В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну'с вернемся таки к нашим "баранам"?по теме а не по простыням.
Подскажите плиз.как во время всей этой ковидоистерии решаете вопросы с конюхами? Наши работают вахтовым методом,на сегодн.момент они замучены вусмерть (мне даже их жалко становится,неплохие работники)и соотв.начинают косячить и огрызаться,пытаюся выбить больше з/п(но кризис то у всех)домой им не уехать да сменить не на кого.как выкручиваетесь??? Есть ли какие то прогнозы по возобновлению сообщений с узбекистаном/таджикистаном?
Я не знаю, как там с восстановлением сообщения, но они как-то прилетают в страну. Со мной в Шереметьево в конце сентября стояла куча граждан братских республик в очереди на тест.
 
Я не знаю, как там с восстановлением сообщения, но они как-то прилетают в страну. Со мной в Шереметьево в конце сентября стояла куча граждан братских республик в очереди на тест.
По вызову. Работодатель должен оформить именной вызов на конкретного специалиста с гарантией з/п и оплатить ему билет. Явно вариант не для конюшен... Так вызывают мастеров по резке мрамора/гранита и т.д.

Мне в этом разрезе интересно удалось ли кому-нибудь привлечь в кск на конюховские ставки граждан РФ? И как в этом случае решается вопрос с ковидом? Чел после переезда должен отсидеть карантин? Где?
 
Ну, на стройке тоже от забора до заката и работа потяжелее. Хотя смотря какая конюшня.
Я теперь за своими двумя навоз сама гребу))). Кончилась летняя сладкая жизнь). Младший из-под арендатора вернулся. Продается, но пока очереди не стоит у ворот, хотя люди интересуются. В начале октября уже сделка намечалась, но покупательница передумала в последний момент. Но рынок не стоит, так что буду надеяться на хорошие ручки и за мою цену). Я по-прежнему счастливый обладатель двух коней, но работников у меня нет - на всего двух лошадей, не приносящих дохода, это слишком дорого.
А зачем гражданам РФ где-то сидеть? Приехал - и работай. Это в гос.учреждениях с ума сходят с тестированием и карантинами))).
По сабжу - недавно мужу звонил знакомый конюх-узбек, спрашивал, не ли работы. Но он уже в России находился, в Питере. Дала ему аж две вакансии, так он даже не доехал посмотреть - нашел другую, тоже конюхом.
Тренер говорит, звонил только один русский. Но он не подошёл ей.
 
Последнее редактирование:
Вы за двумя гребете, а у меня 15 голов)))
С конюхами засада полная. Работать не хотят, а зп хотят от 40 тыс.
Я уже даже искать перестала, как то сама втянулась)))) главное четкий график работы себе построить и все успеешь.
 
Модератор, похоже, на это не обращает внимания.
а то вы как уж очень выборочно баните и предупреждаете
Вы можете позвать в тему другого модератора. Для обсуждения действий модератора просьба перейти в соответствующий раздел форума. https://www.prokoni.ru/forum/forums/obsuzhdenie-sajta.5/
 
Если б у меня было 15, я бы застрелилась))).Мне на работе хватает тяжестей, руки уже ни к черту - болят.
Тренер предлагает 45 на 20 лошадей. Уборка денников один раз в день. Желающие вроде приходят...но отсеиваются
 
А почему они вахтовым методом работают?
У моего тренера конюха (семейная пара, год работали) резко свалили в закат. Ищет новых, но подобрать трудно, и кандидатов вроде меньше, чем раньше было.
Вахтовым,я имела ввиду, что год/полгода работают и сменяются,приезжают следующие,потом обратно первые возвращаются.главный конюх не меняется,только в отпуск ездит
 
Почему же? Уезжают, бронируя билеты через свое консульство.

Если не платить больше, уйдут на стройку. Смысл работать на конюшне за 30 от забора до заката и без выходных, если на стройке 10-часовой рабочий день с выходным и за 40-60.
Ну это наверно если они офиц.в россии находились,тогда можно и через консультство,но боюсь что вернуться на работу сюда они уже не смогут.
Ну наши то доходы тож не повысились а понизились.вот и тревожно как то.раньше мигрантов было полно,а теперь.....конюшни оказались заложниками ситуации?
 
@Savala Цитата из новеллы 20-летней давности - это наверное, круто. Однако, мне лично становится страшно за величайшую культуру в мире...
Это цитата из книги, которую я вчера взяла утром с полки, что бы почитать в транспорте (точнее перечитать, т. к. лет 8 назад читала) и эти строки очень напомнили то, что происходит сейчас в нашей стране, сейчас этому нашли оправдание "короновирус"
 
А вот наши граждане не хотят на такую работу идти.
Предлагали родственнику, зп 25+ проживание у нас+еда, а вот не по фен шую ему говно грести)) будет сидеть без работы, последний хрен без соли доедать, но на такую должность не согласен))
 
А вот наши граждане не хотят на такую работу идти.
Предлагали родственнику, зп 25+ проживание у нас+еда, а вот не по фен шую ему говно грести)) будет сидеть без работы, последний хрен без соли доедать, но на такую должность не согласен))
Мне думается что граждане Рф конюхами вообще не вариант в силу нашего менталитета???а также гости украины и молдовы туда же.(имела неприятный опыт с такими конюхами?) Граждане южных регионов(узбекистан,таджикистан и т.п.) тоже конечно разные бывают,но в целом к порядку их можно призвать.
 
С товарищами из южных республик сложно в том, что они женщину как начальника не воспринимают всерьез. Они как то очень снисходительно на тебя смотрят, как на лающую маленькую пушистую собачку)) а когда понимают что на них уже алабай гавкает, то сразу сливаются в туман)))
И найти нормального работника среди них очень сложно, они все делают на от..сь. А деньги клянчить очень любят. Даже за оговореную работу пытаются выпросить еще денег.
Вобщем у меня с ними не заладилась дружба))))

Иони сейчас прекрасно понимают, что их тут мало и они пользуются спросом. Поэтому не стесняются зарплату себе просить большую.
 
В сми уже писали, что в Мск в жкх и на крупных стройках проблемы с рабочей силой. И обсуждали вопрос на верху о возможности точечно завозить работников из средне-азиатских стран. А вы говорите конюхи....
Хотя у нас тут вот прямо совсем недавно конюх приехал их Узбекистана (мб Таджикистана, не помню откуда он) Уехал в прошлом ноябре на пару месяцев зубки подлечить и завис на год. Вот приехал. А тот который его замещал тут же уехал домой. Как то они ездят. Дорого говорят только.
С ними не просто работать, но лучше чем со славянами увы. Они не пьют, а это ой как много.
 
Мне думается что граждане Рф конюхами вообще не вариант в силу нашего менталитета???а также гости украины и молдовы туда же.(имела неприятный опыт с такими конюхами?) Граждане южных регионов(узбекистан,таджикистан и т.п.) тоже конечно разные бывают,но в целом к порядку их можно призвать.
В клубе, где я занималась 10 лет назад в Саратове, охотно шли на работу русские конюхи. И работали с энтузиазмом. Ровно до первой зарплаты))))) Видимо, они везде с энтузиазмом работали, когда деньги на водку заканчивались). А вот насчет молдаван не согласна. Уже писала тут про Созвездие, и в Премьере были одно время просто прекрасные конюхи-молдаване, один из них теперь в Германии коноводом работает. Но у них уровень требований к работодателю однозначно выше.
 
Уезжают, бронируя билеты через свое консульство.

Таджик так уехал,рейсы есть из Жуковского.без консульства.
Молдованин летом через посольство.

Насчёт славян или нет,самые нормальные конюха для меня -молдаване.
Азиаты,встречала лишь двух нормальных.
Остальные по интеллекту,как их любимые животные,которые «бе» кричат.

Приезжают через Турцию азиат,70 руб и в е удовольствие.
Либо у кого родственники прямые.[/QUOTE]
 
Компания Regeneron получила экстренное разрешение на применение в виде лечения их коктейля из промышленно произведенных антител. Схожее разрешение получила и компания Eli Lily.


"Препарат от заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 REGN-COV2 производства компании Regeneron Pharmaceuticals в субботу, 21 ноября, был в экстренном порядке зарегистрирован Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Таким образом, лекарство, представляющее собой "коктейль" из двух видов моноклональных антител, теперь может применяться в США для лечения больных в возрасте от 12 лет, подверженных риску осложнений при COVID-19. Пациентам, получающим кислород, пользоваться этим препаратом нельзя.

Сообщается, что FDA зарегистрировало медикамент по итогам клинических испытаний с участием 799 взрослых добровольцев с легкими и средними симптомами COVID-19. По данным издания The New York Times, на разработку REGN-COV2 правительство США выделило биотехнологической компании Regeneron 500 млн долларов.

Компания указала, что первые 300 000 доз медикамента будут предоставлены больницам за счет федерального правительства [прим - без требования оплаты вообще]. Тем не менее за больницами оставляют право взимать деньги с пациентов, желающих лечиться именно этим препаратом [прим. за оказание самой услуги - время медсестры, обзор врачом/медсестрой и комнату где проводится лечение], подчеркивается в документе.

Когда коктейль из антител дает наибольший эффект
В компании Regeneron отмечают, что наибольший эффект от препарата достигается, если начать применять его вскоре после получения диагноза в условиях, когда у пациентов еще не выработались собственные антитела, а концентрация вируса в организме является высокой. На данный момент клинические испытания препарата REGN-COV2 еще не закончились...."
 
По сабжу - недавно мужу звонил знакомый конюх-узбек, спрашивал, не ли работы. Но он уже в России находился, в Питере. Дала ему аж две вакансии, так он даже не доехал посмотреть - нашел другую, тоже конюхом.
Блин, почему, когда мы искали конюха, я обзвонила всех, кроме тебя? Вот я балда.
 
Сверху