В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Без своих - это которые не от ковида, а регулярно принимаемые? Или как раз антиковидные?
От ковида, которые доктор прописал. Который пришёл по полису ДМС. Потому что по полису ОМС никто не пришёл. То есть пока человек за свои деньги не сделал КТ, его даже в больницу не клали
 
Так деньги потом вернет страховая,.. разве это не так работает?
Дело не в деньгах, а в том что на вызов из гос. поликлиники никто не пришёл :rolleyes: Больничный подруге открывала платная клиника как раз по этой причине. Из гос. Врач на вызов не пришёл. И если бы не пришло время больничный закрывать/продлевать, то и частники, похоже, не пришли бы во-второй раз. Подруга три раза им сегодня утром звонила, ноль реакции. Потом сами позвонили, начали орать, почему она не пришла закрывать больничный. Орать в прямом смысле. Она им говорит, у меня температура 40 град, хотите, чтобы я к вам пришла? Тогда прислали врача, наконец. КТ за свой счёт. И ещё не найдёшь, где делать. В нашей местной сказали, что при наличии температуры КТ не делают (чо??:oops: )
 
Дело не в деньгах, а в том что на вызов из гос. поликлиники никто не пришёл :rolleyes: Больничный подруге открывала платная клиника как раз по этой причине. Из гос. Врач на вызов не пришёл. И если бы не пришло время больничный закрывать/продлевать, то и частники, похоже, не пришли бы во-второй раз. Подруга три раза им сегодня утром звонила, ноль реакции. Потом сами позвонили, начали орать, почему она не пришла закрывать больничный. Орать в прямом смысле. Она им говорит, у меня температура 40 град, хотите, чтобы я к вам пришла? Тогда прислали врача, наконец. КТ за свой счёт. И ещё не найдёшь, где делать. В нашей местной сказали, что при наличии температуры КТ не делают (чо??:oops: )
к моему знакомому скорая не приехала, 7 дней подряд вызывали, температура 14 дней держалась 39. Не дождались, сами платно сделали кт, по великому блату нашли место в больнице в соседнем городе, в нашем мест уже не было. И это было ещё месяц назад, сейчас , говорят, даже терапевты вообще не приходят на дом. Не Мск. Регион, город миллионник. Очень много жалоб на то, что скорые сутками не приезжают. Мест нет в больницах, скорые даже смысла, наверное, не видят в таких вызовах. На не ковидные вызовы приезжают.
 
Вызывать скорую на температуру - так себе идея. По крайней мере пока она не достигла несбиваемых 40+
Это не смертельно и не требует скорой помощи. Особенно для взрослых.
Поэтому эти вызовы остаются "в последнюю очередь", если времени хватит
 
Вызывать скорую на температуру - так себе идея. По крайней мере пока она не достигла несбиваемых 40+
Это не смертельно и не требует скорой помощи. Особенно для взрослых.
Они первую неделю и не вызывали, но когда температура держится 39 вторую неделю и мужик лежит пластом, наверное, стало страшно. Из-за сильной слабости сам дойти до поликлиники он не мог. И на дом врач тоже не приходил.
 
Значит надо было говорить не о температуре, а о том, что человек не встает и сознание спутано. Если это действительно так, конечно
Но на КТ же он как-то попал, а в поликлинику не смог....
 
Вызывать скорую на температуру - так себе идея. По крайней мере пока она не достигла несбиваемых 40+
Это не смертельно и не требует скорой помощи. Особенно для взрослых.
Поэтому эти вызовы остаются "в последнюю очередь", если времени хватит
Так все за весну уже привыкли, что если подозрение на ковид, то можно хоть с соплями Скорую вызывать...
 
Когда читаешь интернет, вообще не понимаешь, что в мире творится, потому что все пишут по-разному, и все не похоже на то, что реально вокруг тебя. К отцу в Гатчине (Ленобласть) и скорая приехала сразу, и врач из поликлиники на следующий день пришел. Мазки вот только взяли через несколько дней, а не через день, как у меня. В Москве, по ходу, все хуже. Но, опять-таки, в разных частях Москвы по-разному, судя по тому, что пишут люди. Москва, видно, очень большая. Ну и что совсем в глубинке плохо, это и раньше ясно было.
 
Ползти с температурой в поликлинику тоже идея так себе. В моей поликлинике (я прописана в городе) на входе температуру меряют.
В новостях прочитала - на Алтае трое медиков, привитых вакциной Спутник V, заразились коронавирусом. В принципе, понятно, что иммунитет формируется не сразу... Но - не обнадёживает совсем.
 
Не знаю, как сейчас (и дай Бог не узнать!), но раньше (ну, буквально последние лет 5-10) от тяжёлых респираторных заболеваний прекрасно излечивали врачи из любой поликлиники!
Я как-то в эпидемию какого-то нового гриппа (свиной? ещё какой-то?) 5 (пять) суток врача не вызывала, потому что раньше за это время всё гриппоподобное само проходило. Но 5 суток с 38,6 - совсем плохо было. Может, и не о температуры как таковой, а от интоксикации и прочих вредностей от инфекции.
Всё, вызвали врача, самого обычного, участкового терапевта - назначила Амизон, о существовании которого я не подозревала, и произошло прямо чудесное исцеление.
Мои родственники заболевали чем-то острым респираторным - ну, прямо совсем плохо человеку: кто мог, шёл на приём (чтоб заодно и флюорографию сделать). кто не мог идти - вызывали врача (участкового или дежурного, если в выходной день) - каждый раз чудесное и быстрое исцеление.
Каждый раз какие-то новые лекарства - т.е., простые врачи из поликлиники уже знали, чем надо лечить в этом сезоне.
Причём не что-то дорогое и супер-супер.

В этом году хотела выписать бесплатные и льготные лекарства для отца и кое-что для себя (всё-таки у нас действует программа "Доступные лекарства"): ещё весной надо было созвониться с семейным врачом, пройти контроль на входе в поликлинику, прийти в кабинет, а врач через компьютер отправляла СМС-ки для аптеки на папин и на мой телефон (телефон надо предъявлять в аптеке, чтоб они завели эти СМС-ски в свой комп), так сейчас и приходить не надо: врач сказала, что знает, ЧТО именно нам выписывает обычно и просто вышлет нам СМС-ски.
Так и сделала, спасибо ей!
Так что избавили нас и от лишних походов в поликлинику и лишних контактов.

Прививки от гриппа не делала не по убеждению, а из--за их дороговизны, но каждый раз, как заболевала, жалела о своей экономии. Не из-за стоимости лекарств (в сумме гораздо дешевле прививки), а из-за плохого самочувствия ("Мыши давились..." ну и т.д.).
 
Когда читаешь интернет, вообще не понимаешь, что в мире творится, потому что все пишут по-разному, и все не похоже на то, что реально вокруг тебя. К отцу в Гатчине (Ленобласть) и скорая приехала сразу, и врач из поликлиники на следующий день пришел. Мазки вот только взяли через несколько дней, а не через день, как у меня. В Москве, по ходу, все хуже. Но, опять-таки, в разных частях Москвы по-разному, судя по тому, что пишут люди. Москва, видно, очень большая. Ну и что совсем в глубинке плохо, это и раньше ясно было.
Ир, до этого все мои друзья и коллеги, кто нуждался в госпитализации, были москвичи. И помощь была качественной, и лекарства все были, и оборудование современное. Одного другана забрали из области в областную же больницу (он на даче от семьи изолировался), там была заминка с КТ, немножко пришлось подождать, но всё решилось быстро. То, что рассказывает подруга про наш город, это шок для меня :rolleyes: Из утренних новостей - таблетку принесли, чем запивать, непонятно. Подруга говорит, сэкономила вчера 100 г воды, вот этим запьёт. Что завтра, непонятно. Утром всех погнали на забор мочи, на 25 ж@п (простите, это цитата) один унитаз, народ жмётся в коридоре в очереди стоячей, страдает. Контингент пожилой. Больницу открыли в понедельник, разом привезли кучу народу из Подольска. Моя подруга самая молодая, под 40 лет. Но у неё самый большой % поражения
Кормят плохо, обращение плохое. Народ уже роптать начал, медсестра кричит, ей по барабану, жалуйтесь хоть прокурору :oops:
Это чо вообще, лечение? Посмотрим, что врач сегодня скажет
 
Что, думаете, только в России проводят "оптимизацию здравоохранения"?
Туберкулёзный областной диспансер тоже закрыли.
 
Обратила внимание, что из новостей исчезли ковидные сводки с цифрами инфицированных/умерших. Что бы это значило? ?
из аптек исчез дексаметазон. Тоже ковидный препарат что ли?
Даксаметазон - это на данный момент единственный реально доказавший свою эффективность препарат при лечении средних и тяжелых форм ковида. Т.е. он не просто сокращает время болезни на пару дней, а именно уменьшает смертность, быстро купируя воспалительные процессы. Собственно это и без нынешних исследований по всему миру было известно давным-давно, но почему-то китайские ученые его не рекомендовали, поэтому в первых сериях официальных рекомендаций его нигде не было. Российские врачи (и врачи из других постсоветских стран) в силу развитого нигилизма, но опираясь на свои профессиональные знания и опыт, естественно им пользовались, а иностранцы действовали строго по рекомендациям и гробили пациентов... Дексаметазон уже весной было с трудом найти, исчез в след за гепарином.
 
Сверху