В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
практически не стало их после введения нехилых штрафов, то есть совсем недавно. А до этого чхать они хотели
Зря вы,в питере например народ видимо помудрее насчет ношения намордников?,я "безмасочница",моя семья,наши друзья многие, Одеваю лишь на подбородок только на кассе или проходе через турникет метро.никто не цепляется и таких людей достаточно вижу.? в основном,по наблюдениям,болеют тяжело те кто постоянно дышит в тряпочку и сильно боится заразиться,наши знакомые кто болел(симптомы без запаха и вкуса) все болели легко,тесты не сдавали и на кт не бегали,отлежались и дальше в бой.
 
на яндексе сегодня увидела гневный пост гражданина, который ругался на "соседей-диверсантов", которые, видите ли, не предупредили всю свою парадную(!!!) о том, что подхватили ковид, а только соседей по этажу 0_0 Эх...
Интересно, что бы ему дало это предупреждение? ?
 
В Москве пропали левофлоксацины. Вообще все.
Вчера ездила по всем аптекам в районе - нет. Ни таваника, ни глево. Ничего.
На складах тоже нет, когда поступят в продажу - неизвестно.
Что это, если не намеренная диверсия против населения?
С ужасом вспомнила прошлый декабрь, когда умирающая собака после операции была вытащена именно таваником. Ее убивал обычный стафилококк, резистентный к левофлоксацину.
А на данный момент этого препарата нет вообще, ни в каком виде.
Как нет витамина Д.?‍♀️
П. С. Заболел мамин супруг. Не факт, что короной, но зная его мнительность, он уже готовится к худшему.
Он всегда в маске, везде! Постоянно обрабатывает руки санитайзером! Моет по несколько минут, как положенно. У него дезковрик на входе, ручки от машины протираются спиртом и растворами. Продукты заказывает через доставку. Программист на удаленке. Верит в вирус и всячески его боится. Полная противоположность мне десиденту. Которая маску порезанную вдоль и поперек одевает только на касссе.
 
@Nastia
Будьте любезны, тон смените. Я вам не девочка для шлепанья прилюдного.
Это не я "тащу", это в новостной ленте вполне уважаемых изданий было сегодня. С указанием фамилии пульмонолога. Кому надо - найдет. Анализировать пульмонологов, их уровень, и выяснять, кто из них соврамши - если Вам надо, Вы и выясняйте. У Вас времени на это много. А я за что купила - за то и продаю. Прочитала, посмеялась и пошла свои дела делать
Так именно потому что вы не девочка случайная какая-то, а человек, в инфекционке работавший ? ... Именно потому, что вы "в теме", такое сообщение от вас - покоробило... Вы хотя и пишете что не хотите разбираться кто соврамши, сами-то поняли какое это одиозное заявление.
1) Кто-то сарказм заметит, а кто-то запаникует =(
2) Если это уравниловка, мол "видите какую ахинею несут люди с мед степенями, значит и другие заявления от медиков (Фаучи, Прайс и т д) гроша не стоят" - это ложная и опасная уравниловка.
Оказывается, самые опасные те, кто переболел ковидом и не носит маски - заявил российский пульмонолог (фамилию не запомнила, а вместо ссылки у меня какая-то кракозябра вставляется). Так что маски всем. Пожизненно.
Зачем вы сюда тащите одиозные заявления кого-то там? Вот это и есть антинаучное нагнетание истерии.

>>>

Неа. В России мы это знаем благодаря МНОЦ МГУ, госпиталю им. Бурденко и пр. Т.е. благодаря врачам, придерживавшимся традиционных методов лечения, и думавшим головой.
Вы опять игнорируете задаваемые вам вопросы :rolleyes: ...
вот в этом было:
1) Вы практиками традиционниками называете тех, кто проводил эксперименты на людях без их согласия или информирования? Каждому, кому прописывали, говорили 'Вообще-то стероиды в схожих болезнях приводили к худшему исходу. Но мне лично хочется проверить на вас, вдруг тут помогут, будете пить'?

2) Строгино и западное бирюлево одинаковы ?

3) Кроме неординарных вирусов (денге) можно примеры непредсказанного поведения организма на вакцину, выпущенную на рынок, за последние лет 50? Или отложенных побочек через 5 лет? *западные вакцины для sars-cov-2 тестируют на 30-40тыс человек, длительность с начала - 6 месяцев*

p.s.
И денге не отозвали, а реклассифицировали кому нужно, именно потому что вирус очень неординарный по вызову осложнений в зависимости от "раза" которым человек с ним столкнулся.

>>>
В США запоздали с бесплатной медпомощью, а большинство населения не имеет медстраховки. Плюс слишком активно использовали ИВЛ (и судя по постам врачей в фб до сих пор так делают).
Зачем искажаете? Не имеет страховки 10%, самых бедных покрывает medicaid и chip, еще куча есть программ (особенно в штатах типа НЙ) которые людей зарабатывающих ниже среднего тоже покрывают, и вдобавку к этому весной белый дом предоставил помощь. Про ИВЛ уже надоело, вы предлагаете людей задыхающихся - игнорировать? перевернуть на прон-позицию, а они дальше задыхаются, дать им умереть? Даже в этой теме было что ИВЛ это последняя мера, когда 100% кислородная маска не дает результата и человек вот-вот помрет.
 
Последнее редактирование:
В Москве пропали левофлоксацины. Вообще все.
Вчера ездила по всем аптекам в районе - нет. Ни таваника, ни глево. Ничего.
На складах тоже нет, когда поступят в продажу - неизвестно.
Что это, если не намеренная диверсия против населения?
Ну вот, и у вас уже пропали. У нас, 65 км от Москвы к востоку, уже три недели назад антибиотиков не было, и даже не обещали наладить, так как на складах тоже не было. Где-то на таможне лежат. Но вот, написали, в Мытищах еще есть. Есть, значит, пока еще шансы.

Диверсия или хотели, как лучше, не известно. Возможно, их было достаточно, потому что они были левые. Теперь, при контроле, остались только правильные.
 
Маме дали две упаковки левофлоксацина в поликлинике бесплатно,но советовали пить только в крайнем случае,если совсем плохо будет.И витамин Д вчера спокойно я купила в аптеке,ещё и выбор был.Это Москва.
 
Племяннику принесла врач. Левофлоксацин и гидроксихлорохин. Это плюс к антибиотикам, которые тоже приносит врач. Никак парень не вылезет, болеет с конца октября((
 
Маме дали две упаковки левофлоксацина в поликлинике бесплатно,но советовали пить только в крайнем случае,если совсем плохо будет.
Что-то я ничего не понимаю. Я всегда думала, что антибиотик либо не принимают вообще, либо принимают полным курсом. В противном случае мы тупо приучаем инфекцию не обращать на этот антибиотик внимание (т.е. формируем ее устойчивость к антибиотикам - потом фиг вылечишь). И решать, когда нужен курс антибиотика, должен врач и только врач. Что, теперь это уже не так? Люди глотают все подряд, когда сами захотят? Прямо вот страшно. Не приведет ли это к катастрофе похуже ковида?
 
Ну что ж, пришло время мне испытать на себе все прелести бесплатной медицины СПб. Сначала заболела сестра с мужем, у них положительные тесты, теперь заболела и я, пропало обоняние,хотя температура не высокая. Завтра буду пытаться вызвать врача, надеюсь с подтвержденным контактом и симптомами мне сделают тест бесплатный......
 
Что-то я ничего не понимаю. Я всегда думала, что антибиотик либо не принимают вообще, либо принимают полным курсом. В противном случае мы тупо приучаем инфекцию не обращать на этот антибиотик внимание (т.е. формируем ее устойчивость к антибиотикам - потом фиг вылечишь). И решать, когда нужен курс антибиотика, должен врач и только врач. Что, теперь это уже не так? Люди глотают все подряд, когда сами захотят? Прямо вот страшно. Не приведет ли это к катастрофе похуже ковида?

Я не поняла вас.У меня отец в госпитале,а мама уже второй месяц болеет дома.Все что можно было пропила ещё в самом начале.Несколько дней назад возили на КТ,после чего врач ей выдал две упаковки левофлоксацина,сказав,что пить не надо,но если вдруг состояние ухудшиться-начать их прием.
 
Не знаю насчёт Левофлоксацина, а просто Офлоксацин у меня приводит к приступу сердечной аритмии.
Оказывается, это и в инструкции написано, и в аптеке подтвердили, что на 10% населения он действует именно так.
Ну, что у нас. в Одессе: в транспорте сейчас не ограничивают количество пассажиров, на рынках почти все покупатели в масках (на всей территории, не только в магазинчиках), количество заболевших растёт, предприниматели одного из рынков перекрыли улицу в своём районе - протест против "карантина выходного дня" (когда могут работать только аптеки, продовольственные магазины и лотки, зоотовары).
 
пить не надо,но если вдруг состояние ухудшиться-начать их прием
Теперь я поняла Вас. Тогда хорошо. Но тут так много написали про антибиотики, и не только Вы. Хорошо, если все принимают их только по назначению врача.
 
Попалось в анекдотах:
Российская вакцина от короновируса настолько эффективная, что тысячи моментально выздоровели, миллионы сбросили маски и ходят ничего не боясь. И это ей еще прививать не начали.
 
Сегодня разговаривала со своим тренером (женщина). У нее муж переболел в начале осени.
Симптомы: температура 35,2 (и ниже), ни кашля, ни потеря вкуса/обоняния, это всё! Делали тест в момент болезни - шкала выше 4000.
 
Сверху