В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Т.е. со всеми приписками до туберкулеза так и не дотянулись... Внимание вопрос: почему же тогда мы не сидим в вечном карантине по туберкулезу, если он опаснее ковида?
Потому что о нем узнали до появления интернета. Но все еще впереди. Может, скоро и сядем.
 
С Мэша:
Сегодня в Питере подтверждена смерть 45 человек с COVID. Это первое место по летальности в России. А что там с вакциной? Лечить будут йогуртом, серьёзно?

В Питере вакцину создают 5 организаций:

1) Институт экспериментальной медицины создаёт тот самый "йогурт". Основа — молочно-кислые бактерии со внедрённым генокодом SARS-CoV-2. Но будут и аэрозоли.

2) BIOCAD (спасибо за видео!). Ведут несколько проектов, помогают делать аэрозоли для носа из пункта 1. Уточняют, что они должны работать и против гриппа. Но первой в клинические исследования войдёт вакцина на основе вируса стоматита (уже работает на мышах).

3) НИИ Гриппа им. А. А. Смородинцева. "Векторная модель", т. е. ослабленный вирус. Прототип существует, идёт набор добровольцев на тесты, сейчас проверяют на животных.

4) Институт вакцин и сывороток. Основа — рекомбинантный белок на основе вируса. Тоже испытывают на животных.

5) Политех. Основа — саморегулирующаяся РНК.

Что работает — выяснится в течение года. Выпуск обещают наладить к зиме.
 
Т.е. со всеми приписками до туберкулеза так и не дотянулись... Внимание вопрос: почему же тогда мы не сидим в вечном карантине по туберкулезу, если он опаснее ковида?

У меня сын в понедельник попал в больницу с подозрением на аппендицит, вероятностью операции. Полезла я гуглить об этой болячке и наткнулась на статистику, что ежегодно аппендицитом болеет 1 миллион россиян, умирает всего около 3 000 человек.
 
Спасибо, пока на капельницах. Больница, кстати, с красной зоной. На КТ мы ходили на тот же этаж, где зараженные лежат. Врачи и весь персонал в приемном и на отделениях в костюмах, но в приемном никого не сортируют, в детской смотровой все скопом ждут. Жалко персонал до ужаса, в жару и духоту в этих костюмах, они все мокрые, уставшие. На удивление, очень много людей с травмами и сердечно-сосудистыми обострениями.
 
Т.е. со всеми приписками до туберкулеза так и не дотянулись... Внимание вопрос: почему же тогда мы не сидим в вечном карантине по туберкулезу, если он опаснее ковида?
Вы сравниваете теплое с мягким. У ТБ 87% новых случаев в 30 странах (и это не Германия, США, и т д).
Это не новый патоген. Он либо поддается контролю - в тех же штатах менее 10тыс случаев в год. Либо как в России - не ожидается 'взрывной вспышки' , ибо достаточная доля популяции уже столкнулась.

Поэтому по 'мировому' масштабу никто (кроме вас) туберкулез не считает 'опаснее'. Кстати, от туберкулеза есть и прививки, и работающие лекарства (хотя MDR-TB плавно растет).

@irina_moon
Аппендицит, особенно если рано поймать, обычно рутинная операция. Лапраскопия? Пусть все пройдет легко.
 
Если поймать аппендицит совсем рано - то лёд прикладывать и жрать стрептоцид (если находишься там, где медицины нет или врач говорит: "А давайте, попробуем так...").
Недостаток: возможны повторы такой ситуации.
Если прихватило в походе, на даче или ещё где - прикладывать любой холод (например, бутылку с водой из холодильника, банку консервов (не откупоренную) из хол-ка), пока добираешься до врача.
 
Тут про заграничный отдых, но и на наших курортах такое может случиться.

 
Девушке из Астаны, то есть, Нурсултана, в статье все-таки 3 дня удалось отдохнуть. Но замена курорта - это нечто.

Англичан уже выпустили в несколько стран, в том числе в Грецию и Испанию, без карантина. У друзей был как раз тур забронирован, интересно, смогут ли. Но да, достаточно одного попутчика, кто сдастся в больницу, и все, пиши пропало. Так что, да здравствуют палатки, кони, походы на байдарках, костры и прочая романтика.
 
Англичан уже выпустили в несколько стран, в том числе в Грецию и Испанию, без карантина. У друзей был как раз тур забронирован, интересно, смогут ли. Но да, достаточно одного попутчика, кто сдастся в больницу, и все, пиши пропало. Так что, да здравствуют палатки, кони, походы на байдарках, костры и прочая романтика.
Без карантина туда или обратно?
Ну блин, не все же только отдыхать ездят, если цель не отдых, тут палатки и костры не утешат(((((
 
Без карантина туда или обратно?
Ну блин, не все же только отдыхать ездят, если цель не отдых, тут палатки и костры не утешат(((((
Пишут, что настолько сложные правила будут с 6 июля, что пока не напечатают, с какой страной как, никто не берется предсказать. Но в UK обещали открыть с 6 июля около 75 стран с низкой угрозой. Уэльс и Шотландия еще будут думать, присоединяться или оставаться закрытыми. В эти открытые коридоры ни США, ни мы не войдем, скорее всего, так как мы в красной зоне по количеству выявленных.
А так, насколько я помню, посещение знакомых и туризм для UK -это одна и та же (и самая простая) виза. Просто в анкете спрашивают, чего будет больше, туризма или общения.
У них одна цель - дать выжить своим лоукостерам и авиакомпаниям. Поэтому, похоже, что UK хочет открыть себя даже для тех стран, куда им въезд будет с карантином.
 
Последнее редактирование:
Так это везде, где тестируют. Они были закрыты, их не тестировали. Теперь тестируют.
По всему миру сейчас вспышки, кто изолировался. В Мельбурне, например. И в Токио. В "успешных" по борьбе с природой.
 
Сверху