В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Быстрее бы уже кто-нибудь пришел и «разломал»

Но это уже флуд

Для страны без нефти, сейчас - самое оптимальное. Но все познается в сравнении. Сейчас же для россиян еще есть это просто счастье, есть место, где нормально, по человеческой цене можно поставить коронки, вставить зубы, сделать кое-какие операции, получить почти советское по качеству университетские образование по некоторым классическим предметам.

По ковиду они достаточно адекватно себя вели до сих пор, все мои, кто там завис после закрытия границ, отзываются о мерах положительно. Никаких задержек с госэкзаменами и защитами у них не было. Работа тоже есть (нормально оплачиваемая интеллектуальная, ро специальности) Посмотрим, конечно, что дальше будет.

У нас вот даже детские журналы по подписке не приходят. Хотя прессу ковид не особо затрагивал ведь. Они работали. Конец июля!!! А был только Мурзилка.
 
Мы-то (идиоты наверное) жителям Белоруссии завидуем.
Если кто хочет пожить там, где "всё разломали" 6 с половиной лет назад, - добро пожаловать! Лучше один раз увидеть... А ещё лучше - пожить так.
Возили сегодня батю сдавать анализы - без них не могут сделать укол в институте им.Филатова.
Хорошо, что я на прошлой неделе съездила на разведку: в одну лабораторию дают направления жителям большого городского района.
Анализы берут с 9.00 до 11.00, поэтому мы поехали к 8 часам утра и были в очереди примерно 10-ми. Сколько народу пришло после нас!..
Туда отвёз брат на машине, оттуда ехали маршруткой.
Всю очередь держат на улице (лето, жара, но вокруг полно больших раскидистых деревьев, так что солнце не беспокоит) - сидячие места есть человек на 15 максимум, остальные стоят.
Вовнутрь стали пускать по 2-3 человека ровно в 9.00.
Вот где красота - чисто, просторно, прохладно.
Для анализа на Ковид обязательно нужен паспорт и спрашивают: живёт ли человек там, где прописан? Наверное, чтоб легко было найти, если анализ будет положительным - адрес записывают в спец.журнал.
На улице были кто в маске, кто без. В стройную очередь выстроились все в масках.
На входе меряют температуру. Поднесли приборчик к батиной руке - а там 37,7 ! Я в шоке! Но у него там наклеен немаленький пластырь, а под пластырем рана (чистая, ТТТ, и намазанная Тирозуром).
Медсестра сообразила поднести этот термометр к его голове - температура нормальная!
Результаты будут завтра после 13.00.
Народ в очереди называл цЕны в частных лабораториях - брррр! Здесь-то - 10 долларов.
 
Он, случайно, не у нас в университете учился? В КВН-не не участвовал?
Возможно) Веселый дядька. Очень артистично изобразил трагедию по бедной заболевшей ковидом папайе.
Слыхали, на Савеловской и Электрозаводской в Москве стали при входе проверять СИЗ и не пускать тех, кто без масок?
Давно уже проверяют. На разных станциях. Вы наверно просто внимание не обращали...
в Белоруси коронавирус переводят из категории инфекционных заболеваний в категорию психических и будут лечить в психбольницах
Ну некоторые (или многие) на фоне массированной инфо-истерии действительно мозгами поплыли...
 
С первого августа в Белоруси коронавирус переводят из категории инфекционных заболеваний в категорию психических и будут лечить в психбольницах
Типичный совдеповский приём - всех у кого позици "не та" объявлять сумасшедшими, со всеми вытекающими.
Интересно, а аппаратами ИВЛ в таком случае психушки будут оснащены?
Ну некоторые (или многие) на фоне массированной инфо-истерии действительно мозгами поплыли...
Ну, у некоторых мозгов вообще нет, там и плыть нечему.
Кто сказал что сила в знании? Сила в НЕ-знании. Правда это только до поры.
 
Вчера как раз была статья, что россияне кинулись скупать золотые паспорта других стран, так как теперь не виза, а гражданство дают право на выезд.
Это что за новости, если официально разрешен выезд на учебу, лечение, уход за членами семьи, что апрори гражданства не требует.
 
Ну некоторые (или многие) на фоне массированной инфо-истерии действительно мозгами поплыли...
К сожалению, да, и таких не мало
Но это не значит что остальным не нужно оказывать квалифицированную помощь в больнице.
странно все это и грустно
 
К сожалению, да, и таких не мало
Но это не значит что остальным не нужно оказывать квалифицированную помощь в больнице.
странно все это и грустно
Они разве не оказывают помощь больным людям, а всех с температурой и кашлем или пневмонией сразу в дурку?
 
Если поступил на первый курс, то визу фиг получишь.
Первое попавшееся, консульство Германии, обратите внимание на пункт "Студенты"


1595955927400.png


 
Последнее редактирование:
"лица, чья работа представляет особый общественный интерес" - классная формулировка, под неё можно попасть, не зная ни слова по-немецки ("хенде хох!" не считается), если работодателю позарез нужно собирать урожай.
 
Первое попавшееся, консульство Германии, обратите внимание на пункт "Студенты"
Я восхищена вашим неподражаемым умением пользоваться гуглом/яндексом, но в реальной реальности знакомые все лето бьются с вышеуказанной проблемой...
 
Я восхищена вашим неподражаемым умением пользоваться гуглом/яндексом, но в реальной реальности знакомые все лето бьются с вышеуказанной проблемой
Ехидство плохой способ донести свою мысль, это вам так, для справки информация.
Мои знакомые решили вопрос в установленый законом срок, очень быстро. И не одни. А так выходит, что знакомых у вас много, а удачливых среди них мало, всё на бедного ванюшку камушки, и вот даже визы не дают, а другим дают, а вашим нет. Странно.
 
Слыхали, на Савеловской и Электрозаводской в Москве стали при входе проверять СИЗ и не пускать тех, кто без масок?

Видимо, это связано с ростом заболеваемости последние 4 дня. Либо показательная порка, либо планируют на всех станциях такое ввести. Но это уже мои размышления.
Сегодня как раз попалась про эти рейды в Коммерсанте
 
Свежая новость https://news.mail.ru/society/42751825/?frommail=1 Его тоже в дурку?
Вот блин, зачем они натягивают сову на глобус про 97% бессимптомно?

1) есть доклады, что от 20% до 50% (навскидку, со ссылками).
2) бессимптомно не значит бесследно - также есть доклады что у бессимптомных при проверке разного рода 'повреждения' , матовое стекло в легких, и далее...

Коробит, когда CNN пишет 'летальный вирус'. Бешенство (без лечения) - летальный. Sars-cov-2 потенциально летальный с общей летальностью от инфицированных , с лечением, в ~0.5-1% это да. (Потенциально и рис летальный, можно поперхнуться). Но вот так залихватски загибать про 97% и замолчать про повреждения у перенёсших- перегиб в другую сторону...
 
Последнее редактирование:
Ну, повреждения всякие и просто от возраста накапливаются.
Меня, как обывателя, симптомность-бессимптомность волнует по причинам бытового и денежного характера.
Вот скоро поеду за результатом папиного анализа - конечно, у меня мандраж: а вдруг всех, кто с ним общался, заставят сдавать анализ? А деньги?! Или скажут, что в изоляции надо сидеть. А за продуктами ходить?! Просить кого-то?!
 
Ну, повреждения всякие и просто от возраста накапливаются.
Меня, как обывателя, симптомность-бессимптомность волнует по причинам бытового и денежного характера.
Вот скоро поеду за результатом папиного анализа - конечно, у меня мандраж: а вдруг всех, кто с ним общался, заставят сдавать анализ? А деньги?! Или скажут, что в изоляции надо сидеть. А за продуктами ходить?! Просить кого-то?!
Да, именно вот эта суета вокруг этого вируса все осложняет. Вчера в МК была статья о вирусе на курортах, как отели и отдыхающие выкручиваются, если понимают, что влипли.
Не знаю, так ли на ваших курортах. ):
 
Ну, повреждения всякие и просто от возраста накапливаются.
Дело в том, что не 'всякие', а довольно типичная именно для ковида картина у асимптомных :(.

"«Непрозрачность матового стекла очень распространена - мы видим это постоянно, и есть много причин, которые могут ее вызвать», - говорит Адам Бернхайм, доктор медицинских наук, кардиоторакальный рентгенолог в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке. Но в то время как GGO (матовые стекла) распространены, те , которые появляются среди пациентов Covid-19, являются отличительными. «Если мы видим эту очень круглую форму и периферическое распределение, это нетипично для других типов инфекций, но это то, что мы часто видим с [Covid-19]», - объясняет он."

"“Ground-glass opacities are very common — we see it all the time and there are many things that can cause it,” says Adam Bernheim, MD, a cardiothoracic radiologist at Mount Sinai Hospital in New York City. But while GGO’s are common, the ones that are turning up among Covid-19 patients are distinctive. “If we see this very round shape and peripheral distribution, that’s atypical of other types of infections but it’s something we frequently see with [Covid-19],” he explains."
 
Сверху