В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Оказывается, есть указ мэра МСК, по которому компании проверяют сотрудников на Ковид. Я в волну попала, за счет работодателя (2250 руб, ПЦР) просят заказать проверку на дом :)
 
Оказывается, есть указ мэра МСК, по которому компании проверяют сотрудников на Ковид. Я в волну попала, за счет работодателя (2250 руб, ПЦР) просят заказать проверку на дом :)

У нас в НИИ бесплатные проверки сотрудников идут по желанию,да.Неделю делается анализ.
 
Ученые "увидели" угрозу от КТ. Надо же! Кто бы мог подумать, что тут какая-то угроза? Интересно ведь, есть ковид или нет, это самое главное.
Ничего страшного. Поисследуют, определят, что за год никаких последствий не выявлено в организме, и продолжат дальше массово делать.
 
у моей дочери на работе уже несколько раз проверяли на ковид, кажется, 10 процентов от всех работающих
 
У нас тоже проверяют каждый месяц.
Для сотрудников - бесплатно. ПЦР делается два дня, по антителам результат пришел через неделю.
 
У нас тоже проверяют каждый месяц.
Для сотрудников - бесплатно. ПЦР делается два дня, по антителам результат пришел через неделю.
Интересно,а если у кого то найдут вирус,то закроют всех на карантин? Или какие действия? Человек может быть и бессимптомный
 
Да без понятия.
В принципе, мы и так 2 месяца просидели на тотальной удалёнке. Закрытием на 2 недели никого не удивишь.
 
Сорока на хвосте принесла, так что за правдивость не ручаюсь (возможно кто-то уже тоже такое слышал, но давно за темой слежу урывками). Но:
Некоторым организациям уже показали указы мэров и губернаторов, что с 20х чисел сентября снова карантин.
...но об этом пока нельзя говорить вслух.
Мне страшно, блин. Вторую волну многие не переживут: в психологическом и финансовом смысле.
 
Мне бывший силовик еще летом сказал, что им уже известно было про сентябрь. Все равно надеюсь, что враки. На днях мэр болтал, что не будет этого.
С другой стороны, в сентябре, как все приедут с отдыха....и попрет...
Я вот что хотела спросить: ФКСР опять будет руками разводить? Или может уже сейчас все же им разработать алгоритм действий конными клубами. Я-то не ЧВ, а вот ЧВ пора потрясти федерацию на этот счет, не?
 
Сорока на хвосте принесла, так что за правдивость не ручаюсь (возможно кто-то уже тоже такое слышал, но давно за темой слежу урывками). Но:
Некоторым организациям уже показали указы мэров и губернаторов, что с 20х чисел сентября снова карантин.
...но об этом пока нельзя говорить вслух.
И нам сорока на хвосте принесла то же самое;) Шустрая сорока)
 
Сорока на хвосте принесла, так что за правдивость не ручаюсь (возможно кто-то уже тоже такое слышал, но давно за темой слежу урывками). Но:
Некоторым организациям уже показали указы мэров и губернаторов, что с 20х чисел сентября снова карантин.
...но об этом пока нельзя говорить вслух.
Мне страшно, блин. Вторую волну многие не переживут: в психологическом и финансовом смысле.
В Питере тоже такие слухи ходят что с 21 закроют?‍♀️очень надеюсь что все ж это слухи.для меня это именно психологически полный ппц??? хотя в сравнении с Москвой у нас был лайтовый режим,но мне и этого хватило.очень надеюсь что наш народ больше не потерпит и не позволит таких издевательств над собой
 
О том что карантин введут снова в той или иной мере во второй половине сентября, те после единого дня голосования разговор шёл ещё в конце июня, когда предыдущие «послабления» начались.
Сыну прислали из института рассылку, что три формы обучения будет, в зависимости от ситуации, удаленка полная, удаленка частичная и минимальная удаленка (только лекции). И обязательно ношение масок в институте всем и преподам то же. За исключением тех у кого будет справка на наличие антител.
Те либо справка об антителах либо как я понимаю справка о прививке. А так то прививки то добровольно, только без них из дома не выпустят.
И ещё сегодня прочитала в оф.источниках что вагоны метро оборудуют видеокамерами с функцией распознавания лиц. Уже фирма тендер выиграла.
 
Про наш вуз говорили, что учиться будут после 1 октября.До этого старшие курсы пойдут на практику, а про первокурсников не знаю.
 
Система распознавания лиц уже активно работает. Будет просто в бОльших масштабах)) Так что в общем-то разницы никакой нет.

А про 20-е число... Я думаю, что на самом деле нет какого-то конкретного числа. Скорее всего есть прогноз по всплеску заболеваемости (тут тебе и обычные сезонные ОРВИ, и ковид, собстна), и логично, что он приходится примерно на конец сентября. Очень, похолодание, всё вернутся из отпусков, где тёрлись на пляже со всеми. Будет всплеск - будут ограничения. Какие-то. Зависит от ситуации.

Но психологически и финансово надо готовиться уже сейчас к тому, что всё может повториться. Просто на всякий случай.
 
И ещё сегодня прочитала в оф.источниках что вагоны метро оборудуют видеокамерами с функцией распознавания лиц. Уже фирма тендер выиграла.
Вообще самое то лица распознавать, когда все должны быть в масках ? Так-то распознают, конечно уже давно, но в вагонах метро качество видео далеко не ахти, мне показывали записи. Боюсь, повторный карантин не выдержит никто...
 
Ничего, еще есть возможность повидаться с друзьями и родственниками на дне города, на 1 сентября и на выборах.х
Австралия и Филиппины уже успешно сели на повторный карантин миллионами. Правда, в Австралии сейчас пишут про какое-то движение sovereign citizens, которые обижают полицию и не слушаются, пишут, что таких много, но сознательных пока больше (им сказали пока, что это недели на 2 ?) .
 
Сверху