В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Блин, почему, когда мы искали конюха, я обзвонила всех, кроме тебя? Вот я балда.
Он у вас уже работал))). Анвар, если помнишь. Я-то плохо помню,с ними больше муж общался.
Ещё он для своего то ли сына, то ли друга работу спрашивал. Но тот тоже нашел.
 
Тренер предлагает 45 на 20 лошадей. Уборка денников один раз в день. Желающие вроде приходят...но отсеиваются
думается что граждане Рф конюхами вообще не вариант в силу нашего менталитета
Работают и не пьют, но за соответствующую зарплату, 50 ± за 20 голов, проживание и еда. При такой оплате ещё и здоровая конкуренция за место имеется.
Хотеть от граждан РФ жизни в вагончике, нагрузку конюх + 1/2 коновод и платить по меркам гастарбайтеров, конечно не получится.
 
Сегодня с тренером обсуждали - как сможет функционировать клуб, если узбеков не будет.Совсем. Какие-то картины не очень интересные рисовались.
 
Последнее редактирование:
Наши еще одну вакцину сварганили:
Разработанный «Бетувакс» оригинальный иммунобиологический лекарственный препарат «КовиВакс» представляет собой наночастицы, имитирующие вирус SARS-CoV-2, но не являющиеся вирусом и не способные инфицировать человека или млекопитающих.
 
Как сейчас сообщили, повторных случаев заболевания короной в России не выявлен.
Сообщение ко мне пришло: тебя не выявили:)
И не только меня. Врачи за сезон по несколько раз болеют, но тесты уже не сдают.
Плюс, если я ещё заболею, я не пойду сдавать тест . И скорую не вызову. Лишней мороки на голову уже не хочу.
До сих пор бегаю- ищу как бы детям справку сделать. Чтобы в школу ходить могли.
Так что- ну их , эти тесты :( Пока легко - не стоит ничего сдавать.
 
Наши еще одну вакцину сварганили:
Сварганили подразумевает завершенность, или близость к завершенности. Ковивакс - наработки, как и описано в оригинале " вакцина-кандидат". Подобных кандидатов сейчас по миру - 200 штук. Наиболее близки (из западных например): Pfizer/Biontech, Moderna, Astrazeneca. Все три в завершающем куске 3го этапа испытаний (на десятках тысяч людей).
Туманно как-то, почему третий этап Спутник-5 проводится после официального анонса "вакцины" и почему всего в 5тыс человек...
 
Сварганили подразумевает завершенность, или близость к завершенности. Ковивакс - наработки, как и описано в оригинале " вакцина-кандидат". Подобных кандидатов сейчас по миру - 200 штук.
В данном случае сильная команда, и интересная разработка. И им в какой-то степени проще, т.к. можно учесть просчеты конкурентов.
Туманно как-то, почему третий этап Спутник-5 проводится после официального анонса "вакцины" и почему всего в 5тыс человек...
Анонс перед третьим этапом был в-первую очередь пропагандистской акцией, расчитанной на внутренний рынок, типа наш космонавт первый. А во-вторую, регистрация нужна была, чтобы можно было осенью начать добровольную вакцинацию групп риска вне клинических испытаний, во время которых неизвестно, что вкололи вакцину или плацебо.

А по количеству это видимо старая статья, т.к. потом писали про 30 тыс. добровольцев. Желающих поучаствовать кстати полно оказалось.
 
@Yulia (yuliok)
В августе писали про 40тыс, в сентябре - про 5тыс, и вот, уже данные про 19тыс. Туманно про 5тыс было, хорошо конечно что бОльше добровольцев набралось.
Анонс перед третьим этапом был в-первую очередь пропагандистской акцией
+1.
 
"Из промышленно произведённых антител" - я ещё в начале темы такую идею высказывала, но сама относилась к ней, как к научной фантастике. Оказывается, такое и в самом дела возможно!
Остаётся мечтать, что наука, биотехнологии сделают большой рывок благодаря этому ковиду
 
Хороший отчет от врача по вакцинации Спутником. С анализами на анти-тела.
 
@MilaR вот нашла интересный обзор (для чайников) по анти-телам:
View: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3693917260685454&id=100002016504870

Там как раз есть обьяснение, почему очень точный американский тест не дает правильный результат в части случаев (если у переболевшего в момент взятия теста есть Ig только к спайк-белку).
 
Последнее редактирование:
Кстати, о "мировом заговоре".
ЕС обвинил Россию и Китай в "дезинформации по коронавирусу"
"Иностранные игроки и некоторые третьи страны (в частности, Россия и Китай) были вовлечены в операции, которые были направлены на то, чтобы влиять и распространять дезинформацию вокруг пандемии коронавируса в ЕС, соседних странах и в мире с целью подорвать демократические дискуссии, обострить социальную поляризацию и улучшить собственный имидж. Когда иностранные субъекты используют тактику манипуляций, чтобы ввести в заблуждение граждан ЕС ради собственной выгоды, то такая угроза демократии требует всеобъемлющего и коллективного ответа», – цитирует РИА «Новости»документ.

В ЕК отметили, что под «дезинформацией» подразумевается как и откровенно ложный вредоносный контент, так и искажение информации, введение в заблуждение, использование манипулятивных тактик и поддельных профилей в соцсетях. При этом примеров «дезинформации» в плане не приводится.

«Новые условия требуют еще более тесного сотрудничества внутри ЕС... и с международными партнерами. Только путем объединения собранных знаний о гибридных угрозах (например, дезинформация, киберугрозы, влияние на выборы) в разных секторах ЕС может разработать всестороннее понимание природы этой угрозы, на которую необходимо реагировать эффективно», – говорится в документе.

В июне Еврокомиссия также заявила, что Россия и Китай с начала пандемии коронавируса якобы участвовали в дезинформационных кампаниях по отношению к странам Евросоюза. Перед этим генсек НАТО Йенс Столтенберг также заявил, что Москва и Пекин в условиях коронавируса якобы распространяют «дезинформацию», стремясь таким образом изменить миропорядок".
 
Сверху