В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В "Вестях", которые по Россия 1 в 20.00, называют число заболевших, умерших и выздоровевших.
В 11.00 - не скажу точно, называют или нет (у меня эти "Вести" уже перемешались). Кажется, называют.
 
А теперь поговорим, возможно ли заболеть повторно?
Весной- в мае болела. В принципе вся семья болела( кроме детей)
Сейчас заболела опять. В этот раз течение чуть другое- потеряла запах. Вкус стал тоже какой-то , не понятный . Соль, сахар перец- ощущаю, а другие вкусы - нет.
Я думаю, что если течение болезни лёгкое, то антитела на пару месяцев.
Я к чему- получается, что каждый год будем болеть? В той или иной степени тяжести?
 
Я к чему- получается, что каждый год будем болеть? В той или иной степени тяжести?
Разумеется. Так же как каждый год люди болеют различными орви или гриппом. Кто-то пару раз за год, кто-то раз в пять лет. У кого как иммунитет работает...
Я думаю, что если течение болезни лёгкое, то антитела на пару месяцев
Об этом специалисты еще весной писали/говорили. Теперь стоит вопрос, насколько хватит антител, полученных от вакцины, и насколько эти антитела реально будут защищать.
 
Вот вот. Меня интересует вакцина .
На какой период времени она будет работать.
Но это мы узнаем через год.
 
@Yulia (yuliok) , вы как-то странно следуете за развитием
Дексаметазон - ...именно уменьшает смертностьэто и без нынешних исследований по всему миру было известно давным-давно, но почему-то
еще зимой/весной стероиды и их применение обсуждали, и недавно было напоминание в теме
В этой теме - #2675 и #2784
Исторически при схожих по действию (на лучшие имеющиеся данные на тот момент) вирусы: sars-cov и даже грипп, стероиды себя не зарекомендовали. Разумно что их не прописывали "всем подряд"? Нужны были клинические истпытания "лечим или калечим" при вот этом новом патогене. Провели - теперь прописывают стероиды

Российские врачи (и врачи из других постсоветских стран) в силу развитого нигилизма, но опираясь на свои профессиональные знания и опыт, естественно им пользовались, а иностранцы действовали строго по рекомендациям и гробили пациентов.
Также в РФ лечили калетрой (хотя механизм совсем другой, об этом и академик Зверев старший говорил), а во Франции к вашим апплодистментам
Во Франции вчера официально разрешили лечение хлороквином (Дидье Рауль пробил головой стену). В Москве тяжелых официально лечат калетрой
Сколько побочек и последствий от калетры и гидроксихлороквина? Еще вопрос сколько загробили постсоветские ненужными и вредными лекарствами.

Чего вы пытаетесь добиться, замалчивая последствия "лечения" всем подряд и принижая действия иностранцев, проведение клинических испытаний? Сомнительного чуства гордости? Именно благодаря клиническим испытаниям мы сейчас знаем что в этом случае стероиды можно и нужно применять, а лопинавир/гидроксихлороквин/итд не нужно.
 
Последнее редактирование:
Еще вопрос сколько загробили постсоветские ненужными и вредными лекарствами.
Это про гкс? :)

Пульмонологи и прочие терапевты про пульс-терапию (то бишь про гкс), не дающую утяжеляться ковидным пациентам, писали задолго до обнародования результатов исследований по гкс (и Оксфорда, и МГУ, и итальянцев).

Ретроспективно мне видятся две проблемы: 1) китайские ученые почему-то забраковали лечение с помощью гкс, поэтому итальянцы и пр. изначально не стали их применять, 2) изначально на ведущие роли в лечении ковида повсеместно вместо терапевтов выдвинулись реаниматологи, в результате в первых версиях рекомендаций по лечению ковида про ИВЛ было гораздо больше, чем про собственно лечение...
 
Оксана, вам весной ковидлу тестами подтвердили?
Весной у нас тесты не делали. Только тем кто тяжёлый в больницу попадал. Просто врача на дом вызывали и все.
Но весной мы переболели. Легко. Не бессимптомно, температура 37,7 держалась. Долго.
Я то с разжижающими кровь препаратами живу.
Сейчас тоже легко. Первые два дня было плохо. Адские боли в ногах. Двое суток не знала куда ноги деть. Потом прошло. Потом пропало обоняние. А потом результат теста пришёл . Но дети уже в школу не ходили. Я сразу поняла что корона и не стала детей в школу отправлять. Предупредив учителей . Весной проще. Дети тогда на удаленке сидели.
Но меня беспокоит то что все это опять весной придёт. Зачем вакцина, если по несколько раз в год болеем?
 
Я так поняла что декса применяется уже при пневмонии
И да. Мне тоже кололи его при ТЭЛЛА. Всеголишь несколько раз.
Когда лёгкие были поражены так называемым "матовым стеклом " .
 
Вы опять искажаете?! Целенаправленно...
" Сколько побочек и последствий от калетры и гидроксихлороквина? Еще вопрос сколько загробили постсоветские ненужными и вредными лекарствами. " Могу перефразировать""Еще вопрос сколько загробили постсоветские ненужными и вредными лекарствами. Сколько побочек и последствий от калетры и гидроксихлороквина? ""

Пульмонологи и прочие терапевты про пульс-терапию (то бишь про гкс), не дающую утяжеляться ковидным пациентам, писали задолго до обнародования результатов исследований
Как могли эти пульмонологи писать, что терапия-х "не дает утяжеляться" если они не сравнивали 1000 без терапии-х и 1000 с терапией-х? Если всей когорте в 2000 пациентов дать апельсиновый сок, 1800 выжило, можно сказать что их спас апельсиновый сок? Нет, надо сравнить 1000 без сока и 1000 с соком.
 
из аптек исчез дексаметазон. Тоже ковидный препарат что ли?
Видимо, везде по-разному. В моей части МО две недели назад не было никаких антибиотиков, никаких мочегонных и не было кое-каких дешевых сердечно-сосудистых, а вот "разрекламированный антиковидный" декс в ампулах как раз еще был. И было бы странно, так как колоть у нас массово все-таки еще не научились, а с него еще надо уметь сходить, и вообще, масса нюансов в дозировках, он точно не для ежедневного длительного применения, а для ситуаций отказа органов. Если и он исчез, то печаль. Возможно, спрос вырос из-за отсутствия быстрых мочегонных и сердечных, так как тогда дожить можно какое-то время на нем.
 
стоит вопрос, насколько хватит антител, полученных от вакцины, и насколько эти антитела реально будут защищать.
Вы зачем людей пугаете? Вы же сами писали про т-клеточный иммунитет раньше (то есть об этих аспектах иммунитета в курсе). Есть "памятные" механизмы иммунитета (т-клеточный и б-клеточный) - сейчас/спустя пару месяцев антител мало, но при столкновении с патогеном памятные клетки активизируются и нужные антитела вырабатываются.

Так же как каждый год люди болеют различными орви или гриппом. Кто-то пару раз за год
Вы знаете разницу между стркутурой гриппа и коронавирусов и сопутствующей частотой изменений? Даже в этой теме не раз было...

>>>
Но меня беспокоит то что все это опять весной придёт. Зачем вакцина, если по несколько раз в год болеем?
.
Мы же не болеем корью несколько раз? Или одним и тем же подтипом гриппа подряд за один сезон? Вероятность, что кто-то переболеет пару раз есть, но малая. Знаю женщину, которую 3 раза молния била. Вероятности - они такие =(. На большой выборке, если второй раз и случится то должен пройти проще. Здоровья вам!
 
Вы зачем людей пугаете? Вы же сами писали про т-клеточный иммунитет раньше (то есть об этих аспектах иммунитета в курсе). Есть "памятные" механизмы иммунитета (т-клеточный и б-клеточный) - сейчас/спустя пару месяцев антител мало, но при столкновении с патогеном памятные клетки активизируются и нужные антитела вырабатываются.
++
тоже удивилась))
 
Ожидается, что действие вакцины будет несколько лет.
Пока что это только ожидания. Вот пройдет несколько лет - тогда видно будет.
P.s. Можно подумать, что кто-то анализирует - каким подтипом гриппа человек заболел несколько раз подряд.
 

Вчера пришлось в аптеке постоять минут 5 у прилавка, пока аптекарь пыталась справиться с компьютером, разглядывала витрину, а там на самом видном месте - коробка "Тест на Ковид"! - на 1 раз??? не стала спрашивать.
Цена 365 гривень (11 Евро) - в рубли переводите самостоятельно, я в этом соотношении путаюсь.
 
девочки, тут на ватсаб мне прислали видео с врачом, 40 лет она работала инекционистом... рассказывает очень интересные вещи про корону, в кратце, что раньше инефкции имели бактериальную форму, но мы антибиотиками прибили свои бактерии, свято место пусто не бывает, вылезли вирусы, от вирусов нет лекарства, и если прибьем корону, то фиг знает - что получим? у короны смертность 1 процент, у свиного гриппа - 50, нельзя сбивать температуру, при 38,6 включается наш организм, вырабатывается интерферон, если мы приняли таблетку, то сбиваем с толку свой организм, и в таких случаях имеются последствия в виде осложнений, и про пцр - он показывает наличие, когда организм победил вирус и начинает его выталкивать из тела, когда вирус спустился в легкие или еще куда, пцр не показывает,
очень интересное интервью

Если я правильно понимаю, то это видео с комментариями про то видео. В хорошей структурированной форме и с объяснениями почему так.
View: https://www.youtube.com/watch?v=q7DZNajXiOU
 
Сверху