В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
За врачей обидно. Удивляет, что с такой допотопной медициной, потери в нашей стране не очень высокие. Без вентиляции, в этой больнице скончаться можно, она и так вечно забита, в палатах душно, все прокурено.
Новости с Мэша:
Больницу им. Джанелидзе оштрафовали на 100 000 рублей.

Решение вынес Фрунзенский районный суд по результатам проверки Роспотреба. 26 и 27 апреля, месяц назад, там нашли такие нарушения:

— Не весь персонал использует СИЗ, некоторые оставляют открытым нос
— Пациенты и врачи ходят в одну столовую
— Нет листов наблюдения за контактным персоналом
— Не заклеена вентиляция
— Нет запаса СИЗ и дезинфектантов
— Нет учёта внутрибольничной пневмонии
— Персонал ходит между отделениями как бог на душу положит
— И так далее, и так далее, там ещё много

Сейчас нарушения в основном устранили, но штраф всё равно назначен. Его выплатят из бюджета больницы.

Напоминаем, вот эти самые врачи из Джанелидзе давно просят "коронавирусный" статус и человеческие нормы безопасности. Четверо медиков в НИИ уже погибли от последствий коронавируса.
 
По поводу тестов: Попалась на глаза статья про Татарстан https://www.kommersant.ru/doc/4356851
Татарстан считает, ссылаясь на Роспотребнадзор, что антитела только начинают вырабатываться (видимо, еще будут низкими) на 48 день болезни. ... Неплохо бы ссылку от MilaR.

Мягко говоря, странное заявление. Ссылок на свои исследования Роспотребнадзор не предъявил :(? Пожалуйта, используйте собаку, чтобы тэгнуть.

"Seroconversion occurred after 7 days in 50% of patients (and by day 14 in all patients)" Сероконверсия произошла спустя 7 дней у половины, к 14-му дню у всех в этой группе легкого/среднего течения. Статья в Nature, Немцы: Роман Волфел, Виктор Корман... Кристиан Дростен.

Из Китая: "Both IgG and IgM titers plateaued within 6 days after seroconversion."
За 63-мя следили до выписки: в течение 19 дней после проявления симптомов практически у всех обнаружили IgG. "Титры вышли на плато спустя 6 дней после сероконверсии". У 70% нашли существенное повышение титров IgG. Статья в Nature Лонг, Лиу,.. Хуанг.
Еще одно из Китая (пока только препринт): 175 пациентов легко/среднего течения, Антитела (у тех у кого образовались) обнаружены на 10-15 день. Статья Ву, Лиу,.. Хуанг
 
Мэр Москвы сообщил, что из режима самосохранения выйдем еще не скоро, а конкретно - пока не изобретут вакцину.
Не иначе следующий режим будет режимом самовакцинации.

Также мэр сообщил, что в больницах, перепрофилированных под ковид, пустует около 6000 койко-мест.
Народ в сети, конечно, сильно возмущен и вопрошает на счет 6000 коек - мэр расстроен или рад?

@Швед-нибенимеда, не переживай!! Все образуется! Насколько это возможно в вашей ситуации.
@Nastia сил Вам!!
 
@Elen Mikhaylina, я, как Вы выражаетесь, "отшлёпала" или "отчитала" Коха не на основании своих собственных открытий в области экономики.
Если я осмелюсь по какому-либо случаю сослаться на таблицу умножения (например), Вы тоже меня пнёте за то, что не я её изобрела, "а туда же"?
Перечислять всех тех, кто и задолго до нас, и сейчас придерживается мнения насчёт нерукотворности кризисов, не считаю нужным. Но одно из свежайших мнений и толкований привела - выложила выше интервью с Николаем Вавиловым.
 
@Elen Mikhaylina, я, как Вы выражаетесь, "отшлёпала" или "отчитала" Коха не на основании своих собственных открытий в области экономики.
Если я осмелюсь по какому-либо случаю сослаться на таблицу умножения (например), Вы тоже меня пнёте за то, что не я её изобрела, "а туда же"?
Перечислять всех тех, кто и задолго до нас, и сейчас придерживается мнения насчёт нерукотворности кризисов, не считаю нужным. Но одно из свежайших мнений и толкований привела - выложила выше интервью с Николаем Вавиловым.
Не реагируйте и не поддерживайте срач))) Человека уже забанили в теме.
 
Вот блин... дочиталась...
Первоначально прочла - самоликвидации. И как ни странно, не сильно удивилась.
Так это уже почти с самого начала этой истории такой мем ходит, про самоликвидацию.
 
Вчера Собянин вообще выдал "режим самосохранения" ? А в Питере это назвали "режим безопасного поведения".

Кстати, по поводу "будем жить так до вакцины". Полная цитата Собянина звучит так:

«Я боюсь, что режим самосохранения, вот этих ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, как мы вакцину не получим. Но это не означает, что мы должны взаперти все время жить. Мы должны нормально жить, нормальной жизнью, ходить в магазины, общаться друг с другом, гулять», — отметил мэр.

В общем, всё несколько туманно.
 
IMG_20200529_113119_792.jpg
 
Увидим, если доживем. ):
Будем надеяться на здравый смысл большинства москвичей. Все-таки, Москва -это самый центр науки, вооруженных сил, религиозный центр, т.е., центр всего, что должно их успокаивать.
И будем ждать исследований, почему у одних это происходит так, у других - эдак. При любом раскладе, у нас не самый худший и не самый (пока) неадекватный вариант, где-то посередине.
В Москве пересмотрели статистику смертности за Апрель и перераспределили в сторону ковида, сказали, что нашли, что смогли, даже сомнительные добавили.
В Южной Корее опять закрыли школы, в Японии снова вспышка. Так что, жизнь продолжается.
Май прошел, в Минске с этой т.з. ничего критичного не случилось. Как в Норвегии и Швеции.
Может, потому что антитела медленнее вырабатываем, а может, тесты плохие? ):
 
общем, всё несколько туманно.
Мне тут один умный человек объяснил, что официальные документы они как раз не для того, чтобы их можно было понять однозначно умом простого гражданина. Потому что если однозначно, то где простор для творчества? )
 
@Elen Mikhaylina, извините, пожалуйста, что я Вам ответила после того, как Вас забанили и Вы не можете ответить мне: Вам я отвечала "с пылу, с жару", а пост модератора прочла уже потом.

После нашего вчерашнего ливня у нас и при +18 такая парИлка, что на улице почти все уже без масок.
Сочувствую тем, кто сейчас должен быть и в маске, и в перчатках.
В магазинах у нас, конечно же, по-прежнему масочный режим.
Пригородные маршрутки уже ходят.
 
Вот, уже пошло. Про предлагаемые изменения в трудовом законодательстве.

На мой взгляд любые закручивание гаек в этой сфере приведёт к тому что ещё больше малого и мелкого бизнеса уйдет в тень по трудоустройству. Вся сфера развлечений (театры и тп) в большинстве своём уже и до эпидемии заключали уже не трудовой договор а договор с ипешником или самозанятым.
Странно как то. А откуда взять денег если ты 2-3 месяца сидишь без выручки и + у тебя аренда и часто платежи по кредитам. На мой взгляд то что у нас происходит чистой воды черезвычайная ситуация организованная гос-вом, ну пусть и гос-во и решает на что будут кушать его ни кому не нужные граждане. Это так риторическое рассуждение естесно. Печально все это ..,
 
Инфо для всех , с 1июня начинается закрытие ковид отделений в городских больницах. Все , кто заболеет позже, будут госпитализированы в резервные госпиталя ( крокус Молл , ВДНХ, атц Москва и прочие)

То есть больницы переходят обратно на обычный плановый приём пациентов

Все с признаками орви и положительным ковидом будут направляться в резервные госпиталя.

Инфа от врача ковидного отделения .Москва

И вроде на сайте Собы.
 
За медиков вообще страшно(
По хорошему все мед учереждения должны быть оснащены мерами защиты как под ковид, даже если они принимают других больных, ведь они принимают людей и общаются с ними близко.
Моя тетя страшая медсестра, с ее отделения, где лежали ветераны воин, всех разогнали и пока стоит в простое, но предположительно там будут долечиваться ковидные после основной терапии. Но отделение не ковидное, значит полной защиты у них не будет))0) А что, идущие на поправку уже не заразные? - спросила я ее. Хотя ответ итак понятен.
View: https://www.youtube.com/watch?v=eJPeMeN5tpA
 
Все ещё более закручено. Поговорила с болеющей подругой - в инфекционке СПИДа, где мы вместе работали, болеет почти весь персонал, от санитарок до старшей медсестры. Тесты никому не делали, типа не фиг. Кому полегчало - выписывают на работу с диагнозом ОРВИ.
Подруга чувствует себя хорошо...рентген ничего не показал, а на КТ ее не направляют. За деньги делать нет возможности.
Нас пока не закрыли, у детей с нашей группы тесты отрицательные. А та группа,что уже заперта - санитаркам сказали, что сидеть будут уже не две, а три недели. Те, естественно, в ужасе. Без прогулок, с психически нездоровыми детьми...
 
Сверху