В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Откровенно не понимаю - это ж насколько наплевать на людей вокруг, когда с явными симптомами ОРВИ и
ходящей вокруг заразой от которой нет коллективного иммунитета и которая опаснее того же гриппа, человек прется на конюшню?! По тону вроде не было экстренной ситуации, когда лошадь в коликах и уколоть/пошагать некому.
Других чв и их родственников не жалко? Конюхов? Кто г-но грести будет, если конюх сляжет?


В РФ то (смотря где) госпитализируют легких, то (также смотря где) не госпитализируют тяжелых... Возьмем копиталистические штаты, в которых каждая койка на счету.
https://covidtracking.com/data голубым справа - госпитализировано "в конкретный момент"
https://www.bloomberg.com/graphics/covid-19-hospitalizations-us/ "show entire range" нажмите
https://carlsonschool.umn.edu/mili-misrc-covid19-tracking-project процент коек и реанимационных коек, занятый ковидными

@sevmek Какой "пилеж" и сколько госпитали потеряли из-за ковида инфы дофигищща.
А вы не понимаете и не поймете.это было ясно еще много страниц назад.А мы лишь продолжаем жить своей обычной нормальной жизнью в которой орви/грипп не являются чем то из экстремальным
 
Если уже есть больная голова в течение нескольких дней и слабость, то даже при отсутствии температуры, надо подозревать, что где-то идет некий процесс, пневмония, гайморит, и без антибиотиков люди на вторую неделю, когда уже, казалось бы, все должно заканчиваться, получают температуру от 38. Все это протекает без кашля, одышки и насморка, и не все могут почувствовать, что что-то не то
Я так третий год болею. Просто невнятная ерунда. Голова болит, мышцы и суставы ноют, слабость. Периодами температура небольшая поднимается. Горло то ли болит, то ли нет. С носом тоже самое. Выпью антигриппин и как новая. Прошлые 2 года недели по 3-4 эта невнятная ерунда была.
Неужели это оно?
 
У Вас еще пока никто из знакомых не умер? В реанимацию никто из близких не попал? Или Ваше окружение регулярно мрет от орви, и париться тут нечем? (это мотус)
 



Знала что все не очень хорошо,но не думала что настолько.🤦‍♀️ Ну и сми ессно зачетно отработали свои серебряники.
а ведь кому-то просто и нет возможности сдать пцр. цена в Киеве (в Днепре, в Запорожье), например, от 2-х тыс грн, обычно умножают на 3 = 6 тыс руб. на сколько я понимаю, в каких-то областях РФ это почти что пенсия за месяц. а уж сколько раз следует сдавать этот "тест".
 
Последнее редактирование:
У Вас еще пока никто из знакомых не умер? В реанимацию никто из близких не попал? Или Ваше окружение регулярно мрет от орви, и париться тут нечем? (это мотус)
У нас никто в больницах с орви/гриппом не лежал и не лежит и не умер.все болеют стандартно достаточно легко,многие вообще на ногах переносят.Хотя люди конечно умирают, но только не от ковида а от неграмотного лечения "специалистов"и сопутствующих заболеваний.
 
Продублирую свое сообщение о достоверности тестов пцр на ковид.

Про ошибочность тестов и основанной на них статистике от ВОЗ ;-)

www.who.int

WHO Information Notice for IVD Users
Product type: Nucleic acid testing (NAT) technologies that use real-time polymerase chain reaction (RT-PCR) for detection of SARS-CoV-2 Date: 7 December 2020 WHO-identifier: 2020/5, version 1 Purpose of this notice: To ensure...
www.who.int
www.who.int

Автоперевод:
"
Тип продукта: Технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), в которых используется полимеразная цепная реакция в реальном времени (RT-PCR) для обнаружения SARS-CoV-2

Дата: 7 декабря 2020 г.

Идентификатор ВОЗ: 2020/5, версия 1

Цель этого уведомления: гарантировать, что пользователи определенных технологий тестирования нуклеиновых кислот (NAT) осведомлены об определенных аспектах инструкций по применению (IFU) для всех продуктов.

Описание проблемы: ВОЗ получила отзывы пользователей о повышенном риске ложных результатов SARS-CoV-2 при тестировании образцов с использованием реагентов RT-PCR в открытых системах.

Как и при любой диагностической процедуре, важно отметить положительные и отрицательные прогностические значения продукта в данной тестируемой группе. По мере того, как уровень положительности для SARS-CoV-2 уменьшается, положительная прогностическая ценность также уменьшается. Это означает, что вероятность того, что человек с положительным результатом (обнаружен SARS-CoV-2) действительно инфицирован SARS-CoV-2, уменьшается по мере снижения уровня положительности независимо от специфичности анализа. Поэтому медицинским работникам рекомендуется принимать во внимание результаты тестирования, а также клинические признаки и симптомы, подтвержденный статус любых контактов и т. Д.

Пользователи реагентов RT-PCR должны внимательно прочитать IFU, чтобы определить, необходима ли ручная регулировка порога положительности PCR для учета любого фонового шума, который может привести к тому, что результат значения высокого порога цикла (Ct) будет интерпретирован как положительный. результат. Принцип построения ОТ-ПЦР означает, что для пациентов с высоким уровнем циркулирующего вируса (вирусной нагрузкой) потребуется относительно небольшое количество циклов для обнаружения вируса, поэтому значение Ct будет низким. И наоборот, когда образцы возвращают высокое значение Ct, это означает, что для обнаружения вируса потребовалось много циклов. В некоторых случаях трудно определить разницу между фоновым шумом и фактическим присутствием целевого вируса. Таким образом, в IFU будет указано, как интерпретировать образцы на пределе или близком к пределу положительности ПЦР. В некоторых случаях в IFU будет указано, что пороговое значение следует отрегулировать вручную, чтобы гарантировать, что образцы с высокими значениями Ct не будут неправильно назначены SARS-CoV-2, обнаруженный из-за фонового шума.

Производители регулярно проверяют дизайн своей продукции, включая маркировку и инструкции по применению, основываясь на отзывах потребителей. На ранних этапах пандемии COVID-19 средства диагностики in vitro (IVD) были быстро разработаны, валидированы и проверены, а затем развернуты. Поэтому неудивительно, что IVD могут потребовать доработки на основе отзывов пользователей после их масштабного внедрения. Пользователи должны проверять версию IFU с каждой полученной партией, чтобы увидеть, были ли внесены какие-либо изменения в IFU.

Рекомендации по действиям, которые следует предпринять пользователям:

Пожалуйста, внимательно прочтите инструкцию полностью.

Свяжитесь с вашим местным представителем, если какой-либо аспект IFU вам не понятен.

Проверьте IFU для каждой входящей партии, чтобы обнаружить любые изменения в IFU.

Рассмотрите любой положительный результат (обнаружен SARS-CoV-2) или отрицательный результат (SARS-CoV-2 не обнаружен) в сочетании с типом образца, клиническими наблюдениями, историей пациента и эпидемиологической информацией.

В отчете укажите значение Ct для запрашивающего поставщика медицинских услуг.

Передача данного информационного сообщения ВОЗ для пользователей:

Пожалуйста, разошлите это уведомление всем, кому необходимо знать в вашей организации, или любой организации, где потенциально уязвимый продукт был развернут и использовался."
---------------------------------------------------

П.С. реальная жизнь, к счастью, сильно отличается от того, что сообщают сми. То, что еще весной позиционировалось как "теория заговора", уже заявляется, как истина. Пока я была в бане, встречала ссылку на оф.документ, в котором упоминалось, что сам вирус до сих пор никем не выделен. Недавно появилпсь информация, что в положительных на ковид образцах был найден грипп А и В, а самого ковида не нашли. Запросили его полную "цепочку" у CDC, но ее не предоставили.
В моем окружении умирают в основном от рака, сердечно-сосудистых, осложнений диабета, отсрочки плановой медпомощи. О том, что кто-то переболел или болеет короной слышу, вижу этих людей, все в пределах типичных сезонных проблем а-ля грипп.

В конце концов, у меня полно знакомых людей и животных, живущих с частично работающими легкими, с "густой" кровью, с вечным недомоганием и скачками температуры. Жили так до ковида, приспособились же.
 
Специально отдельным сообщение спрошу: кто в курсе, куда пропали изначальные симптомы ковида, такие как: резкие потери сознания, судороги эпилептического вида, мгновенная смерть на улице, понос?

П.С. я с детства живу с плохо работающими легкими, частыми пневмониями, повышенной вязкостью крови, теряю обоняние на ВСЕ простуды всю свою жизнь, частой болью в горле и редко, когда свободный нос, не среагировавший на аллерген, частыми скачками температуры на ровном месте, пожизненно пониженным давлением, сосудистыми спазмами и мигренями, включающими потери сознания, признаки пищевого отравления, плавающее зрение, тремор и т.п. Меня ковид вообще не пугает, я так живу. И таких в моем окружении полно.
 
Я так третий год болею. Просто невнятная ерунда. Голова болит, мышцы и суставы ноют, слабость. Периодами температура небольшая поднимается. Горло то ли болит, то ли нет. С носом тоже самое. Выпью антигриппин и как новая. Прошлые 2 года недели по 3-4 эта невнятная ерунда была.
Неужели это оно?
если бы вы выяснили что это за фигня (а судя по всему - это недолеченная бактериальная инфекция) и нормально пролечили, то перестали бы болеть так длительно и так тяжело.
 
если бы вы выяснили что это за фигня (а судя по всему - это недолеченная бактериальная инфекция) и нормально пролечили, то перестали бы болеть так длительно и так тяжело.
Для выяснения мне придется реанимировать медицину.
Кровь ничего не показывает, когда не болею. Поэтому недолеченного нет. Не могу сказать, что тяжело. Просто неприятно. На этот невнятный вирус многие жалуются третий год.
 
У меня ежегодно в межсезонье бывает насморк плюс пониженная температура. Иногда к этому прилагается обострение хронического бронхита в виде "привет с проклятых рудников". И, само собой, сильное ухудшение обоняния - и как следствие, сигнала вкусовых рецепторов.
Насморк у меня не инфекционный, а скорее воспалительного происхождения на почве переломов, помноженных на тот же ХОБЛ плюс не идеальное кровообращение и, как следствие, так себе реакция на переохлаждение или сквозняки (отёчность, небольшое кровотечение в носовых пазухах).
Но в этом году, само собой, только ленивый мне не сообщил, что у меня ковид-19.
Что ж, в таком случае могу порадовать: этому моему ковиду уже несколько десятков лет. И человечество ещё-таки не вымерло...

Медики, надо сказать, к ОРВИ относятся без истерик. У мужа второй раз на днях взлетала температура (до этого месяц назад была резко за 40; на этот раз осталась в пределах 38,5).
На всякий пожарный доложилась врачам. Они разумно посоветовали теплее одеваться, не переохлаждаться и т.д. Попутно успокоив, что банальная простуда имеет право на существование, не смотря ни на что.
 
Последнее редактирование:

Да! Пересмотрите зимние ролики из Уханя времен начала ковида. Потому и туалетную бумагу раскупали, что изначально симптоматика была ближе к ротовирусу, но с температурой под 40, потерей сознания и судорогами.

Итальянцы протестировали киви на ковид методом пцр. Фрукт оказался болен.
View: https://youtu.be/Gmmz_YfxXTE
 
Да! Пересмотрите зимние ролики из Уханя времен начала ковида. Потому и туалетную бумагу раскупали, что изначально симптоматика была ближе к ротовирусу, но с температурой под 40, потерей сознания и судорогами.
О как. Ну наконец понятно, зачем скупали бумагу))))
Пересматривать, если можно, не буду. Вам спасибо за пояснение и охотно верю на слово, а смотреть ещё какие-то ролики - увольте. Оно и так год без остановки из каждого утюга.
 
О как. Ну наконец понятно, зачем скупали бумагу))))
Пересматривать, если можно, не буду. Вам спасибо за пояснение и охотно верю на слово, а смотреть ещё какие-то ролики - увольте. Оно и так год без остановки из каждого утюга.

Попробовала сейчас поискать Вам видео и информацию на ю-тубе, но в основном это в закрытых каналах, не дает скопировать ссылки. Видео много, да и по ВК распространялись активно. Искать лучше на англ.языке.
Ролики все однотипные - стоит себе человек, обязательно в людном месте, чаще всего, его УЖЕ кто-то или что-то "случайно" снимает, стоит-стоит, резко падает и просто лежит. Через пару недель начали добавлять судороги, как при эпилепсии. Потом стали приезжать за больными и упаковывать их в "аквариумы" (кто сейчас это практикует?), добавляя все новые симптомы. И пневмонию добавили уже, вроде бы, итальянцы, вскрывшие ковидного. В итоге о первых симптомах все постепенно забыли, противоречия мало, кто замечает, а тем, кто истерии не поддался, запретили открывать рты на законодательном уровне, приравняв прежнюю, изначально данную информацию, к фейкам.
 
куда пропали изначальные симптомы ковида, такие как: резкие потери сознания, судороги эпилептического вида, мгновенная смерть на улице, понос?
У меня (когда болела осенью 2019) как раз была резкая потеря сознания в душевой. Как кувалдой вырубило, очнулась на полу. Потом уже догадалась, что падение сатурации привело к обмороку, а на полу воздух посвежее был, поэтому очнулась. И признаки отравления были. Но это логично при интоксикации.
 
У меня (когда болела осенью 2019) как раз была резкая потеря сознания в душевой. Как кувалдой вырубило, очнулась на полу. Потом уже догадалась, что падение сатурации привело к обмороку, а на полу воздух посвежее был, поэтому очнулась. И признаки отравления были. Но это логично при интоксикации.

У меня за 2-4 ч до приступа мигрени происходит частичная или полная потеря сознания. Причина в спазме сосудов головного мозга. Если успеваю сунуть голову в холод, то спазм снимается, т.к. сосуды расширяются, и полную потерю сознания удается предотвратить. Подруга теряет сознание при кратковременных остановках сердца. Знакомая и мой сын по причине аномалии Киммерли, пережимается позвоночная артерия.
 
Сверху