В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Пример не с потолка кстати, личные наблюдения.
так вы в доле?
:) про второе, -
Одни за серую з/п работают, да субсидии оформляют на основе официальной минималки, а другие бюджет пилят.

Таким бесправным ничтожеством себя даде на Украине люди не ощущают. Обязанностей - море, соблюдаешь их, живешь честно, а как коснется вопрос защиты жизни/чести/здоровья, то все..... Даже на этом форуме постоянно находятся люди, оправдывающие врунов, мошенников, преступников.
разные менталитеты. то "правильное", что ценится в неукраинском обществе (правильно и исправно платить налоги, правильно зарабатывать, быть сознательным :), - презирается и откровенно, когда другая национальность этого не любит и не пытается делать.
представила, скажем, пожилую тетку, которая убирает офисы (на пенсии) и получает за это в конверте = ее деятельность приравнивается к бюджетному распилу :).

как-то в разговоре, напомнила, что очень многие (в промышленном регионе) за свой труд получали квартиры и имеют полное право жить в этой квартире, да вот жаль, что коммуналка выросла, неподъемная для многих, на что от "правильного" гражданина было выставлено требование: "не можешь оплачивать? - на каком праве живешь? должен съехать в другое жилье". это как пример разницы в представлениях о правильной жизни вот теперь.
 
Какие другие тесты вы хотите видеть
Если на основе результатов теста ( помимо выстраивания околонаучных умозрительных моделей) осуществляется сегрегация граждан по признаку болен/не болен ОРВИ, то посев.
 
Взрывы на Каширке - 1999, а вы говорите простым людям бояться было нечего
и второй момент - можете рассказать где так жирно жили с застольями, чтобы столы ломились?
Ок. Все было плохо. Все умерли. Сейчас все шикарно, все ожили.
 
Он дает одинаковый результат и при целом вирусе, и при его останках. Соответственно, не различает больных людей (с целыми вирусами) от здоровых людей (с останками вирусов, убитых иммунитетом). Соответственно, этот тест абсолютно бесполезен в обычной жизни (для лечения, профилактики и пр.), и может быть интересен только ученым, изучающим в лабораториях вирусы (в Уханьской например). @Джек Воробей нашла вам еще одного выигравшего во всемирной авантюре - Уханьская лаборатория, подкупив ВОЗ, провела натурный эксперимент размером с планету Земля. Это ж мечта любого натуралиста! Как вам такая идея?

@MilaR на основании чисто теоретических результатов этого теста миллионы людей по всему миру (те самые бессимптомные) были подвергнуты сегрегации! Им была запрещена работа, общение с близкими, полноценная медицинская помощь, свобода перемешения и пр. Можно конечно назвать это не ахинеей, а прямым тестом - преступление против личности. Но суть не поменяется...

Не думаю, что Вам стоит всерьез отвечать. Человек пришел в конкретную тему, подогревает "страх" к конкретной болячке, оперирует исключительно оф.статистикой, чтотговорит о полном незнании реалий. Подозреваю, этот уровень сообщений идет по максимальному тарифу ?
 
@irina_moon
Поскольку Вы никак не можете оставить личность @MilaR в покое, бан в теме на месяц.
54205389.gif
 
Уличное освещение, так его где тогда не было и сейчас нет.
Мы в разных странах видимо живём. Бывало ездишь через деревушку ночью, хорошо если пару столбов освещения работают на центральной улице, а потом через месяц едешь, и по всей улице новые светодиодные светильники и асфальт новый. Чудеса, да и только.
Лифты да, меняли пару лет назад. Только теперь они работают через раз. Но в большинстве домов их небыло, нет и не будет.
Лифты положены в домах выше 5 этажей. С чего им взяться в пятиэтажках, если проектом не предусмотрены?
Одни электросети чего стоят. Они возрастающую нагрузку уже не выдерживают.
Открою вам секрет. Во первых сети существуют разные, и отвечают за них разные организации. Проблемы обычно в непосредственной близости от потребителя. С городскими и тем более с магистральными ситуация нормальная. Здесь все очень строго в плане отключений. Так по шапке виновным надают, что мама не горюй.
А еще в 90е все было настолько плохо, что постоянно собирались на праздники и был полон стол еды. Где же сейчас эти застолья, раз все так хорошо и сыто?
По кабакам, да кафешкам
А какой салют на новый год был. Сейчас люди используют пару пукалок или кто-то побогаче выделится одной ракетой.
Какие хорошие времена были тишина, а сейчас каждый день то тут то там бахают с 1 и по 13, ну и далее по списку.
Я разве написал "по личному опыту"?
представила, скажем, пожилую тетку, которая убирает офисы (на пенсии) и получает за это в конверте = ее деятельность приравнивается к бюджетному распилу :).
Ну я собственно об этом и говорю. Тут помельче, там побольше, у кого какие возможности. Кто с 10т сэкономил, кто со 100... Кто считает не зазорным платить в конверте, а кто получать. Так что все ок. Вы конечно молодец, пенсионерку в пример приводить. А работающего? Который себе пенсию зарабатывает официальной минималкой, получая реально раз в 5 больше. Он на пенсии потом в тряпочку молчать будет или на всех углах вещать, как он всю жизнь... а государство ему крохи? И чегойта пенсионный возраст подняли? Странно однако.
 
А работающего? Который себе пенсию зарабатывает официальной минималкой, получая реально раз в 5 больше. Он на пенсии потом в тряпочку молчать будет или на всех углах вещать, как он всю жизнь...
вот я об этом как раз, туда же - к разнице менталитетов. не думаю, что у нас принято считать чужие деньги. если вкратце.
 
не думаю, что у нас принято считать чужие деньги. если вкратце.
Чужие деньги везде любят считать, потому что это занятно
А вот брать в конверте принято не везде, потому что налоги. А в ряде стран не платить налоги стыдно. Потому что таким образом гадишь себе же в карман, в конечном итоге.
 
Чужие деньги везде любят считать, потому что это занятно
А вот брать в конверте принято не везде, потому что налоги. А в ряде стран не платить налоги стыдно. Потому что таким образом гадишь себе же в карман, в конечном итоге.
люди вообще одинаковы. а вот менталитеты...

Потому что таким образом гадишь себе же в карман, в конечном итоге.
знал бы прикуп, жил бы в Сочи (ну, или в Сочах :) ).

кстати, верно. всего лишь "в ряде стран"
 
Все ж прекрасно знают как на данный момент устроена пенсионная система. И что отчисления на пенсию отнюдь не идут на пенсию конкретного человека в будущем. Не удачный пример. И говорит он прежде всего не о том что люди плохие, а о том что народ не доверяет от слова совсем гос.программам. Ну а бизнес есть бизнес, он благотворительностью занимается только если ему это выгодно. И что самое интересное, что при всех огромных возможностях современных технологий лазейку то эту до сих пор не прикрыли, значит это нужно кому то наверное ;)
И не надо считать тех же европейцев такими святыми и ответственными (это смешно право, люди везде одинаковы), у них не не принято у них порядка в разы больше, у них гос.структуры работают лучше и у них платить налоги выгоднее чем не платить
 
Но вкуснее ориентироваться на, скажем, Геманию, а не на Зимбабве, не так ли.
А вы на какую Германию ориентируетесь? На реальную, где нелегально работающие поляки и румыны работают как рабы без соблюдения 40-часовой рабочей недели и медстраховки, прячутся в лесу от проверяющих инспекторов, а переломы, полученные на работе, лечат на родине? Или вы о какой-то фантазийной Германии, которая не существует в реальной реальности?
 
А вы на какую Германию ориентируетесь? На реальную, где нелегально работающие поляки и румыны работают как рабы без соблюдения 40-часовой рабочей недели и медстраховки, прячутся в лесу от проверяющих инспекторов, а переломы, полученные на работе, лечат на родине? Или вы о какой-то фантазийной Германии, которая не существует в реальной реальности?
Уважаемая, не ажиатируйтесь ) Из здесь присутствующих, я думаю, не только вам доводилось видеть плюсы минусы, а так же наружу и изнанку европейских стран. Оставьте каждому право на свои выводы.
 
Взрывы на Каширке - 1999, а вы говорите простым людям бояться было нечего
и второй момент - можете рассказать где так жирно жили с застольями, чтобы столы ломились?
Я так жирно жила в 90-е. И некоторые мои друзья. И моя мама очень жила, работая переводчиком на американскую компанию. Кстати, с Воронежским заводом они тогда тоже контачили и многим инженерам помогли не перепрофилироваться в челноков.
MilaR, все заметили, что вы своей "научной" ахинеей продолжаете гнуть свою линию "Вирус жутко опасен, мы все умрем!"
Умрем мы, безусловно, все. Но далеко не все от вируса. Если вам хочется и дальше самоизолироваться и пугаться - вашем право.
Уважаемая, не ажиатируйтесь ) Из здесь присутствующих, я думаю, не только вам доводилось видеть плюсы минусы, а так же наружу и изнанку европейских стран. Оставьте каждому право на свои выводы.
Вот и мы оставляем за собой право - на свои выводы. Основанные на наблюдении за тем, что происходит вокруг
 
Уважаемая, не ажиатируйтесь )
Понятно, Германия в вашем примере была выдуманная... Т.е. при наличии на форуме нескольких дневников, где реальные люди описывают реальную Германию, вы нам приводите в пример Германию фантазийную...
Оставьте каждому право на свои выводы.
Выводы о чем? Что "совы не те, кем они кажутся", и что "не нужно путать туризм с иммиграцией"? Так это вроде должно быть очевидно любому взрослому человеку...
 
MilaR, все заметили, что вы своей "научной" ахинеей продолжаете гнуть свою линию "Вирус жутко опасен, мы все умрем!"
Скажите пожалуйста, а вы заметили несколькими сообщениеями выше вот это сообщение от уважаемой @Nudnaya+Zabava ? И не смотря на - делаете примерно то же самое?
@irina_moon
Поскольку Вы никак не можете оставить личность @MilaR в покое, бан в теме на месяц.
54205389.gif
вы нам приводите в пример Германию фантазийную...
Лично вам я в пример не приводил вообще ничего, т.к. понял, что объем ваших познаний неосвояем как космос, в любой области
 
Мы в разных странах видимо живём. Бывало ездишь через деревушку ночью, хорошо если пару столбов освещения работают на центральной улице, а потом через месяц едешь, и по всей улице новые светодиодные светильники и асфальт новый. Чудеса, да и только.

Лифты положены в домах выше 5 этажей. С чего им взяться в пятиэтажках, если проектом не предусмотрены?

Открою вам секрет. Во первых сети существуют разные, и отвечают за них разные организации. Проблемы обычно в непосредственной близости от потребителя. С городскими и тем более с магистральными ситуация нормальная. Здесь все очень строго в плане отключений. Так по шапке виновным надают, что мама не горюй.

По кабакам, да кафешкам

Какие хорошие времена были тишина, а сейчас каждый день то тут то там бахают с 1 и по 13, ну и далее по списку.

Я разве написал "по личному опыту"?

Ну я собственно об этом и говорю. Тут помельче, там побольше, у кого какие возможности. Кто с 10т сэкономил, кто со 100... Кто считает не зазорным платить в конверте, а кто получать. Так что все ок. Вы конечно молодец, пенсионерку в пример приводить. А работающего? Который себе пенсию зарабатывает официальной минималкой, получая реально раз в 5 больше. Он на пенсии потом в тряпочку молчать будет или на всех углах вещать, как он всю жизнь... а государство ему крохи? И чегойта пенсионный возраст подняли? Странно однако.
Я лично получаю официальную белую зарплату уже давно, плачу с нее все налоги соответственно. Недавно ради интереса посчитала пенсию через калькулятор, долго смеялась. Да и надо еще как-то до этой пенсии доработать. На пенсию в нашей стране рассчитывать глупо, я даже не планирую до нее дожить, если честно. На накопления кстати, тоже. У моих дедушек и бабушек на книжках были очень приличные суммы накоплены... Рада, что в Воронеже авиазавод жив, а вот в Саратове Ашан на его месте.
 
Лично вам я в пример не приводил вообще ничего, т.к. понял, что объем ваших познаний неосвояем как космос, в любой области
Спасибо! Слив защитан.

Так что у нас там по основной теме топика? Всем сидеть в бункере и бояться второй волны, пока ВОЗ собирает дань с вакцинодельцев?
 
Сверху