В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, раз королева выехала верхом, нам точно можно:D
Она, я уверена, и раньше вынзжала, только с сегодняшнего дня до нее зрители смогли добраться, так как у них теперь можно гулять везде, кажется, группой до 6 человек.
Сейчас как раз длинный световой день, когда после работы можно успеть отработать лошадь. Или себя.
 
Голосование по Конституции в России пройдет 1 июля. Этот день является «вполне подходящим». Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию
 
Как-то это не очень... Многие люди побоятся идти на участки (даже "обустроенные по всем правилам защиты от ковида"), а порога явки как бэ нет? То есть могут прийти условно два человека, и голосование будет считаться состоявшимся.
Приняли же вроде закон о голосовании по почте, по интернету, на дому
А так то все к этому и стремиться, что бы голосование было, а никто не пришел. Формальность соблюли же, а результат нарисуют.
Вот не поленюсь поеду на другой конец Мск, что бы лично высказать свое фу всему этому дурдому
 
Приняли же вроде закон о голосовании по почте, по интернету, на дому
Я так поняла, что этот закон касается всех других голосований, а по поводу поправок в конституцию удаленно голосовать будет какой-то регион один что ли... В основном хотят участки на улице устролить. По крайней мере, это было последнее, что я на эту тему читала.
 
Выехала в город сегодня. И обалдела, если честно. Ещё несколько дней назад магазины принимали через окно и все ходили в масках. На сегодняшний день в масках не более 30%, открыто буквально всё, что можно и везде свободное перемещение. В магазинах тоже перемещаются без масок и вполне себе покупают/продают. Ходила я среди всего этого в настолько серьезном удивлении, что полезла в интернет смотреть когда сняли карантин и как я это пропустила?
 
А у нас уже точно две реальности. Одна в телевизоре не очень понятно для кого, а вторая на улице ;)
Ходила в мск в магазин, зашла в открывшийся ТЦ рядом. Все работает. Народу мало. Маски где то на 60% на улице, в ТЦ у большинства. Органов наблюдающих за порядком нет от слова совсем нигде. О соц.дистанции никто особо не парится. Охранник в ТЦ на входе сидит в маске с торчащим носом уткнувшись в тел.
Карантин походу снялся сам собой ;)
 
Офф, конечно, но я пойду голосовать ЗА поправки. За суверенитет нашей страны.
 
Позвонила подруга, пожаловалась, что у ее мужа по анализу крови на антитела ковид, мазок был отрицательный. В итоге его отправили на карантин домой. Самое печальное, что он дежурный врач, и сидел на приеме до последнего. Если бы не анализ, то он и не узнал бы, что "болеет".
 
С 1 числа наше учереждение работает в штатном режиме, а именно почти 3000 сотрудников вышли на работу(мы находимся в пределах московской области но очень рядом с мкадом), у нас много сотрудников которые едут из пропускной Москвы. Как добирались люди это отдельный момент-но всем было весело, автобусы проезжают мимо ибо много народу (обычно было все битком что на ступеньках стоишь) а так социальная дистанция.. График маршрута полностью переделан и информации нигде нет. Но самый кайф, все сотрудники должны быть в масках(как и где, а самое главное на что - никого не волнует), а еще у нас есть своя столовая, так самый треш был там: обычно многие ходят на завтрак, почти все на обед, соответственно столовая приготовилась к наплыву сотрудников, правда их не предупредили о том что наше умное руководство придумало график посещения для каждого отдела ровно 30 мин. И радостно это размазало по всему рабочему дню...
 
Со среды в МО открываются парикмахерские и СПА. Для тех, кто не стригся в кризис на дому. И в транспорте можно будет не только стрелками и тройками, но и банковскими картами расплачиваться. Хотя и их у многих нет. Пытаются транспорт реанимировать.
 
С транспортом вообще интересная тема. Я до карантина на конюшню ездила на автобусе, мне было очень удобно сесть на Ленинградке и без пересадок по прямой практически до ворот, можно сказать. Объявили, значит, самоликвидацию, и я ради любопытства глянула расписание моего автобуса (дело было в середине-начале апреля, но до сих пор на яндекс-расписании тот же интервал). Что они сделали? Они вместо автобусов каждые 15 минут, как было раньше, пустили автобусы с разницей в час! Этот маршрут и раньше не страдал отсутвием людей, а я представляю, какой сейчас трындец там творится, наверняка набиваются полным автобусом, люди-то уже ездят с работы и на работу между Москвой и МО. Я теперь лучше на велике поеду, чем в такой автобус сяду:mad:

Блин, логично же, что в условиях распространения ковида надо наоборот сохранять частоту рейсов, а не сокращать их. Да, экономически невыгодно катать в автобусе 10 человек. А лечить потом сотни и тысячи за счёт бюджета выгодно что ли? Или это очередной распил денег? Не хочется верить, что кто-то специально вредительствует
 
Последнее редактирование:
Сверху