В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Нерабочие дни должны устанавливаться законом. Поэтому у нас кадры не считали все эти нерабочие дни нерабочими. Зато, наверное, все работавшие бюджетники себе накрутили двойную оплату.
Но у нас уже прямо в открытую параллельная реальность, даже пенсионеры не могут не заметить.

У нас народ без масок давно, особенно те, кто в Москву работать в электричках ездит, и до жары, и с жарой, и после, и опять в жару. И ничего нигде у них не поползло. И было бы странно, так как болели у нас все аж в начале года.
Если у кого-то госпитализации ползут, ему, конечно, нельзя без маски на пляж ):
 
Последнее редактирование:
Мне вот тут в голову мысль пришла. Пандемия "закончилась", все радуются, всё классно.

Но форум всё-таки конный, и если рассматривать происходившее в апреле как большие учения, то всё очень грустно выходит. Вот ФКСР писала обращения, что делать конникам, в каком порядке посещать и работать лошадей - ответа ни из одной инстанции мы так и не получили, насколько я помню. Собянин какого-то специального пропуска для ухода за животными не вводил, про них как будто вообще забыли. Из губеров вроде только Питер сказал, что можно посещать лошадей конникам, и то на словах, никак не закреплённых в официальных документах. Каждый клуб действовал кто во что горазд, каждый конник поступал исходя из своей совести, боязливости, здоровья лошади и т.д.

А если что-то действительно серьёзное? Бардак, неопределенность.
 
Специально посмотрела прогноз погоды по Москве на 10 дней - да, у вас там ультрафиолетового излучения меньше. Понятно, почему народу хочется пляжиться.

С конюшнями и у нас были непонятки.
Но у нас хотя бы все садовые магазины работали.
 
Мне вот тут в голову мысль пришла. Пандемия "закончилась", все радуются, всё классно.

Но форум всё-таки конный, и если рассматривать происходившее в апреле как большие учения, то всё очень грустно выходит. Вот ФКСР писала обращения, что делать конникам, в каком порядке посещать и работать лошадей - ответа ни из одной инстанции мы так и не получили, насколько я помню. Собянин какого-то специального пропуска для ухода за животными не вводил, про них как будто вообще забыли. Из губеров вроде только Питер сказал, что можно посещать лошадей конникам, и то на словах, никак не закреплённых в официальных документах. Каждый клуб действовал кто во что горазд, каждый конник поступал исходя из своей совести, боязливости, здоровья лошади и т.д.

А если что-то действительно серьёзное? Бардак, неопределенность.
Неопределенность, она во всем, не только с конями. А наши кони нашим властям вообще до лампочки. По факту народ пострессовал, побоялся, а потом все, кому было надо, решили вопрос с посещением лошадей так или иначе. А если действительно что-то серьезное, то не до коней всем будет.
 
Принесло сегодня Гарантом в почту памятку Роспотребнадзора, какие существуют тесты на корону. Почитала-почитала и поняла, что 100% теста нет

Какие существуют тесты на COVID-19 и чем они отличаются
Роспотребнадзор выпустил понятную памятку для граждан без медицинского или биологического образования о том, какие исследования на КОВИД-19 сейчас широко доступны (информация Роспотребнадзора от 8 июня 2020 г.).
Напомним, что наиболее распространены 4 вида тестов:
- метод ПЦР (он же – молекулярная диагностика, он же – метод амплификации нуклеиновых кислот, он же – ОТ ПЦР, он же – RT-LAMP). Метод позволяет найти РНК коронавируса. Если РНК найдена – человек инфицирован. Если РНК не найдена - человек либо не инфицирован, либо инфицирован, но вирусная нагрузка очень маленькая, либо инфицирован, но уже серьезно – вирус "спустился" в лёгкие, либо был инфицирован, но уже выздоровел. Для исследования по этому методу берется мазок из носа или ротоглотки;
- иммунохроматографический экспресс-анализ на антитела к COVID. Позволяет быстро выяснить, болел ли пациент (или, может, болеет прямо сейчас). Антитела IgM и IgG – это иммунные клетки, которые вырабатываются в организме человека в результате его контакта с вирусом в самом начале заболевания. Для экспресс-теста нужна кровь – из пальца или из вены;
- анализ на эти же антитела, но методом иммуноферментного анализа крови (ИФА), он же – иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА). Не только покажет, что есть антитела IgM и IgG, но и сколько их (их титр). Другими словами, находится ли пациент в стадии болезни, или у него уже сформирован иммунитет (правда, еще неясно, силен ли этот иммунитет, как долго он действует и какой, собственно, титр является "хорошим"). Для анализа возьмут кровь из вены;
- иммунохроматографический экспресс-анализ на вирусные антигены (белки в РНК коронавируса, на которые реагирует иммунная система). Показывает, заражен ли человек в момент взятия мазка (его берут из носа). Достоинства: очень быстрый, можно "отстреляться" прямо на приеме у врача. Минусы: неточный.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1380687/#ixzz6Q6Csiwk9
 
Друзья,а как обстоят дела с поликлиниками?Нужно терапевта посетить в районной,а при записи есть только возможность сдать антитела на ковид.Получается поликлиника до сих пор закрыта для обычных посетителей?Я была уверенна что после снятия изоляции все возобновится.При этом у тети на Братиславской работает,ходила зубы делать.
 
Официально граница с РБ закрыта с нашей стороны естесно. Но для тех кому надо очень есть козлиные тропы ;) и народ туда-сюда шлындает потихонечку.
 
Друзья,а как обстоят дела с поликлиниками?Нужно терапевта посетить в районной,а при записи есть только возможность сдать антитела на ковид.Получается поликлиника до сих пор закрыта для обычных посетителей?Я была уверенна что после снятия изоляции все возобновится.При этом у тети на Братиславской работает,ходила зубы делать.
Надо туда идти. Мама 2 недели звонила, пыталась записаться, никто не мог сказать, почему не получается. В еол-центре никто ничего не знает.Оказалось, что поликлиника что-то куда-то не внесла и выпала из записи, ее не было в интернете, а по факту прием был. Там тоже 2 реальности.
 
Надо туда идти. Мама 2 недели звонила, пыталась записаться, никто не мог сказать, почему не получается. В еол-центре никто ничего не знает.Оказалось, что поликлиника что-то куда-то не внесла и выпала из записи, ее не было в интернете, а по факту прием был. Там тоже 2 реальности.

Спасибо.К сожалению,не удивлена.Удивилась бы гораздо больше если бы все было по-нормальному.Но не в нашей реальности.
 
Поликлиника наша районная оказалась ковидноориентированной,так что придется откуда-то брать деньги и идти в платную."Спасибо большое,очень приятно" хочется сказать сквозь зубы.По какому принципу идёт это идиотическое разделение?Ну сделайте вы пару/тройку таких "ориентированных",а остальные верните в нормальный человеческий режим,ибо ковидом болезни людские не ограничиваются..
 
А у нас ещё, по-видимому, возобновили занятия в ВУЗах - у меня напротив дома общежитие (к счастью, к нам только торец выходит), так студенты весь день сидят на балконах, орут песни под гитару.
Соскучились по общению.
Скорей бы уже наушники надели и в гаджеты уставились.
И ведь могли бы на море пойти...
 
Поликлиника наша районная оказалась ковидноориентированной,так что придется откуда-то брать деньги и идти в платную."Спасибо большое,очень приятно" хочется сказать сквозь зубы.По какому принципу идёт это идиотическое разделение?Ну сделайте вы пару/тройку таких "ориентированных",а остальные верните в нормальный человеческий режим,ибо ковидом болезни людские не ограничиваются..
Не обязательно идти в платную. Звоните ро телефону на горячую линию для записи (в МО это один телефон на все - до ковида на запись, в ковид на пропуск, теперь еще и для записи в МФЦ) и просите куда-то записать. Где-то будкт место и вас туда запишут.
 
Я слушала, в надежде, что скажет когда границы откроют. Не сказал ((((.
Я не слушаю, так как не чувствую, что они для меня, и в целом, они меня демотивируют. Я вообще сейчас не очень понимаю целевую аудиторию таких обращений, среди моих знакомых разного возраста, пола и образования таких не осталось, никто уже ни во что не верит, все устали.
Даже бабушка уже говорит, что не нужно слушать, так как никто не слушается верхнеуровневых указаний, даже поликлиники. У нее уже сложилась своя практика проверки ковидных обещаний открытий и запретов, и она считает, что теперь только Собянин актуален, даже для МО. И так оно и есть, по сути.

Я делаю проще - жду, когда в Коммерсанте или на РБК появится выдержка видеообращения, с основными мыслями, без воды и эмоций, по пунктам.
 
Сверху