В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нашей сотрудницы выявили антитела. Где анализ делала не знаю. Она пока болеет.

Они подозрительно выявляются у тех, кто болеет сейчас и с оф.анализом, у тех, кто уже переболел и не сдавал мазок из носа, не находят. И так же, почему-то, не находят у врачей/водителей/других людей"с передовой".
В Канаде до сих пор считают, что на данный момент (!) достоверных тестов еще нет.
 
Они подозрительно выявляются у тех, кто болеет сейчас и с оф.анализом, у тех, кто уже переболел и не сдавал мазок из носа, не находят. И так же, почему-то, не находят у врачей/водителей/других людей"с передовой".
В Канаде до сих пор считают, что на данный момент (!) достоверных тестов еще нет.
Я писала уже тут ранее про свою подругу и ее родителей, не знаю, где они сдавали, но у всех нашли антитела. Они болели в середине марта, тесты на вирус не делали.
 
Они подозрительно выявляются у тех, кто болеет сейчас и с оф.анализом, у тех, кто уже переболел и не сдавал мазок из носа, не находят. И так же, почему-то, не находят у врачей/водителей/других людей"с передовой".
В Канаде до сих пор считают, что на данный момент (!) достоверных тестов еще нет.
Мы сдавали все, в том числе она. У всех отрицательные. У нее тоже, хотя заболев она сдавала мазки из носа неоднократно, все время отрицательные. КТ выявила и ИФА.
 
@Perfecta, мне помогло восстановить форму простое пешее хождение по всяким делам в удобном для меня темпе. Не так "из принципа" и для тренировки, как просто удобнее было пешком.

____________________________________________________

Проведение иммуноферментного анализа (ИФА) для выявления антител к коронавирусу начнётся в Одессе со вторника, 16 июня, в восьми медучреждениях города.

Об этом доложила глава одесского горздрава Елена Якименко на совещании в мэрии утром 15 июня.
Уже закуплено 14 тысяч 880 тестов.
Якименко напомнила, что ИФА–тесты будут делаться в первую очередь больным коронавирусом, людям, которые с ними контактировали, плановым пациентам медицинских стационаров, медработникам, а также сотрудникам национальной гвардии, полицейским, пограничникам и педагогам.
______________________________________________________________


И у меня шаг лечебное средство,да.Либо с конем часа на 2-3 шагать в руках,можно и пробежаться даже,такая зарядка для обоих лёгкая,но эффективная и приятная).Либо с собакой и подругой гулять на часок другой в прогулочном темпе.
 
Опять продолжу бубнить, что давайте считать это учениями по гражд.обороне.
Вот так интересующие всех тесты на антитела: "А включаешь - не работает!" (с, М.С.Горбачёв).
Пускай весь учёный мир с напрягом изобретает разные тесты (более или менее удачные) и благодаря этому гриппу-Ковиду наука сделает скачок.
Нам, простым людям, это, конечно, добавляет проблем в жизни, но хоть диагностика вирусных болезней продвинется (я оптимистка).
 
Ну почему за такую ложь в этой стране не наказывают? Инвитро обещал, что тест на антитела включает и пцр и ифа и эмки и джишки. И даже скрин не помню кто приносил. А в итоге оказалось, что они только джишки проверяли. Мне лично очень жалко потраченных денег, т.к. в итоге мы заплатили ни за что :-(

Информация с офсайта Инвитро:
В «Инвитро» на антитела протестировали более 250 000 человек
15 июня 2020
За первые четыре недели тестирования на антитела класса IgG к вирусу SARS-COV-2 в «Инвитро» для выполнения данного исследования обратились более 250 000 россиян. Это рекордный спрос на исследования антител, фиксируемый группой компаний за 20-летнюю историю работы. При этом положительные результаты, свидетельствующие о формировании иммунного ответа, были получены у 15% пациентов. Это средний показатель по всем регионам тестирования. Тестирование проводится во всех медицинских офисах группы компаний на территории России, которых на сегодняшний день насчитывается более 1 300.
 
С Медузы:
Минздрав разрешил первые испытания российской вакцины от коронавируса на людях
June 16, 2020 by Фармацевтический вестник
Минздрав выдал первые разрешения на испытание российской вакцины от COVID-19 на людях. Информация об этом размещена в реестре клинических исследований Минздрава, на нее обратил внимание «Фармацевтический вестник».
Клинические исследования начнет Национальный центр эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи. Они будут проходить на базе Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко и Сеченовского университета.
Исследователи планируют протестировать вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и «Гам-КОВИД-Вак Лио». Вероятно, речь идет о двух разных формах одной вакцины. Каждую из них испытают на 43 здоровых добровольцах.
По данным реестра Минздрава дата окончания испытаний — 31 декабря 2020 года.
В апреле НИЦЭМ имени Гамалеи получил государственное задание на разработку вакцины от коронавируса. Сообщалось, что масштабированием производства этой вакцины займется дочерняя компания Сбербанка.
В мае сотрудники НИЦЭМ имени Гамалеи испытали на себе собственную вакцину от коронавируса. Ассоциация организаций по клиническим исследованиям назвала это грубым нарушением.
13 июня вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что промышленное производство вакцины от коронавируса, которую разрабатывает НИЦЭМ, может начаться в сентябре. Через несколько недель после этого также может быть запущено производство вакцины от ГНЦ «Вектор».
 
В Великобритании на группе в 6тыс человек (2100 в подопытной, 4300 в контрольной) человек выявили положительное влияние обычного стероида, дексаметазона, на течение средне-тяжелых случаев. Из тех, кому требовалась дыхательная поддержка или ИВЛ, смертность была ниже в группе, в которой использовали дексаметазон. Пока предварительные данные, обещают скоро полную публикацию.

 
АААААААААА!!:eek:
А чего "а"-то, до конца статью прочитайте. Все уже купировать успели, без паники.
 
АААААААААА!!:eek:
Уже месяц назад говорили, что вирус становится более заразным, но вызывает меньше тяжёлых случаев. Это нормально для вируса, ему нужно воспроизводиться, а не просто убивать носителя, тем самым обрубая дальнейшее распространение
 
В принципе, логика есть.
Я про лечение дексой.
Я только одно не пойму, они только сейчас фильм "Вертикальный предел" посмотрели? Ведь он снят ещё в 2000г и там вокруг горной болезни, нехватки кислорода, воспаления лёгких и этого декса целый сюжет накручен. Но это так, в качестве шутки. Неужто про декс только сейчас вспомнили и не пытались с самого начала использовать?
 
Я только одно не пойму, они только сейчас фильм "Вертикальный предел" посмотрели? Ведь он снят ещё в 2000г и там вокруг горной болезни, нехватки кислорода, воспаления лёгких и этого декса целый сюжет накручен. Но это так, в качестве шутки. Неужто про декс только сейчас вспомнили и не пытались с самого начала использовать?
Блин, декс опасная штука. Нет, конечно, если уменьшает смертность, тут уже не до побочек. Но я прекрасно помню, что он сделал за неполные 2 недели с моей мамой.
 
Блин, декс опасная штука. Нет, конечно, если уменьшает смертность, тут уже не до побочек. Но я прекрасно помню, что он сделал за неполные 2 недели с моей мамой.
Ну у меня он ассоциируется как "скорая помощь", чтобы быстро снять воспаление, а не для длительного лечения чего либо. Две недели декса - страшно представить к чему могут привести. Он же не лечит причину, а снимает симптомы, что даёт время для поиска причины и борьбы с ней, облегчая острое состояние.
 
Сверху