В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
На здоровье! Думаю, это самое правильное пожелание человеку, вплотную к коему крутятся страшные болезни, а генетика - оставляет желать;)
Я даже жаловаться не буду на этот пост. Правильно Рита написала, скатертью дорога
 
Интересный факт:
Захожу вчера на портал госуслуг, на кровь на антитела все дни были свободны, хоть завтра иди сдавай. Захожу сегодня - ближайшее окно 2 июня, потом только с 10 июня есть свободное время для записи. Видимо, народ всё-таки идёт сдавать анализ.

Разница между пациентами 15 минут.
_______________________________________

Непродовольственная часть ГУМа открывается с 1 июня.
 
Последнее редактирование:
Исход в интернатах будет, к сожалению, един при любом подходе, с мерами или без. Другое дело, что, может, кто-то предпочел бы забрать родственника под сиделку домой и не смог.

Про очередь на анализы - вчера был слух о бесплатных путевках при наличии теста.
Но риск попасть на карантин вместо санатория остается.
 
т.е. запись примерно на неделю вперед. Спасибо за информацию!

Я так поняла, что зависит от района. Диспетчер назвала ближайший день с окошками в записи для нашего района.
Но мы бы бесплатно не пошли сдавать. Одно дело, когда приезжают на дом, причем, если будут симптомы недомогания, то кровь брать не будут, и совсем другое - поход в медучреждение, еще и перерыв в 15 мин всего.
 
Строго говоря, после такого похода в поликлинику надо в любом случае на 14 дней на карантин садиться, если ты здоров и без антител, потому что именно в поликлинике сейчас риск заразиться стремится к 100%. У меня подруга после выписки по поводу панкреатита села сама на карантин, потому что подозревает, что заразилась.
 
Про очередь на анализы - вчера был слух о бесплатных путевках при наличии теста.
Я слышала, что санатории и прочие дома отдыха просто без теста не будут принимать, ни платно, ни бесплатно. Так что кто хочет на отдых - сдается.
 
еще что мне не нравится- результаты анализа присылают в электронную карту. Подруга у меня не смогла ее оформить, там сбой какой-то идет, сдала кровь дней 10 назад, результат так и не знает(((
А вот пенсионеры будут кровь сдавать и...?
 
По его словам, если нужный магазин находится в шаговой доступности, то разрешение не понадобится: работает та же схема, что и для похода в продовольственные точки. Если же до него нужно будет доехать, придется воспользоваться либо рабочим пропуском, либо оформить разовый для поездок "в иных целях" (его можно получить два раза в неделю).
То есть магазины открываются, но поехать в них никто не может без пропуска. Отлично)
 
То есть магазины открываются, но поехать в них никто не может без пропуска. Отлично)
Они открываются не для этого. Сказали, что их открали, так как предприятия работали "на склад". Теперь товары немного продвинут, но не до конца. Не обольщайтесь. Все, что делается сейчас, делается, в основном, для спасения экономики.
 
Я три раза перечитала, и мне одной кажется, что это какой-то бред? Выбирать время прогулок по месту прописки?

IMG_20200528_194040.jpg

Ну, и я теперь знаю свой график прогулок ? На мос.ру вывесили расписание))
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
Я три раза перечитала, и мне одной кажется, что это какой-то бред? Выбирать время прогулок по месту прописки?

Посмотреть вложение 411613

Ну, и я теперь знаю свой график прогулок ? На мос.ру вывесили расписание))
Посмотреть вложение 411614

И я уже знаю))Только у нас группа 1.А как они делят эти группы?По районам? В процессе подготовки к прогулкам устроила сегодня мини пикники на балкончике.Обедаю,ужинаю и чаевничаю на свежем воздухе).
 
Только что выступил губернатор Подмосковья. Как я поняла, у них непродовольственные магазины открывают НЕ в торговых центрах.
 
Избежать массовых заражений в учреждениях типа домов престарелых, больниц и детских домов нереально. Разве что с началом эпидемии замуровать всех вместе с персоналом. Людей там много, люди ослаблены...Швед-нибенимеда - желаю Вашей тете выздоровления!
Моей подруге стало хуже. Похоже, пневмония развивается. Завтра пойдет на повторный рентген, КТ пока не назначали. Принимает Азитромицин и ходит гулять с собаками в лес.
Кто там про генетику писал - я в шоке. Это не то что ниже плинтуса, а ниже выгребной ямы.
Нашу группу в детском доме пока не закрыли. Больше всего утомило ждать. Завтра выхожу на сутки, надеюсь вернуться. Договорилась с тренером -если нас закроют на 2 недели, то младшего коня она к себе возьмёт. Муж работает без выходных, с двумя ему трудновато будет.
Вот как-то так.
 
Избежать массовых заражений в учреждениях типа домов престарелых, больниц и детских домов нереально. Разве что с началом эпидемии замуровать всех вместе с персоналом. Людей там много, люди ослаблены...Швед-нибенимеда - желаю Вашей тете выздоровления!
Моей подруге стало хуже. Похоже, пневмония развивается. Завтра пойдет на повторный рентген, КТ пока не назначали. Принимает Азитромицин и ходит гулять с собаками в лес.
Кто там про генетику писал - я в шоке. Это не то что ниже плинтуса, а ниже выгребной ямы.
Нашу группу в детском доме пока не закрыли. Больше всего утомило ждать. Завтра выхожу на сутки, надеюсь вернуться. Договорилась с тренером -если нас закроют на 2 недели, то младшего коня она к себе возьмёт. Муж работает без выходных, с двумя ему трудновато будет.
Вот как-то так.
Спасибо! Тётя уже не выздоровеет, у неё Паркинсон(((, но главное, чтобы ковидом не заразилась, молю Бога
И вашей подруге скорейшего выздоровления
 
Листаю ленту новостей, а там космонатов провожают на Спейс-икс. Провожающие, типо, в масках, и то не все, космонавты с открытыми лицами. В чем прикол? Им-то точно медпомощь некому оказать будет.
 
Листаю ленту новостей, а там космонатов провожают на Спейс-икс. Провожающие, типо, в масках, и то не все, космонавты с открытыми лицами. В чем прикол? Им-то точно медпомощь некому оказать будет.
Так , вроде, отложили полёт, я читала в новостях
 
О безобидности тут же высказались представители силовых структур, а неизбежность отлично объяснила @Зюлейка , та, которая несколько страниц назад отшлепала за финансовую необразованность Коха? Зюлейка - Коха??? Скажите после этого, что форумы - не кладезь возможностей. В том числе и социальных.
О том, что у вас поразительное количество нездоровых коллег, друзей, родственников, первоочередного ковида и пр. и все как есть из секты Свидетелей ковида, вами тут понаписано порядочно. Но есть масса других людей, у которых (как ни странно) тоже есть хронические заболевания, родители преклонного возраста, бабушки, причем, дома, а не в интернатах. И их почему-то не спешат запирать дома, упаковывать в намордник перед походом за грибами (о,да, мы своих выпускаем), так и не приблизив страшную очередь.
Это точно последнее, что я напишу в этой теме, в какой-то мере мы всё это вполне заслужили.
На здоровье! Думаю, это самое правильное пожелание человеку, вплотную к коему крутятся страшные болезни, а генетика - оставляет желать
Вы не хозяин своего слова.
Вынесено предупреждение. Бессрочный бан в теме. Вы неоднократно переходили на личности форумчан, грубили и хамили, провоцируя конфликты в теме.
Такой хоккей нам не нужен! (с)

ovip36 была забанена на неделю. Её последнее сообщение было в среду, 27 мая, в 01.27 по Мск, блокировка в теме произведена в среду, 27 мая, в 06.19 по Мск . Прошу прощения, что не отписалась сразу в теме, очень большая загрузка сейчас. Ночью спала.
icon_redface.gif

ЕМНИП, с собаками модераторов никто не позвал.
why.gif
Кнопка Жалоба, судя по всему, пока не работает.

В очередной раз призываю форумчан сохранять спокойствие и относиться к товарищам по форуму с уважением.
Напоминаю, что есть функция ЧС.

Всем здоровья!
 
По поводу тестов:
Попалась на глаза статья про Татарстан https://www.kommersant.ru/doc/4356851
Татарстан считает, ссылаясь на Роспотребнадзор, что антитела только начинают вырабатываться (видимо, еще будут низкими) на 48 день болезни. Если посчитать, то антитела дадут только заразившиеся до апреля, +время на развитие болезни. Неплохо бы ссылку от MilaR по мнению Нью Йорка на эту тему.

Читаю про Москву, читаю про область, все-таки, счастье, что не успели объединить. В МО самоизоляция продолжается, но, похоже, кроме массовых мероприятий и их мест, уже все должно стать доступно.
 
Последнее редактирование:
Сверху