В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если только через заведущую решать...

______________________
Вы видели этот список из 13 стран, в которые, возможно, начнут летать
самолёты???


Сейчас всего 9 европейских стран могут полностью соответствовать российским критериям. В список вошли Финляндия, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Великобритания. Кроме того, не представляют опасности для путешественников некоторые азиатские направления: Вьетнам, Монголия, Шри-Ланка и даже Китай.

То есть в Монголию сурков кушать - можно, а на Кипр и в Турцию - не-не, там опасно!
ООО, это радует. Хотя, страны ЕС не пускают россиян пока, а в UK только с карантином. Интересно, а по прибытии обратно надо будет карантин сидеть? Ну Кипр и Турция прямые конкуренты Сочи и Крыма... Хотя, Кипр вроде тоже нас не пускает.
 
ООО, это радует. Хотя, страны ЕС не пускают россиян пока, а в UK только с карантином. Интересно, а по прибытии обратно надо будет карантин сидеть? Ну Кипр и Турция прямые конкуренты Сочи и Крыма... Хотя, Кипр вроде тоже нас не пускает
Это все не совсем понятно, вообще не понятно. Так как, откройся UK или Франкфурт, и люди тут же рванут, куда им надо, в ту же Турцию, транзитом. Лучше бы дали Минску заработать на этом.
 
Последнее редактирование:
А меня сегодня обеспокоила новость,что кто-то там наверху предложил рубль деноминировать. Дескать, у населения очень много налички скопилось (странно, да?).
Надо быстрее строить, что задумали. Чтоб заначка не пропала.
 
А меня сегодня обеспокоила новость,что кто-то там наверху предложил рубль деноминировать. Дескать, у населения очень много налички скопилось (странно, да?).
Надо быстрее строить, что задумали. Чтоб заначка не пропала.
Я не удивлись) Кто там поучал народ, что обязательно должны быть заначки на черный день? Хорошо, что у Вас есть, что строить)
 
Я не удивлись) Кто там поучал народ, что обязательно должны быть заначки на черный день? Хорошо, что у Вас есть, что строить)
Как раз на стройку и заначивали. Вот не знаешь, где заначку хранить...отовсюду отобрать могут легко. Хоть из банка,хоть наличку.
 
Кстати, о выездах и невыездах в другие страны: это что же - "кто не успел, тот опоздал?"
По случаю превращения храма Св.Софии в мечеть там всё позакрашивают?!
 
@Дениза
Хуже???
Простите, но вы не правы.
Если вы не видите за окном полей, это не значит что их нет. Сельхозка у нас развивается сейчас. И кстати большое спасибо санкциям за это, стали вкладывать в эту отрасль.
Сейчас точно так же любой желающий может начать свое дело, ни кто не мешает.

А то что ВВП получил страну с долгами милиардными и выплатил их - это почему-то никто не вспоминает.
Никто не мешает? Вот вам наша кубань для примера по развитию с/х, можете на досуге посмотреть, если будет желание:
View: https://youtu.be/WcERumChPP8
.
 
Как раз на стройку и заначивали. Вот не знаешь, где заначку хранить...отовсюду отобрать могут легко. Хоть из банка,хоть наличку.
Рецепт давно известен. В нашей стране нет смысла заначивать, если только получку от жены. Надо жить в долг. Так живут в США, Израиле и много где еще. Есть, пить и веселиться. Все пропадает и обесценивается, кроме образования и алкоголя, это вечное.
 
Последнее редактирование:
@Univeria, у нас на Украине тоже в каждом году вОйны за урожай при всех уверениях, что на нас санкции не накладывали, что весь мир нас любит и поддерживает и что мы теперь - европейцы.
При социализме тихо тырили понемножку, для личного подсобного хозяйства.
 
Это я у Зары утащила.
Опасаюсь вакцины. Пошла сдала тест на антитела. Жду результатов.
Почему опасаетесь? Думаете, кто-то вас будет насильно вакцинировать?
Я вот от гриппа не прививаюсь лет так 15. С момента, как после прививки загремела в инфекционку на 2 недели. Слава богу, у меня разумная мама, и она писала мне отказы для школьного врача много лет. Гриппом я не болела больше никогда в жизни. С повышением температуры болела всего несколько раз за те же 15 лет.
 
Почему опасаетесь? Думаете, кто-то вас будет насильно вакцинировать?
Я вот от гриппа не прививаюсь лет так 15. С момента, как после прививки загремела в инфекционку на 2 недели. Слава богу, у меня разумная мама, и она писала мне отказы для школьного врача много лет. Гриппом я не болела больше никогда в жизни. С повышением температуры болела всего несколько раз за те же 15 лет.
Я тоже опасаюсь. И не хочу вакцинироваться. Но нас на работе заставят.
 
Сверху