В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не обязательно идти в платную. Звоните ро телефону на горячую линию для записи (в МО это один телефон на все - до ковида на запись, в ковид на пропуск, теперь еще и для записи в МФЦ) и просите куда-то записать. Где-то будкт место и вас туда запишут.

Дело в том что это принципиальный момент,так как в районной я обслуживаюсь фактически всю жизнь,карта,все выписки,анализы,все в ней.Следовательно, ехать в незнакомую я не вижу смысла и неправильно это.Платная,это мой запасной вариант и слава богу что он есть,потому что в ней я периодически тоже лечилась,знаю врачей и карточку там тоже имею.Очень возмущает эта ситуация и нарушенный привычный образ и график жизни,скажем так.И , уверенна,что я не одна такая.
 
А у нас карточки выдают на руки пациентам!
Главное, не забыть, куда ты её дома положил и не находится ли она сейчас всё-таки у врача, потому что он не всё успел записать в неё сразу.
 
А у нас карточки выдают на руки пациентам!
Главное, не забыть, куда ты её дома положил и не находится ли она сейчас всё-таки у врача, потому что он не всё успел записать в неё сразу.
А у нас даже в руки не дают, чтобы не сперли))). Помню, как я скандалилила в детской поликлинике, чтобы мне отдали карточку при переезде в Московскую область из Саратова. Не отдали, видимо, им она нужнее)
 
А, у нас есть частные мед.учреждения, которые сотрудничают со страх.компаниями (у нас обязательной мед.страховки нет) - там наверняка карточки хранят у себя.
 
А у нас карточки выдают на руки пациентам!

Раньше так и было и моя карта всегда была у меня,потому что это больная тема,когда безответственные работники детской поликлиники,в которой я была с рождения и до 18 лет ,карту мою потеряли,а там информация которую уже не восстановить никак.А сейчас этот идиотизм цветет,когда и в руки не дают,да.Подтверждаю слова вышеотписавшихся.
 
Я первую карту ребенка по этой причине держу дома, а в поликлинике держала ее ксерокопию. Но пойдя в школу, мы полтора года ничем не болели, и, когда с ноября класс болел нон-стопом до начала февраля 2020, в том числе мы аж 3 раза в этом интервале, я расслабилась, и стала все писать в той карте, которая в поликлинике. И, конечно, теперь она пропала по той же ковидной причине.
В частных поликлиниках у нас везде электронные карты. Вся информация видна о всех посещениях и анализах, они вмегда выписку дадут. В в гос -пропадает все, даже само прикрепление!!!
 
В в гос -пропадает все, даже само прикрепление!!!
Вот этот момент вообще дебильный. Прикрепление не по месту прописки действительно один год, после чего автоматически пропадает и надо заново прикрепляться.
 
Украина: очередной анти-рекорд по количеству заболевших - около 900 человек.
У нас по-прежнему страдает больше область, чем сама Одесса.
 
А у нас даже в руки не дают, чтобы не сперли)))
А в нашей, когда карта попадает в руки(вдруг и удается почитать) - обнаруживают приписки - что якобы что то делалось и якобы сдавалось из анализов.
То-же думала что гонят. А оказалось правда... убедилась когда сама так попала...
 
Европа обсуждает, с кем открывать границы. На BBC описываются сценарии, и кто из стран чего хочет.
В пятницу должен появиться первый список, но ни России, ни США в нем пока не ожидается.
 
автоматически пропадает
ничего такого не встречала. 5й год живу в Спб не по прописке. Да и вообще без какой-либо прописки. Ничего никуда не пропадает. Речь веду про обычные гос поликлиники.
 
Собственно, с портала ГосУслуг:
В июле 2020 года на всех детей, рожденных с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно, будет дополнительно выплачиваться по 10 000 рублей. Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно не нужно.
Все полагающиеся дополнительные выплаты будут произведены на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.
Если заявление ранее не подавалось, то указанная дополнительная выплата будет осуществлена также автоматически на основании поданного заявления на выплату до 3 лет или на выплату от 3 до 16 лет.

_________________________
про границы тоже жду,жду...
 
ничего такого не встречала. 5й год живу в Спб не по прописке. Да и вообще без какой-либо прописки. Ничего никуда не пропадает. Речь веду про обычные гос поликлиники.
У меня древняя поликлиника по месту жительства, которой относится дом, в 3х остановках. А более современная через дорогу на моей остановке в 5мин. ходьбы. Было дело, я потратил время и приписался в ту что ближе. Все было ок. Потом пару лет не было надобности обращаться. Пришел, а мне говорят вы к нам не приписаны потому что больше года уже прошло.
Проблема не в прописке, а в том, к какой поликлинике относится место жительства.
 
Оказывается, границы закрыты не для всех. Аэрофлот возит народ аж в Ниццу, оформляя грузовыми рейсами. Граждане истосковались по заграничной недвижимости.
Так это давно уже "секрет Полишинеля", в инете периодически мелькала информация, в т.ч. и от блогеров, что можно улететь и в NY, и в Париж и скрины прикладывали о продаже билетов. И что это не вывозные рейсы. Если почитать постановление о закрытии границ, то воздушные гавани и не были закрыты! Цены на билеты очень высокие, конечно, но кому надо, то... в общем, всё как обычно((
 
Оказывается, границы закрыты не для всех. Аэрофлот возит народ аж в Ниццу, оформляя грузовыми рейсами. Граждане истосковались по заграничной недвижимости.
Билеты продает не только Аэрофлот. На сайте KLM я могу купить билет в нужный мне пункт, начиная с 15 июля и цена вовсе не заоблачная, да и мест уже почти не осталось. Но вот только не факт, что этот рейс не отменят, а меня пустят в самолет.
 
Да, сейчас не столь большая проблема улететь, сколь большая проблема - что будет там, на месте. Всё слишком зыбко. Могут отменить рейс, не пустить в самолёт, не выпустить из аэропорта, могут сделать гостиницу обсерватором, если у кого-то обнаружат коронавирус (читала о таких планах в разных источниках разных стран).
 
Вот-вот, причем, какой смысл "предупреждать повторный завоз" вируса, когда он уже есть в стране? И никуда уже не денется, останатся в качестве сезонного вируса. Мониторю ситуацию по разным странам, эпидемия развивается примерно везде одинаково, все зависимости от принятых мер. В Латинской Америке сидели-сидели на карантине, а потом волна дошла до них и пошел рост заболеваемости. В Индии тоже. А в Европе везде уже спад, хотя народ в основном давно забил на меры предосторожности.
 
Сверху