В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А кто-то в курсе, выпускают ли с 1 августа из страны? А то рейсы запускают, но распоряжение Мишустина об ограничениях вроде как в силе. То есть, чтобы поехать в Турцию, нужно приглашение на лечение? Я не могу разобраться.
 
Если кто за нас беспокоился - ура, батин анализ отрицательный! Брали кровь из вены, вчера.
Насчёт вирусов или их останков в канализационных отложениях Барселоны: я уже писала, что брат в прошлом году, в августе, тяжело болел воспалением лёгких - в больницу ложиться не стал, приходила медсестра на дом, делала и уколы, и капельницы. И в прошлом же году он был в Барселоне в командировке ("безвозмездно, то есть даром!" (с) ).
Не подхватил ли он болезнь там?
Оказывается, нет - туда он ездил после выздоровления.
Скорее, наши им завезли (чёрный юмор).
Короче, вокруг меня пока что ковидных больных не было, ТТТ.
Очереди на анализы - по необходимости, когда заставляют сдавать эти анализы ради допущения к какому-то необходимому лечению, или если кто-то ездил в другую страну.

Аааа, купила сегодня новую маску в дополнение к своей стираной-застираной, т.к. она уже выглядит расползающейся. Намучилась! Эта новая маска содержит какие-то колючие волокна, зуд неимоверный... А надо терпеть. Всё, в транспорте буду в своей любимой, а в новой - в лечебных учреждениях и т.п.
 
Да, именно вот эта суета вокруг этого вируса все осложняет. Вчера в МК была статья о вирусе на курортах, как отели и отдыхающие выкручиваются, если понимают, что влипли.
Не знаю, так ли на ваших курортах. ):
Мк желтая пресса и явно проплаченная истеричная статейка,кто боится вируса пусть сидит дома,не понятно зачем эти "граждане" вообще поперлись отдыхать на море где априори толпы.сидели бы в масках в обнимку с санитайзерами у себя дома так нет же.....еще и с претензиями "что меры не принимаются".страна идиотов.?‍♀️ нам вот пофиг,скоро поедем плавать и загорать
 
А кто-то в курсе, выпускают ли с 1 августа из страны? А то рейсы запускают, но распоряжение Мишустина об ограничениях вроде как в силе. То есть, чтобы поехать в Турцию, нужно приглашение на лечение? Я не могу разобраться.
Ну хоть в Турцию наконец то можно ехать отдыхать(Турцию этот бред с лечением/учением/уходом не касается),сейчас приятельница билеты и отель бронирует
 
Ну хоть в Турцию наконец то можно ехать отдыхать(Турцию этот бред с лечением/учением/уходом не касается),сейчас приятельница билеты и отель бронирует
Пусть приятельница будет осторожна. Аэрофлот взял и отменил рейс в Турцию:mad: Граждане, оплатившие путёвки, в нелёгком недоумении
 
Пусть приятельница будет осторожна. Аэрофлот взял и отменил рейс в Турцию:mad: Граждане, оплатившие путёвки, в нелёгком недоумении
Мдя...?‍♀️спасибо за информацию,сейчас ей отпишу,пусть мониторит,хотя может она уже и в курсе
 
@MilaR , мне кажется, вам будет особенно интересна эта информация:
Открыт спецпортал для общедоступных научных публикаций по COVID-19
Роспотребнадзор сообщает (информация Роспотребнадзора от 23 июля 2020 г.), что на новом портале препринтов COVID-19 PREPRINTS (https://covid19-preprints.microbe.ru) осуществляется публикация препринтов о результатах исследований по COVID-19. Статьи публикуются на русском и английском языках, размещать их могут как отечественные, так и зарубежные авторы, включая исследователей из стран СНГ, ЕАЭС, ШОС.
Автор каждого загружаемого препринта получает возможность зарегистрировать для препринта DOI Crossref, обеспечивая возможность корректного цитирования с использованием цифрового идентификатора.
Предварительная публикация на COVID-19 PREPRINTS может происходить одновременно с направлением рукописи в журнал.
 
Ну, зря мы съездили в институт Филатова (делать укол в глаз, отцу) со своим хорошим анализом!
У врача ребёнок сломал руку - "кинА не будет".
Жара 30 градусов, в трамваях объявляют насчёт масок, но не наказывают за неисполнение, так что, сами понимаете...
Насчёт "съездить отдохнуть в Турцию": это ж, если у нас +30, то там, наверное, все +40?
Желаю хорошего отдыха!
Экстремалы, однако.
В Астраханской обл., наверное, жара не меньше и никаких проблем с "впустят - не впустят", "выпустят - не выпустят". Да полно ужасных мест.
 
В Астраханской обл., наверное, жара не меньше и никаких проблем с "впустят - не впустят", "выпустят - не выпустят". Да полно ужасных мест.
Я море обожаю, конечно, но когда мне согласовали отпуск в сентябре, решила вопрос просто - купила неделю отдыха в парк-отеле в Калужской области ;) Доехать можно за полтора часа на своей машинке, никаких проблем с впустят-не впустят и аэропорт посещать не нужно
 
Насчёт "съездить отдохнуть в Турцию": это ж, если у нас +30, то там, наверное, все +40?
Желаю хорошего отдыха!
Экстремалы, однако.
В Астраханской обл., наверное, жара не меньше и никаких проблем с "впустят - не впустят", "выпустят - не выпустят". Да полно ужасных мест.
Я задолбалась мерзнуть в Москве, сплю под двумя одеялами. Мне +40, да на море, кайф! Тут народ в 28 умирает уже, я только оторгеваться начинаю.
 
На море хорошо)) неделю как вернулись.
Народу не много, по сравнению с обычной загруженностью в это время, лежаков пустых достаточно.
Но и не пусто на пляжах.
Кашляющих не видели.
Море ооочень теплое. Как азовское, так и черное. В общем - рекомендую.
Единственный минус - в Крыму владельцы гостевых домов/отелей капец мерзкие. Хамят, орут, вечно недовольные чем-то... но мест в отелях нет. Все под завязку (ценовой сегмент, в районе 2,5-3к за ночь без питания. Подороже может и свободно). Как при такой загрузке народу на пляже особо нет - загадка))

Мк желтая пресса и явно проплаченная истеричная статейка,кто боится вируса пусть сидит дома,не понятно зачем эти "граждане" вообще поперлись отдыхать на море где априори толпы.сидели бы в масках в обнимку с санитайзерами у себя дома так нет же.....еще и с претензиями "что меры не принимаются".страна идиотов.?‍♀️
Полностью согласна
 
Я задолбалась мерзнуть в Москве, сплю под двумя одеялами. Мне +40, да на море, кайф! Тут народ в 28 умирает уже, я только оторгеваться начинаю.
Мы жару не очень любим,но без моря "детям питера" совсем никак? хоть раз в год но как следует просолиться в море необходимо для здоровья. Иначе начнет вирусня липнуть,проверно временем?‍♀️
 
Я море обожаю, конечно, но когда мне согласовали отпуск в сентябре, решила вопрос просто - купила неделю отдыха в парк-отеле в Калужской области ;) Доехать можно за полтора часа на своей машинке, никаких проблем с впустят-не впустят и аэропорт посещать не нужно
Для меня после многолетних бизнеч-конференций и тимбилдингов, парк-отели - не отпуск. Два дня максимум, и то с большой натяжкой. Если уж отпуск, особенно с ребенком, то должна быть образовательная, познавательная, оздоравливающая , спортивная составляющие, а также, конечно, мотивационная. Для меня парк-отель - это демотиватор. Это и так, примерно, получается в каком-нибудь неудачно случае, когда рейс задерживают на сутки. Нет, должны быть разные, хотя бы через день сменяемые впечатления, плюс море. На реку или озеро, на рыбалку, в парк на аттракционы мы и так несколько раз в месяц ходим в любое лето.
И, конечно, не меньше 30 градусов на море должно быть в тени, и вода не ниже 28, хотя в Ла-Манше тоже можно купаться, но не больше пары дней. Да и у нас в Подмосковье не помешало бы прибавить теплых вечеров, хотя бы 24 чтобы было. Тут уже все почти все помидоры в открытом грунте почернели, с вечерами в 12 градусов. Лето не сказала бы, чтобы очень теплое. Но в этом году я не рассчитываю на отпуск. На наших курортах еще не решили проблему со сливом канализации в море, а в страны-паникеры ехать смысла нет.
Откроют Европу, поедем в Австрию или Швецию. Не откроют, дома посидим.
Какре-то познавательные экскурсии в нашей стране, типа Соловков за (точнее, от) 76-80 тыс в неделю, это проще будет побережье Швеции или Норвегии осмотреть ):
 
Последнее редактирование:
наблюдения обывателя

Месяц (плюс-минус) в Мск тишина, в СМИ тишина, редко кого встретишь в СИЗ. Как и не было ничего.
А сегодня опять не продали товар в магазине, ибо была без маски. Выдали на кассе, обычную из салфетки!, прорезаны ушки )))
Кассир сказала, что идут проверки с 30го числа, злостные.
Я к своим работодателям - да, действительно, ужесточили опять, валом идут письма из Роспотребнадзора и проверки-проверки.
Готовимся.
 
Для меня после многолетних бизнеч-конференций и тимбилдингов, парк-отели - не отпуск. Два дня максимум, и то с большой натяжкой. Если уж отпуск, особенно с ребенком, то должна быть образовательная, познавательная, оздоравливающая , спортивная составляющие, а также, конечно, мотивационная. Для меня парк-отель - это демотиватор.
Ясен перец, что в заграницах, да даже у нас на Чёрном море было бы лучше, но с моим обычным ритмом жизни парк-отель уже почти рай ?
 
да, у нас на рынке предупредили, что с завтрашнего дня будут жестко штрафовать всех покпателей без масок на рынке, в магазинах, в общетвеном транспорте, думаю - либо спрос на маски упал, а отбить цену завода надо, либо штрафами налоги собрать
 
Сверху