В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Что-то читаю последние страницы и с трудом узнаю обычно такой дружный и приятный в общении форум((

Что касается меня, я бы точно сидела дома, если бы у меня был подтверждённый ковид. Как бы здорово было жить в обществе, где люди с уважением относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих. Понятно, что и этот принцип не стоит утрировать - так или иначе, в любой момент времени на и внутри нас находится куча бактерий и вирусов, которые потенциально могут кому-то навредить. Но уж если я знаю, что сейчас я носитель заразного и достаточно опасного заболевания, я останусь дома.

Покупка липовых справок (а также, как известно, лицензий, прав, разрешений на работу и т.д....) в нашей стране меня тоже очень и очень расстраивает. Мы здесь так спокойно об этом разговариваем, а вот когда, например, очередная повариха с купленной справкой для работы в школьной столовой заражает какой-нибудь гадостью кучу детей - тут же прокатывается огромная волна общественного возмущения...

Что касается вакцинации - на мой взгляд, она должна быть добровольной. При этом логично, что вакцинировавшимся сейчас будет больше карантинных послаблений, так как они снизили для себя и других риск заражения. Возможно, неплохим вариантом было бы дать возможность людям, например, для путешествий предоставлять либо свидетельство о вакцинации, либо делать анализ на отстутствие ковида - что-то одно из двух на выбор.

А Вас не удивляет, что ковид не находят у людей, попавших в больницы с травмами? Что без всяких тестов по скорой оперируют, если привезли в операционную в течение 3 ч после вызова помощи? А то, что люди приходят в больницу с гриппом в анализах и пневмонией, а им пишут ковид, что б можно было госпитализировать?(реальный случай с дочкой подруги, 2 недели отказывали в госпитализации с температурой под 40 и антибиотиками в таблетках, которые не помогали)
 
Да, мы разумеется хотели доказать правду. Когда узнали, сколько стоит независимая медицинская экспертиза - поняли, что нам тогда хоронить будет не на что. Немного отойдя от эмоций, мы решили, что даже допустим, найдем мы деньги, подадим в суд - и что? Против государства нашего разве можно что-то доказать? Нет конечно. Тем более, человека уже все равно не вернуть.
Может тогда активно распространять через соцсети? 🤔
 
Как же этим ковидом головы людям засрали, что уже предоставление вакцинированным преимущественного права путешествовать и передвигаться кажется нормальным и логичным.
Что касается покупки справок - пока не приходилось. И права, и допуск на ношение оружия, и санкнижка - все делала как положено. Но насильственное впендюривание в свой организм быстро сделанной "по заказу партии" вакцины считаю беспределом. Поэтому - все будет куплено, надеюсь, когда придет время. Либо терапевт медотвод даст.
 
Как же этим ковидом головы людям засрали, что уже предоставление вакцинированным преимущественного права путешествовать и передвигаться кажется нормальным и логичным
Такими "заманчивыми" предложениями только усиливают подозрение, что товар "тухлый"...
 
Может тогда активно распространять через соцсети? 🤔
Не хотела вдаваться в подробности, но все же рискну. Мы не хотим масштабной огласки того, с чем мы столкнулись. Против государства не попрешь, даже если нас пол мира поддержат. Всеобщей оглаской можно добиться лишь того, что действительно будут хоронить в пакетах в закрытых гробах. Поэтому, все то, что случилось, пускай остаётся на совести тех, кто принимал в этом участие.
 
Очередная зарисовка о том, как медики относятся к пенсионерам.
Курские Известия:
В Курске 94-летняя женщина, ветеран ВОВ больше суток пролежала в коридоре больницы с разрывом кисты левой почки, потому что ей отказывали в обследовании.

Женщина в 16 лет ушла на фронт. Была командиром зенитного орудия. Родственники опасаются, что она может умереть, потому что врачи не оказывают необходимую помощь.
А кто-то ещё не понял, что пока повод для распила бабла себя не изживёт, лечить будут только ковид? Острые травмы лечат, уже неплохо. А на остальное премий и субсидий не дают, не выгодно лечить.

Не могу отделаться от одного факта - сколько-то лет назад в РФ запретили ношение хиджаба, как фактора, затрудняющего работу правоохранительных и антитеррористических служб. Зато после ввода масочного режима никакого протеста от этих органов не последовало. Объяснение только одно - распознованием личности происходит по ушам! Это было бы смешно, если б не было так жутко. Надоело уже видеть в метро вокруг себя манекенов без лиц, одни глаза торчат. Они конечно зеркало души, но все же... Пора создавать новый опрос - когда мы вернёмся к нормальной жизни?

Желающим призвать к человеколюбию рекомендую сходить к тем, кто разметку в Москве утверждает, с целью собирания штрафов по камерам. Это создаёт безумное количество аварийных ситуаций, а в авариях люди все ещё мрут, не смотря на Ковид.
 
@Испанка Вы знаете, мне кажется, что в первую очередь этими масками обкатывают систему распознования лиц. В Китае она уже настолько усовершенствована, что маска ни как не мешает :(
 
ой, девочки... как страшно жить.. на моем веку такие изменения в технике! белая лисичка! было время, когда телефоны в квартирах не у всех были, а сейчас тебя и по телефону и по камере - везде найдут и узнают, а еще и увидят, что ты за рулем не пристегнут и болтаешь по телефону
 
@Испанка Вы знаете, мне кажется, что в первую очередь этими масками обкатывают систему распознования лиц. В Китае она уже настолько усовершенствована, что маска ни как не мешает :(
Жаль только после усовершенствования в хиджабах желающим ходить все равно не разрешат.
 
  • Like
Реакции: Viv
Завтра похороны моего папы, инсульт на фоне легочной недостаточности (Ковид +)
Мама лежит на ИВЛ, и, конечно ничего ещё не знает, и, самое страшное, мы с сестрой не знаем, как сказать потом...
Не дай Бог, никому в такой ситуации оказаться.
Если есть у вас признаки ОРВИ, сидите дома или носите маски, давайте уважать друг друга.
 
@Savala сочувствую...

У папы на работе только на прошлой неделе двое пожилых сотрудников умерли от ковида. Одного в среднем состоянии оставили дома, через неделю в тяжёлом привезли и положили на ИВЛ. За неделю он скончался.
 
Супруг заболел. Никуда не дозвониться было, все не понятно. Потащила его в передвижной пункт сдачи теста. Видимо, они отправляют инфу - потому что сразу после положительного результата перезвонила наша поликлиника. Принесли на дом лекарства - арбидол и левофлоксацин. Бесплатно, что меня удивило, если честно=).
Дали памятку



Сделали повторный тест на дому уже бесплатно, дали направление на КТ.
Я не заболела. Но т.к контактная - находилась дома.
Берегите себя!
 
В маске Ваши слюни далеко не улетят, блин. И меньше заразят народу. Если люди вокруг тоже в масках, то у них тоже меньше шансов заразить Вас.

поскольку вы всю дорогу забываете то, о чем пишите и рассуждаете сами, то вот вам ваша цитата. вы вполне (судя по тому, что являетесь преподавателем) способны сопоставить информацию из ваших слов, и из моей предпоследней цитаты (можно я вам подчеркну?)
Так не забывайте, что вокруг Вас - группа риска. С заболеваниями в анамнезе. Пожилые. Беременные. Сидите дома с вирусом, не убивайте окружающих.
как жаль, что вы работаете преподавателем. какое неумение мыслить.
 
И в чем Вы видите противоречие ? А, я догадалась - Вам пришло в голову, что я думаю, что человек с подтвержденным ковидом топает куда-то в маске! Нет, конечно. Речь о том, что любой человек ходит в маске. Никто из нас не знает, болен он или здоров, но при этом мы заразны в бессимптомном периоде.
Вообще, логика некоторых оппонентов просто изумляет. Им приходят в голову такие мысли, которые ну очень сложно понять.
 
Вот это перлы🤦‍♀️🤣🤣🤣"мы заразны в бессимптомном периоде",т.е.если ты не болен,то все равно болен и заразен потому что бессимптомен.
Трындец,ржу не могу🤣🤣🤣🤣🤣🤣вот это зашквар мозгов то. Вобщем болен или не болен носи намордник,презумкция невиновности не работает🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍
 
Сверху