В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Сравните только "пики": в РФ официальный "пик" был 11.6тысяч новых зарегистрированных на 145 миллионов. В штате НЙ "пиковый" день был 11 тысяч на штат в 20 миллионов, сейчас в штате Флорида "пиковый" день был в 15 тысяч на 21 миллион. В РФ недосчитали? недотестировали? недоопубликовали?
Давайте я вам все-таки вышлю учебник по статистике за первый курс? А то вы так и будете оперировать несравнимыми выборками... Вы действительно не видите разницы между плотными агломерациями и самой протяженной страной в мире? Которая к тому же уже переболела в прошлом году почти вся.
Лучше было бы, если б коек не хватало?
Лучше было бы, если бы на эти миллионы купили оборудование в стационарные больницы, чем обезьяничать с чужих неумных решений. В Москве то же самое было - в больницах люди в кои-то веки лежали по одному в палатах, но выставочные центры под ковидные госпитали все равно переделали.
 
Последнее редактирование:
"Если б я был такой умный вначале, как моя жена - потОм" (народная мудрость).

У меня о РФ сложилось такое впечатление, что там принято делать КТ чуть ли не на каждый чих, так же, как и МРТ.
Оборудования не хватает, всех, кому раньше прекрасно ставили диагноз без этого оборудования, направляют прямиком в Германию или в Израиль? Наверное, в своей стране обследуют.

Все оказались в необычной ситуации и знать заранее, какое чужое решение будет умным, - невозможно было.
Опять-таки, если б не "обезьянничали", а шли своим путём, досталось бы и за это, правда?
Даже если бы своё решение было правильным.
Потому что: "А, вот если б не "изобретали велосипед", а посмотрели на других, тогда сделали бы всё быстрее и с меньшими издержками".
 
С КТ и МРТ ситуация зависит от линии партии. И от местоположения. В больнице, где подруга работает - всех через КТ пропускают. У нас в области - кому повезет.
 
А где подруга работает?
Очень помощь нужна с ПЭТ КТ
По очереди ждать до 30.07
А мама очень плоха
Не кушает уже
А без этого ПЭТ КТ в очередь на госпитализацию не встать...
 
А где подруга работает?
Очень помощь нужна с ПЭТ КТ
По очереди ждать до 30.07
А мама очень плоха
Не кушает уже
А без этого ПЭТ КТ в очередь на госпитализацию не встать...
Пусть у вас все получится и все наладится с мамой.
 
А где подруга работает?
Очень помощь нужна с ПЭТ КТ
По очереди ждать до 30.07
А мама очень плоха
Не кушает уже
А без этого ПЭТ КТ в очередь на госпитализацию не встать...
У них урология. Больница на ул.Чугунной.КТ делают тем, кто поступает туда.. спрошу, можно ли туда со стороны попасть. Но думаю, вряд ли.
 
Все оказались в необычной ситуации и знать заранее, какое чужое решение будет умным, - невозможно было.
Опять-таки, если б не "обезьянничали", а шли своим путём, досталось бы и за это, правда?
Даже если бы своё решение было правильным.
Обезьянничали тогда, когда уже было очевидно, что в переоборудовании выставочных центров в ковидарии нет никакой необходимости. Просто кому-то очень хотелось разложить бюджетные миллиарды, выделенные на это переоборудование и аренду ВЦ, по нужным карманам...
 
1) Не увиливайте. Ваша цитата
смертность будет как у гриппа академики Зверев и Чучалин говорили еще в марте.
Смертность - это количество умерших на 100тыс населения. Вопрос к вам - какое это количество в РФ от гриппа (по российским методам) и какое по ковид?
Я уже привела примеры общего количества на 145 миллионов , вы их проигнорировали, жду ваши.

2)
Давайте я вам все-таки вышлю учебник по статистике за первый курс? А то вы так и будете оперировать несравнимыми выборками... Вы действительно не видите разницы между плотными агломерациями и самой протяженной страной в мире?
Давайте его вам вышлю я? Вы завираетесь или вообще понятия не имеете о распространении / плотности населения в РФ, и в США? По территории РФ - протяженная, а вот по тому где люди живут:
- В РФ 15 городов миллионников, а в США миллионников 10
-топ 50 и топ 100 городов в РФ и в США по ссылкам, внимательно посмотрите на население
Так что по 'плотным' агломерациям сравнимы. Если не сказать, что они 'плотнее' в РФ в виду типа застройки.
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно...Вам правда не лень это изучать? Или это связано с работой? Я летом спать-то не успеваю - два коня, работа, дом, участок, молодая кавказская овчарка, старты начались...чтобы столько ненужной мне информации хотя бы просто прочитать - надо быть очень сильно в этом заинтересованной.
 
Мне вот интересно...Вам правда не лень это изучать? Или это связано с работой? Я летом спать-то не успеваю - два коня, работа, дом, участок, молодая кавказская овчарка, старты начались...чтобы столько ненужной мне информации хотя бы просто прочитать - надо быть очень сильно в этом заинтересованной.
И именно по причине такой плотной временной загрузки вы с нами ) видимо овчарка уснула и время появилось очередной раз уличить.
 
Что там 'изучать' ? Распространение городов в РФ и США я итак знала, привести ссылки дело 3х минут.

Забавно, что ваши претензии не к 'браваде' @Yulia (yuliok), которая постоянно, вряд ли будучи невеждой, скорее всего намеренно, перевирает. Вы к ней не обращаетесь 'Мил человек, извольте проверять свои доводы прежде чем их писать сюда!'... Или 'зачем вы из ряда в ряд пишете опровержимые вещи, держа присутствующих за дураков'?


"
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"(с)
 
@vertu77, желаю, чтобы удалось устроить маму в больницу.
У одной из форумчанок мама тоже уже не ела, но в больнице её спасли.
Я, когда верю, что лечение поможет, сую деньги направо и налево, лишь бы добиться того, что требуют.
 
У нее более здравый взгляд на происходящее, как и у меня. А у Вас "за деревьями леса не видно". Предпочитаю отражать реальную жизнь.
 
Это не Ваше дело.
Равно как и не ваше совать нос в то, чем занимается МилаР и не лень ли ей это делать. Однако вы себя не сдерживаете в таких высказываниях, так почему должен сдерживать себя я?
 
Равно как и не ваше совать нос в то, чем занимается МилаР и не лень ли ей это делать. Однако вы себя не сдерживаете в таких высказываниях, так почему должен сдерживать себя я?
Ну не сдерживайте. Выплесните на здоровье.
Я думаю, MilaR взрослый человек и без вашей защиты обошлась бы. Впрочем, мне все равно. Не сдерживайтесь и дальше.
 
@MilaR , если вы уже забыли, то напоминаю, что парой сообщений выше вы сравнивали штат НЙ и РФ, а не штат НЙ и Московский регион (город + одноименная область). Надеюсь, не нужно обьяснять, на сколько отличается плотность населения в крупной агломерации и в например в калмыцких (или кентукских) степях?
 
и без вашей защиты обошлась бы.
А дело не в защите, в аргументации Мила безупречно справляется сама.
Дело в равномерности и зеркальности. Вы же не стесняетесь тыкать в личность, и рождается симметричный ответ.
 
Сверху