В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну что ж, пришло время мне испытать на себе все прелести бесплатной медицины СПб. Сначала заболела сестра с мужем, у них положительные тесты, теперь заболела и я, пропало обоняние,хотя температура не высокая. Завтра буду пытаться вызвать врача, надеюсь с подтвержденным контактом и симптомами мне сделают тест бесплатный......
А мне вот интересно, зачем в таком случае врач? Вам не плохо, темпа не высокая, чего дёргать врачей?
Мне кажется, так у нас народ и паникует и бежит эти тесты сдавать при любой простуде, а там уж трактуй результат как хочешь.
Я с февраля уже всякими простудами переболела раз 5. И с кашлем и с потерей обоняния и с темпой 38 и 35,5 вариации были. Но мысль вызвать врача как то в голову не приходила, не впервой простужаться то ?‍♀️
 
А мне вот интересно, зачем в таком случае врач? Вам не плохо, темпа не высокая, чего дёргать врачей?
Мне кажется, так у нас народ и паникует и бежит эти тесты сдавать при любой простуде, а там уж трактуй результат как хочешь.
Я с февраля уже всякими простудами переболела раз 5. И с кашлем и с потерей обоняния и с темпой 38 и 35,5 вариации были. Но мысль вызвать врача как то в голову не приходила, не впервой простужаться то ?‍♀️
Так каждый день же говорят, что там, наверное, уж 50% легких только осталось, после такой простуды. Все ж знают, что если бессимптомно, то это ж еще хуже! Там все уже в спайках! И в спинном мозгу! И не в спинном тоже. Пока был простужен и спал, наташины коты там уже все уронили!!!

Я вот тоже всегда этому удивляюсь, насколько сейчас люди опять боятся болеть. Напоминает средние века, где все ощущали на себе сглаз и за зеленые глаза жгли рыжих на костре.
 
А мне вот интересно, зачем в таком случае врач? Вам не плохо, темпа не высокая, чего дёргать врачей?
Мне кажется, так у нас народ и паникует и бежит эти тесты сдавать при любой простуде, а там уж трактуй результат как хочешь.
Я с февраля уже всякими простудами переболела раз 5. И с кашлем и с потерей обоняния и с темпой 38 и 35,5 вариации были. Но мысль вызвать врача как то в голову не приходила, не впервой простужаться то ?‍♀️
Может, потому что человеку нужен больничный? Не знаю,как в СПБ, а у нас больничный дают только на приёме в поликлинике. Потому толпы сидят на приём, ждут по 4-8 часов приёма.
 
Нам пятый день подряд звонят из Департамента здравоохранения справиться о здоровье мужа. Слегка достали))
По больничным: поликлиника честно спросила, как самочувствие и нужен ли больничный. Поскольку самочувствие было в норме и больничный не нужен, попросили согласия поставить на конец обхода.
Говорим: да не надо вообще приходить.
Отвечают: Мы так не можем. Всё равно придём.
 
Мне нужна была справка на работу, что я должна находиться на карантине. И врач пришел на дом, потому что зачем мне ходить-то куда-то, если я потенциально заразная? Больничный открывают дома, а вот закрывать надо в поликлинике. Поэтому от больничного я отказалась. Да и все равно работать-то работала, хоть и из дома.
 
Сегодня разговаривала со своим тренером (женщина). У нее муж переболел в начале осени.
Симптомы: температура 35,2 (и ниже), ни кашля, ни потеря вкуса/обоняния, это всё! Делали тест в момент болезни - шкала выше 4000.
Весной у меня тоже самое было. Первый заход. Температура ниже нормы. Все прошло легко.
 
А мне вот интересно, зачем в таком случае врач? Вам не плохо, темпа не высокая, чего дёргать врачей?
Мне кажется, так у нас народ и паникует и бежит эти тесты сдавать при любой простуде, а там уж трактуй результат как хочешь.
Я с февраля уже всякими простудами переболела раз 5. И с кашлем и с потерей обоняния и с темпой 38 и 35,5 вариации были. Но мысль вызвать врача как то в голову не приходила, не впервой простужаться то ?‍♀️
А вам больничный кто выдавал без вызова врача?))) Или вы с 38,5 и температурой на работу ходили, аж 5 раз с февраля? У нас например на работу можно выйти только после 2х отрицательных тестов.
Я электронный больничный закрывала из дома. Выслала врачу на ватсап результат теста, и все.
Это у вас уже был тест на руках. У меня его нет.
Так каждый день же говорят, что там, наверное, уж 50% легких только осталось, после такой простуды. Все ж знают, что если бессимптомно, то это ж еще хуже! Там все уже в спайках! И в спинном мозгу! И не в спинном тоже. Пока был простужен и спал, наташины коты там уже все уронили!!!



Я вот тоже всегда этому удивляюсь, насколько сейчас люди опять боятся болеть. Напоминает средние века, где все ощущали на себе сглаз и за зеленые глаза жгли рыжих на костре.

Фантазии свои умерьте немножко, и включите голову. Участкового врача на дом вызывают не чтобы лечиться, а что бы не ходить за разным в поликлинику и не сидеть там в очереди десять часов за больничгым листом.

Народ, вообще не понимаю претензий. Я что, скорую вызвала что ли? Какую то панику напридумывали, взяли из своей головы свои же фантазии и мне их приписали. Мне нужен больничный, больничный, ало. Чтоб на работу не ходить, не заражать коллег. От врача мне нужен больничный и тесты на корону и все. Аскорбиновую кислоту с парацетамолом я себе и сама могу выписать.
 
Последнее редактирование:
А вам больничный кто выдавал без вызова врача?))) Или вы с 38,5 и температурой на работу ходили, аж 5 раз с февраля? У нас например на работу можно выйти только после 2х отрицательных тестов.

Это у вас уже был тест на руках. У меня его нет.


Фантазии свои умерьте немножко, и включите голову. Участкового врача на дом вызывают не чтобы лечиться, а что бы не ходить за разным в поликлинику и не сидеть там в очереди десять часов за больничгым листом.

Народ, вообще не понимаю претензий. Я что, скорую вызвала что ли? Какую то панику напридумывали, взяли из своей головы свои же фантазии и мне их приписали. Мне нужен больничный, больничный, ало. Чтоб на работу не ходить, не заражать коллег. От врача мне нужен больничный и тесты на корону и все. Аскорбиновую кислоту с парацетамолом я себе и сама могу выписать.
Чтоб я так жил! У нас только через поликлинику. Через очередюги.
 
Тем временем по ходу никакого врача я пока не вызову, все кого так волновало то, что я отрывают безумно занятого доктора от очень важных других дел могут выдохнуть спокойно.
В общем доктор мне сообщил, что тест мне не положен, несмотря на симптомы и контакт с подтвержденным больным. Делайте за деньги)) или поставим вам ОРВИ без осмотра и через неделю идите заражать коллег. бесплатно тест можно сделать только если сообщить эпидномер того, с кем контактировал. А им его не сообщали в их поликлинике, и трубку там не берут по 3-4 часа. Благо, врач сам признал по телефону, что система отвратительная и это полный маразм, но сделать он ничего не может.
Какой вывод можно сделать из этого? Статистика занижена до невозможности, все кто не хочет делать тест за деньги спокойно могут ходить с короной куда хотят.
Р.S знакомый болел ковидом с полисом дмс, сдали тест и КТ легких (кстати для тех кто тут с сарказмом говорил про поражение легких у тех у кого лёгкая форма, так вот зря смеётесь, оно таки вполне есть).
P.P.S на кт в бесплатной поликлинике я естественно и не рассчитывала, хотя бы на тест, чтобы самой деньги не платить. Но видимо нет, не судьба.
 
Да, без эпидномера - увы. Контакт должен быть подтвежден. Нам на работе справки всем выдали.
Но вот если симптомы есть - тогда странно...
В общем, бардак и непонятность.
 
Девушки, а если началась хня с легкими, температура будет? Я вообще не понимаю, племянник пьет 2 антибиотика (Левофлоксацин ведь антибиотик? и какой-то там солютаб) и температура опять 38. Или горло дает (горло в белых бляшках) Третья неделю пошла, я сама начинаю истерить...
 
Да, без эпидномера - увы. Контакт должен быть подтвежден. Нам на работе справки всем выдали.
Но вот если симптомы есть - тогда странно...
В общем, бардак и непонятность.
Где бы еще взять этот эпидномер. Заболевшим подтвержденно его не сообщили ни в хеликсе(как выяснилось платные клиники и не обязаны ставить на учет) ни в поликлинике не сказали......
 
Как минимум у заболевшего он должен быть.
В том то и дело что его нет у заболевших, ни ц одного ни у другого. В хеликсе их на учёт не поставили, врач, который приходил из поликлиники по вызову после получения + результатов тоже никакого номера им не сообщал. До поликлиники они сегодня дозвониться не смогли .....
 
Ещё роспотреб выдает какое-то предписание...но тут я не очень в курсе - на нас его никто так и не выдал. Могу ошибаться.
 
и за зеленые глаза жгли рыжих на костре.
Гм. Вот не надо меня запугивать.?
В общем доктор мне сообщил, что тест мне не положен, несмотря на симптомы и контакт с подтвержденным больным.
Однако. Мужу наоборот первым делом тест сделали (Температура поднималась до 40,5 ни с того ни с сего плюс насморк. Тест отрицательный, ттт). И еще всю неделю теперь звонят из Департамента здравоохранения узнать о самочувствии. Какая у нас в стране медицина неоднородная...
 
Гм. Вот не надо меня запугивать.?

Однако. Мужу наоборот первым делом тест сделали (Температура поднималась до 40,5 ни с того ни с сего плюс насморк. Тест отрицательный, ттт). И еще всю неделю теперь звонят из Департамента здравоохранения узнать о самочувствии. Какая у нас в стране медицина неоднородная...
Видимо как повезёт с врачами. Мне сказали, что показанием к тесту является пневмония, если нет пневмонии то делайте за деньги ( на контакт всем наплевать, на потерю обоняния и температуру тоже......
 
Сверху