В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Так, Одесса и область - на первом месте по Ковиду из украинских регионов.
У меня круг общения очень небольшой, вот узнала, что заболели родственники моих родственников, в Николаевской области. Но там был и круг общения очень большой, и работа такая, что нужен больничный.
 
А молодые сидят на больничной недели по 4.
Кстати, да. Мою подругу, о которой я здесь уже писала, никак не выпишут с больничного. Спустя месяц (!) после начала заболевания тест на ковид продолжает оставаться положительным. Это уже после того, как она в больничке полежала две недели в тяжёлом состоянии. Подруге ещё сорока нет
 
Это уже после того, как она в больничке полежала две недели в тяжёлом состоянии.
Я 2 раза в жизни лежала в больнице, и каждый раз после полгода лечились от последствий "лечения". Так что для меня не факт, что в её случае это коронавирус виноват.
 
Они в больнице работают? Туберкулезом заражено почти все взрослое население страны, он активизируется на фоне стресса и плохих условий жизни, так что не мудрено, учитывая стресс-фактор.
В больнице. Врач скоряка, водитель и санитар морга.

У меня вот по бегунам как раз другая статистика.

двое с короной. При этом бегуны уровня первых мест города. Перетренировались - и вперед.

А по конникам - никого...
 
Врач скоряка, водитель и санитар морга.
Санитар морга - это особая зона риска по туберкулезу. У нас в стране также очень высок процент заражающихся туберкулезом в моргах студентов-медиков (не инфицированных, как все, а с обнаруженной открытой формой). Так что, да... У меня вот ребенок горит врачом стать. Пожалуй, ветеринаром безопаснее.

По ковиду - сегодня пошли какие-то высказывания про изоляцию регионов. Все следуют питерскому примеру, чтобы отпугнуть туристов. Писали, что в Мурманске закроют для неместных горнолыжные базы. Не знаю, конечно, насколько они популярны. У меня эти места ассоциируются с кладбищем подлодок и постоянными случаями утечки радиации. Будь я горнолыжник, я бы лучше на Медео поехала, если Казахстан не был бы закрыт.
 
Там же Хибины в Кировске.
Когда я смотрела в сентябре, там уже почти не было свободных квартир)))

А! То есть Про Питер- это пугалки!! Ну чо- хитрО!)))

Ну закрыли все музеи и театры с 30 декабря по 10 января.
рестораны закрыли с 30 по 3е. В остальное время - до 19-00.

При этом в субботу вечером, например, мы хотели заказать в 20-30 доставку еды на дом, время ожидания составляло 1 час 45 минут. Плюнули.

Наш типа-губернатор грозится полным локдауном, если население в новый год не одумается и не останется дома. При этом график электричек в метро урезали, поезда ходят реже.

Уже даже интересно, что придумают дальше. Но от попкорна подташнивать начинает(((
 
У меня заболела короновирусом начальница. Переносит как ОРВИ средней тяжести, уже чувствует себя нормально. Но вот что интересно, врача она вызывала по ДМС, тест сдавала платно и по собственной инициативе, так как из поликлиники к ней вообще никто не пришел! Они сказали, что народу много, а врачей мало. То есть она бы вообще не узнала, что у нее короновирус и пошла бы продлевать больничный в поликлинику (открывают они по телефону), если бы сама не сделала тест!
 
У меня заболела короновирусом начальница. Переносит как ОРВИ средней тяжести, уже чувствует себя нормально. Но вот что интересно, врача она вызывала по ДМС, тест сдавала платно и по собственной инициативе, так как из поликлиники к ней вообще никто не пришел! Они сказали, что народу много, а врачей мало. То есть она бы вообще не узнала, что у нее короновирус и пошла бы продлевать больничный в поликлинику (открывают они по телефону), если бы сама не сделала тест!
А большинство так и делает. Сдают платно для себя. А многие и вообще не сдают, особенно те кто не завязан на больничных.
 
Сдается мне, и правильно делают.
Ну тут есть как я понимаю одна засада. Если вы прпадете в число контактных с подтверждённым больным, то вас посадят на соцмониторинг (в Мск во всяком случае) и фиг докажешь что ты болел уже.
 
Ну тут есть как я понимаю одна засада. Если вы прпадете в число контактных с подтверждённым больным, то вас посадят на соцмониторинг (в Мск во всяком случае) и фиг докажешь что ты болел уже.
А если болел, избавляет от мониторинга? А как же повторные заражения?
 
А большинство так и делает. Сдают платно для себя. А многие и вообще не сдают, особенно те кто не завязан на больничных.
Так я к тому, что в поликлиниках уже забили на тесты. И ждут потенциально инфицированных у себя для продления или закрытия больничных. Ну а сознательные люди, которые сдают для себя, получается сами себе злобные буратины, ну и окружающим тоже...
 
Да, от коронабесия наших властей уже реально тошнит. Очень похоже на моральную подготовку населения к вакцинации. Чтоб от страха бегом на нее бежали и дрались за вакцину.
Тошнит,это не то слово?‍♀️очень сомневаюсь чтоб народ помчался вакцинироваться,в воздухе прям кипит злоба,с кем не разговариваешь-больная тема произвол властей.в метро езжу не очень часто,но увеличения интервала между поездами утром/днем не увидела,а вот пассажиропоток сильно уменьшился,
думаю что если все и дальше так пойдет,то терпение лопнет и народ возьмется за вилы.
Кстати мы с мужем изучаем "карту сопротивления"(группа наших питерских ресторатов отказалась подчиняться властям) планируем пойти в эти заведения потусить и поддержать их в новогодние. И вот еще, терпеть ненавижу рпц и институт церкви,но тут им уважуха,что послали губера куда подальше с его запретами.
 
Ну тут есть как я понимаю одна засада. Если вы прпадете в число контактных с подтверждённым больным, то вас посадят на соцмониторинг (в Мск во всяком случае) и фиг докажешь что ты болел уже.
У нас в Питере такого нет,мужу пришлось сдать(оплатили на работе).сдавал в хеликсе и спросил придут ли "космонавты" и закроют ли в случае положительного.ответили что нет,никому это теперь не интересно и не нужно как было весной.
 
У нас в Питере такого нет,мужу пришлось сдать(оплатили на работе).сдавал в хеликсе и спросил придут ли "космонавты" и закроют ли в случае положительного.ответили что нет,никому это теперь не интересно и не нужно как было весной.
Так вот я и писала о том, что вызывает интерес гос.органов и соответственно грозит всякими там карантинами и соц.мониторингом только тесты пцр, сданные в районной поликлинике, те бесплатно. А все что не бесплатно и не в районной поликлинике им пофиг. Мб я и не права конечно. Так, сужу по всяким рассказам знакомых, знакомых знакомых и постам в фб
 
Я бы тоже в ресторан сходила...но на праздники график неудобный, а до города ехать надо Правильно делают, что сопротивляются. Я, кстати, в церковь хожу. И очень рада,что есть возможность. Кому ресторан, кому храм, кому театр - хорошо, когда есть возможность удовлетворить свои иные потребности, кроме как работать, кушать и болеть.
На работе карантин по ковиду плавно перетек в нечто непонятное...тоже карантинное, но не очень :) Ещё одна санитарка (не из тех, кто месяц там сидел) заболела ковидом, сидит дома. У остальных тесты не требуют, на больничный по контакту никто не идёт, никто никого не мониторит,и слава Богу. Работаем в обычном режиме.
 
Что то мне подсказывает что проблема скоро сама собой рассосётся. Сейчас отрапортуют что прививки 99% добровольно и с песнями сделали (а там кто ж проверит то сколько реально сделали) и переведут сиё заболевание в ранг сезонных гриппов и орви с регулярным опять таки сезонным воем по поводу прививок. Ну а дальше все как обычно - выживание это личное дело каждого выживающего. Думаю в конце концов появится и у нас импортная вакцина и вот ей вполне себе уже можно подумать о прививке.
 
Сверху