В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Казахская и финская хоккейные команды снялись с розыгрыша плей-офф КХЛ... Возможно, что и само проведение плей-офф остановят.
 
У нас уезжает команда тренеров и спортсменов конкуристов и пробежников из США. Контракт был до 18ого мая, но теперь в срочном порядке их пакуют и высылают обратно. Завтра/послезавтра вылетают.

Обидно просто жуть! Такая чудесная команда была, такие планы остаются без исполнения. Ух, прям по сердцу.
 
«Яндекс» запустил свою онлайн-карту, на которой отражено распространение коронавируса. Система показывает ситуацию в России — статистику и подтвержденные случаи заражения по регионам.
 
Система показывает ситуацию в России — статистику и подтвержденные случаи заражения по регионам.
Гораздо любопытнее сейчас ситуация с самим Яндексом:D Надеюсь, ссылочку здесь пропустят, в ролике Редакции вирусологи и прочие специалисты, на мой взгляд, очень доходчиво и компетентно о статистике, диагностике и панике.
View: https://www.youtube.com/watch?v=i3xh2DMMZuY
 
https://www.prokoni.ru/news/3831/fei_rekomenduet_otmenit_vse_konnosportivnyie_meropriyatiya.html

"После опубликованного на прошлой неделе обращения к национальным федерациям о соблюдении рекомендаций Всемирной организации здравоохранения в отношении массовых мероприятий и необходимости проведения организаторами полной оценки рисков совместно с местными органами власти, FEI опубликовала еще одно сообщение:

«Мировое спортивное сообщество серьезно пострадало из-за масштабов эпидемии коронавируса. Мы должны внести свой вклад в ограничение распространения этого вируса, поскольку чем быстрее он будет локализирован, тем скорее спортивные мероприятия будут возобновлены.

FEI ценит объем работы, проведенной организаторами мероприятий и затраты инвесторов. Но в свете растущего числа зараженных коронавирусом FEI настоятельно рекомендует отменить все конноспортивные мероприятия на ближайшие четырех недели до стабилизации ситуации. Сама международная федерация уже отменила все ближайшие запланированные события.

FEI и Международный альянс организаторов конноспортивных мероприятий проведут совместную работу с целью выработки общего решения в отношении будущего турниров, запланированных на ближайшие четыре недели. <...> "
Оригинал обращения FEI здесь: https://inside.fei.org/content/fei-recommends-cancellation-fei-events-due-coronavirus-0
--------
"чем быстрее он будет локализирован, тем скорее спортивные мероприятия будут возобновлены"

Сейчас вирус уже не может быть локализован и теперь задача формулируется так: не сократить сроки, а наоборот, растянуть острую фазу эпидемии карантинными мерами, чтобы удалось спасти больший процент заболевших в старших возрастных группах.

FlattenTheCurve.png

Источник: https://www.flattenthecurve.com/

Поэтому, нет никаких оснований надеяться, что ситуация с международными соревнованиями станет легче через месяц или через два. Не станет. Чтобы это понять, можно посмотреть на графики смертности от коронавируса за пределами материкового Китая. Количество умерших (накопленным итогом) увеличивается в среднем в 1,25 раза ежедневно. И нет никаких признаков замедления. Если примерно такой же темп экспоненциального прироста сохранится, то через 30 дней количество умерших превысит 3 миллиона человек. Не думаю, что при таких обстоятельствах карантинные меры будут отменены.

Слева количество умерших накопленном итогом, справа — ежежневное. Вертикальные шкалы логарифические. То есть, то, что выглядит как прямая, — это стабильный экспоненциальный рост.
Источник — https://covid19info.live/

За пределами материкового Китая.png


Следовательно, не стоит планировать организацию или участие в каких-либо конно-спортивных мероприятиях на несколько ближайших месяцев. Еще одну-две недели какие-то соревнования, возможно, будут проведены, но потом их число быстро сократится почти до нуля.
 
Последнее редактирование:
Мне еще приходило сообщение: а может, и референдум по поводу новой Конституции перенести?
Заражено уже 93, к слову.
 
@Тотоша По пункту 6 в масштабах России статистика, кажется, имеет огромную погрешность;)

Мне еще приходило сообщение: а может, и референдум по поводу новой Конституции перенести?
И как - Вы дали указание о переносе референдума или велели не паниковать?;)
 
Последнее редактирование:
https://www.fontanka.ru/2020/03/16/69034033/

16.03.2020 21:20

Россия официально закрывает границы для иностранцев

Въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в Россию будет ограничен с 18 марта по 1 мая. Соответствующее решение принято правительством России, сообщает 16 марта вечером ТАСС.

Новость дополняется.
 
Сверху