В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А мне что-то везет на показательные выступления по программе "самоизоляция и средства индивидуальной защиты" )))
Вчера стою в очереди. Передо мной дедушка в маске, перчатках и чтобы рассчитаться с продавцом опускает маску, плюет на перчатки и отсчитывает купюры, продавец берет купюры, дает сдачу и этими же перчатками берет мой хлеб (я следующая в очереди). ?‍♀️
 
С пометкой "молния" :)
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Москва готова к первому и второму этапам выхода из ограничений по коронавирусу, сообщила руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева на заседании в Мосгордуме.

По словам Андреевой, есть три показателя, позволяющие городу отменять режим самоизоляции: коэффициент распространения инфекции (он должен быть менее единицы на протяжении 70 дней), наличие свободного коечного фонда и показатель тестирования населения (384 человека на 100 тысяч).
 
Мне интересно,почему Ирину Мун и Юлек забанили за просто споры,а овипка,изрыгающая ,что люди твари и самки собаки продолжает самоутверждаться в сквернословии.
Вот тут согласна на 146% . Крайне некрасивое поведение.
 
Мне интересно,почему Ирину Мун и Юлек забанили за просто споры,а овипка,изрыгающая ,что люди твари и самки собаки продолжает самоутверждаться в сквернословии.

Притом что никаких "призывов и пропаганды нарушений" от Юлии не было,а наоборот,она одна из первых закупила для базы,где работает начконом,маски и антисептики.Но кого это волнует.Главное всех тварями и с..ками назвать.И да,есть и у нас знакомые,которые заболевали не выходя из дома и соблюдающие стерильность.Чудеса.
 
Я не пограничник, не могу знать. Но все знакомые пограничники-пенсионеры на этот день явно куда-то собираются.
Ну, тут каждый сам за себя решает, конечно. Но не думаю, что город заполонят толпы гуляющих пограничников)
 
Прекрасная иллюстрация нынешней ситуации:
В Пскове уже несколько дней ищут пропавшую 3 летнюю девочку, конечно, волонтерам и гос.органам не до масок и т.п. А некоторые дачники строчат жалобы мэру.

А в нашей частной школе просят молитв за тяжелоболящего Алексея, многодетного отца, без подробностей. 10 дней температура под 40 и пневмония.

ПС Меня пока не забанили, а вынесли предупреждение за нарушения правил форума:
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
 
Последнее редактирование:
Съездил вчера в офис забрать кое-какое оборудование домой, так как до конца июня точно будем сидеть на удалёнке. На дорогах пробки, может, процентов на 40 меньше, чем до пандемии, но машин на дорогах реально много. В бизнес-центре тоже куча народу, даже кафе работает, всё размечено по социальным дистанциям, заставлено антисептиками, на ресепшен проверяют температуру у всех входящих. Наш офис, конечно, производит гнетущее впечатление: тишина, запах изопропилового спирта и всего два дежурных сотрудника на целый этаж.
 
Вести от моей "болеющей" Подруги. Вчера к ней приходила врач и выяснилось что мазок (!) отрицательный. Почему ей сказали что результат положительный неизвестно. Зато по крови маркеры весьма интересные, как будто переболела и продолжает болеть. Возможно поэтому мазок автоматом записали в +
Лайтовая температура скачет от 37.5 до 35.5 небольшая отдышка. Сатурация в норме.
А бумаги на изоляцию подписаны. Регулярно приходят смс на установку соцмониторинга. Она написала заявления на предоставление ей устройства.

Мое мнение, что чем больше человек изолируется в замкнутом помещении тем больше у него шанс заболеть.
И связано это в первую очередь с сердечно-сосудистой системой.
Аналогичные знакомые, как и у @Perfecta в нашем окружении тоже есть, которые изолировались, тряслись, десять масок, сто перчаток, один выход на улицу и привет.
Хотя при этом почему то забывают про доставку, которой они скорее всего пользовались.

Очень показательна ситуация в магазине которую описала @Мышица_аа
Где гарантия, что курьеры не разносят вирус? Доставкой пользуются не только бояки, но и те кто сидит на жестком карантине.

Я рада, что у меня есть собаки. И что я официально могла выходить и выхожу на прогулку.
 
А я сегодня вечером с конюшни ехала и проезжала мимо очень страшной аварии. Мясо самое настоящее, груда металлолома, видимо лобовая и на большой скорости. Видимо резали потому что стояли спасатели. И думаю пострадали там люди сильно и вполне возможно не один. Ну так давайте запретим машины, пусть все пешком ходят, чего уж там...
Люди вообще смертны и молодые в том числе. Не очень понимаю к чему тут такая истерика?
И опять «твари»....
Как то не очень приятно это читать.
Мне кажется,что пора уже звать модератора,а то некоторых отправляют в бан (ronul, Юля),а мадам тут истерику устраивает с оскорблениями?
 
Знакомая, у которой подруга работает лаборантом говорит, что реагентов не хватает и периодически тесты ставят "наугад".
Т.е. бывают ошибки, неясные результаты и тогда вот так.
 
В магазине в перчатках реально гемор даже для молодых. Либо ты все трогаешь в перчатках и свои вещи (тел, карточку, сумку, одежду) либо снимаешь туда-сюда и очень быстро запутываешься что чем трогал, либо одна рука в перчатке вторая без, но то же путаешься. Перчатки прилепают, фиг снимешь. Все перепробовала, идеального нет. И уж не говорю о том что тут же все лицо начинает чесаться от маски .
А теперь представьте себе пожилого человека со всем этим геморроем. Многие и без перчаток то деньги отсчитывают с трудом.
Мама моя (почти 80лет) не может находится в магазине в маске, она начинает задыхаться и ей плохо. И это ещё жары нет. Она два месяца отсидела не выходя из дома, больше говорит не может и стала выходить. И я ее понимаю. Тк поход в магазин для неё это физ.активность очень нужная в ее возрасте. Единственное прошу ее очень как то все таки больше просто по улице ходить без магазина, но у неё своё мнение.
 
А мне что-то везет на показательные выступления по программе "самоизоляция и средства индивидуальной защиты" )))
Вчера стою в очереди. Передо мной дедушка в маске, перчатках и чтобы рассчитаться с продавцом опускает маску, плюет на перчатки и отсчитывает купюры, продавец берет купюры, дает сдачу и этими же перчатками берет мой хлеб (я следующая в очереди). ?‍♀️
Ржу...
 
Вчера по радио передавали обращение представителя минтуризма. Как она заявила, они пока не видят необходимости выпускать в этом году наших граждан для отдыха в другие страны. зато созданы все необходимые условия для отдыха внутри страны.
Вот это меня сильно улыбнуло, поскольку народу в Крыму и Краснодарском крае и без закрытых границ много (в октябре в Сочи было по плотности как в Питере летом), что будет там этим летом - даже представить страшно.

При этом власти Крыма заявили, что они граждан, которые не смогут подтвердить цель своего пребывания в регионе, будут (тоже пока) сажать в платные обсервации за их же счет.

Конечно, ситуация меняется быстро, но пока все выглядит не очень обдуманно, увы((

а вы про самоизоляцию...
по хорошей погоде жители спальников в СПб уже болт положили на требования...(((
 
По отдыху вообще не понятно. Крым и Сочи не резиновые и представить что там будет твориться даже страшно. Даже если цены задерут, все равно люди поедут, на море то хочется. Там и в обычное то время все «прости госпади» и с чистотой и с санитарией. Про уровень сервиса молчу, это и так не секрет уже не для кого. Но больше у нас тёплого моря нет :( А с такой зимой без солнца очень желательно бы съездить на море. Потом ведь опять все болеть будут :(
 
У меня вчера отец тоже сам в магазин пошел. Первый раз с начала изоляции.
Старичкам, конечно, особенно тяжело с этими масками- перчатками. Но...это наш новый чудный мир, надо приспосабливаться...
В Краснодарском крае и со статистикой по короне как-то не айс(((
 
❗️С 27 мая все москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу

Москвичи с 27 мая могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу в 30 поликлиниках столицы, — сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«С сегодняшнего дня по поручению мэра Москвы все желающие москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусной инфекции - иммуноглобулина M и иммуноглобулина G. Результаты теста показывают, сталкивался ли человек с коронавирусной инфекцией, переболел, и, соответственно, у него начинает вырабатываться иммунитет. Болеет ли он на сегодняшний день, в том числе и в бессимптомной форме, или человек никогда вообще не сталкивался с коронавирусной инфекцией. Для этого мы на базе 30 московских поликлиник открыли точки забора крови», - сказала Ракова.

Записаться на прохождение бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу можно только дистанционно на основании электронной предварительной записи. Планируется, что в Москве будет проводиться до 5 тыс. бесплатных тестов на наличие антител к коронавирусу ежедневно.

Подготовка к сдаче крови не требуется. Необходимо взять с собой полис ОМС и паспорт и прийти в назначенное время согласно записи. Результаты исследований москвичи смогут увидеть в электронной медицинской карте в течение трех дней с момента сдачи анализа. Жители также получат подробную расшифровку всех показателей.

Пункты забора крови для анализа крови на антитела к коронавирусу будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Полный перечень поликлиник с адресами будет доступен на сайте mosgorzdrav.ru/covid-test.
 
Москвичи с 27 мая могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу в 30 поликлиниках столицы, — сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Интересно, почему с 27 мая-то?
Говорили ж, что уже начали с 12-го.
Может, они просто смс-приглашения отменили ...
 
Вчера по радио передавали обращение представителя минтуризма. Как она заявила, они пока не видят необходимости выпускать в этом году наших граждан для отдыха в другие страны. зато созданы все необходимые условия для отдыха внутри страны.
Интересно, им в голову приходит, что люди могут ездить за границу не только с целью отдохнуть на теплом море? А в Крыму и Сочи будут бешеные цены, это без сомнения.
 
Сверху