В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Пришла жара, вирус взбодрился:

Вот как тут не верить в изоляцию?
Поезда автобусы междугородные ездят, народ туда-сюда мотается.
Одним надо продавать урожай, другим - покупать фрукты-овощи.
Так что у нас снова: на рынках и в магазинах - все в масках, в обществ.транспорте - тоже. Мы уже начали забывать об этом, так охранники на рынках и прочих общ.местах следят, напоминают.
Слышала, водитель маршрутки жаловался другому, что кого-то из их коллег оштрафовали на 17000 гривень за пассажиров без масок в салоне.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-25-15-53-44-868.jpeg
    Screenshot_2020-06-25-15-53-44-868.jpeg
    242,7 KB · Просмотры: 116
Пришла жара, вирус взбодрился:

Вот как тут не верить в изоляцию?
Поезда автобусы междугородные ездят, народ туда-сюда мотается.
Одним надо продавать урожай, другим - покупать фрукты-овощи.
Так что у нас снова: на рынках и в магазинах - все в масках, в обществ.транспорте - тоже. Мы уже начали забывать об этом, так охранники на рынках и прочих общ.местах следят, напоминают.
Слышала, водитель маршрутки жаловался другому, что кого-то из их коллег оштрафовали на 17000 гривень за пассажиров без масок в салоне.
Так вы ж изолировались, дисциплинированные граждане. У вас так и будет, волнами, ровно как и обещали, после очередного смягчения всплеск. У нас, судя по опросам, 50 на 50 игнорировавших и боявшихся. Будем надеяться на то, что это нам и поможет.
В США вирус пошел вверх в отдельных штатах. Ровно как и у нас. Если прсмотреть на кривые вся Россия и Москва, то в Москве стабильный спад, а вот в остальной России пик, а в каких-то регионах рост. Все переболевают, и никакая самоизоляция на это не влияет, вопрос только в смещении и размазывании сроков.
Вот тут есть эти кривые по России без Москвы
А вот здесь видно, что в некоторых штатах постоянные пики и подъемы, в некоторых стабильный рост, некоторые давно прошли пик. В общем, видно, что нельзя по среднему судить, надо анализировать по плотности населения и его отставании от столиц, как и у нас.
 
Последнее редактирование:
Потеряла работу - нашла работу.
Все оживает, людей много, жизнь кипит.

Многого я натерпелась, конечно, как и все тут. Не дай бог ещё раз сидеть так. Нервы. Деньги. Отпуск. Билеты на самолёт невозвратные. К лошади не попасть толком - самое безобидное, да и непонятно, а будет ли лошадь вообще.

Нашла работу лучше и с лучшей зарплатой, но не считаю, что весь пройденный путь с пропусками, ограничениями, рухнувшим бизнесом, экономическими болезнями и прочим того стоил.

С точки зрения человеческой - один из четырёх всадников. С точки зрения экономики - заржавевшие шестеренки, которые отваливаются.

Такие дела, народ.
 
Наконец то я добралась до зубного.
Сначала пошла перед обедом. ну к зубному-же) взяла на всякий случай маску. Так меня без перчаток не пустили)))
Пошла домой. Через несколько часиков пошла на еще один заход. уже и с перчатками.

При входе меряли температуру. в первый заход сказали что нормальная. Во второй тож нормальная. Только обмолвились что 35,5 )))

Точно могу сказать что у меня ниже 36,0 еще ни разу не опускалась.

п.с. мерили бесконтактно. И что то у мну к ним недоверие...

На работе когда все только начиналось, тож бесконтактным мерили))) аж 35 как то было))) а с нормальным градусником 36,5 )))

Ладно обчем это я.

Ну вот пришла я вся такая в маске и перчатках - так у врача все одно снимать. Он же в рот лазить будет не через маску!
 
И что то у мну к ним недоверие...
С этими термометрами есть нюанс: их надо правильно использовать, не на сквозняке, в спокойном состоянии, на правильном расстоянии наводить. Более того, на одной и той же голове/руке в разных точках будут разные значения. Плюс зависит от точности самого термометра: у одного разбег 0,1, а у другого весь градус может быть.

У мужа измеряют на работе при входе: у него вечно 35 - 35,5. Если изменять ртутным, то 36,8. У меня всегда температура по ртутному 37, у них бесконтактным 36
 
Утешили!
У меня электронный контактный термометр, так он вечно показывает мне температуру 35,3 градуса - думала, что это мне такой бракованный попался. При высокой температуре он "просыпается" и показывает высокую.

Так мы же изолировались:
1) чтоб заболеть не всем одновременно;
2) всё-таки в надежде, что этим Ковидом, как и гриппом, болеют же не круглый год!

Остаётся изолироваться так, чтоб инфекционная больница не была переполнена.
 
Ну вот пришла я вся такая в маске и перчатках - так у врача все одно снимать. Он же в рот лазить будет не через маску!
А мне дали предварительно прополоскать рот каким-то раствором для дезинфекции. Не знаю, насколько это эффективно, канеш
 
Оффтоп, но выспалась про электронные контактные термометры: их нужно держать ещё примерно минуту после сигнала, иначе температура на градус-полтора ниже реальной
У меня электронный контактный термометр, так он вечно показывает мне температуру 35,3
Это мне медики рассказывали. Они выясняли почему на ртутном 36, а на эл. 35 - выяснили?‍♂️
 
Тему не читаю давно, меня мучает все тот же практический вопрос - кто-нибудь разобрался как теперь должны работать конюшни с/х, конные клубы и прокаты?
 
Тему не читаю давно, меня мучает все тот же практический вопрос - кто-нибудь разобрался как теперь должны работать конюшни с/х, конные клубы и прокаты?
Мне кажется, уже никто не пытается ни в чем разобраться, а просто все работают, как и работали
 
У мужа измеряют на работе при входе: у него вечно 35 - 35,5. Если изменять ртутным, то 36,8. У меня всегда температура по ртутному 37, у них бесконтактным 36
Я думаю если ртутный приложить ко лбу, то он и 35 не насчитает.
Температура тела в разных его частях - разная)) а лоб - вообще "снаружи" и постоянно обдувается. Но при повышении температуры лоб почти 100% будет горячим. В то время как измерение в подмышечной впадине после бега может показать повышенную температуру ложно.
 
Тему не читаю давно, меня мучает все тот же практический вопрос - кто-нибудь разобрался как теперь должны работать конюшни с/х, конные клубы и прокаты?
Никто не разобрался, и никогда не разберётся, потому что всем на лошадей, конные клубы и прокаты в общем-то пофигу.

Люди просто работают, как и работали. Благо, что ТБ на конюшнях и так предполагает дистанцирование))
 
Мне как то положить на Нью-йорк и на непонятную статистику в далекой Америке.
Во всяком случаи я рпрививатся ен намерен и лучше переболею спокойно, чем привьюсь отечественной вакциной неизвестно за каким хреном разработанной криворукими грантоежками.
им вообще до звезды квохтание шнурков и престарелых ондатр на то что все умрем. Пивасик и сиги наше все, какие в анус маски
Бан в теме.
 
Из новостей в Телеграм:
❗️Коронавирус SARS-CoV-2 присутствовал в сточных водах Барселоны еще в марте 2019 года, выяснила группа исследователей Университета Барселоны.
 
@irina_moon, это подкрепляет наши надежды на то, что у многих из нас обнаружатся антитела к Ковид!
(я уже построила цепочку предположений насчёт своих близких)

Так, кто в России главный распространитель? Москвичи?
Вот, а к нам киевляне везут Ковид:
(это вчерашнее сообщение)

А вот сегодняшние украинские и одесские новости:
 
Из новостей в Телеграм:
❗️Коронавирус SARS-CoV-2 присутствовал в сточных водах Барселоны еще в марте 2019 года, выяснила группа исследователей Университета Барселоны.
Интересно, они пробы сточных вод регулярно берут и бережно хранят годами, как WADA? Вдруг что интересное в будущем найдется?
 
Сверху