В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А у вас врач-участковый ходит по вызовам на дом?
У нас(в Питере) уч.врач из районной пол-ки ходит по вызовам(знаю от соседей которые пользуются омс),у них часы поделены:часть часов прием в пол-ке часть по вызовам ходят.
Больничный если нужен дают и платные мед.центры,но мы много лет уже не берем,все на ногах ну или пару дней отлежать так муж может и договориться на работе
 
Самое грустное в ситуации с короной - это то, что заболеть чем то еще невозможно.
Получите бумагу на карантин сразу.
А я такой роскоши себе позволить не могу, у меня две собаки. Вот и получается, что меня ставят в условия, в которых придется выкручиваться не обращаясь к врачам. Как было весной, с ротовирусом или отравлением или короной.
И таких как я много.
 
Самое грустное в ситуации с короной - это то, что заболеть чем то еще невозможно.
Получите бумагу на карантин сразу.
А я такой роскоши себе позволить не могу, у меня две собаки. Вот и получается, что меня ставят в условия, в которых придется выкручиваться не обращаясь к врачам. Как было весной, с ротовирусом или отравлением или короной.
И таких как я много.

Истинно так.У подруги мама сломала ногу.А за неделю до этого,подруга чуть подстыла на улице,и через день уже была совершенно здоровая,но попала на 14 дневный карантин из-за того что с дуру на работе ее к терапевту отправили.В итоге сидя дома с регулярными прозвонами ,проверками из поликлиники, пожилой мамой,с переломанной ногой,занимались друзья подруги(!),а не она сама..Как хотите,пусть мама загибается,у нас коронавирус на повестке и не волнует.
 
Нет, есть в этом и положительные стороны, как оказалось. Нашу знакомую укусила змея в Электрогорске. До потери речи, почти парализовало. Если бы не ковид, то все. А тут у них очень под руку в этом году организовались реанимации, со штатом. Пустые. Туда ее привезли за 40 минут, подключили к кислороду, сняли шок и откачали. Даже остаться полежать предлагали. Конечно, потом это все закроют, но зато сейчас польза.
 
Самое грустное в ситуации с короной - это то, что заболеть чем то еще невозможно.
Получите бумагу на карантин сразу.
А я такой роскоши себе позволить не могу, у меня две собаки. Вот и получается, что меня ставят в условия, в которых придется выкручиваться не обращаясь к врачам. Как было весной, с ротовирусом или отравлением или короной.
И таких как я много.
Ну ещё осталась надежда на платную медицину где в общем то всем все равно. Но да, обращаться к врачам становится стремно. Ну так похоже этого и добиваются. Нет обращений - нет заболеваемости, нет заболеваемости - нет эпидемии ; ) А спасение утопающих дело рук самих утопающих. Уповаем на знакомых врачей, интернет и самолечение :(
 
Это уголвка вообще-то. Нужно заявление в полицию подавать...
именно, подделка документов

В общем "кино и немцы". Сходили, ответ: "ой, мы вообще-то не Вам звонили, номер перепутали, нет никакого подписанного документа и бла-бла". Ага, и номер и ФИО - все перепутали
Эх, разговоры надо записывать
 
Ох, ребята... Теперь и мне есть, что рассказать о ковиде... Когда с эпидемией сталкиваются близкие родственники, на всё начинаешь смотреть несколько по-другому.

Если вкратце - от ковида только что едва не умер мой дядя (54 года) во Владимирской области. Он и вся его семья заболели в начале июля. По результатам КТ у него обнаружили пневмонию с подозрением на ковид (позже пришёл положительный анализ), забрали в больницу (и то не сразу). Поражение лёгких было незначительным, сначала даже никто и не переживал особенно. И потом - где-то на 11й день болезни - резко наступило ухудшение. Как нам потом врач рассказал, в течение буквально нескольких часов у дяди развился отёк лёгких, человек стал умирать на глазах. К счастью, в больнице, где он оказался, работают великолепные врачи, дядю срочно направили в реанимацию, ввели в медикаментозную кому, положили на ИВЛ, спасали всеми возможными способами... Неделю никто не знал, выживет человек или нет, комментарии врача были очень скупые - "состояние очень тяжёлое...", "не можем дать никаких прогнозов..." Для всей семьи это был шок и ночной кошмар наяву((( После этой страшной недели начали появляться первые небольшие улучшения по анализам. Ещё через неделю его начали сводить с ИВЛ. Сейчас дядю уже перевели в обычную палату, он уже говорит и ходит, очень постепенно восстанавливается. Но пневмония ещё до сих пор полностью не ушла, к сожалению, и, вероятно, в больнице ему ещё долго быть предстоит... Но он жив - и это главное!
Сложно описать, сколько эмоций мы за всё это время пережили. Никому такого не пожелаю - ежедневно ждать информацию из реанимации, где идёт борьба за жизнь твоего родственника - это жуткая пытка((

Я, конечно, очень надеюсь, что спад заболеваемости идёт (хотя со статистикой тоже всё очень непросто, как выяснилось), но даже оказаться в "последнем вагоне" эпидемии, как мой дядя, думаю, ни у кого желания нет.
Я не столько переживаю за себя, сколько за старших родственников, не хочу подвергать их такой же опасности. Поэтому для себя решила, что сделаю прививку, как только эта вакцина уже появится. И в целом, как мне кажется, вакцинация - это единственный способ гарантированно эту заразу остановить.
 
Пока что я читала, что наши украинские власти собираются покупать вакцину - у кого? У Китая!
2 прививки х 500 гривень = 1000 гривень, почти половина моей пенсии.
Да я 100 лет ни от чего не прививалась.
А вот нам сообщили статистику смертности в Одессе от Ковида:
 
Поражение лёгких было незначительным, сначала даже никто и не переживал особенно. И потом - где-то на 11й день болезни - резко наступило ухудшение. Как нам потом врач рассказал, в течение буквально нескольких часов у дяди развился отёк лёгких, человек стал умирать на глазах.
А чем лечили до наступления критической ситуации?
 
Максима предлагает участникам сделать тест на ковид на месте за 2400)))
Накануне, то бишь)
 
Учитывая, цитата:

«?В соответствии с новыми требованиями Минспорта и Роспотребнадзора, все спортсмены и их команды, приезжающие на соревнования, должны иметь при себе ?результаты анализа на COVID-19 (справки об отрицательном ПЦР-анализе на COVID должны быть выписаны не ранее, чем за 72 часа до въезда)»

справку должны иметь спортсмены и команда - тренер, коновод, водитель, родители, сумма становится сильно больше 2500 р.
 
Учитывая, цитата:

«?В соответствии с новыми требованиями Минспорта и Роспотребнадзора, все спортсмены и их команды, приезжающие на соревнования, должны иметь при себе ?результаты анализа на COVID-19 (справки об отрицательном ПЦР-анализе на COVID должны быть выписаны не ранее, чем за 72 часа до въезда)»

справку должны иметь спортсмены и команда - тренер, коновод, водитель, родители, сумма становится сильно больше 2500 р.
Сумма это фигня. А вот посадить дома на 2 недели конеперевозчика, коновода, тренера - это гораздо проблемнее и затратнее.
 
Сверху