В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
народ, а разъясните, плз, если я собралась в Питер из Московской области по личным делам на общественном транспорте( эл-ка, метро, сапсан), то мне по возвращению 2 недели дома на карантине сидеть ? или как?
 
Прям начинаешь жалеть, что не заболел раньше)))
У врача,с кем я переписывалась в ее же отделение попала ее мама и вот что она пишет:
«Я счастлива что она заболела сейчас , а не потом»
И на мое почему?
«Потому что не уверена что она выжила бы в резервном госпитале ?»
 
Д
Мне кажется, если имеется в виду влияние городской экологии на организм, это сложно вот так сходу понять, потому что в городе всегда выше плотность населения и занятость в основном в сфере услуг + общественный транспорт, а, значит, активнее распространение любой заразы.
Это верно для угрозы заражения, но не верно совсем для того, как прведет себя иммунитет. Известно, что если человек живет в экологически чистом месте, крепок и силен, но он или его предки не встречались с каким-то вирусом, то вирус может убить их всех. Вспомните судьбу отшельников Лыковых, которые в тайге в ледяной воде годами таскали сети, но им завезли ОРВИ геологи, когда их открыли, который убил всех мужчин, молодых и старых. То же, что корь для индейцев.
Защищает то, чем реально когда-то болел ты или твоя мать. И сейчас очевидно, что в некоторых регионах творится ужас, а в некоторых практически ничего.
Из того, что я вижу, у нас болели младшие дети (до 10) и выборочные взрослые. Подозреваю, что уже был аналог, давший перекрестный иммунитет у родившихся, получается, до 2010 года, в Москве и МО.
Но это и не противоречит другой теории "от вреда", что:
- старшие дети могут уже пить и курить ): и
- сидят сиднем на диване с гаджетом
- у нас мало чернокожих и индейцев, не болевших корями и прочим, смешаными советскими браками все растерли.
- у нас почти 100% инфицированность туберкулезом, бактерии не пускают никого к себе ):
- у нас все слабые умерли давно
- у нас нет 5G
- меньше любви к баранине
- импортозамещение во всем, включая сыры
- живем на дженериках и пальмовом масле
- меньше опытных врачей и оборудования
- слишком много высшего образования в народе
- каждый (кроме мужчин и детей) знаком с принципами самолечения
- лоно РПЦ МП (свое миро варят и в канадскую епархию отправляют)
- не играем в гольф и крикет
- пофигизм к инструкциям ВОЗ
- берез много, как и в Канаде
- оккупированные немцами территории с завезенным немецким иммунитетом

Чем мы еще отличаемся от сильнострадающей части юго-западной Европы и Нью Йорка?

И вот, китайцы пишут, что морепродукты и рынок не были источником, только жертвой

 
Последнее редактирование:
Может, кому интересно. Как у нас будет проходить отдых в этом году. Спойлер: обязательно за двое суток до заселения сделать тест на коронавирус.

Screenshot_2020-05-30-10-22-51-459_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-23-05-813_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-23-28-234_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-25-14-088_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-25-26-058_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-25-54-611_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-26-06-415_com.instagram.android.pngScreenshot_2020-05-30-10-26-12-221_com.instagram.android.png
 
Может, кому интересно. Как у нас будет проходить отдых в этом году. Спойлер: обязательно за двое суток до заселения сделать тест на коронавирус.

Посмотреть вложение 411859Посмотреть вложение 411858Посмотреть вложение 411857Посмотреть вложение 411856Посмотреть вложение 411855Посмотреть вложение 411854Посмотреть вложение 411853Посмотреть вложение 411852

Ну есть ещё частный сектор ;)
И ещё вот интересно, ну сдала я тест, все норм, а за два дня после сдачи я не могу этот вирус подцепить? В самолете, в общественном месте. А проживая в гостинице я не могу заразиться вирусом? Или они мне из номера запретят выходить? Бредятина какая то
Мне кажется все уляжется постепенно или эти результаты тестов можно будет купить в интернете так же как у нас все там можно купить и медкнижки и справки куда угодно. У нас в бассейн то же справка типа нужна.
 
И ещё вот интересно, ну сдала я тест, все норм, а за два дня после сдачи я не могу этот вирус подцепить? В самолете, в общественном месте. А проживая в гостинице я не могу заразиться вирусом?
Ну, вот я тоже считала: едешь ты отдыхать на 14 дней, сдаешь за двое суток тест (который, на минуточку, делается в большинстве лабораторий дольше - дня 3), результат отрицательный, а в этой самой лаборатории, магазине, аэропорту заражаешься. Летишь себе весёлый на отдых, живёшь там. Инкубационный период 14 дней, но человек заразен становится за несколько дней до проявления первых симптомов. То есть примерно через 1,5 недели ты уже можешь там всех перезаражать, и даже никогда об этом не узнать, потому что симптомы только у половины заболевших. Или улететь обратно домой, а симптомы по возвращении проявятся.
 
Ну, вот я тоже считала: едешь ты отдыхать на 14 дней, сдаешь за двое суток тест (который, на минуточку, делается в большинстве лабораторий дольше - дня 3), результат отрицательный, а в этой самой лаборатории, магазине, аэропорту заражаешься. Летишь себе весёлый на отдых, живёшь там. Инкубационный период 14 дней, но человек заразен становится за несколько дней до проявления первых симптомов. То есть примерно через 1,5 недели ты уже можешь там всех перезаражать, и даже никогда об этом не узнать, потому что симптомы только у половины заболевших. Или улететь обратно домой, а симптомы по возвращении проявятся.
Посмотрим. Очень надеюсь к концу августа сентябрю страсти улягутся. Варианты надеюсь будут. Читала что та же Болгария открывает граница чуть ли не 15.06. А в Болгарии поприличнее будет чем в том же Крыму хотя помойка то же ещё та. Хотя Крым я очень люблю не смотря на то что они как то застряли в 90-х и по менталитету населения и по качеству услуг, но тут дело такое.
Очень надеюсь что варианты к осени будут :)
 
Посмотрим. Очень надеюсь к концу августа сентябрю страсти улягутся. Варианты надеюсь будут. Читала что та же Болгария открывает граница чуть ли не 15.06. А в Болгарии поприличнее будет чем в том же Крыму хотя помойка то же ещё та. Хотя Крым я очень люблю не смотря на то что они как то застряли в 90-х и по менталитету населения и по качеству услуг, но тут дело такое.
Очень надеюсь что варианты к осени будут :)
Вчера по радио слышала, что наш МИД призывает всех отдыхать дома в этом году((((. А осенью прогнозируют вторую волну. Печально с поездками вообще. Мне пришел ваучер от авиакомпании, но в рублях и без возврата стоимости дополнительного багажа. Ну хорошо, хоть так... Визу жалко, боюсь, ее срок истечет до нормализации ситуации.
 
Вчера по радио слышала, что наш МИД призывает всех отдыхать дома в этом году((((. А осенью прогнозируют вторую волну. Печально с поездками вообще. Мне пришел ваучер от авиакомпании, но в рублях и без возврата стоимости дополнительного багажа. Ну хорошо, хоть так... Визу жалко, боюсь, ее срок истечет до нормализации ситуации.
Ну, у нас много к чему призывают ;) У них работа такая - призывать, а мы уж сами будем смотреть что да как. Когда это у нас прислушивались к тому что там призывают гос.органы? ;) Особенно после того маразма который они устроили
 
нашли же как призывать - штрафы :)
Это другой разговор. Это не призывать, это приказывать/запрещать ;) Посмотрим. Всю жизнь так и живем, а годов мне прилично, одни запрещают другие выкручиваются. Нам не привыкать, увы :(
 
Может, кому интересно. Как у нас будет проходить отдых в этом году. Спойлер: обязательно за двое суток до заселения сделать тест на коронавирус.

Посмотреть вложение 411859Посмотреть вложение 411858Посмотреть вложение 411857Посмотреть вложение 411856Посмотреть вложение 411855Посмотреть вложение 411854Посмотреть вложение 411853Посмотреть вложение 411852
Нынешние коллеги на работе в поликлиниках (терапевты) уже ругаются нецензурными словами по поводу огромного объёма работы с ковид + т к лечат эти пневмонии так же как и обычные. Сейчас очень много больничных на 30 дней и более, а значит ВК и куча бумаг на продление больничных помимо всех стандартных обязанностей.
Представляю как сейчас *обрадовались* мои бывшие коллеги из роспотребнадзора по поводу массовых проверок санаториев и домов отдыха. Их тоже оптимизировали давно и планомерно.
 
Вообще напрягло с отдыхом! У меня в конце июля в Сочи конференция по работе, плюс отдых после, билеты уже выкуплены, вот какого собссна кукуя напридумывали... Если честно, ужасно достало уже, тем более новости от друзей заграницей довольно-таки радужные, Испания и Франция спокойно шастают в пределах своего региона, стригутся и прочая:), а мы? :confused: Понятно, что по ситуации, но с тестом считаю лажа прям. (пысы: заболела подруга.Симптомы проявились уже после сдачи теста. А тут и тест подоспел. Она ехала домой на такси и таксист сидел без маски, впрочем как и Иришка. Стотысячглядь... у неё астма до кучи. Сидела дома-гуляла на балконе. Сыночка любимый притащил откуда-то. Врач назначил много всего, в том числе и галавит и этот гидрокси-трижды-хлорохин и азитромицин. Пока полёт норм, но постоянная слабость и скачки температуры... У меня в начале карантина были скачки от 35 до 37,3 и слабость, вотхз " а был ли мальчик"-может и был. У знакомого прошло легко, пил обычные терафлю и колдрексы, тетрациклин, жена и дочь в норме. Но видится с ним по работе пока не испытываю горячего желания. А Ира под наблюдениям врачей на телефоне. Дай Бог, чтобы легко прошло. )
 
Последнее редактирование:
Короче, я лично отизолировалась :) планирую постоянно выбираться по 2р в неделю своих законных на конюшню и прогулки. Надеюсь, мое сидение дома хоть как-то помогло кому-то или уберегло меня саму)

Меня больше впечатляют заявления Собянина, что ограничения до изобретения вакцины. Это сколько нам еще 2 раза в неделю выезжать-то?...
 
Меня больше впечатляют заявления Собянина, что ограничения до изобретения вакцины. Это сколько нам еще 2 раза в неделю выезжать-то?...
ВЕЧНОСТЬ! ))))))))))))

я тоже начинаю ездить к себе в мастерскую, уж очень хочется кушать. Счета сами себя не оплатят, к сожалению )
 
Сверху