В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Yulia (yuliok) апрель:

природный механизм вырабатывания естественного иммунитета (когда организм собирает остатки вируса или заражается малыми количествами вируса с поверхностей
@Yulia (yuliok) ноябрь:
на ваши волосы попадет аэрозоль из-под маски больного (а в отсутствии постоянного проветривания вероятность этого велика), а дома вы потрогаете их своими тщательно помытыми руками, а затем дотронетесь до носа или до бутерброда, то отлично сохранившийся на волосах вирус
И будет в остаточном количестве, и как он сохранился (или высох и распался) очень под вопросом...

Стеб знатный. С хирургами правда совсем занесло... и вы видимо забыли, что сами писали в теме.
 
Интересно как это бьется с ТК? ?
Никак. У меня родственница главный бухгалтер в московском санатории ВОВ, с апреля по июль сидели с запретом выходить с территории, благо на территории парк, погулять хоть можно. Её мужа, умершего в мае от рака (моего двоюродного брата), без неё хоронили.. Июль, август, сентябрь погуляли, сейчас опять закрыли. И если в первые месяцы "арестованным" сотрудникам выдели номера номерного фонда с удобствами, то с июня поставили по кушетке в кабинете, туалет в коридоре, душа нет.
Оберегают здоровье ветеранов. Административный корпус, при этом стоит отдельно от жилых. Обозначено это как "вахтовый метод работы"
 
У меня вопрос к @MilaR которая так искусно нагнетает панику.
Так что на счет Танзании??? ВОЗ признал что они победили короновирус.
Стройная теория масок и поголовного тестирования пошла по звезде.
Там не было ни паники, ни локдауна, ни масок, ни тестирования! И опачки - победа!
 
Как говорила одна бабка "столько людей каждый день помирает, а в транспорте все равно не протолкнуться"))))
Когда мы там уже все помрем то по прогнозам? А то все стращают и стращают))
 
Интересно как это бьется с ТК? ?
Не знаю. Думаю, подписывают бумаги какие-то, как мы всегда на сверхурочные писали. Потом расспрошу - сейчас мы их не дергаем этими вопросами, естественно.
Изначально, когда начальство всех уговаривало на две недели, речь шла о том, что за две недели мы просто ставку и часы свои выработаем, и все. Потом отдыхать. Никаких доп.коронавирусных выплат, как летом (летом, кстати, людям выплатили не все)
Думаю, выходные-там у девчонок есть...но отдых без выхода с отделения - это так себе.
Нам всем сдается, что их не выпускают именно потому, что за месяц одной смене заплатят по итогу меньше, чем платили бы двум сменам.
Душ там, слава богу, есть...
 
Граждане! Вас услышали (прочитали)!
Уже в "Вестях" вчера сказали, что лекарств не хватает и министр здравоохранения оправдывался, что спрос подскочил по сравнению с весной в 15 раз, а ожидали, что он увеличится вдвое.
 
Стеб знатный. С хирургами правда совсем занесло... и вы видимо забыли, что сами писали в теме.
Разумные доводы тут без пользы. Сама отстрелялась, поэтому имеет право похихикать над другими. Весело же
Её мужа, умершего в мае от рака (моего двоюродного брата), без неё хоронили..
В голове не укладывается ? Обязаны были отпустить человека на похороны
 
В голове не укладывается ? Обязаны были отпустить человека на похороны
Вы непоследовательны! По вашей же логике, если бы ее отпустили на похороны, она могла бы потом заразить старичков-пациентов санатория. Вам что их не жалко?!!
 
Вы непоследовательны! По вашей же логике, если бы ее отпустили на похороны, она могла бы потом заразить старичков-пациентов санатория. Вам что их не жалко?!!
Вам правда это кажется смешным? ?
 
Очень не люблю пропаганду двойных стандартов!
Какие двойные стандарты? ? Отпустить сотрудницу на похороны мужа, а потом выдержать 2 недели на карантине это что-то из разряда фантастики?
 
а вдруг она безсимптомная ?

Я просто одного не понимаю, для чего так активно нагнетается обстановка? Всегда во время разных чс наоборот старались не доводить до паники, а тут прям каждую минуту из всех щелей вещают сколько померло, что лекарств не хватает и все места в госпиталях заняты. Просто неадекватные меры какие то, не разумные.
 
Я просто одного не понимаю, для чего так активно нагнетается обстановка? Всегда во время разных чс наоборот старались не доводить до паники, а тут прям каждую минуту из всех щелей вещают сколько померло, что лекарств не хватает и все места в госпиталях заняты. Просто неадекватные меры какие то, не разумные.
Тот, кто это замутил изначально, определенно понимает зачем (китайцы? ВОЗ?). Кто-то другой, не имевший изначально отношения к замыслу, но вовремя подсуетился и решает свои вопросы (фарма? производители/продавцы масок? правительство РФ? Макрон?). А остальные истерящие действуют по принципу "все побежали, и я побежал".
 
а вдруг она безсимптомная ?
Моя старшая тётя находится в таком интернате. Лежачий инвалид. Мы, родственники, общаемся с сотрудниками интерната и знаем, как у них меняются смены. Работают вахтовым методом. Если у человека форм-мажор дома, отпускают без разговоров, заменяя другим сотрудником. Вы же не думаете, что сотрудники работают бессменно с начала эпидемии??
Я просто одного не понимаю, для чего так активно нагнетается обстановка? Всегда во время разных чс наоборот старались не доводить до паники, а тут прям каждую минуту из всех щелей вещают сколько померло, что лекарств не хватает и все места в госпиталях заняты. Просто неадекватные меры какие то, не разумные.
Я думаю, потому, что в сложившейся ситуации очень многое зависит от сознательности самих людей, от их ответственного поведения. Если у людей не будет понимания происходящего, то как добиться от них соблюдения санитарных норм?
По поводу того, что мест не хватает. Я писала уже, что на прошлой неделе мою подругу госпитализировали. Больница открылась после первой волны в понедельник, подругу положили туда во вторник и ей повезло, потому что положили в палату. В среду людей клали уже в коридоре :confused:
 
Больных в коридорах, к сожалению, вполне хватало и до ковида. В Склифе или ГКБ типа седьмой - обычное дело.
Я это знаю, Кать. Но за два дня заполнилось большое отделение :rolleyes: Недалеко типа временного госпиталя было организовано в здании развлекательного центра, он уже давно переполнен
А впрочем, можете считать, что я нагнетаю ;) Что, собссна, от этого изменится? Переубеждать никого не собираюсь,пишу для поговорить
 
Но за два дня заполнилось большое отделение :rolleyes:
Как только открывается новая/старая больница, всех ковидных везут в нее, поэтому она быстро заполняется. Эту новую методу в диспетчеризации СМП (а-ля свободная касса) обсуждали и осуждали еще весной. Раньше всех везли в районную больницу. У нас на юге, хоть ты тресни, всех везли в 7-ку.
 
Сверху