В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
а меня больше всего напрягает, что есть слушок про обязательную вакцинацию от ковида, и будут штрафовать отказников.... о...ть... от такого, знакома врач говорит, что если раньше поступала вакцина и на ней был написан состав - куриный белок или еще чего. то сейчас одни буквы и цифры, и откуда знать - что вызовет у человека отек Квинке?
Ёлы...+100500. Мне вообще прививки делать нельзя((
 
С новостей Мэша:

Врачи питерской больницы ослушались приказа и продолжали работать, когда их отделение официально закрыли. Решили, что жизнь больных им дороже. Медиков оштрафовали на 100К.

28 апреля в горбольнице №15 выделили койки под пациентов с ковидом. Поэтому отделения с другими больными нужно было закрыть, а пациентов перевести в другие стационары. Гладко было на бумаге, да забыли о том, что такое гемодиализ. Это чистка крови специальными аппаратами. 115 человек нельзя просто снять с "искусственной почки" и поставить на ожидание.

Итого: 1 мая отделение закрыл главный санврач, а 3 мая оно ещё продолжало работать. Пришла проверка от Роспотреба. Инспекторы возмутились и отправили протокол в суд. Врачам пришлось объяснять, что некоторые больные просто не могут ждать перевода и попросили строго больницу не наказывать. Суд прислушался. Пятнадцатая отделалась штрафом в 100 тысяч. Отделение гемодиализа закрыто, но больных быстро развезли куда надо.

Клятва Гиппократа VS клятые бюрократы 1:0
Санитарные врачи такие врачи.
 
вот в том то и дело, что нет таких объяснений к прививкам, понимаете о чем я веду речь? вам вколят -и повезет или не повезет? хорошо. если останетесь живым дебилом, а если....
 
Вы молодец.Я тоже со следующей недели планировала возобновить поездки на конюшню на ОТ,но вот не знаю как с маской быть на конюшне.Понятно что в городе буду в ней,а на территории ипподрома очень не хочется в ней преть,потеть и пыль ловить.У вас же конюшня загородом,верно?На конюшне строго требуют ношение масок или достаточно соблюдения дистанции?
У нас на конюшне маски носили пару недель, когда только ввели карантин в конце марта. уже давно никто не носит, ни персонал, ни частники. Что интересно, ни один человек не заболел за эти два месяца..
В магазине у дома те же самые продавщицы все два месяца (кстати далеко не молодые). Маски носят на подбородке. Тоже не болеют, видимо..
 
Меня больше впечатляют заявления Собянина, что ограничения до изобретения вакцины. Это сколько нам еще 2 раза в неделю выезжать-то?...
Не знаю, кто там выезжает 2 раза в неделю, но пробки в области адские опять. Вчера 2 часа до конюшни ехала, сегодня полтора.
 
У нас на конюшне маски носили пару недель, когда только ввели карантин в конце марта. уже давно никто не носит, ни персонал, ни частники. Что интересно, ни один человек не заболел за эти два месяца..
В магазине у дома те же самые продавщицы все два месяца (кстати далеко не молодые). Маски носят на подбородке. Тоже не болеют, видимо..

Да,я уже не раз удивлялась насчёт избирательности вируса и спрашивала у местных специалистов из данной темы,близких к науке,но ответа,увы, пока нет.Я готова носить во время поездки на ОТ и передвижению по городу до конюшни/работы (если с июня выйду),но меня беспокоит тот факт что конь то стоит на Московском ипподроме,и раз уж у нас скачут (!) в масках,и сотрудников на конюшне обязали носить (которые без масок уже который месяц бок о бок и не болеют,да),то вот могут и отслеживать ношение.В конюшне то вряд-ли,а вот пойду коня шагать по территории и могут увидеть.Но я думаю буду ее просто носить,спуская,что бы факт наличия был виден и не более.Другого варианта пока не вижу.
 
У нас на конюшне маски носили пару недель, когда только ввели карантин в конце марта. уже давно никто не носит, ни персонал, ни частники. Что интересно, ни один человек не заболел за эти два месяца..
В магазине у дома те же самые продавщицы все два месяца (кстати далеко не молодые). Маски носят на подбородке. Тоже не болеют, видимо..
Ну, продавцы обычно болеют в первых рядах. А у нас "первые ряды" болели ОСЕНЬЮ (какого то хрена ставятся большие буквы хоть убей!((()
А вот Мария Арбатова дома сидела, маски в магазин носила...заболела один хрен!((
Я сег закончила свою "изоляцию": тусила с подругой)))
 
Читала утром, что в апреле смертность в Москве была ниже обычной, от всех причин (наверное, поэтому ждут ее в мае, где еще и +1 день)

Я что-то вообще не помню, писали ли о болеющих продавцах. Врачи, спортсмены, и священники.

Про вакцину от ковида говорить еще рано, надо ее еще нормально создать. Думаю, если ее рано введут, то негатива будет масса, и не то, что от ковида, а и от гриппа прививаться перестанут.
 
Последнее редактирование:
В России разработали вакцину против COVID-19, которую можно будет закапать в нос
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора разработал вакцину против COVID-19, которую можно будет закапать в нос. Об этом сообщил генеральный директор центра Ринат Максютов.Он пояснил, что вакцины отличаются не только по своему функциональному началу, но и по способу иммунизации.
«Так, один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интраназальная, то есть, фактически, он просто закапывается в нос. Запущено полномасштабное доклиническое исследование данных препаратов как в части эффективности, так и безвредности», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».Ранее была названа дата начала клинических испытаний вакцины против COVID-19 в России. По словам генерального директора государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова, к данным испытаниям в его учреждении намерены приступить в конце июня.
Также сообщалось, что массовая вакцинация от коронавируса может начаться в России осенью.
При этом отмечалось, что сам прививочный процесс и его масштабирование могут затянуться до девяти месяцев.
 
вот в том то и дело, что нет таких объяснений к прививкам, понимаете о чем я веду речь? вам вколят -и повезет или не повезет? хорошо. если останетесь живым дебилом, а если....
Немного офф
Ставила очередную прививку дочке (еще грудничком была), стою в очереди, в прививочном кабинете ругань, выходит мамочка с месячным ребенком. Захожу в кабинет и становлюсь невольным слушателем разговора мед.персонала, который колет, о только что вышедшей мамочке: "срок годности вакцины ей скажи, ишь, деловая, сиди, держи мы вколем и иди-гуляй, всем тут информацию раздавай, времени и так нет! хочет большего пусть идет в платные и там ей все расскажут-покажут"
Уж не знаю что сподвигло тетенек при мне вести такой диалог, но факт есть факт.

офф. Погода какая, как по заказу самосохранения дома )))))
 

Вложения

  • ecLF9om9Cgw (1).jpg
    ecLF9om9Cgw (1).jpg
    163,1 KB · Просмотры: 132
Вот в том то и дело что вы в МО,а я в самом эпицентре,так сказать,центре столицы..В общем спросила пока у

Это вообщем о чем не говорит.
У знакомых положительный двухлетний ребёнок,который сидел с бабушкой 2 месяца дома.
И у мужа друг лесник умер.В лесу работал,в МО
 
Это вообщем о чем не говорит.
У знакомых положительный двухлетний ребёнок,который сидел с бабушкой 2 месяца дома.
И у мужа друг лесник умер.В лесу работал,в МО

Я согласна с вами.Я о том что в Москве меры жёстче,по сравнению с МО.
 
И у мужа друг лесник умер.В лесу работал,в МО
вот да - как??
не иначе комары-букашки принесли
но об этом лучше молчать! а то изведут фауну
носили же кошек на усыпление, потому-что в сети слух прошел, что животные передают вирус
 
Вся эта история с вирусом - сплошная загадка для меня. Вот даже читаю разные статьи: то с метра передается, то с 5 метров перепрыгнет; то на поверхностях не живёт, то живёт; то как грипп, то как лёгочная форма чумы; то все заболели, живя на другом конце деревни от заражённого, то человек не заболел, проведя 2 часа в машине с больным ковидом таксистом; то иммунитет устойчивый, то временный; то вырабатывается, то нет. Просто какая-то дичь. Я уже потеряла нить.
 
на майле в новостях
Препарат «Авифавир», созданный при участии РФПИ, будет доступен медучреждениям и не выйдет в свободную продажу.
Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир», над которым работают РФПИ и группа компаний «ХимРар», поступит в больницы 11 июня, выяснили «Известия». 29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. На препарат в нашей стране возложены большие надежды — разработчики говорят, что его эффективность выше 80%. В то же время в Японии, где была создана его основа — оригинальное действующее вещество «Фавипиравир», решили отложить ввод препарата в обращение, не сумев доказать эффективность нового средства. В России же сейчас испытываются сразу несколько его аналогов. В частности, в июне в Саранске начнутся исследования еще одного такого препарата — «Арепливира», основа которого — тот же «Фавипиравир». Российские вирусологи следят за новыми разработками, но мнения о них пока неоднозначны.
Его применение позволило сократить период болезни у участников испытаний до четырех дней вместо девяти при стандартной терапии.
На этом этапе лечения 65% пациентов, принимавших «Авифавир», имели отрицательный тест на коронавирус. К 10 дню число пациентов с отрицательным тестом достигло 90%.
(я немножко выхватила. полный текст сильно большой))
 
Курортный сезон - "наше всё!"
На Украине за последние сутки выявлено 500 заболевших коронавирусом, в т.ч. в Одессе - 1 человек.
 
Вся эта история с вирусом - сплошная загадка для меня. Вот даже читаю разные статьи: то с метра передается, то с 5 метров перепрыгнет; то на поверхностях не живёт, то живёт; то как грипп, то как лёгочная форма чумы; то все заболели, живя на другом конце деревни от заражённого, то человек не заболел, проведя 2 часа в машине с больным ковидом таксистом; то иммунитет устойчивый, то временный; то вырабатывается, то нет. Просто какая-то дичь. Я уже потеряла нить.
Это типичная картина проявления иммунитета. Он индивидуален. Иначе бы и вакцины защищали на 100%. Но это природа. Нет ничего на 100% стандартного. И никто, даже президент США, не знает заранее, заболеет он или нет, и насколько серьезно.
Есть только общие тенденции. Лесник, как монах-отшельник, как житель интерната или острова - группа риска, так как общается и сталкивается с человеческими вирусами реже, чем продавец. Может, с энцефалитом, малярией или столбняком у него было бы намного больше шансов. Но по гриппу - нет.
Достоверно только то, что у переболевших на какое-то время будет иммунитет. По типу кори, пожизненный, или по типу гриппа -временный, не известно, но он будет, и, возможно, уже был, перекрестный (и, конечно, у продавца, а не у президента или лесника, в силу специфики работы)
 
Ну, что ж, выбралась я сегодня по расписанию Собянина на прогулку в ближайший открывшийся парк. Отчитываюсь: Утром всё тихо и спокойно. Наш парк как бы зажат между четырьмя улицами и имеет много выходов по всему периметру. Большую часть их закрыли, оставили только два: с одной улицы и с другой. К сожалению, нигде на сайте мос.ру или на яндексе это не написали, что, мягко говоря, неудобно: мы, молодые, обошли парк кругом в поиске открытого входа, а пожилым или с плохим самочувствием из-за хроней будет тяжело обходить кругом весь парк. Но зачем это сделано, понятно: все входы контролировать сложно.

На входе стоят два охранника в масках (кто-то в спущенной на подбородок). Никого при мне не останавливали, хотя многие люди проходят только в масках, без перчаток, и через 5 метров их снимают. Но это утром в будний день, в 9-10 утра. Вечером и в выходной, возможно, будут выборочно проверять документы или средства защиты. В парке во многих местах начертили разметку для дистанции. Все скамейки, площадки - всё замотано в плёнку и сверху еще перекрыто строительными ограждениями.

Наш парк 38 Га. Народу утром было очень мало, почти пусто.

И да: бегать в маске СОВЕРШЕННО нереально, если ты не десантник какой-нибудь. Я попробовала минуту. Думала, помру.
 
Сверху