свои-то привычные, все их особенности знаешь), возникает желание проверить, а как будет с новой лошадью, удасться ли найти контакт сразу и т.д.
А вторая и главная причина: по выходным в "Спартаке" индивидуалок нет. Только новичков на кордовые берут. Потому что нагрузка будет на лошадей слишком большая. В будние дни пожалуйста. Особенно утром. Но даже если не утром. Я заканчиваю работу в 19-00. На конюшню приеду к 21-00. В это время занятия спортивной смены - лошади заняты, а после них сразу частники. Ну и когда я могу заниматься? Мы уже давно обсуждали этот вопрос. И никак у меня по другому не получается. Вот и выбираюсь иногда на другие конюшни либо попрыгать (когда есть такое желание), либо покатать попу (если нет желания работать), можно и в поля. Но всё это только в выходные. Увы. Я дико завидую тем, у кого есть время в будние дни. У меня его нет.
Ольга действительно много даёт на индивидуальном занятии. Когда я после операции была на больничном, то на работу выползала не каждый день и ползала на индивидуалки по утрам по будням. И именно тогда я значительно отработала технику прыжка, хоть и была после операции и швы только - только заживали. Остаётся только вздыхать о результатах, которые могли быть, если бы я была тогда здорова (естественно Ольга щадила здоровье идиотки севшей на лошадь прыгать через 2,5 недели после операции).
Но может во мне говорит лень, я смены люблю больше, потому что там веселее, там есть общение с друзьями до, во время и после смены. Хотя я сейчас часто могу остаться на конюшне, когда девчонки уйдут, или взять ещё одну вечернюю смену, если есть свободные лошади. Зимний сезон я провожу на своей конюшне полностью, разве что может в Можайское выберусь напустить адреналинчика в кровь, летая по этим дурацким горкам, которых я до смерти боюсь. А так только один тренер и только свой клуб.
 
Да, мои вылазки на другие конюшни не являются тайной для тренера. Я всегда рассказываю ей о своих впечатлениях, новом опыте, спрашиваю её о каких-то удививших или заинтересовавших меня вещах.

А про особенности отношений в Просторе. Ну, что я могу сказать. Каждый выбирает своё. Возможно, если бы изначально мы столкнулись с другими людьми, которые не "берут на себя слишком много", моё мнение было бы другим. Но теперь это одна из немногих конюшен, на которую я не пойду ни при каких условиях. Меня это не радует, но это так.
 
КСК

Tina написал(а):
Я понимаю, что избалована таким прокатом как у нас (Я поняла это после). Просто, когда бегает в прокате Особый, в молодости возивший 2-й разряд (не люди на нём ехали, а он вёз "мешки с дерьмом", а может и первый возил, я уже не помню), 2 года назад выигравший Финал на Петровском, Вертикаль приближающаяся к нему...
Наташа, а можно подробнее про «мешки с дерьмом». Фамилию, имя?
Нельзя так писать. Конный мир тесен.
Не хочу начинать новую ругань, вроде, Наташа, ты всегда корректно писала, но это уже перебор.
 
КСК

Tina написал(а):
Я понимаю, что избалована таким прокатом как у нас (Я поняла это после). Просто, когда бегает в прокате Особый, в молодости возивший 2-й разряд (не люди на нём ехали, а он вёз "мешки с дерьмом", а может и первый возил, я уже не помню), 2 года назад выигравший Финал на Петровском, Вертикаль приближающаяся к нему...
Наташа, а можно подробнее про «мешки с дерьмом». Фамилию, имя?
Нельзя так писать. Конный мир тесен.
Не хочу начинать новую ругань, вроде, Наташа, ты всегда корректно писала, но это уже перебор.
 
Re: КСК

Криста написал(а):
Tina написал(а):
Я понимаю, что избалована таким прокатом как у нас (Я поняла это после). Просто, когда бегает в прокате Особый, в молодости возивший 2-й разряд (не люди на нём ехали, а он вёз "мешки с дерьмом", а может и первый возил, я уже не помню), 2 года назад выигравший Финал на Петровском, Вертикаль приближающаяся к нему...
Наташа, а можно подробнее про «мешки с дерьмом». Фамилию, имя?
Нельзя так писать. Конный мир тесен.
Не хочу начинать новую ругань, вроде, Наташа, ты всегда корректно писала, но это уже перебор.
Простите за такие слова :pray: :pray: , я правда что-то сильно разнервничалась, вспоминаю поездку в Простор.
Конечно, не все такие были :oops: . Были очень хорошие всадники :aplod: . И немало. Но были и никакие. Имена, фамилии назвать я и правда не смогу, давно это было, не упомню сейчас :roll: . Просто отложилась в памяти такая чудная сценка, когда человек получил на соревнованиях на Особом 2-й разряд (может и 3-й, но почему-то мне кажется что второй). При мне человеку предложили (люди, знающие реальный уровень этого человека) повторить это достижение в домашних условиях, при этом уменьшить количество препятствий на 2-3 штуки и понизить высоту на 10 см. Только при этом пересесть на прыгучего тренерского мерина (на котором нужно было ехать). Человек отказался. :wink:
Но я и вправду погорячилась :oops: . Честное слово, больше и правда не буду так говорить :lala: :girl: . Сперва постараюсь поднапрячь память, вспомнить детство, а потом уже писать. Или тряхну кое-каких знакомых, может они вспомнят, вроде там же занимались, при них эта чудная сцена происходила. Простите ещё раз за несдержанность :oops: .
 
А меня пригласила в Простор одногрупница, она там занимаеться. ЧТо могу сказать, Да конюшня там светлая чистая и денники большие, и раздевалка хорошая... Но мне в начале дали взрослую кобылу уровня самсунг, я конечно была в восторге от неё, ни когда на таких лошадях не ездила, (в сознательном возрасте). Да забыла сказать пришла я на индивидуальное занятие, мало того что вокруг меня было ещё трое, но это в принципе мелочи, тренер опоздала минут на десять и сразу пересадила меня на другую лошадь более молодую и не такого уровня, а девочку чайника пересадила на эту классную лошадку, которую, она даже двинуть не могла, так вот от тренера уже взрослой женщины и по рассказм очень хорошей я не услышала больше 3-х предожений. Для меня это было странным.
Правда впечатления остались от конюшни вполне положительные
 
Народ! Тема про трненров в кск Измайлово, а не о кск Простор. :evil: ! Огромная просьба - не засоряйте тему!!! :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху