В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В мамином поселке (гатчинский район Ленобласти) на днях ограбили соседку. Два лица нерусской национальности отняли пакет с продуктами. Она ехала на велосипеде...упала, ободрала лицо, руки... Поселок всегда был относительно тихий,. Во всяком случае, в 10 вечера от магазина до дома спокойно все ходили-ездили. И вот, началось...
 
Зачем, по телевизору же всё рассказали) (где мой любимый смеющийся зелёный смайлик?)
У меня нет телевизора))) Но я честно попыталась прочитать. Кроме того, что мы теперь изберем нашего Президента еще на 12 лет, ничего принципиально нового там не нашла.
 
@Scarlett я про рекламу-зазывалку " я пойду, а то меня кинут на зп, срубят лес и постреляют всех тигров", не обращала внимание по какой программе её крутят.
Вопрос недели: если завтра будет такая же погода - выходить ли гулять? А если я не воспользуюсь возможностью из-за погоды какие-нибудь бонусы начислять будут?)
 
Самая правильная инфографика про маски ) @алексей Водовозов.
 

Вложения

  • NwPql_V72C0.jpg
    NwPql_V72C0.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 210
В мамином поселке (гатчинский район Ленобласти) на днях ограбили соседку. Два лица нерусской национальности отняли пакет с продуктами. Она ехала на велосипеде...упала, ободрала лицо, руки... Поселок всегда был относительно тихий,. Во всяком случае, в 10 вечера от магазина до дома спокойно все ходили-ездили. И вот, началось...
Это у вас благословенный поселок. Так-то по стране уже не первый десяток лет, как началось. У нас львиная доля преступлений приходится на мигрантов - грабежей до 50%, изнасилований в районе 90%. Так что не переживайте - всё в норме, корона ни при чём.
 


Начали первое испытание на людях искусственно произведенных антител в виде лекарства. Несколько групп работает над этим методом. Вот эта первой начала человеческие испытания. В фазе-1 смотрят безопасность и переносимость. В фазе-2 человеческих испытаний будут смотреть эффективность.

Принцип тот же, что с 'плазмой' собранной от выздоровевших людей. Но вместо 'доения' людей/сбора плазмы, это производится искусственно в промышленных мастшабах.
 
Надо же - то, что я где-то ещё в начале этой темы высказала, как бредовую мечту (искусственные антитела), оказывается, вполне возможно.
О чём бы ещё помечтать?
Что у нас: заболеваемость, согл.статистике, держится, но карантин уменьшают: пишут, что междугородное автобусное сообщение разрешают.
 
Как можно подхватить корону, соблюдая все меры предосторожности: у меня есть таксучка. Спит в коридоре на лежачке. После прогулки, входя в квартиру, сажаем в "грязной зоне", там же мы снимаем обувь, сумки грязные ставим.
Мы раздеваемся и ее несем мыть лапы. С мылом.
И вот вчера застукала, как эта овца ночью спит....на коврике при входе!!
Ага, а утром приходит к нам на кровать пожелать нам доброго утра!!:mad:
 
А я благодаря карантину поняла, почему некоторые люди любят "шопинг": это может быть из-за нехватки живых (!) впечатлений, т.к. ТВ и компьютер - всё-таки не то, даже если смотреть-слушать что-то умное и интересное целыми днями.
 
А я благодаря карантину поняла, почему некоторые люди любят "шопинг": это может быть из-за нехватки живых (!) впечатлений, т.к. ТВ и компьютер - всё-таки не то, даже если смотреть-слушать что-то умное и интересное целыми днями.

А зачем ради живых впечатлений идти в магазин? Я никогда не понимала смысла прогулок семейных по торговым центрам.Именно прогулок, а не похода за едой/одеждой.И ведь таких много..
 
А я, кажется, понимаю, что хочет сказать Зюлейка. Я до карантина не была фанаткой шопинга - удовольствие от получения желанной и нужной вещи, конечно, испытывала, но не более. А сейчас, к сожалению, онлайн-шопинг - это одно из немногих "приключений", которые можно себе позволить, то, что помогает поставить какое-то яркое пятно в затянувшемся карантине. Не знаю, как у других, а у нас сейчас жизнь превратилась в "день сурка" - удалённая работа-готовка-уборка-мытьё посуды-вечером видео на Ютубе/ чтение/ прогулка среди бетонных многоэтажек. А человеку нужно разнообразие во впечатлениях и ощущениях, которые разбавляют будничное течение жизни.
И когда ты заказываешь новую книжку или новый соус или что угодно, это превращается в целое приключение - долгий вдумчивый выбор "самого лучшего" товара, затем радостное ожидание и предвкушение в течение нескольких дней, и, наконец, кульминация - звонок курьера и получение заветной посылки. И открывая коробку, чувствуешь, словно распаковываешь новогодний подарок. Чем не яркое приятное впечатление?
Я проанализировала свои покупки за последние 2 месяца и поняла, что попалась именно на эту эмоциональную удочку - заказывала часто даже не ради самого товара, а ради эмоций, связанных с покупкой :(
 
@Perfecta, Вы меня неправильно поняли!
Я ненавижу "шопинг", а тем более семейный.
Да и сколько той семьи осталось...
Для меня теперь событие, дающее живые впечатления, это сходить пешком за 2 км (впрочем, уже не пешком, уже можно ездить в трамвае) в магазин, где я покупаю корм для кошек, и переброситься несколькими фразами со знакомой продавщицей.
 
Сверху