В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А другие авиакомпании не летают до 1 августа. Не нашла ни одного рейса за пределы страны. Но не факт что с 1 откроют.
Думаю, не откроют! Вы ж понимаете, как сейчас внутренний туризм напитается. А Деньги останутся внутри страны.
 
Думаю, не откроют! Вы ж понимаете, как сейчас внутренний туризм напитается. А Деньги останутся внутри страны.
Ставлю на то, что до конца года не откроют.
Я очень этого боюсь. Для меня такой вариант событий будет личной катастрофой. Конечно, есть вариант выехать из страны через Беларусь, но тогда останется только просить политического убежища, так как вернуться будет проблематично, как и легализоваться в месте прибытия.
 
Из Минска в СПб и обратно на 7 июля отменили. Авиакомпания ответила, что до конца месяца не будут в РФ летать. Стоимость билетов пока не вернули, но, вроде, шанс есть. Победа Новороссийск-Питео не вернет, тк билет был куплен невозвратный еще в апреле.

Кстати о Победе - брали еще прошлой осенью билеты Москва-Калининград-Москва с 8 по 11 июня через Озон, тоже невозвратные. Долго думали что с ними делать. В итоге решили попробовать сдать. В итоге получилась такая ситуация - приходит письмо от Победы о том, что рейс отменен. Средства были зачислены на личный счет в Победу. Меж тем в Озоне висело как "в работе" и только спустя неделю пришла информация что вернули. И средства зачислены по хитрому - на депозитный счет, срок которого до 1 июня 2021 года, а дальше они уже будут возвращены на карту.
Думаю, по рейсу Новороссийск-Питео стоит уточнить у Победы. Все-таки ситуация с рейсами не стабильная, должны по идее принимать это во внимание.

Но на этом эпопея с Победой не закончилась. В итоге взяли билеты в Калининград на 22-25 июня, вышли даже дешевле, чем брали изначально. Но потом все таки сдали, тк опять было непонятно - пускают в Калининграде или нет. Билеты были уже возвратные. В итоге из 10 тысяч опять же на депозитный счет вернули только 6, видите ли остальное удержали за услуги:mad: А так возвратные билеты, да...

В итоге с 22 по 28 июня улетели в Сочи и прекрасно там отдохнули?
 
Я очень этого боюсь. Для меня такой вариант событий будет личной катастрофой. Конечно, есть вариант выехать из страны через Беларусь, но тогда останется только просить политического убежища, так как вернуться будет проблематично, как и легализоваться в месте прибытия.
Ну, привыкайте. В нашей стране всегда все возможно, и все внезапно.
Что в Белорусию, что из Белоресии, думаю, можно будет в одинаковой степени, окольными тропами. Там, наверное, уже озолотились на этом.

В СМИ сегодня пишут об опросе врачей про данные по ковид. Как и везде, к о-то думает, что цифры занижены, кто-то, что завышены. Цифрам верят около 22% ):
 
Верну тему ближе к конной тематике...
Давно уже не просматривала данную тему и думала больше не понадобится она мне... Жизнь начала налаживаться, почти все вернулось на свои места и ещё месяц назад начались разговоры об открытии конюшни, где я работаю.
Вот вот обещали Открыться и... Так каждую неделю... Каждый понедельник в течении месяца обрывала начальству телефон, узнать когда уже начнутся занятия на конюшне, а значит я смогу работать и зарабатывать. Руководство каждый раз обещал, что вот-вот на следующей неделе точно откроется, но... Уже открылось все что можно, а мы так и закрыты.
Однако мы стоим на территории стадиона и нам приходится "плясать" под дудку стадиона. Отсюда и кормление меня и руководства "завтраками", что якобы скоро откроемся и заработаем как прежде.
Так вот хотелось бы узнать, есть ли тут ещё такие же "закрытые" как мы? Все ли открылись? Наверное этот касается больше крупных официальноработающих кск.
А может кто-то разбирается в этом в подобном: правомерно ли то, что стадион запрещает нам проводить занятия?
Поясню: стадион боится открываться в связи с короновирусом. Сам не открывается и потому нам не разрешает
Город Москва
 
Последнее редактирование:
Верну тему ближе к конной тематике...
Давно уже не просматривала данную тему и думала больше не понадобится она мне... Жизнь начала налаживаться, почти все вернулось на свои места и ещё месяц назад начались разговоры об открытии конюшни, где я работаю.
Вот вот обещали Открыться и... Так каждую неделю... Каждый понедельник в течении месяца обрывала начальству телефон, узнать когда уже начнутся занятия на конюшне, а значит я смогу работать и зарабатывать. Руководство каждый раз обещал, что вот-вот на следующей неделе точно откроется, но... Уже открылось все что можно, а мы так и закрыты.
Однако мы стоим на территории стадиона и нам приходится "плясать" под дудку стадиона. Отсюда и кормление меня и руководства "завтраками", что якобы скоро откроемся и заработаем как прежде.
Так вот хотелось бы узнать, есть ли тут ещё такие же "закрытые" как мы? Все ли открылись? Наверное этот касается больше крупных официальноработающих кск.
А может кто-то разбирается в этом в подобном: правомерно ли то, что стадион запрещает нам проводить занятия?
Поясню: стадион боится открываться в связи с короновирусом. Сам не открывается и потому нам не разрешает
Город Москва
Я знаю, что у нас дворцы спорта открыли детские секции. Бассейн, секция плавания, вовсю работает. Но это МО. Конюшни поблизости вовсю работали в начале июня точно. В тех же крупных официально работающих КСК тоже модет быть очень сложно проверить, кто в манеже занимается, тренер или ЧВ.

Израиль в плане открытия не светит.
 
Так вот хотелось бы узнать, есть ли тут ещё такие же "закрытые" как мы? Все ли открылись? Наверное этот касается больше крупных официальноработающих кск.
Максима открылась полностью включая проведение экскурсий и стартов.
 
проведение экскурсий и стартов.

В масках надобно быть или как нормальные люди?А то я впечатлилась на днях,узнав, что на нашем ЦМИ посмотреть сходить на дорожки с внутренней стороны конюшен, где людей нет вообще, либо они в километрах друг от друга , надобно быть в масках, иначе штраф.Я уже молчу о том что продолжают и заезды ездить и скакать в масках...
 
В масках надобно быть или как нормальные люди?А то я впечатлилась на днях,узнав, что на нашем ЦМИ посмотреть сходить на дорожки с внутренней стороны конюшен, где людей нет вообще, либо они в километрах друг от друга , надобно быть в масках, иначе штраф.Я уже молчу о том что продолжают и заезды ездить и скакать в масках...
Не знаю, как надобно, но все ходят как нормальные люди :)
 
Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее действие ограничений, действующих в Подмосковье.

?С 15.07.2020:

1️⃣ Возобновляют работу стационарные организации отдыха детей и их оздоровления;

2️⃣ Снимаются ограничения для учреждений сферы культуры за исключением проведения культурно-массовых мероприятий, кинопоказов, спектаклей в закрытых помещениях;

3️⃣ открываются летние кинотеатры в парках;

4️⃣ открываются аттракционы;

5️⃣ открываются пляжи;

6️⃣ Возобновляют работу в полном объеме учреждения социального обслуживания

7️⃣ Возобновляют работу школьные лагеря.

?С 25.07.2020:

1️⃣ Возобновляется прием наличных на общественном транспорте.

2️⃣ Возобновляют работу в полном объеме предприятия общественного питания;

?С 01.08.2020:

1️⃣ Возобновляют работу все образовательные учреждения;

2️⃣ Возобновляют работу гостиницы;

3️⃣ Возобновляют работу санаторно-курортные организации;

4️⃣ Возобновляется выставочная и конгрессная деятельность по Стандарту.


Кто-нибудь может подсказать, п.2 подразумевает музеи?
 
Из новостей:
❗️"Путин готовит почту к работе в военное время, а ранее в ЦБ заявили что будут изымать вклады россиян потому что при военном положении нужны будут деньги "(с)

П.С. похоже, что послабления временны :-(
 
Ага, на почте компы двадцатилетней давности, работают одни бабульки, которые с техникой на очень серьезное вы. Самое-то для военного времени, да. Кстати, а почему не транспортные компании? Они хотя бы быстро доставляют.
/у меня родственница работает на почте/.
 
Кто-нибудь может подсказать, п.2 подразумевает музеи?
Думаю, да
а ранее в ЦБ заявили что будут изымать вклады россиян потому что при военном положении нужны будут деньги "(с)
Совсем не так, выше мы уже обсуждали это
 
вчера включила радио, там как раз говорили про открытие дет садов в питере. и новости закончились. прошерстила всю новостную ленту - тишина. пока ограничения до 12 июля продлены. может кто-то что-то слышал об этом?
 
Сверху