В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
"особенно актуально для носителей бессимптомных или несимптомных инфицированных, которые чувствуют себя хорошо и могут не осознавать свою заразность для других, и которые, по оценкам, ответственны за более 50% случаев передачи."
Я об этом перле. А не о том, сколько людей на улице в масках, а сколько без них.
 
@Nastia
Оценки по результатам моделирования и обзоров. Когда изолировали (рекомендовали дома сидеть) всех симптомных, а новые все появляются - логично, что распространение идет от несимптомных (бессимптомные вообще или те кто завтра проявит симптомы)? Посмотрите на ту же Новую Зеландию c практически наглухо закрытыми границами - было по 0-1 случаев, и все же встрепенулся.
 
А не расскажите как сейчас дела в Танзании? ? ВОЗ пришлось признать что они победили короновирус. Да-да! Это там где протестировали папайю и козу, у которых обнаружился короновирус. И где не носили масок и не было локдауна.
Климат, наверно, не иначе :rolleyes:
 
Пришел ко мне сегодня врач. Пришел к больному с симптомами коронавируса и подтвержденным контактом.
Видимо, сами врачи не верят в эффективность масок. Иначе я не могу это никак объяснить.
А Вы его не спросили? Я своего спросила, и он ответил, что уже переболел. Думаю, это распространенное явление среди врачей.
 
Вот читаю, и вижу совершенно разное отношение врачей к пациентам и больным. Даже в одном и том же регионе. От чего это зависит? Наверно от самих врачей.
Это зависит от главврачей и финансирования, конечно. Что-то Владимирский губернатор не захотел у себя лечиться, в Москву уехал в частную клинику. Очень показательно.

Между тем официально прозвучало, что дефицит спецпрепаратов в аптеках больше 80%, антикоагулянтов больше 60, а левофлоксацина - 73%, с ним вообще все плохо. Так что, у кого в аптеках это есть, те могут считать себя более-менее элитой.

https://www.rbc.ru/society/18/11/2020/5fb50d7d9a7947137845a3ee?from=from_main_6
 
Последнее редактирование:
А Вы его не спросили? Я своего спросила, и он ответил, что уже переболел. Думаю, это распространенное явление среди врачей.
И что? Если он повторно заразится, его имунитету потребуется время на то, чтобы нейтрализовать вирус. Соответственно в этот период он будет распространителем.

Кстати забавно, что те, кто митингуют за маски, молчат про волосы. При том что волосы-то как раз очень хорошо переносят на себе любую заразу. И те самые хирурги, которых все приводят в пример, всегда работают в шапочках.
 
И те самые хирурги, которых все приводят в пример, всегда работают в шапочках.
Зачем сравнивать с хирургами, которые работают, наклонившись, например, над вскрытой брюшной полостью :rolleyes: Вы считаете эту ситуацию сопоставимой по рискам с передвижением на ОТ?
 
Зачем сравнивать с хирургами, которые работают, наклонившись, например, над вскрытой брюшной полостью :rolleyes: Вы считаете эту ситуацию сопоставимой по рискам с передвижением на ОТ?
Если на ваши волосы попадет аэрозоль из-под маски больного (а в отсутствии постоянного проветривания вероятность этого велика), а дома вы потрогаете их своими тщательно помытыми руками, а затем дотронетесь до носа или до бутерброда, то отлично сохранившийся на волосах вирус скажет вам спасибо :p

P.s.: хирурги одевают маски-шапочки-перчатки-костюмы, чтобы не осеменить инфекцией больного.
 
Если на ваши волосы попадет аэрозоль из-под маски больного (а в отсутствии постоянного проветривания вероятность этого велика), а дома вы потрогаете их своими тщательно помытыми руками, а затем дотронетесь до носа или до бутерброда, то отлично сохранившийся на волосах вирус скажет вам спасибо :p
А больные сейчас при осмотре врача в масках должны быть? А горло как осматривать на предмет красноты и язык? :rolleyes:
Кстати, на кассах в магазинах забавные ситуации. Сын покупает алкоголь - оденьте маску, а то не продадим, а теперь покажите документ и снимите маску, а то не видно вы на фото или нет. Цирк.
 
Последнее редактирование:
И что? Если он повторно заразится, его имунитету потребуется время на то, чтобы нейтрализовать вирус. Соответственно в этот период он будет распространителем.

Кстати забавно, что те, кто митингуют за маски, молчат про волосы. При том что волосы-то как раз очень хорошо переносят на себе любую заразу. И те самые хирурги, которых все приводят в пример, всегда работают в шапочках.
Yulia браво??????? ???????? это идея?‍♀️хотя я как то уже видела таких "удивительных тварей"(с) еще и в чепцах.видимо это следуюший виток коронобесия будет
 
Если на ваши волосы попадет аэрозоль из-под маски больного (а в отсутствии постоянного проветривания вероятность этого велика), а дома вы потрогаете их своими тщательно помытыми руками, а затем дотронетесь до носа или до бутерброда, то отлично сохранившийся на волосах вирус скажет вам спасибо :p

P.s.: хирурги одевают маски-шапочки-перчатки-костюмы, чтобы не осеменить инфекцией больного.
Поэтому в красной зоне врачи так упаковываются. Какой смысл упаковываться всем остальным? :rolleyes: Юлия, вы в теме, что любая идея, доведенная до абсолюта, становится своей противоположностью? или вы так развлекаетесь и вам смешно? Мне ваши насмешки кажутся очень циничными
товарищи! волнительный момент для нас конников - старты опять прикроют или нет? что-нибудь слышно на эту тему?
Наши едут на старты в эти выходные. Меня на взяли ?
 
Поэтому в красной зоне врачи так упаковываются.
И все равно заболевают...
Какой смысл упаковываться всем остальным? :rolleyes:
Как какой? Чтобы не заболеть. Майкл Джексон аж в барокамере спал из тех же соображений...
Мне ваши насмешки кажутся очень циничными
Ну я-то уже отстрелялась. Имею право.
 
Не имеете. Надо сидеть бояться дальше. Антитела-то уйдут... Сарказм, если что.
Нам на работе сертификаты выдадут какие-то - что мы знаем, как работать в условиях коронавируса. слава богу, учиться не гонят - так дадут.
Коллег скоро, говорят, выпустят из сумасшедшего дома. С 23 сентября сидят, вместо обещанных двух недель. А я отпуском наслаждаюсь (насколько возможно при питерской мерзости, что за окном творится).
 
Сверху