В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А кто говорит ату?
Лично я ношу, где положено, маску. Это моё решение, без всяких штрафов. Но замечаний безмасочникам никогда не делаю, с какой радости я бы их делала? И ни разу нигде не видела, чтобы кто-то делал. Про то, чтобы кого-то выгнали из ОТ, вообще молчу. Никогда такого не было, хотя на ОТ езжу каждый день. Допускаю, что где-то когда-то кого-то выгнали. И что? Теперь можно говорить о страданиях безмасочников?
А кто говорит о страданиях «безмасочников»? Нет никаких страданий. Страдают в основном, в этой теме всяком случае, именно те кто «безмасочников» осуждает.
Я ни в коем разе не призываю не носить маски. У нас есть распоряжение мэра и мы обязаны их носить. А в остальном что извините не запрещено то разрешено. И если такая установка работает у нас во всех сферах и уровнях жизни, то чем эта проблема то отличается? И вот носит человек или не носит это уже дело этого человека ну и проверяющихся гос.органов.
 
А кто говорит о страданиях «безмасочников»? Нет никаких страданий. Страдают в основном, в этой теме всяком случае, именно те кто «безмасочников» осуждает.
Я ни в коем разе не призываю не носить маски. У нас есть распоряжение мэра и мы обязаны их носить. А в остальном что извините не запрещено то разрешено. И если такая установка работает у нас во всех сферах и уровнях жизни, то чем эта проблема то отличается? И вот носит человек или не носит это уже дело этого человека ну и проверяющихся гос.органов.

Я уже писала,что оба моих родителя соблюдали намордниковые рекомендации,особенно отец,который в итоге уже больше месяца в госпитале и конца и края этому не видно.Поэтому у меня нет осуждения к безмасочникам и ненависти нет.У кого хорошее крепкое здоровье не заболеет и без маски (у меня есть такие примеры,и далеко не один),у кого ослабленное-заболеет и с ней.Каждый решает для себя сам.Всех не заставишь носить,и все поголовно носить и не будут,даже если им приведешь мильон доводов.У каждого свои мозги и судьба,в конце концов.
 
Можно, недавно видео было, как женщину просто выкинули из транспорта. Казань родная. Истерики сплошные.
Олесь, одну какую-то женщину выкинули. Нехорошо людей выкидывать, я согласна. Но разве это часто происходит? Какие-то отдельные неприятные случаи. И как показывает практика, при ближайшем рассмотрении могут выясниться дополнительные обстоятельства. Например, кто-то сделал замечания, кто-то грубо ответил, кто-то поддержал, ругань, скандал, толкания и всё такое
Я ни в коем разе не призываю не носить маски
Тогда о чём спич??
 
самые опасные те, кто переболел ковидом и не носит маски
А как это объясняется, хоть в общих чертах?
И ни разу нигде не видела, чтобы кто-то делал.
Ну, студентам я регулярно делала замечания в институте.
Я уже писала,что оба моих родителя соблюдали намордниковые рекомендации,особенно отец,который в итоге уже больше месяца в госпитале и конца и края этому не видно.
Ваши родители, нося маски, уберегли от заражения других людей. Для этого маски и носят. А вот кто-то менее сознательный, кто маску не носил, заразил Ваших папу и маму. И после этого Вы оправдываете безмасочников.
 
Зачем вы сюда тащите одиозные заявления кого-то там? Вот это и есть антинаучное нагнетание истерии.

Этот 'пульмонолог' уровнем схожим с

Которая вещала про 'пробили бактерии' и выступала типа против антикоагулянтов.
Посмотреть вложение 430141
Будьте любезны, тон смените. Я вам не девочка для шлепанья прилюдного.
Это не я "тащу", это в новостной ленте вполне уважаемых изданий было сегодня. С указанием фамилии пульмонолога. Кому надо - найдет. Анализировать пульмонологов, их уровень, и выяснять, кто из них соврамши - если Вам надо, Вы и выясняйте. У Вас времени на это много. А я за что купила - за то и продаю. Прочитала, посмеялась и пошла свои дела делать
 
Олесь, одну какую-то женщину выкинули. Нехорошо людей выкидывать, я согласна. Но разве это часто происходит? Какие-то отдельные неприятные случаи. И как показывает практика, при ближайшем рассмотрении могут выясниться дополнительные обстоятельства. Например, кто-то сделал замечания, кто-то грубо ответил, кто-то поддержал, ругань, скандал, толкания и всё такое

Тогда о чём спич??

А спич о том, что надо все таки прекращать призывы «на опыты», «поубивать», на костёр инакомыслящих. И только об этом.
Вопрос ковида очень сложный вопрос и как то странно искать виноватых в таких сложных и неоднозначных ситуациях. Поэтому и пишу - каждый решает сам (в рамках разрешённого законом естественно)
А так да, согласна, спич не о чем вообщем то
 
И благодаря западным 'теоретикам' мы теперь знаем в какой стадии применять и какие лучше всего (см. видео от danesh).
Неа. В России мы это знаем благодаря МНОЦ МГУ, госпиталю им. Бурденко и пр. Т.е. благодаря врачам, придерживавшимся традиционных методов лечения, и думавшим головой.
выпущенную на рынок, за последние лет 50? Или отложенных побочек через 5 лет?
До 2020 года вакцины, непрошедшие достаточную проверку не только на эффективность, но и на безопасность, в открытое использование просто не выпускались. Такое даже в голову никому не приходило, т.к. основной постулат был - Мы прививаем здоровых людей! Поэтому история и полна несостоявшимися вакцинами. А отозванные вакцины до сих пор были исключениями (как вакцина против лихорадки Денге). В этом году ситуация перевернулась с ног на голову - на рынок планируется выпуск аж нескольких вакцин от разных производителей, которые не прошли испытание на отложенную безопасность просто потому что не прошло несколько лет с момента начала их испытаний.
Кстати, он уже прошёл ревакцинацию, самочувствие нормальное. Думает, что это реальная вакцина, а не плацебо, т.к. иммунный ответ был, небольшое повышение температуры и лихорадило немного дня два
Вы опять невнимательны... ?‍♀️
Мы обсуждали лекарства, которыми лечат, а не вакцины.
практически не стало их после введения нехилых штрафов, то есть совсем недавно. А до этого чхать они хотели
Нехилые штрафы ввели еще весной. И применять их начали тогда же. И к физлицам, и к юрлицам. Собственно теперь это очень доходная статья бюджета - обирают и физлиц, и юрлиц.
В 'чистых' по туберкулезу штатах за год 0.5тыс смертей от туберкулеза, и 250+ тысяч от ковида.
А в России наоборот от туберкулеза смертей больше.

В США запоздали с бесплатной медпомощью, а большинство населения не имеет медстраховки. Плюс слишком активно использовали ИВЛ (и судя по постам врачей в фб до сих пор так делают). Плюс не использовали гкс, т.к. их не было в протоколах, а лечение не по протоколу в США несет гигантские судебные издержки. Плюс высокая доля людей с избыточным весом. Поэтому такая высокая летальность.
 
А мы с мужем уже дважды, получается, переболели, если судить по антителам)) Сначала они были, потом снизились, потом пропали, потом опять появились. У меня 99% окружения переболели, в том числе и две бабушки далеко за 70, обе с диабетом, гипертонией и проблемами с щитовидной железой. Двое или трое человек переболели тяжело, но всё хорошо в итоге. Я сейчас рискую получить волну порицания, но я больше не верю, что корона существенно страшнее того же гриппа, от которого каждый год тоже много людей умирает. И который многие тоже тяжело переносят. Весной было страшновато, что за непонятная хрень. Сейчас с каждым днём я всё спокойнее к этому отношусь. Да, коронавирус существует, это не заговор рептилоидов с Нибиру. Да, при определенном стечении обстоятельств люди от него умирают. Но он явно не выкашивает население пачками.

Считаю, что надо соблюдать гигиену, как и в обычной жизни: мыть руки, не совать грязные пальцы в рот, не чихать в ладошку и не обтирать потом эти слюни об поручни и т.д. Кто-то это в обычной жизни не соблюдает? Маску надеть мне не сложно. Слюни если что прикроет и не подставит кафе/магазины, которых штрафуют за безмасочников. Вот и всё, вот и всё. Хотя во многих местах доходит до маразма. Например, в аквапарке в холле надо маску надеть, но при этом плескаться в бассейнах и джакузи, жопами о горки тереться - норм, без масок можно. Коронавирус дальше холла не пройдет)))

А сидеть трястись... Это ничем не поможет. Сейчас будет вторая, третья, десятая, двадцать пятая волна... И что? Эти полгода нам доказали, что коронавирус - не чума. Летом почти никто маски не носил, но коллапса не случилось.

P.S. по-прежнему призываю не забивать на свое здоровье и лечиться дома, если плохо себя чувствуете. Это и без короны правильнее
 
Олесь, одну какую-то женщину выкинули. Нехорошо людей выкидывать, я согласна. Но разве это часто происходит? Какие-то отдельные неприятные случаи. И как показывает практика, при ближайшем рассмотрении могут выясниться дополнительные обстоятельства. Например, кто-то сделал замечания, кто-то грубо ответил, кто-то поддержал, ругань, скандал, толкания и всё такое

Тогда о чём спич??
Там весь скандал был, что она без маски.
 
Понравилась фраза врача в фб из разряда "это было бы смешно, если б не было так грустно":

"Если вы задыхаетесь, но у вас нет температуры, это паническая атака, а не ковид."

Кстати по собственным ощущениям при ковиде такого прям классического задыхания и не было, просто вырубило и все... как-будто кирпичом по голове дали. ?
 
Из новостей - у родителей уже заболело несколько семейных пар друзей (50+), живущих во Владимире. Болеют средне-тяжело, один человек в больнице, остальные лечатся дома. Только проблема в том, что в городе начались перебои с необходимыми лекарствами, врач лечение назначил - а в аптеках много что закончилось( Вот это прямо совсем не гуд. Пришлось кое-что даже в другом городе заказывать.

А паника, да, - зло. Не исключаю, кстати, что во многом из-за паники лекарства и раскуплены в аптеках, как гречка и туалетная бумага весной...
А на яндексе сегодня увидела гневный пост гражданина, который ругался на "соседей-диверсантов", которые, видите ли, не предупредили всю свою парадную(!!!) о том, что подхватили ковид, а только соседей по этажу 0_0 Эх...
 
А мы с мужем уже дважды, получается, переболели, если судить по антителам)) Сначала они были, потом снизились, потом пропали, потом опять появились. У меня 99% окружения переболели, в том числе и две бабушки далеко за 70, обе с диабетом, гипертонией и проблемами с щитовидной железой. Двое или трое человек переболели тяжело, но всё хорошо в итоге. Я сейчас рискую получить волну порицания, но я больше не верю, что корона существенно страшнее того же гриппа, от которого каждый год тоже много людей умирает. И который многие тоже тяжело переносят. Весной было страшновато, что за непонятная хрень. Сейчас с каждым днём я всё спокойнее к этому отношусь. Да, коронавирус существует, это не заговор рептилоидов с Нибиру. Да, при определенном стечении обстоятельств люди от него умирают. Но он явно не выкашивает население пачками.

А сидеть трястись... Это ничем не поможет. Сейчас будет вторая, третья, десятая, двадцать пятая волна... И что? Эти полгода нам доказали, что коронавирус - не чума. Летом почти никто маски не носил, но коллапса не случилось.
У меня из знакомых переболела только подруга всей семьей, еще в марте, они в мае на антитела тест делали. Но не сильно тяжело, как обычное ОРВИ. А больше - никого. Вот чтоб с потверждением. На работе, ттт вроде никто тяжело не болел, а у нас народу достаточно работает и в Москве и в Питере. По крайней мере никто не умер, ттт, это точно. А так сопли разные много у кого были, и у меня несколько раз. Сын не так давно, около месяца назад, не чувствовал запахи около недели. Маску носил, если что. Со мной общался, маску дома не носит. У меня проблем с запахами не наблюдалось. Что это было, не знаю.
Меня больше всего волнует, что это еще не скоро кончится. Правила эти, даже не маски, а локдауны, ограничения. И постоянный стресс, потому что не знаешь, что завтра будет. Печально(((
 
У меня из знакомых переболела только подруга всей семьей, еще в марте, они в мае на антитела тест делали. Но не сильно тяжело, как обычное ОРВИ. А больше - никого. Вот чтоб с потверждением. На работе, ттт вроде никто тяжело не болел, а у нас народу достаточно работает и в Москве и в Питере. По крайней мере никто не умер, ттт, это точно. А так сопли разные много у кого были, и у меня несколько раз. Сын не так давно, около месяца назад, не чувствовал запахи около недели. Маску носил, если что. Со мной общался, маску дома не носит. У меня проблем с запахами не наблюдалось. Что это было, не знаю.
Меня больше всего волнует, что это еще не скоро кончится. Правила эти, даже не маски, а локдауны, ограничения. И постоянный стресс, потому что не знаешь, что завтра будет. Печально(((
У меня многие переболели подтвержденно, потому что работают в таких сферах, где заставляют сдавать тест (учителя, медики, водители ОТ, продавцы в магазинах). И вот многие из них даже недомогания не чувствовали, т.е. узнали только после теста. Хотя, конечно, были и те, кто прям болел, в т.ч. и семьёй. Но как ОРВИ/грипп.
 
девочки. дело в том, что вирус настолько маленький, он проходит сквозь мембрану клетки, я не призываю не носить маски, но и в этом случае хватает извращений, типа, выше написанного, если судить , то вирус гуляет по ночам, а днем он никого не кушает
 
А у нас "схлестнулись" областная и городская власть: губернатора назначает президент, поэтому губернатор требует соблюдать "карантин выходного дня", а мэра мы выбираем (и как раз 15-го будут выборы), вот он за отмену этого.
 
Зюлейка, вот это и есть самое поганое - решение каких-то своих проблем, о которых мы не узнаем, а не пандемия из короны, или гриппа
 
Сверху