В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну вот так у меня глючит мозг. Почему, врач пока не понял. Возможно, что это последствия ЧМТ во младенчестве.
Возможно, у нас разные ситуации. Но у меня в жаре голова может плохо реагировать из-за нехватки кислорода. Один раз так сдуру, намерзнувшись в засаде, дома с размаху залезла в горяченную ванну - с паром до потолка... и слава Богу, успела хоть через бортик перешагнуть и в коридор на воздух выйти. Отдыхала потом пару минут в костюме Евы поперек коридора пузом на пол и носом в собственные кроссовки...
 
Возможно, у нас разные ситуации. Но у меня в жаре голова может плохо реагировать из-за нехватки кислорода. Один раз так сдуру, намерзнувшись в засаде, дома с размаху залезла в горяченную ванну - с паром до потолка... и слава Богу, успела хоть через бортик перешагнуть и в коридор на воздух выйти. Отдыхала потом пару минут в костюме Евы поперек коридора пузом на пол и носом в собственные кроссовки...

Кошмар, хорошо, что не сломали ничего да не захлебнулись.
Мне тоже в жаре/духоте в ванной плохо бывает. Я в бани не могу ходить, задыхаюсь сразу, хотя многие не верят. Но это врач обьясняет хоблом и тем, что гипотоник по жизни.
 
1)
куда пропали изначальные симптомы ковида, такие как: резкие потери сознания, судороги эпилептического вида, мгновенная смерть на улице, понос?
+100.
Пересмотрите зимние ролики из Уханя времен начала ковида.
Пересмотреть что-ЧТО? Какой-то бред непонятно откуда?! "с закрытых каналов"
Да блин, в этой же теме на второй странице (!) в марте был официальный доклад от ВОЗ+Китая, как раз "зимний":
Вот доклад от совместной команды ВОЗ и Китая
As of 20 February 2020 and 12 based on 55924 laboratory confirmed cases, typical signs and symptoms include: fever (87.9%), dry cough (67.7%), fatigue (38.1%), sputum production (33.4%), shortness of breath (18.6%), sore throat (13.9%), headache (13.6%), myalgia or arthralgia (14.8%), chills (11.4%), nausea or vomiting (5.0%), nasal congestion (4.8%), diarrhea (3.7%), and hemoptysis (0.9%), and conjunctival congestion (0.8%).

По состоянию на 20 февраля 2020 года на основе 55924 лабораторно подтвержденных случаев типичные признаки и симптомы включают: лихорадку (87,9%), сухой кашель (67,7%), усталость (38,1%), выделение мокроты (33,4%), одышку (18,6%). %), боль в горле (13,9%), головная боль (13,6%), миалгия или артралгия (14,8%), озноб (11,4%), тошнота или рвота (5,0%), заложенность носа (4,8%), диарея (3,7%) , кровохарканье (0,9%) и заложенность конъюнктивы (0,8%).

Где в этих официальных источниках вами написанное?!

2) Ответьте пожалуйста:
@irina_moon повыше к вам обращение было...
В Ванкувере точно тестируют и уже давно (и симптомных и контактных)
...
Канада до сих пор не тестирует, не верит всем существующим тестам, диагноз ставит на основе симптомов. Тест предлагается для выездов в места, его требующие, и стоит 250
@irina_moon, Можно, пожалуйста, поинтересоваться - кого тестировали по 41тыс в день (на страну в ~38миллионов) еще в июле )? Ссылка на 41тыс не вставилась тогда, вот свежая - 95тыс в день https://health-infobase.canada.ca/covid-19/epidemiological-summary-covid-19-cases.html
Какова стоимость теста 'симптомным' по канадской страховке? Там же в основном социалистическая система, в которой у каждого гос страховка.
Пишут, что частные лаборатории ввели цены 'от $50 до $250', причем 250 это те, которые отсылают в лабораторию в США (редкое по идее явление?).

www.theglobeandmail.com/amp/canada/article-private-clinics-allow-people-to-bypass-covid-19-testing-line-for-a-fee/
может быть вы случайно недопоняли/интерпретировали личное впечатление одного человека и ситуацию по всей стране?
 
Одно радует, что пик паники (Мск, Питер) достиг своего пика, и, наверное, пошел на убыль.и прекратились эти идиотские сводки с фронтов по статистике.. Ну, а я все ждала и ждала, когда же шахтеры начнут носить маски :). Увы, так и не надели их. Да уже и не наденут.
 
И, само собой, сильное ухудшение обоняния - и как следствие, сигнала вкусовых рецепторов.
Насморк у меня не инфекционный, а скорее воспалительного происхождения на почве переломов,
Тоже самое на малейшую простуду, по утрам или если с мороза зашла. Нос 4 раза сломан. Малейший отек- никаких запахов. Уже почти 20 лет так.
 
Настя, вот вы и ответили - для чего это все делается, очень просто - пилеж бабла

Интересно, там много еще осталось?
А то уже ждать как-то тяжело, пока все разойдется по счетам.

У нас вот летом по одному проспекту поменяли все светофоры, поставили новые, со стрелкой на левый поворот. Теперь там вечные пробки, потому что всего три полосы, где на правый поворот надо пешиков пропустить, левый поворот горит секунд 20, а большинство, которое прямо, стоит в своей одной полосе. До этого все нормально было. Но пришла деректива - "надо, мол, новые светофоры поставить"...

И потом это пресловутое "северное сияние" над дворцовым мостом за сотню миллионов. Конечно, когда есть нечего, надо дойти до дворцового, и полюбоваться на очередной распил...

Украшения какой год те же самые по проспектам...

сорри, в рамках города наболело уже.
У нас же пандемия...
 
Мне тоже интересно. Причем в нашей богадельне все четко проследить можно. Отсидели один карантин недавно (когда дети переболели ковидом, все успокоилось, вошли в норму...и тут с больничного вылезла начмед (та самая, что с ковидом бегала без маски по всему учреждению), и с новыми силами решила всех запереть (у нас на отделении ковидных детей сейчас нет, но зачем-то сидим). Говорят, директор был против, но она визжала и орала))). Больничный долгий был - поиздержалась, похоже.
 
если бы вы выяснили что это за фигня (а судя по всему - это недолеченная бактериальная инфекция) и нормально пролечили, то перестали бы болеть так длительно и так тяжело.
Есть бактериальные инфекции, которые невозможно вылечить до конца. Например, стафилококк, туберкулез. Они проникают очень глубоко, и до конца жизни будут периодически напоминать о себе, несмотря на полугодовые курсы антибиотиков. И таких болезней очень много, не только бактериальных. И, еще хуже, есть аллергии, т.е. системные реакции организма, которые тоже никуда не денутся.
 
У меня дядя в реанимации. И да, мне сложно в этой ситуации быть адекватной.
Сосед снизу умер. Остались жена, дочь-подросток, пожилая собака-голден.
Заболел ветеринар, который лечит моих собакошек. Заболел специалист по кистевой хирургии, к которому была записана на прием. Тяжело заболел великолепнейший специалист по узи, у которого я тоже должна была обследоваться. Знакомому заводчику пришлось забрать обратно двух своих собак, потому что их хозяйка умерла, а ее сестра сошла с ума. Нет, это не обычная орви.
Да и с обычной орви - ну нехорошо быть рассадником бацилл. Болеешь - не заражай всех вокруг. Вдруг рядом окажется беременная или человек на химии. Даже странно, что такие элементарные вещи надо доказывать.
 
Есть бактериальные инфекции, которые невозможно вылечить до конца. Например, стафилококк, туберкулез. Они проникают очень глубоко, и до конца жизни будут периодически напоминать о себе, несмотря на полугодовые курсы антибиотиков. И таких болезней очень много, не только бактериальных. И, еще хуже, есть аллергии, т.е. системные реакции организма, которые тоже никуда не денутся.
А еще, судя по ковидной истории, имеющиеся в настоящее время анализы не определяют львиную часть имеющихся в природе инфекционных агентов (и вирусов, и бактерий).
Нет, это не обычная орви
Это обычная орви, помноженная на массовый психоз и такую же массовую безграмотность (в т.ч. врачей)!

Проветривать так нигде и не начали. Хотя еще сто лет назад было доказано, что это основной способ борьбы с распространением респираторных вирусов.
 
Последнее редактирование:
Вот у нас есть два варианта.
А) Инфекция неприятная - но приятных и не бывает. Конца света не произошло. К сожалению, кто-то переносит ее тяжело, для кого-то она становится роковой. Как и множество других инфекций. С их существованием ничего не поделать. Вывод? Да обычный вывод. Живём, как жили. Принимаем разумные меры предохранения. Раньше тоже руки мыли, больным выделяли отдельную посуду, целоваться до выздоровления и чихать в лицо ближнему своему было не принято.
Б) Кошмар! Мы все умрем!! Как вы не понимаете - это катастрофа невиданных масштабов!
Ну, предположим.
А вывод?
Метаться с безумными глазами и дикими воплями? Замуроваться в бункере? Штудировать ежечасно сводки, статьи, исследования, топить друг друга в ссылках, страстях и ужасах?
Объявить всех здоровых бессимптомными больными и на всякий случай расстрелять? Больных тоже расстрелять, чтобы не разносили?
Самоубиться или быстренько сойти с ума, лишь бы не дождаться заражения?
Или что?
Предположим, это то самое "ааааа!!! УжасУжасУжас!!!"
Ну так и что с точки зрения сторонников такой версии должно за этим следовать для каждого конкретного индивида?
 
Вот у нас есть два варианта.
А) Инфекция неприятная - но приятных и не бывает. Конца света не произошло. К сожалению, кто-то переносит ее тяжело, для кого-то она становится роковой. Как и множество других инфекций. С их существованием ничего не поделать. Вывод? Да обычный вывод. Живём, как жили. Принимаем разумные меры предохранения. Раньше тоже руки мыли, больным выделяли отдельную посуду, целоваться до выздоровления и чихать в лицо ближнему своему было не принято.
Б) Кошмар! Мы все умрем!! Как вы не понимаете - это катастрофа невиданных масштабов!
Ну, предположим.
А вывод?
Метаться с безумными глазами и дикими воплями? Замуроваться в бункере? Штудировать ежечасно сводки, статьи, исследования, топить друг друга в ссылках, страстях и ужасах?
Объявить всех здоровых бессимптомными больными и на всякий случай расстрелять? Больных тоже расстрелять, чтобы не разносили?
Самоубиться или быстренько сойти с ума, лишь бы не дождаться заражения?
Или что?
Предположим, это то самое "ааааа!!! УжасУжасУжас!!!"
Ну так и что с точки зрения сторонников такой версии должно за этим следовать для каждого конкретного индивида?
"-что же из этого следует?
-а следует жить,шить сарафаны и легкие платья из ситца....."(с) а также ездить на конюшню,гулять,ходить в гости в друзьям и родственникам и не смотреть/слушать зомбоящик и главное постараться не видеть и не слушать сумашедших паникеров проплаченных или просто поддерживающих эти преступные истерики.и все будет хорошо🤗
 
Вариант В - соблюдать элементарные правила. Носить маску, а при явных признаках болезни сидеть дома. Ничего сложного и необычного.
Ира, честно говоря - вреда от этой маски для носящего ее здорового намного больше, чем пользы для кого бы то ни было. От больного она не особо кого-то застрахует. Но ок - если кому-то от этого спокойнее, я готова ходить хоть в противогазе. Просто давно уже по возможности ограничиваю количество и время посещения тех мест, где от меня требуют приносить свое здоровье в жертву чужим нервам.
При явных признаках болезни правило "сидеть дома" действует с дохристианских времен, в нём ничего нового нет.
Что еще должно следовать из варианта "Б" кроме лозунга "караул!" и обмусоливания одного и того же ежедневно и ежечасно?
 
При явных признаках болезни правило "сидеть дома" действует с дохристианских времен, в нём ничего нового нет
Что ж народ его с такой гордостью нарушает?
Ну а вариант Б никто и не пропагандирует. От паники ничего хорошего никогда не было.
 
Сверху