В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
По заявлению президента Танзании, они ковид победили с божьей помошью))
Танзания - это африканская Белоруссия и Швеция. Это их президент постебался сдав в лабораторию на пцр машинное масло, хлебное дерево и папайю. У папайи нашли ковид...
 
Танзания - это африканская Белоруссия и Швеция. Это их президент постебался сдав в лабораторию на пцр машинное масло, хлебное дерево и папайю. У папайи нашли ковид...
Он, случайно, не у нас в университете учился? В КВН-не не участвовал?
 
Слыхали, на Савеловской и Электрозаводской в Москве стали при входе проверять СИЗ и не пускать тех, кто без масок?

Видимо, это связано с ростом заболеваемости последние 4 дня. Либо показательная порка, либо планируют на всех станциях такое ввести. Но это уже мои размышления.
 
Езжу каждый день и на метро,и на МЦК.Всем все равно.Никто на безмасочников внимания не обращает.Но это центральные ветки,поэтому за другие утверждать не могу.Да и как ты заставишь выводок молодежный маски одеть,когда там ребята, лбы здоровые ,пошлют сразу и далеко.Никто связываться с ними не будет.
 
Да и как ты заставишь выводок молодежный маски одеть,когда там ребята, лбы здоровые ,пошлют сразу и далеко.Никто связываться с ними не будет.
По 5 человек контролёров стоят при входе, штрафуют. Конкретно на Савеловской.
 
Пишут, что численность растет и пока надеются, что люди сами проявят сознательность и себя обезопасят. Хаха. Ехала вчера в электричке. Не чихала/кашляла только я. И в маске только я сидела.
 
UK остановили воздушное сообщение с Испанией так как там резкий рост зараженных. Так что тут не только политика. Хотя, что они хотели с жестким карантином, на юге Испании почти никто не болел, пока все сидели дома, и нет иммунной прослойки. Вот в Белоруссии и Швеции все постепенно идет на спад. А у нас давно все без масок, даже кассиры в пятерочках.
 
Вот в Белоруссии и Швеции все постепенно идет на спад.
В Белоруси статистика пишется по приказу сверху. Уже давно никого не тестируют так как «вируса нет, это все происки врага».
С первого августа в Белоруси коронавирус переводят из категории инфекционных заболеваний в категорию психических и будут лечить в психбольницах
 
Последнее редактирование:
В Белоруси статистика пишется по приказу сверху. Уже давно никого не тестируют так как «вируса нет, это все происки врага».
С первого августа В Беларуси коронавирус переводят из категории инфекционных заболеваний в категорию психических и будут лечить в психбольницах
Вы вроде в Италии живете, а не в Белоруссии, Вы точно это знаете? Кстати, ни один белорус тут не отписался. У нас полно белорусов живет, все говорят, что все у них там нормально.
 
Вы вроде в Италии живете, а не в Белоруссии, Вы точно это знаете? Кстати, ни один белорус тут не отписался. У нас полно белорусов живет, все говорят, что все у них там нормально.
Да, точно, у меня родственники/друзья/знакомые в Белоруси, да и сама я в данный момент в Минске.
 
У нас полно белорусов живет, все говорят, что все у них там нормально.
Может у кого-то и нормально. У меня переболели почти все родственники и очень много знакомых, кто-то легко, кто-то тяжело, кто-то без последствий для здоровья, а кто-то с. Нормально это назвать я не могу. Контактных не тестируют от слова совсем, даже из одной семьи, на карантине не сидят. Всем все равно.
Допускаю что у каждого свое видение нормального;)
 
Последнее редактирование:
Может у кого-то и нормально. У меня переболели почти все родственники и очень много знакомых, кто-то легко, кто-то тяжело, кто-то без последствий для здоровья, а кто-то с. Нормально это назвать я не могу. Контактных не тестируют от слова совсем, даже из одной семьи, на карантине не сидят. Всем все равно.
У нас все на работе переболели чем-то в начале марта. Что это было, неизвестно. Подруга и вся ее семья болели в марте, никто их не тестировал, а в мае сдали тест на антитела, у всех есть. Я если не умираю, к врачу не хожу и большинство моих знакомых тоже. Так что думаю, в России тоже далеко не всех тестируют. Карантин в Подмосковье был весьма условный. Спрятаться от вируса невозможно, разве только все и всех позакрывать на пару лет до создания реально работающей вакцины.
 
У нас все на работе переболели чем-то в начале марта. Что это было, неизвестно. Подруга и вся ее семья болели в марте, никто их не тестировал, а в мае сдали тест на антитела, у всех есть.
Что было то, чем кто-то болел осенью-2019 зимой-2020 весной-2020 хз.... Я лично, вернувшись в ноябре с конференции в ~15тысяч человек, где были и русские, и китайцы, и американцы привезла что-то с кашлем... Поболев дней 9, закончила это дело циклом азитромицина. Вполне вероятно это был обычный грипп, на который присели бактерии.

Чем болела @k@sta - хз, может и раньше были обычные аденовирусы/коронавирусы/риновирусы. Может был sars-cov-2, и теперь пришел новый вирусный гастрэнтерит, или наоборот.

Я если не умираю, к врачу не хожу и большинство моих знакомых тоже. Так что думаю, в России тоже далеко не всех тестируют.
Как например и в среднем в штатах (где-то больше, где-то меньше, при резких вспышках уровень тестирования падает ибо легкоболеющим рекомендовали сидеть дома и болеть смирно):
штат Нью-Йорк 412тыс по тестам 32 тыс смертей по тестам - 8% типа летальность от подтвержденных
штат Флорида 424 тыс по тестам и 6тыс смертей по тестам - 1.5% типа летальность от подтвержденных
Сколько на самом деле - наиболее близко нам скажет широкое тестирование, в 15тысяч человек на антитела
по НЙ это было 0.8% (плюс/минус, плюс потому что во время пика был и скачок вызовов скорой которые просто констатировали смерть от респираторно/сердечных состояний (по памяти, могу поискать ссылку), минус потому что не у всех переболевших вырабатываются антитела).
8% или 0.8%- правда огромная разница?
очень бы хотелось подобные тестирования в 10+тысяч человек по другим штатам...

Спрятаться от вируса невозможно, разве только все и всех позакрывать на пару лет до создания реально работающей вакцины.
Есть путь реально проверить вакцину за короткое время - challenge trial (ввели вакцину, подождали 3 недели, ввели вирус и подождали две-четыре недели, всего пару месяцев) , и есть десятки тысяч волонтеров. Но компаниям ссыкотно... проверить за типичное время ~6месяцев на этапе 3. Moderna уже вышла на 3ий этам, еще пара компаний около там же... Правительство США несолько миллиардов вложило в контракты в несколько фирм (Moderna, AstraZeneca и еще пару). Вакцины пустили в производство до завершения тестирования - та которая окажется безопасной, или может все 3-4 (одна лучше детям, вторая - пожилым) пустят в распространение.

Спрятаться возможно только шибко-шибко зажиточным, которые могут продукты доставкой, готовку- изолированными в своей резиденции поварами, и саму доставку - через антисептик туннель (которые типа установили в резиденциях вышестоящих) и подождать пару дней до касания доставленного.

Снизить распространение в общем возможно всем людям путем следования трем правил, которые описала @Nastia:
- Руки мою...
- маску в магазинах надеваю...
- избегать скоплений людей, особенно в закрытом пространстве
 
Оксана, я не поняла- вы по-второму кругу заболели?
Дагестан да. Пошёл на второй круг.
Себя утверждать не могу.
Антитела у меня есть. Малюсенькие. 0.50 чего-то там...врачи сказали- типо это ни о чем. Я , скррее всего в этот раз не болела. Не было тех симптомов как от первого. А дети старшие( с Питера приехали) да. Сейчас сдали тест , были у врача.
Свекровь пошла на поправку.
Как то уже ковид не рассматривается как что то страшное. Научились лечить и научились определять симптомы.
Да и пьём кардиомагнил.
 
В Белоруси статистика пишется по приказу сверху. Уже давно никого не тестируют так как «вируса нет, это все происки врага».
С первого августа в Белоруси коронавирус переводят из категории инфекционных заболеваний в категорию психических и будут лечить в психбольницах
Вот всегда мне нравилась Белорусь?рассматриваем план о переезде туда жить. Кстати белавиа в отличии от других авиаперевозчиков с их дебильными ваучерами?нам полностью вернула деньги (за невозвратные билеты)за несостоявшиеся перелеты в кратчайшие сроки.?
 
Вот всегда мне нравилась Белорусь?рассматриваем план о переезде туда жить. Кстати белавиа в отличии от других авиаперевозчиков с их дебильными ваучерами?нам полностью вернула деньги (за невозвратные билеты)за несостоявшиеся перелеты в кратчайшие сроки.?
У меня знакомые давно уже там многие лечатся, учатся, отдыхают и регистрируют бизнес. Небо и земля там и здесь по цене и качеству. Но жить там - большой вопрос. Президент не вечен. После него разломать могут все, как у нас.
Жительство, как я понимаю, массово оформляют в Прибалтике. Эконом вариант для тех, кто не может позволить жизнь семьи в UK, США или ту же виллу в Италии или Испании с гражданством, как нам показывают пример многие публичные люди со своими детьми. Вчера как раз была статья, что россияне кинулись скупать золотые паспорта других стран, так как теперь не виза, а гражданство дают право на выезд.
 
Последнее редактирование:
Сверху