В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Подруга с Московской пропиской, регистрация в Севастополе, собственность в Севастополе. Попробовала сделать пропуск, в Севастополь.
8AF0B5BA-3005-4F69-BF4C-969D19330CAA.jpeg
 
Подруга с Московской пропиской, регистрация в Севастополе, собственность в Севастополе. Попробовала сделать пропуск, в Севастополь.
Посмотреть вложение 414624
Думаю, что такая справка сейчас легко покупается, как и любая другая....
 
На mail.ru тоже была новость, что москвичам разрешили посещать пляжи без масок )))). Вчера ходила в травмпункт, все там кричат "у нас тут короновирус", но некоторые врачи без масок. Обратно шла через наш местный парк, сто лет там не была, народ гуляет, жарит шашлыки, дети купаются в фонтане, никто не носит никаких масок, рядом с парком открыты небольшие магазинчики одежды, там можно все мерить, никто никаких масок и перчаток не требует. Такое впечатление, что власть и народ живут в параллельных реальностях.
 
Я вчера ходила в типографию. В масках и перчатках были только сотрудники и я. Студенты местного колледжа, которым надо было, как и мне, печатать дипломные работы, были без масок. Да и при этом кто-то из них кашлял.
 
вообще этот идиотизЬм надоел до жути

Мск, парк, огромный, с тремя прудами, в двух из них можно купаться, у одного пруда одна четвертая - песчаный пляж, сделанный. Именно этот кусок с песком назван официально пляжем, по бумагам. А пляжи у нас, как известно, пока закрыты ))))
Всю неделю жары народ валил купаться, загорать. С 6-7 утра все пруды оккупированы. Пруды просто облеплены народом, как и на песке, так и на траве, как и на тех, где можно купаться, так и на том, где нельзя (не чищен он).
И каждый день в 10:00 (видимо как рабочий день начинается) включается матюгальник и гонит народ с пляжа (то есть с песчаного кусочка у пруда). Часам к 11:00 подъезжают патрули и ходят-просят удалиться с пляжа. Народ сортируется на травке )))) После прохода патруля многие возвращаются обратно на песочек.
При всем при этом инвентарь на пляже и во всем парке ОТКРЫТ!! И разрешен к использованию!! На песочном пляже немного шезлонгов, лавочек, для деток пару горок.

Цель, блин, какая этого гона?!?!?
 
Скажу вам как человек с каким-никаким опытом жизни на юге, в жару, чем идти (ехать!) в парк и лезть в пруд под палящим солнцем, гораздо лучше быть в любом хоть сколько-то прохладном месте, в тенёчке... Даже в своей квартире с окнами на солнце, если закрыть их фольгой.
Т.к. у нас жара и духота, то сегодня в трамвае я была единственная в маске. А завтра опять будут все!
До сентября осталось 2 месяца и 10 дней (это я так считаю в жару, каждый день).
 
Скажу вам как человек с каким-никаким опытом жизни на юге, в жару, чем идти (ехать!) в парк и лезть в пруд под палящим солнцем, гораздо лучше быть в любом хоть сколько-то прохладном месте, в тенёчке... Даже в своей квартире с окнами на солнце, если закрыть их фольгой.
Неужели и в детстве тоже лучше было в квартире с фольгой, чем на пляже???
Нет, наши дети вчера открыли купальный сезон (МО). Столько дождливых и холодных выходных, при жаре в будни, и вчера, наконец, нормальный выходной, который можно и нужно провести на пляже. У вас там нет проблем с витамином Д, а у нас даже в детстве, помню, такая книжка была, про какой-то то ли постапокалипсис, то ли другую планету, когда дети ждали, когда можно будет раз в год увидеть солнце несколько часов. И одну девочку закрыли, и она пропустила. И до следующего раза не дожила. Солнце, воздух и вода - наше все, и их еще надо ловить. Еще месяц, и вода зацветет.
Поэтому, головной убор, одеяло, SPF крем, кому надо, вода, и вперед.
В нашей части МО людей в масках я вижу только во Вкусвиле. Я уж и не помню, где мои маски, одна только в бардачке валяется.
 
Скажу вам как человек с каким-никаким опытом жизни на юге, в жару, чем идти (ехать!) в парк и лезть в пруд под палящим солнцем, гораздо лучше быть в любом хоть сколько-то прохладном месте, в тенёчке... Даже в своей квартире с окнами на солнце, если закрыть их фольгой.
Т.к. у нас жара и духота, то сегодня в трамвае я была единственная в маске. А завтра опять будут все!
До сентября осталось 2 месяца и 10 дней (это я так считаю в жару, каждый день).
Это кому как, мне в жару лучше всего у воды. Я выросла в городе, где летом +42, все желтое и расплавленный асфальт. Прохладные места там отсутствовали в принципе. В Москве жары сильной вообще не бывает, я в +25 только отгреваться начинаю. Так что я кайфую в такую погоду.
 
Я вот читаю, что происходит в Европе после локдаунов. Кто-то тут писал, когда обсуждали карантинные меры, какой в Европе народ боязливый в отношении штрафов и сознательный, не в пример нам.
В Штутгарте сегодня ночью толпа из 400-500 человек НАПАДАЛА на полицейских (это не разрешенные митинги, закончившиеся стычками), повреждено 12 патрульных машин, 19 полицейских ранено. Разграблено 9 магазинов, всего 40 магазинов разбито.

https://www.bbc.com/news/world-europe-53126464

В UK с конца недели в разных местах проходят рейв-вечеринки по поводу ослабления карантинов, и все бы ничего, но они проходят со стрельбой, ножевыми ранениями, изнасилованиями, 2-3 человека гибнет. Вот сегодня погибли 2 человека от огнестрельеых ранений, а вечеринка шла с 22 ночи до утра. И полиция не смогла ничего сделать по причине того, что участников слишком много.
Интересно, как они во вторую волну планируют заходить???
 
В нашей части МО людей в масках я вижу только во Вкусвиле. Я уж и не помню, где мои маски, одна только в бардачке валяется.
Размышления на тему: моя сестра в период всемирного карантина зависла в Индии. Про жару в Индии рассказывать не надо?
В городе, где они сидели на карантине не было ни одного заболевшего!! Ни одного. И ни одного человека, ходившего без маски.
Сейчас сестра в МО отбывает карантин, смотрит на нас в окно и...фигеет. Народ маски снял...Сегодня количество госпитализаций поползло вверх(((
 
Размышления на тему: моя сестра в период всемирного карантина зависла в Индии. Про жару в Индии рассказывать не надо?
В городе, где они сидели на карантине не было ни одного заболевшего!! Ни одного. И ни одного человека, ходившего без маски.
Сейчас сестра в МО отбывает карантин, смотрит на нас в окно и...фигеет. Народ маски снял...Сегодня количество госпитализаций поползло вверх(((
Не знаю, сколько они там в Индии сидели на карантине, но сейчас в Индии катастрофический рост инфицированных. Страна на 4 месте. Так что маски, карантины и прочее, видимо, только в Китае помогают. Ну или в Китае сильно фильтруют информацию, которая поступает в общий доступ.
 
В Москве? А где найти статистику госпитализаций?
Количество заболевших сег больше и я смотрю данные в ФБ - глав.врачи ковидариев выкладывают. Цифры подпрыгнули.
Не знаю, сколько они там в Индии сидели на карантине, но сейчас в Индии катастрофический рост инфицированных
Я же написала " В ГОРОДЕ, ГДЕ ОНИ СИДЕЛИ не было ни одного заболевшего". Сидели, кстати, больше 2 месяцев. Точнее не скажу, не считала.
Боюсь, пора прикупать маски?
 
Я же написала " В ГОРОДЕ, ГДЕ ОНИ СИДЕЛИ не было ни одного заболевшего". Сидели, кстати, больше 2 месяцев. Точнее не скажу, не считала.
Боюсь, пора прикупать маски?
Смыл сидения всем на карантине 2 месяца там, где нет ни одного заболевшего мне не будет доступен никогда.
 
Сверху