В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Не знаю, как в Одессе, а у нас действительно лучше не читать новости. Я уже привыкла читать наши новости на спокойных сайтах, где в заголовок вложат какой-нибудь бред, лишь бы новость открыли. На Дойче велле и ВВС все плохие новости подаются так, чтобы по ним успокаивающе высказался эксперт. Например, немцам посоветовали купить еды на 10 дней и воды из опрелеленного расчета на человека, когда у них прявились итальянские случаи. Но тут же эксперты успокоили, сказав, что Германия - не Италия, что в Германии очень большое соотношение врачей на 1000 человек, лучшая медицина, и что мест всем хватит, если соблюдать определенные правила (мыть руки и не собираться больше двух), что, собственно, и произошло. У нас же, как и в Италии, показывали вереницы гробов и плачущих в истерике врачей, и до скорой стало не дозвониться.
 
Ни разу не видела всего перечисленого и когда мне потребовалось дозвониться до скорой, мне понадобилось 15 секунд. Может, Вы не те каналы смотрите?

А тот факт, что немцам посоветовали самоизолироваться фактически, никак не поддерживает версию, что
а. Вирус это серьёзно
б. В России ситуация намного более благополучная
в. Благодаря в том числе действиям властей и организации мед обслуживания
г. Не стоит рваться в Европу и топить за открытие границ.
 
когда мне потребовалось дозвониться до скорой, мне понадобилось 15 секунд.
Дозвониться не проблема. Проблема, что приехать не могут. Два сотряса с длительной потерей сознания и последующей амнезией в разных концах МО Скорая взять не смогла.
 
Я уже писала, в разгар пандемии, когда по Вашей логике, никто никуда не приезжал, ко мне по звонку приехало 2 скорые: детская через 40 минут, взрослая через 2 часа.
 
Я уже писала, в разгар пандемии, когда по Вашей логике, никто никуда не приезжал, ко мне по звонку приехало 2 скорые: детская через 40 минут, взрослая через 2 часа.
Ну, вообще-то 2 часа - это слишком. Если речь идет о жизни и счет на минуты((
 
детская через 40 минут, взрослая через 2 часа.

Ну, вообще-то 2 часа - это слишком. Если речь идет о жизни и счет на минуты((

И 40 минут тоже... при инсульте, инфаркте , серьёзной травме или не дай... чем-то серьёзном с ребенком. На западе проводили исследования еще в 70х при сердечном приступе, количество и качество выживания резко увеличивается если помощь оказана в течение 8ми минут. В городских районах уровень оказания скорой помощи стремится к прибытию на 90% случаев за 9 минут.

В среднем время от звонка до прибытия скорой в городе - 7 минут. В сельских местностях - 14 минут. Это штаты, вызов скорой весьма недешев, и люди вызывают на именно срочные случаи зато:
- скорость прибытия и оказания когда инсульт/инфаркт/тяжёлая авария (а не температура 39) 7-14 минут
- независимо от статуса (застрахован или нет) они обязаны оказать первую помощь, и если надо , госпитализировать.
- от скорой с включенной мигалкой машины жмутся к обочине нафиг

Вот это вообще ни в какие ворота:
View: https://youtu.be/usIgIT4cpYE
 
Ни разу не видела всего перечисленого и когда мне потребовалось дозвониться до скорой, мне понадобилось 15 секунд. Может, Вы не те каналы смотрите?
Возможно, смотрю не те каналы. Тут, как раз, выкладывал инфо про некоего Майкла, пррежившего ковид.
По скорым, вам повезло. Были дни, когда скорых ждали десятки часов. Сайт правительства завалили жалобами, и Губернатор объяснял, что у задержек были объективные причины. Основной же причиной была накрученная паника.
 
Последнее редактирование:
Начались новые приколы. В UK открыли многие страны, около 8 десятков, отменив 14-дневный карантин, и люди поехали, или оплатили туры. А тут раз, и "вторая смена"! С Испанией опять ввели 14-дневный карантин. И теперь отпуск из, например, 5-дневного, превращается в 19-дневный, просто потому, что вам не повезло, и вы забронировали Испанию или Канары, а не Кипр. И тут уже никто даже не говорит о каких-то компенсациях, локдауна уже как-бы нет.
 
Испания получила финансовую помощь, ей теперь, видимо, на туристов плевать.
Мир сошел с ума!((
Это не Испания, это Англия чудит. С 24 числа у них опять все в масках в ресторанах, только можно снять, когда ешь.
 
Это не Испания, это Англия чудит. С 24 числа у них опять все в масках в ресторанах, только можно снять, когда ешь.
Мне кажется, что это некая война дипломатии. Позавчера была достаточно мстительная статья про Джонсона со стороны Европы, в честь его года в офисе, и Британский Foreign Office молниеносно ответил, нокаутировав самого уязвимого европейца, вместе с ним тех, кто его содержит. Причем так, что придраться не к чему, они имели право так сделать, Испания сама недавно заизолировала свою Каталонию
 
В Дагестане очередной всплеск.
Но слава богу уже почти без смертей.
Научились лечить.
Свекровь в больнице. Ковид. Уже лучше. Завтра выписывают. Заразилась на мероприятии( гости с других регионов приехали зараженные)
Контактировали мы с ней после мероприятия. Мы -опять легко перенесли. Температура скакала, у старших детей -растройство. Кстати у свекрови тоже больше кишечный вирус был. Тоже расстройство и рвота.
Главное -научились бороться.
 
Открывают:
Великобританию, чтобы к детям и женам ездить. С карантином, но официально!
Турцию - чтобы народ не гудел и уже поехал куда-нибудь.
Танзанию - непонятно, зачем восстанавливать прямое авиасообщение со страной, с которой его никогда не было. Для галочки?
Есть рейсы у восточных компаний, но транзитом через Дубай или Маскат все еще не пускают. Можно КЛМ через Амстердам, но тоже не пускают.
Или они на какую-то псевдостатистику опираются в приеме таких абсурдных решений? По заявлению президента Танзании, они ковид победили с божьей помошью))
Или очередной владелец чего-то решил подзаработать и пустить (наконец) чартеры на солнечный остров Занзибар?)))

уже что-то не смешно(((
 
Открывают:
Великобританию, чтобы к детям и женам ездить. С карантином, но официально!
Турцию - чтобы народ не гудел и уже поехал куда-нибудь.
Танзанию - непонятно, зачем восстанавливать прямое авиасообщение со страной, с которой его никогда не было. Для галочки?
Есть рейсы у восточных компаний, но транзитом через Дубай или Маскат все еще не пускают. Можно КЛМ через Амстердам, но тоже не пускают.
Или они на какую-то псевдостатистику опираются в приеме таких абсурдных решений? По заявлению президента Танзании, они ковид победили с божьей помошью))
Или очередной владелец чего-то решил подзаработать и пустить (наконец) чартеры на солнечный остров Занзибар?)))

уже что-то не смешно(((
Это во всех странах политические решения. Ничего другого я не ожидала. Все будут стремиться открыть себя, но удержать своих граждан от поездок.
 
Сверху