В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если у тебя нет бизнеса, ты никак не относишься к криминалу- никому ты не нужен, никто тебя убивать не будет.
Потому что денег нет и никогда не будет. Вот это действительно была безнадёга

Машина была у того, кто может ее сам собрать и чинить.
Вот-вот. Для нашей семьи в советское время машина была недостижимой мечтой. А сейчас я езжу на третьей своей машине и подумываю о следующей

А еще в 90е все было настолько плохо, что постоянно собирались на праздники и был полон стол еды. Где же сейчас эти застолья, раз все так хорошо и сыто?
Где это такое было?? :rolleyes: У меня совсем другие воспоминания. Не было полных столов еды, ровно наоборот. А сейчас такой выбор продуктов в гипермаркетах, что глаза разбегаются

А какой салют на новый год был. Сейчас люди используют пару пукалок или кто-то побогаче выделится одной ракетой.
Ой, только не салют! лично мне животных жаль. Но у нас в Подмосковье на НГ такие салюты закатывают, что потом час или даже больше дым не может рассеятся
 
Мы пишем о тенденциях, сложившихся в последнее время, и вот они то у многих и вызывают отрицательную реакцию.
Именно.
Пишут, что где-то стало лучше, где-то хуже. Ответ тут в прибыльности инвестиций. Если у вас хорошо, значит, привлекательный регион. Нам не повезло. Либо скоро к вам приедем, либо к кому-то еще, либо не доживем. Мы доживаем на советском наследии. Новое -только косметическое.
Ближе к теме - вот наш оплот в борьбе с болезнями, ЦРБ. Чудом не успели закрыть, планировали в 2020, нет средств держать.

И был еще уже закрытый на роды, но едва теплившийся на консультациях роддом довоенной постройки.
Вот, пожалуй, и все. В этой ЦРБ я потеряла очень много друзей и родственников, молодых и старых, страшное место, с которым даже братки местные пытались разбираться.
Вот сюда нам рекомендуют обращаться, чтобы не умереть от самолечения ковида. По факту, конечно, получается наоборот.
Рядом есть еще 2 больницы соседних районов и сельские, но они реально 1920-х годов постройки, низкоэтажные. ЦРБ, по сравнению с ними, последнее слово послевоенной советской техники.
Дороги убирают местами, около избранных мест. Только федеральные трассы. ЦРБ на окраине, там дороги натаптывают и накатывают сами жители.
Света сегодня нет с 12, дадут к 5 (как, правило, на 5 часов отключают, пока все на работе). Не каждый день, но раз в месяц. А на час-два, раза 2 в неделю. Сеть старая, за нагрузкой не поспевает.
1132524719-0.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы путаете причину, следствие, и временную последовательность.
Как раз-таки в самом начале, это на первой странице темы процитировано, официальная версия ВОЗ была, что "безсимптомные"/неболеющиеактивно - незаразны. Позже, когда "симптомных" активно сажали на карантин, а вирус все распоясывался - поняли, что довольно большое распространие идет через пре-симптомных (в инкубационном периоде) и асимптомных (которые переносят с совсем незаметными симптомами).

ПЦР-тесты (особенно поначалу) как раз-таки откладывали только для "больных" (с симптомами) и "совсем-больных" чтобы понять:
- у кого простуда или грипп (и их лечить препаратами А-Б-В при ухудшении) и рекомендации одни
- у кого sars-cov-2 (препараты б-в которые против гриппа будут бесполезны, записать ли их в клинические испытания лекарств от ковида, мониторить распространение нового патогена и так далее)
Т.е. с основной мыслью, что ПЦР по предложенной ВОЗ сокращенной процедуре ("тестируйте, тестируйте, тестируйте") - это ахинейская ахинея, бесполезная для лечащих врачей и вредная для пациентов, вы согласны? Т.к. первым не показывает реальное течение болезни, а вторых приводит к домашнему аресту без суда.
Теоретик' - у меня родственники знакомых в Нью-Йорке и Техасе полежали на ИВЛ.
Еще одна наукообразная ахинея, из-за которой многие лишись жизни. Т.к. их вместо того, чтобы лечить, волокли на ИВЛ.
 
@Yulia (yuliok) Вы сейчас все это пишете с позиции сегодняшнего дня, когда уже более-менее известно, что за вирус, как распространяется и на сколько быстро, на каких этапах множится, кого надо на ивл, а кого дома лечить.
То есть, Вы судите с позиции сегодняшнего знания о том, какие решения принимались, когда о вирусе и всех вышеперечисленных вопросах было известно много меньше, либо вообще ничего.
И позиция "тестируйте, тестируйте, тестируйте" - одна из тех процедур, которая в условиях полного неведения о вирусе, собирала информацию для дальнейших выводов.
 
А еще в 90е все было настолько плохо, что постоянно собирались на праздники и был полон стол еды. Где же сейчас эти застолья, раз все так хорошо и сыто?
Это вы про те девяностые, когда основная диета большинства состояла из трех блюд:
на первое капуста с водой
на второе капуста без воды
на третье вода без капусты?
когда зарплату не платили полугодиями, а ученые с профессорскими званиями поехали челноками в Китай?
когда семьи жили на картошке от бабушки, а собаки\кошки на очистках от этой картошки?
или вы в какой-то другой стране жили, или я, третьего не дано.
 
Именно.
Пишут, что где-то стало лучше, где-то хуже. Ответ тут в прибыльности инвестиций. Если у вас хорошо, значит, привлекательный регион. Нам не повезло. Либо скоро к вам приедем, либо к кому-то еще, либо не доживем. Мы доживаем на советском наследии. Новое -только косметическое.
Ближе к теме - вот наш оплот в борьбе с болезнями, ЦРБ. Чудом не успели закрыть, планировали в 2020, нет средств держать.

И был еще уже закрытый на роды, но едва теплившийся на консультациях роддом довоенной постройки.
Вот, пожалуй, и все. В этой ЦРБ я потеряла очень много друзей и родственников, молодых и старых, страшное место, с которым даже братки местные пытались разбираться.
Вот сюда нам рекомендуют обращаться, чтобы не умереть от самолечения ковида. По факту, конечно, получается наоборот.
Рядом есть еще 2 больницы соседних районов и сельские, но они реально 1920-х годов постройки, низкоэтажные. ЦРБ, по сравнению с ними, последнее слово послевоенной советской техники.
Дороги убирают местами, около избранных мест. Только федеральные трассы. ЦРБ на окраине, там дороги натаптывают и накатывают сами жители.
Света сегодня нет с 12, дадут к 5 (как, правило, на 5 часов отключают, пока все на работе). Не каждый день, но раз в месяц. А на час-два, раза 2 в неделю. Сеть старая, за нагрузкой не поспевает.
Посмотреть вложение 417537
Жесть :oops:
 
Именно.
Пишут, что где-то стало лучше, где-то хуже. Ответ тут в прибыльности инвестиций. Если у вас хорошо, значит, привлекательный регион. Нам не повезло. Либо скоро к вам приедем, либо к кому-то еще, либо не доживем. Мы доживаем на советском наследии. Новое -только косметическое.
Ближе к теме - вот наш оплот в борьбе с болезнями, ЦРБ. Чудом не успели закрыть, планировали в 2020, нет средств держать.

И был еще уже закрытый на роды, но едва теплившийся на консультациях роддом довоенной постройки.
Вот, пожалуй, и все. В этой ЦРБ я потеряла очень много друзей и родственников, молодых и старых, страшное место, с которым даже братки местные пытались разбираться.
Вот сюда нам рекомендуют обращаться, чтобы не умереть от самолечения ковида. По факту, конечно, получается наоборот.
Рядом есть еще 2 больницы соседних районов и сельские, но они реально 1920-х годов постройки, низкоэтажные. ЦРБ, по сравнению с ними, последнее слово послевоенной советской техники.
Дороги убирают местами, около избранных мест. Только федеральные трассы. ЦРБ на окраине, там дороги натаптывают и накатывают сами жители.
Света сегодня нет с 12, дадут к 5 (как, правило, на 5 часов отключают, пока все на работе). Не каждый день, но раз в месяц. А на час-два, раза 2 в неделю. Сеть старая, за нагрузкой не поспевает.
Посмотреть вложение 417537
А что это за город такой депрессивный? Уже прямо интересно стало. Я конечно верю что такое существует, но давно уже не видела и не сталкивалась с таким кошмаром :(
 
Не, ну чо так мелко то? Давайте с 1917 годом сравним, с Гражданской войной или вот - с крепостным правом. Да прямо с ума сойти как лучше жить то стали ;)
Ну так постоянно слышу, что Путин страну довел, а как начинаешь сравнивать, что он получил и что сейчас, так сразу, а чо не с 1917 годом... А вы за какой период хотите изменения видеть? А важны ли в глобальной положительной тенденции некие локальные изменения в худшую сторону, потому что местный чиновник/князек мудаком оказался? Как станет заметно его мудачество на общем фоне и с ним разберутся, если у самого мозгов нет.
Я помню те времена, я в институте училась в начале 90-х. Да, света не было на улицах даже в центре Мск, да, был бантитизм и было страшно вечером на улицу выходить, много чего было. Но! Мы верили что у нас есть будущее, у нас были переспективы. У нас была Свобода, а это ой как много значит!
Мда...я даже не знаю, что вам на это ответить.
Про умершее производство ничего писать не буду.
А я напишу. У меня из окон виден Воронежский авиазавод, который начал умирать в 90е и до сих пор бьётся в агонии. Его хоронили уже не помню сколько раз. Все никак не разворуют. То одного директора снимут, то другого в растрате уличат. Однако уже год как я наблюдаю полную замену взлетно-посадочной полосы. Разобрали старую и практически построили новую. Стройка велась круглосуточно. Мне глазам своим не верить?
Да, куча предприятий не дожили до восстановления. Сломать легко, восстановить чаще сложнее, чем с нуля построить. И строят. Много чего строят. Сельхозку развивают, дороги строят, производство тоже наблюдаю. Да не везде, да есть проблемные регионы, но проблема то в людях оказывается при ближайшем рассмотрении. И начинать надо прежде всего с себя. Чем ты лично занят. А то многие хотят чтоб всё было, но чужими руками.
Будет время - сфоткаю две соседних пятиэтажки хрущевки. В одной капремонт сделали, а в другой - нет. В одной этого добивался один из жильцов и смог организовать, а в другой никто не занимался. В третьей поглядели, тоже занялись.
 
@Yulia (yuliok) Вы сейчас все это пишете с позиции сегодняшнего дня, когда уже более-менее известно, что за вирус, как распространяется и на сколько быстро, на каких этапах множится, кого надо на ивл, а кого дома лечить.
То есть, Вы судите с позиции сегодняшнего знания о том, какие решения принимались, когда о вирусе и всех вышеперечисленных вопросах было известно много меньше, либо вообще ничего.
И позиция "тестируйте, тестируйте, тестируйте" - одна из тех процедур, которая в условиях полного неведения о вирусе, собирала информацию для дальнейших выводов.
Я то же самое писала в начале этой темы, про то что это афера века с "просто вирусом". Потом находила редкие, прорвавшиеся через истеричный вой, мнения специалистов, подтверждающие вышесказанное.

Про то, что смертность будет как у гриппа академики Зверев и Чучалин говорили еще в марте. Про то, что нужно лечить, а не интубировать, пульмонологи говорили еще в апреле. Про то, что нужно искать не рнк, а живых вирусов, также неоднократно разбиралось в марте-апреле. На дворе июль, но до сих пор у продвинутой части общества в голове сидит коронавирус, а главным проклятьем считается "шоб тебе ИВЛ не достался!"

позиция "тестируйте, тестируйте, тестируйте" - одна из тех процедур, которая в условиях полного неведения о вирусе, собирала информацию для дальнейших выводов.
Какую именно информацию и кому дал урезанный ВОЗом пцр? Просто бабки намыли в астрономических количествах. И производители тестов, и ВОЗ.

В МНОЦ МГУ, имеющем одну из лучших статистик в мире по лечению ковида, его вообще не делали. За ненадобностью.
 
Последнее редактирование:
Я то же самое писала в начале этой темы, про то что это афера века с "просто вирусом".
А Вы готовы ответить своими деньгами или головой за свои слова, которые Вы когда-то вещали? В отличие от буквотряса в интернете, люди принимающие решение, отвечают своими именами, некоторые деньгами, некоторые должностями, некоторые отвечают страной которую потом передадут своим детям и внукам, другие отвечают здоровьем своих пенсионеров.
Вы лично готовы ответить за смерти тех, кто повелся на подобные Вашим речи, не предохранялся, заразился и еще кучку народу за компанию заразил, в больничке не лечился и умер. Я уверена, такие случаи есть. Средний размер страховки жизни, которую выплачивают в результате, например, каких-то несчастных случаев, - около 2х миллионов рублей. Ну, то есть - Вы лично, распространяющая именно такое наплевательское отношение к вирусу, готовы взять на себя реальную ответственность денежно выраженную и оплатить семьям умерших их потерю из-за поддерживаемой Вами пропаганды?

Я - не готова, поэтому исполняю то, что предписано людьми, облаченными знанием, опытом и ответственностью. А если и не соблюдаю на 100% все предписанные ограничения, то хотя бы делаю это молча, не агитируя других. Потому что сейчас НИКТО не знает, как нужно (было бы) поступить 100% правильно и эффективно, решения принимались и принимаются исходя из имеющихся сведений, здравого смысла и задачи минимизации экологического и экономического ущерба. Со временем, лет, думаю, через 3-5, когда вирус будет изучен полностью, в том числе последствия, вторые-третьи волны, ущерб организму переболевших, а также выводы, сделанные из мгновенной перестойки жизни государства с обычной на карантинную - тогда мы точно сможем сказать, что было сделано правильно, что можно было бы не делать, а какие решения были приняты во вред.

ПС все в курсе, что США объявил тендер в 250 тысяч долл за информацию о том, что в России скрывают реальную ситуацию по борьбе с КОВИД?
Желающие могут поучаствовать :) уже месяц как объявлен, фейкозаписи и фейконовости теперь штампуют не токмо по велению души и рейтинга ради, но и за вполне себе денежное вознаграждение :)
 
Последнее редактирование:
В отличие от буквотряса в интернете, люди принимающие решение, отвечают своими именами, некоторые деньгами, некоторые должностями, некоторые отвечают страной которую потом передадут своим детям и внукам, другие отвечают здоровьем своих пенсионеров.
+100500
 
Штаты бы лучше свои проблемы с неграми решали, а не ковид в России изучали.
А кто это ответил деньгами, должностями и прочими ништяками за ошибочные решения в эпидемию? Не припомню таковых.
У нас в деревне пока все спокойно...никто не болеет. В детдоме - даже контактный персонал не болеет. Хватит пугать-то уже. Пятый месяц пугают - бояться, по-моему, перестали даже самые-самые параноики.
 
в Штатах плохая статистика по ковиду, им нужно "прикрыться" - что это не у них плохо, а другие скрывают реальность.

Хватит пугать-то уже. Пятый месяц пугают - бояться, по-моему, перестали даже самые-самые параноики.
Расскажите это жителям Бразилии, у них 76 000 умерших на текущую дату...

Для сравнения:
Москва, 12,5 млн чел население = 4 271 случаев смерти
Сан-Паулу, крупный экономический центр, 11 млн чел население = 19 000 случаев смерти
И если для Москвы кривая уже снижается, то в Бр еще растет.
 
Последнее редактирование:
А кто это ответил деньгами, должностями и прочими ништяками за ошибочные решения в эпидемию? Не припомню таковых.
Вице-мэра Новороссийска уволили за шашлыки во время карантина
В Британии призвали уволить советника Джонсона за нарушение карантина
Чиновницу из Удмуртии могут уволить за нарушение карантина
Субботник во время карантина: за что уволен руководитель администрации астраханского губернатора
Врача с коронавирусом в Ставрополье уволили из-за нарушения карантина

3 минуты поиска в Яндексе, более на это тратить время не буду, увольте.
 
Вице-мэра Новороссийска уволили за шашлыки во время карантина
В Британии призвали уволить советника Джонсона за нарушение карантина
Чиновницу из Удмуртии могут уволить за нарушение карантина
Субботник во время карантина: за что уволен руководитель администрации астраханского губернатора
Врача с коронавирусом в Ставрополье уволили из-за нарушения карантина

3 минуты поиска в Яндексе, более на это тратить время не буду, увольте.
Это не ошибочные решения в эпидемию - это личное поведение.
 
Вы лично готовы ответить за смерти тех, кто повелся на подобные Вашим речи, не предохранялся, заразился и еще кучку народу за компанию заразил, в больничке не лечился и умер.
Все кто повелся на мои речи, живы, здоровы, цветут и пахнут. Прям секту могу открывать с животворящими речами.
решения принимались и принимаются исходя из имеющихся сведений,
Сведения - это те самые фантасмагорические матмодели с миллионами смертей, за которые @MilaR тут билась до посинения?
здравого смысла
И в чем проявлялся этот здравый смысл? Подсказываю ответ - ни в чем!
Со временем, лет, думаю, через 3-5, когда вирус будет изучен полностью, в том числе последствия, вторые-третьи волны, ущерб организму переболевших
Вы наивны однако... Грипп сколько лет уже изучают? А от него все мрут и мрут...
Средний размер страховки жизни, которую выплачивают в результате, например, каких-то несчастных случаев, - около 2х миллионов рублей.
Т.е. вы хотите сказать, что за тех, кто умер лечась по маразматическим официальным рекомендациям, родственникам выплатят по 2 млн.? Ну в Германии еще могу в это поверить, там таких исков сейчас полно, и перспектива у них есть. А вот, что наш Минздрав пойдет раскошеливаться, не верится от слова совсем...
Штатах плохая статистика по ковиду, им нужно "прикрыться" - что это не у них плохо, а другие скрывают реальность.
В США слишком много толстых. И они прекрасно знают об этой национальной проблеме. А когда на годами сдавленные остатки легких цепляют ИВЛ, то результат один - кладбище. А уж если выжил, то умрет от непрофилактированных тромбов, в которые до нелавнего времени никто не верил (т.к. вскрывали только в России, Белоруссии и Гамбурге).
Сан-Паулу, крупный экономический центр, 11 млн чел население = 19 000 случаев смерти
Это там, где окраины города состоят из фавелл, а туристам не разрешают ходить дальше ресепшена гостиницы? Я помню инструкции, которые рассылались участникам соревнований в Сан-Пауло.
 
Это там, где окраины города состоят из фавелл, а туристам не разрешают ходить дальше ресепшена гостиницы?
А в фавеллах дышат как-то по-особому? Если пытаетесь на болезнь нищеты таким образом переехать - то московкие гастеры чего живее всех живых?
а то интересно получается:
там толстые, сами виноваты
там фавеллы, ну вы же понимаете, сами виноваты
и выходит, что вирус фигня безведен, но не для толстых, не для плохо живущих и еще кучи сопутствующих, но в целом не страшнее простуды совершенно.
 
А в фавеллах дышат как-то по-особому? Если пытаетесь на болезнь нищеты таким образом переехать - то московкие гастеры чего живее всех живых?
Да, вот кстати, почему? Вот кто карантин не соблюдал от слова совсем, и тут все боялись, что заразят конюхов на конюшнях, так ни на одной из конюшен, гда я была, за все это время ни один конюх не заболел. А самая высокая смертность между прочим, в благополучных странах тройка лидеров Сан-Марино, Бельгия и Андорра а потом UK.
 
Сверху