В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
учитывая, что не существует закона, по которому следует сажать
А жаль. Отдельно жаль, что эти недочеловеки даже не осознают, что они убийцы. Не те книги в детстве читали.
Ир, дяде 82. Отцу под 80, его прооперировали в первую волну. С врачами не надо ссориться, с ними по-хорошему надо.
 
Полностью согласна. У меня 16го декабря в ковидном госпитале умерла свекровь. Когда мы с мужем и его братом приехали за ее вещами, с ужасом обнаружили, что препараты, которые она принимала постоянно на протяжении уже нескольких лет, ей просто не давали. Мы передавали препараты на следующий же день, как свекровь положили в больницу, объяснили, что они жизненно необходимы, так как поддерживают работу сердца. С умным видом приемщик посылок даже сделал надпись о важности на переданном нами пакете. И вот, после ее смерти, открываем этот же пакет - ни один препарат даже не вскрыли! Мы так жалеем, что не забрали ее тогда домой под свою ответственность. Ее просто убили, "лечив" от несуществующей болезни.
Это я так крайне поверхностно озвучила, с чем пришлось столкнуться, опустив многие моменты, в частности организацию похорон, всем же ковид пишут, со всеми вытекающими.
В общем, поражаюсь всем тем, кто задействован в ковидной системе, как не страшно потом перед Богом то будет отвечать.
Именно поэтому своему отцу 80+ (с кучей всего и онклогией в анамнезе)я не дала вызвать врачей/скорую убедив,что все ок и сами справимся и справились.врачи б точно убили/залечили.с мужем тоже всегда хожу к врачам,потому как он не соображет а очень часто такие "перлы" ему в уши льют что зла не хватает.
 
Последнее редактирование:
врачи б точно убили/залечили
У меня в довольно близком окружении минимум 5 врачей, включая лучшую подругу, которая сейчас на 6 курсе и работает с ковидом в больнице. Выпала в осадок от таких заявлений.
 
У меня в довольно близком окружении минимум 5 врачей, включая лучшую подругу, которая сейчас на 6 курсе и работает с ковидом в больнице. Выпала в осадок от таких заявлений.
Да,это мое мнение🤷‍♀️и не только.почитайте внимательно наверху @Elektrovoz про свекровь.
более того это не касается только ковида а касается в принципе лечения всего.пришлось столкнуться и разбираться самой убеждать врачей что данное лечение подходит не всем.врачи это отдельная тема,действительно думающих единиц и не дай бог к ним попадать🤦‍♀️
 
У меня дядя в реанимации. И да, мне сложно в этой ситуации быть адекватной.
Сосед снизу умер. Остались жена, дочь-подросток, пожилая собака-голден.
Заболел ветеринар, который лечит моих собакошек. Заболел специалист по кистевой хирургии, к которому была записана на прием. Тяжело заболел великолепнейший специалист по узи, у которого я тоже должна была обследоваться. Знакомому заводчику пришлось забрать обратно двух своих собак, потому что их хозяйка умерла, а ее сестра сошла с ума. Нет, это не обычная орви.
Да и с обычной орви - ну нехорошо быть рассадником бацилл. Болеешь - не заражай всех вокруг. Вдруг рядом окажется беременная или человек на химии. Даже странно, что такие элементарные вещи надо доказывать.

Значит, надо искать причину, почему у вас так. В этом вся и проблема, что все списывают на ковид, никто дальше не разбирается. В то время как у вас может быть в районе неадекватный врач скорой, неадекватная схема лечения, не те дозы, аптека, через которую сбывают левые лекарства, или что-то еще. У нас на химии 72-летний учитель переболел ковидом еще весной, без последствий с температурой 39, но все ОК. Вся хирургия в ЦРБ (и вряд ли только она). И астматики болели, и матери-одиночки, и с псориазом, и учителя практически все, и воспитатели. И ничего такого, похожего.
 
Последнее редактирование:
А жаль. Отдельно жаль, что эти недочеловеки даже не осознают, что они убийцы. Не те книги в детстве читали.
Ир, дяде 82. Отцу под 80, его прооперировали в первую волну. С врачами не надо ссориться, с ними по-хорошему надо.

Не ссорюсь я с врачами вообще, терплю и отношение, как к паршивой собаке, и смиренно плачУ и на руки и через кассу.
Слава Богу, что прооперировали! По-доброму завидую, дай им Бог здоровья на долгие годы! В моей обширной родне, да и в окружении, мужчины уходят рано. У кого сердце встает, даже в 45 лет, у кого рак.

Мне было ужасно больно узнать, что в то время, когда мы с бабушкой боролись с раком, в этом онкоцентре персонал "лечил" левыми препаратами, а оригинальные сбывали на сторону! Я не могла найти нужные, нигде, их просто не завозили тогда, меняя маркировки или не помню уже что, а эти "нелюди" сбывали на сторону! В итоге человек, пришедший со 2 стадией того типа, который вполне успешно лечится в мире, меньше, чем через год уходил в такой боли, что я до сих пор в себя придти не могу и сжираю, что не отговорила от химии.
 
вот и скажите, что это не повод для пилежки бабла? в некоторых странах вводят паспорта здоровья, там отметка, что ты привился и можешь летать, ездить куда угодно, а заболеть в таком случае - ни, ни... что это?
 
А жаль. Отдельно жаль, что эти недочеловеки даже не осознают, что они убийцы. Не те книги в детстве читали.
ваша позиция - суть самость. где-то даже самодурство. по сути животный страх. иными словами, рассуждать о человеколюбии можно (ну, то есть исключительно) с позиции человеколюбия, читай, христианства. не бывает человечности частной. для вас будет нормальным убить "лишних" во имя якобы добра. такое часто повторяется в истории. жаль, конечно, что вы преподаватель.
 
Да,это мое мнение🤷‍♀️и не только.почитайте внимательно наверху @Elektrovoz про свекровь.
более того это не касается только ковида а касается в принципе лечения всего.пришлось столкнуться и разбираться самой убеждать врачей что данное лечение подходит не всем.врачи это отдельная тема,действительно думающих единиц и не дай бог к ним попадать🤦‍♀️
в этой связи везет небольшим и даже маленьким городам, где попросту нехватка финансирования. подобное, разумеется, не афишируется. когда и на работу "выгоняют" и ковид не ставят в диагноз. ну, и попросту тесты не всем по карману.

Почему это ничем не оправданное хамство меня уже ни минуты не удивляет?
Не убивать друг друга распространением заразы - это не человеколюбие, а нормальный разумный эгоизм.
вы можете (как всегда) как угодно считать. а то, к чему вы прикасаетесь - человеколюбие якобы - его поверяют. по тому, чем должно.

а нормальный разумный эгоизм
животный страх. самость.
 
Именно поэтому своему отцу 80+ (с кучей всего и онклогией в анамнезе)я не дала вызвать врачей/скорую
Папу (83 года) увезли на скорой. Никаких проявлений, кроме как постоянной температуры вторую неделю не было.
В больнице сразу в тот же день сделали кт и взяли все анализы. Давали и кололи все препараты, которые ему были положены до больницы (а у него давление, почки, поджелудочная, желудок). КТ показало 45-50% поражения.
Лежал 10 дней. Ни осложнений, ни проблем. Попросили только Ксарелто самим купить, т.к. такие дорогие препараты им не выписывают в больницу.
Врач супер как с папой, так и со звонившей ежедневно мной. Палаты чистые, в палате по двое. Круглосуточно дежурят врачи. Сестрички - чудо. Очень им всем благодарна.
Еду и вещи без проблем передавала.
Выписали как только пришел отрицательный тест.
Сказали, что если бы был второй положительный, то либо в ЛенЭкспо в обсервацию (папе туда крайне нельзя, не выдержал бы), либо домой под расписку, что там есть переболевший человек (они с мамой одновременно заболели, мама дома перенесла, хотя тоже и поджелудочная, и астма, и давление, и сахар).
Так что под одну гребенку всех врачей и все больницы не надо.
Питер. Городская больница №20 на Ленсовета.
 
@Nudnaya+Zabava простите, а откровенные призывать покупать справку (напоминаю: это нарушение закона, за подделку документов полагается статья) - это нормальный ход дискуссии?

Кто-то предложил купить справку у него?
Или распространил явки-пароли где это можно сделать?
Нарушение закона что? - предложение "ну купи справку"? Можно номер статьи за разговоры о покупке справок?
По ссылке выше все сайты - тоже нарушение закона о разговорах о купленных/проданных справках?
Я вот в этом юридическом "отсеке" не очень грамотная. Просветите, плиз.
 
Покупать справку - это нарушение закона не более, чем принудительная вакцинация недоделанной вакциной :).
Почитала сейчас про "ковидные" паспорта - нормальная такая дискриминация)).
 
Сверху