В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А я личности ничьей не касалась. Ну если обсуждать написанное и иметь другое мнение в данной теме карается баном - значит, так тому и быть.
Моих познаний мне хватило, чтобы с начала эпидемии остаться живой и здоровой. Сидеть в бункере не собираюсь. Тем более что у меня его и нет.
 
А я личности ничьей не касалась. Ну если обсуждать написанное и иметь другое мнение в данной теме карается баном - значит, так тому и быть.
Моих познаний мне хватило, чтобы с начала эпидемии остаться живой и здоровой. Сидеть в бункере не собираюсь. Тем более что у меня его и нет.
Разве кто-то сидит в бункере? Ни одного такого не знаю (не считая еврейской темы, конечно))
 
Одни за серую з/п работают, да субсидии оформляют на основе официальной минималки, а другие бюджет пилят. А по факту одного поля ягоды, только мелочь обычно ещё громко возмущается, до чего страну довели, а потом будет стенать по поводу маленькой пенсии. Зато сейчас на налогах экономия, а власть плохая, да. Пример не с потолка кстати, личные наблюдения
Электорат Навального из моих знакомых в Москве - люди, платившие 100%е налоги всегда. В МО даже не знаю никого из его электората. Не платившие - не ходят на выборы, что понятно, т.к. им не жалко свои налоги. Но они ни на что, как правило, не жалуются, они всегда выкручиваются. Мои знакомые редко на что-то жалуются, как правило, оставшиеся просто поминают ушедших друзей.

У нас, например, мы давно все сами решаем, у соседа даже когти есть, на столбы залезать, если с уличным светом что-то случается. Все живут с генераторами (при отключении электричества котлы отопления не тянут), сварочными аппаратами, котлы газовые все сами меняют, дороги сами чистят или вытаскивают застрявших фермерскими тракторами, даже умирающим онкологическим обезболивающие есть умельцы колоть, если деньги на обезболивающие есть. Если нет, то приходится умирать в заведениях из моего поста выше, не уверена, что с достаточными обезболивающими, так как онкологов у нас, вообще-то, нет в штате.

Размер пенсии очень несущественно зависит от размера зарплаты. Существенно зависит от того, когда ушел, сколько лет после пенсии человек работал и сколько ему лет (80+ существенная прибавка). С какой зарплаты ни уйди, кроме военной, придется работать. Кость в горле минфина - работающие пенсионеры. Большие белые советские зарплаты вообще почти не учитываются.

После ковида как-то не очень интересно. Слишком много всего, но ничего яркого, что может сравниться с дефиле конных казаков по центральным улицам и милиции с матюгальниками по окраинам и дворам в начале локдауна и охотой на пенсионеров 65+.

По телевизору то рабочие-мигранты офис разнесут, то курьеры подерутся, то игумен монастырь захватит. Все в том же ключе непорядка, бардака и какой-то растерянности. Никакой четкой генеральной линии, могут даже высказывания друг другу противоречить. Мелкий бизнес закрылся, все заколочено по-прежнему. Прошлись рейдами по маскам, кого-то оштрафовали, и все закрылись. Госучреждения формально работают, на самом деле - нет. Детская библиотека стоит с открытой дверью, но за дверью -стол, и внутрь не пройти, книги можно только сдать. Все эти никакие наши лечебные учреждения-развалины нам вроде бы формально открыли, но записи к специалистам в них нет, врачи никуда не могут направить. В магазинах никто ничего особо не покупает, так как не понятно, будет ли школа, если нет, то многие специфические вещи, типа чешек, формы, ранцев и сменки, просто не нужны.
 
MilaR, все заметили, что вы своей "научной" ахинеей продолжаете гнуть свою линию "Вирус жутко опасен, мы все умрем!"
Вам не стыдно?! Сообщение ниже - было три месяца назад.
Извольте не переводить стрелки про истерию и апокалипсис на меня. Даже в худшем случае 6%-ой летальности это не апокалипсис. И даже в фантастически худшем где совсем никому из 20% (15% сложных и 5-6% критичных) не хватило медиков и ИВЛ - тоже не апокалипсис. Молодые и здоровые (в большинстве) выживут.

Я за наиболее адекватную и достоверную информацию. Простите, но когда люди растаскивают по рунету - идиотизм вроде "вирус подобреет за 2 пассажа" и "коронавирус заменил грипп", то на важном-для-меня ресурсе я этот идиотизм опровергну.

смертность будет как у гриппа академики Зверев
У нас равно сильному сезонному гриппу/ОРВИ.
Вы уверены? Можно ссылку на российский аналог CDC с вашими цифрами?

Случаев смертей от гриппа и ОРВИ за январь — февраль было относительно немного — всего 95.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/171707-statistika-smertnosti-v-rossii-v-2020
Даже умножив эти "худшие" месяцы на все три (шесть месяцев с января по июнь) - смертей от гриппа по российским методам ~300. От ковид по российским методам - 12тысяч. Получается смертность уже в 40 (сорок!) раз выше

Или вот: 100-1000 человек в год умирает от гриппа
По сравнению с самым худшим годом - в 12 (двенадцать!) раз выше.
 
У нас, например, мы давно все сами решаем, у соседа даже когти есть, на столбы залезать, если с уличным светом что-то случается. Все живут с генераторами (при отключении электричества котлы отопления не тянут), сварочными аппаратами, котлы газовые все сами меняют, дороги сами чистят или вытаскивают застрявших фермерскими тракторами, даже умирающим онкологическим обезболивающие есть умельцы колоть, если деньги на обезболивающие есть.
вдобавок остается еще и аппарат ИВЛ прикупить, совместными усилиями *жуткий сарказм.

Вообще-то, про бункер это образно. Кому-то очень хочется, чтоб было страшно
до сего дня, за все это время карантина, так и не увидела масок ни на одном из шахтеров. продолжаю быть уверенной, что и не увижу...
как-то читала, под Одессой в годы ВОВ (начало) среди первых, кого расстреливали, отбирались коммунисты и шахтеры.

@Джек Воробей , а вы "вкусно ориентируетесь" по налогам и сборам на какую страну? и, что логично, идентично ли гос.устройство и система налогов в той стране и, скажем, в своей собственной? (чтобы вот ориентироваться).
 
Мне - не стыдно. А про махинации со статистикой даже писать лень. С начала эпидемии тесты не делали в области даже тем, у кого пневмония. Потом делали чуть не всем подряд. Потом опять перестали делать...вроде Вы взрослый человек, а в статистические сказки верите.
О конном - 9 августа конкур в КСК "Всадник". Официальный. Ура!!! 1-го еду на кросс к друзьям. Так что живём!
 
Блин, меньше всего в 90-е было ощущения свободы!
Ощущение свободного падения в пропасть - да.
(знают ли вообще некоторые люди, что такое свобода?!)

Лампочка-то в подъезде покупается всеми соседями по очереди. И вкручивается по принципу "сама, сама, сама", сколько б тебе не было лет. И сгорает она, бедняжка, чуть ли не каждые 2 недели, потому что напряжение скачет так, что никакая лампочка не выдержит.
Такая точно лампочка в квартире светит годами, годами, Карл!
А сделать ремонт всей проводки от трансф.будки до щитков в подъезде - сложно, т.к. не все могут "скинуться".
По теме:
 
В 90-е, как раз было ощущение свободы. И, возможно, кто-то голодал, но я работала с 92-го, и на предприятиях всегда выдавали продовольственные заказы. То же у моих родителей, у друзей, у всех, кто работал. Это гражданские предприятия, они существовали до 2003 года (их разорили и застроили после принятия закона о земле) Про силовиков вообще можно не говорить, у них всегда были шикарные заказы. Черную икру по нормальным (не теперешним космическим) ценам мне в заказах давали в 90-х до 1998 года, на всех типах предприятий (закрытый НИИ, завод, американское СП). На улицах стреляли, не спорю. Но с этим у нас (и не только у нас, даже в Москва-Сити, и на кремлевском мосту) после 2014 то же самое. Машиностроение в Москве добили в 2005-2006, и не банкротов (наш завод еще в международных выставках участвовал и станки делал, царство небесное всем погибшим при рейдерских захватах, у меня много таких знакомых), чуть ранее Лавочкина раздавили, мы пристраивали квалифицированный персонал к себе, людей, умевших работать на ЧПУ, умевших собирать вертолеты, пока нас также не добили, деревообработку добили чуть позднее, к 2008 добили все совхозы подмосковные, кроме им.Ленина. Конники все же должны это помнить. Все это не в 90-е происходило, и не силами персонажей 90-х. Персонажи были уже новые, старые персонажи уже были в Лондоне, в местах не столь отдаленных, в Испании.

Пенсии и пособия не платили в обвал, потому что в команде Кириенко (он как раз сейчас стал активен) угробили банковскую систему, был кризис неплатежей. Родителям платили пенсию из средств, взятых государством в коммерческом банке под драконовские %, так как пенсии украл министр Кузнецов. Почему президент и правительство не нашли другого источника пенсий для области, не понятно, ведь приватизации шли полным ходом. Бюджет МО расходный состоял из выплаты огромнейших % коммерческому банку, область не развивалась почти 10 лет. И это до сих пор считается правильным решением. Да, еще незадолго перед 2014 мы вошли в ВТО, подугробив оставшееся родное производство под требования партнеров. С 1999 года - решения текущей команды, она стабильна и почти не меняется состав.
Внутренняя стабилизация - это заслуга Шаймиева, Лужкова, Примакова - до начала работы этой команды. Выжившие чудом производства - это, скорее, очаги сопротивления, которые потом все равно разрейдили и передали в новое управление. Современное развитие, это, опять, когда кто-то скупает уже имеющееся и укрупняет дешевыми средствами. Тот же Евтушенков из телекома перевкладывается в сельхоз, так как в телекоме прибыльность упала, в сельхозе растет (вместе с ценами для потребителя), так как государство помогает развивающим нашими же деньгами.
И, да, мы сеем немецкими и т.п семенами, пашем на китайских тракторах. В наших радиорелейных линиях больше нет, как в 90-х, оборудования типа Радуга, которое я когда-то проектировала. Ни в магистралях телекомовских, ни в плследней миле, ни в ПО. Это Хуавей, ZTE, Нокиа, Эриксон, Алкател, Оракл, и т.п. Увы, ничего отечественного, совсем. В 90 -е, и даже до середины 2000-х еще было.
В 90-е была еще наша фарма. Сестра-медик после учебы работала в лаборатории с мышами, как положено. Что-то разрабатывалось и тестировалось в МО. Потом развал, и она уже работала кладовщицей, в торговле. Сосед-медик в 2000-е ушел в сварщики, в вечный ЖКХ.
 
Последнее редактирование:
1992-94-й были самые тяжёлые годы.
Зарплату не платили месяцами (отрасль - станкостроение), когда, наконец-то, зарплату выдавали, в магазине возле завода цены тут же поднимались вдвое. Вот смотришь на пирамиды банок сгущённого молока (которое при СССР было по 45 копеек) и думаешь: "С получки куплю обязательно!". А оно - раз, и подскочило вдвое. И понимаешь, что роскошествовать не придётся, сгущёнка не по карману.
1995-й был точно такой же год, но уже выработалась привычка и возник спрос хоть на какой-то труд.
1996 - частные малые предприятия возникли в очень неплохом количестве.
А примерно с 2005-го мы "пошли своим путём" и, увы, не в сторону увеличения рабочих мест.
 
И, да, мы сеем немецкими и т.п семенами, пашем на китайских тракторах.
равновеликими по значимости тут будут и пестициды - фирм Басф, Дюпон, Сингента, Байер (пожалуй, главнешие 4), начиная от уничтожения сорняка (с прилегающими посадками частенько), далее фунги- и инсекто-, и в завершении снова гербициды для "гашения" вегетации, например, урожая подсолнечника (ускоряет вызревание ценнейшего сырья семечки на масло).

Воистину, людям нужны легенды..
а что там с ориентировкой-то? на какую вкусную страну? (чуть выше решила у вас уточнить).
 
Последнее редактирование:
Хуже всего то, что мы разрушили отрасли. Еще при Черномырдине что-то оставалось, потом пришли управленцы. То, что с медициной происходит, как ее исправить пытаются, как раз похоже на то, что делают в других отраслях. Нанимают МакКинзи или аналогичных консультантов, и они предлагают супер идеи типа канбана, Agile, Lean и других последних управленческих разработок, и с виду все красиво. Блок чейн сейчас, наверное, будут реализовывать. Чтоб не хуже, чем в Японии или кремниевой долине сразу. Те же в глаза никогда не видели районных ЦРБ, подготовку врачей и сестер (а даже медсестры раз в 2 года квалификацию "подтверждают" обучением, рефератами из интернета, сейчас вот по ковиду все это делают, дистанционно, ищут пресловутые инструкции в инете, которые до них так и не довели до конца), откуда им, они в этой отрасли на местах максимум в миллионниках были и ориентируются на статистику, знать про ФАПы, диспансеры 20-х годов? Даже если знали, не предложат, ибо сейчас надо Agile. Отраслевых экономистов даже не так много и готовят. И еще меньше слушают. И ведь видят все, что с Аэрофлотом после этой трансформации происходит, и с другими, но процесс должен быть обоснован. А кто-то еще думает, что сами врачи или диспетчеры так планируют плохо.
Это не только у нас, страна тут ни при чем. Это общая тенденция. А потом приплывает черный лебедь (еще одна модная вещь в управлении. И только единицы могут еще как-то думать и умеют видеть со стороны. Но и в нашей стране сейчас (раньше и с Сахаровым договаривались), и везде - эти люди - изгои.
 
Последнее редактирование:
знаете, Навальный, тоже не за наше с вами благополучие глотку дерет, да, и бог с ним... хочу сказать о другом, показали по телеку Иркутск, какие же молодцы ребята - на основе свалки такое устроили! наши танки 34-ки, немецские танки, техника, начиная от военной до домашней, фигуры из фильмов - Чужой, Александр Невский, и прочее... туда сейчас люди на экскурсии ходят, что значит- из говна сделали конфетку, кто хочет - тот всегда надет применение своим рукам и мозгам, а не станет ждать от государства манны, небесной
 
Ну вот об чем и речь. Кому-то отлично было в 90е, потому что пайки и чёрная икра, а сейчас не очень...
А кому-то сейчас хорошо, потому что стабильность и дотации, даже в карантин, а в 90е было не очень, я помню как мы одну курицу по три дня ели на первое, второе, третье и компот....
Так что, в целом, система в равновесии.
 
Последнее редактирование:
Ну вот об чем и речь. Кому-то отлично было в 90е, потому что пайки и чёрная икра, а сейчас не очень...
А кому-то сейчас хорошо, потому что стабильность и дотации, даже в карантин, а в 90е было не очень, я помню как мы одну курицу по три дня ели на первое, второе, третье и компот....
Так что, в целом, система в равновесии.
Да, это называется колесо Фортуны. Все повторяется, и не один раз. Не одной волной ):
Мне сейчас неплохо. Но за державу обидно.
 
А я личности ничьей не касалась. Ну если обсуждать написанное и иметь другое мнение
Вы мне приписали то, чего я ни-ког-да не писала (!).
продолжаете гнуть свою линию "Вирус жутко опасен, мы все умрем!"
Где это я писала "жутко опасен" или "все умрем"? Вот в этом - переход на личности и приписывание мне ваших фобий. Касательно последних страниц я обратила внимание на очередную волну "дезинформации" на стр. 421. Обсуждать написанное - это именно написанное, конкретику, которая на странице 421.

Другое мнение вы имеете по конкретике [этому и другим пунктам]?
Я обратилась к @Елена Б. , обращусь и к Вам, @Nastia
- поищите какие рецепторы задействует (для инфицирования клетки) грипп? Какие sars-cov-2?
- Сравнили?
- Теперь подумайте насколько смешно , если бы не было так грустно, заявление "коронавирусы заменили грипп"...
>>>>>
Вы взрослый человек, а в статистические сказки верите.
Верила (в феврале-марте) я наиболее в статистику по Германии и Корее, там наиболее доступны были тесты.
Позже - по Нью-Йорку. Именно в НЙ каждый день губернатор отчитывался что делают, сколько случаев, госпитализаций, коек, ИВЛ, и т.д. и т.п. Именно в этом штате с марта очень-и-очень активно разворачивали тестирование.

Не знаю насколько "сказки" то что публикуют по РФ.... Сравните только "пики": в РФ официальный "пик" был 11.6тысяч новых зарегистрированных на 145 миллионов. В штате НЙ "пиковый" день был 11 тысяч на штат в 20 миллионов, сейчас в штате Флорида "пиковый" день был в 15 тысяч на 21 миллион. В РФ недосчитали? недотестировали? недоопубликовали?
Можно сказать "шибко много тестируют" в штатах. Показательней и важней - количество занятых больничных коек, коек занятых ковидными пациентами, количество реанимационных коек, занятых ковидными пациентами и общая занятость реанимационных и обычных коек. Эти цифры, через браузер google chrome можно перевести, есть здесь:
https://www.cdc.gov/nhsn/covid19/report-patient-impact.html
Цифры - сколько коек занято, сколько ковидными, и сколько это процентов от всего фонда коек.
Хотелось бы эти проценты по РФ.
 
Кто ж вам их даст, проценты эти? Павильоны Ленэкспо, переоборудованные под госпиталь - пустуют. Сколько миллионов затрачено было на оборудование этих коек - не помню, но много. Поигрались и хватит, видимо.
 
Сверху