В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
ВОЗ уже вроде опровергла теорию, что бессимптомники самые гнусные разносчики заразы. Оказывается, заразиться от бессимптомников очень сложно. Но это не точно))).
Только не пытайте меня вопросом где я это прочитала. Не помню. Я вообще всю инфу про ковид стараюсь мимо глаз и ушей пропускать. Может, поэтому и не болею))).
 
Надеюсь, что скоро все, кому нужна вакцина для защиты и более уверенного существования, смогут привиться, подождать сколько-то положенных дней и зажить счастливо. Надеюсь, что тогда их страх пропадет сам собой.
 
любителям статистики. Украина - чрезвычайно подвижный организм, максимально берет пользу из любой ситуации. ну, а работающие Эпицентр, когда был общий локдаун, или же штука под названием "карантин выходного дня" - вообще блеск с точки зрения стимуляции продаж.
Монтян сообщает о своих сыновьях - они у нее геймеры-профессионалы, то бишь сидячий образ жизни, и лишь один - юрист, тоже ведь работка над документами и прочими учебниками. Существенное: Монтян - астматик, у нее и Коломойского одинаковый диагноз. Монтян выезжает перед цветением растений весной из Украины напр в Египет (суше воздух и нет пыльцы) и прочие страны, ну и постоянно на ингаляторах и тп
 
Последнее редактирование:
У меня медотвод от прививок Да и не особо верю в эффективность вакцины от вируса, который так быстро мутирует. Тем не менее, если хоть от каких-то мутаций вируса это вакцина поможет, и будет достаточно большой слой вакцинированных, то да, это несколько снизит для всех шансы заразиться.
 
вы мне - совершенно не оппонент. ну, а позиция "сволочи и убийцы" - для меня она видится как слабоумие. нынче модно делить общество на лагеря, в данной теме на "масочников" и "без". мне это не интересно. раз не заметили, что именно я писала в моем посте, значит не заметили.
 
жаль, конечно, что вы преподаватель.
поскольку вы всю дорогу забываете то, о чем пишите и рассуждаете сами, то вот вам ваша цитата. вы вполне (судя по тому, что являетесь преподавателем) способны сопоставить информацию из ваших слов, и из моей предпоследней цитаты (можно я вам подчеркну?)
как жаль, что вы работаете преподавателем. какое неумение мыслить.
а позиция "сволочи и убийцы" - для меня она видится как слабоумие.
Правилами форума переходы на личности запрещены.
Бан в теме на неделю.

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия. 🎄🍗🍾🥗
Предлагаю уделить время семье и близким, а не грызне на форуме.
Тему открою после НГ.
 
Savala, мои соболезнования!((
У меня сестра иппохондрик, устала жить в страхе, записалась на прививку 5.01.
 
1) маска НЕ защищает.
2) в моем окружении, стало быть, все Терминаторы. а у шахтеров - по несколько жизней (кстати, мне вирус подхватывать нельзя, хоть и возраст мой не 65+
Маска защищает. Это же оберег. Банальная психологическая защита, используемая во всех религиозных культах. Защитные свойства святой воды тоже можно притянуть за уши к физике (серебряная посуда и пр.), но очевидно, что основное свойство - психологическая защита. Так же и с маской. Со времен царя гороха все знают, что единственная реально работающая защита от респираторных вирусов - это проветривание, но при этом толпы людей, включая правительственных чиновников, дружно покупаются на вброс китайских и индонезийских промышленников и начинают дружно верить в маски как в крестное знамение... В принципе неплохо работает в краткосрочном периоде для купирования психоза у некоторых особо подверженных ему лиц.

Кстати все дружно забыли, что до мая месяца маски были в дефиците, т.к. из розницы их скупили китайцы в декабре-январе, а опт запретило наше доблестное Правительство (поставки разрешались только через Росхимзащиту, которая масками никогда не занималась, и так и не занялась).

Про ковид как новую религию постиндустриального общества очень хорошее выступлении было в передаче у Соловьева.
Никто из нас не знает, болен он или здоров, но при этом мы заразны в бессимптомном периоде.
Ага, а Земля плоская и стоит на трех слонах, а те на черепахе...

Давайте на пальцах... Что такое симптомы респираторного заболевания? Насморк, кашель, темпепатура. Откуда они берутся? Организм борется с вирусом, в результате поднимается температура и выделяется слизь через нос и рот. Как передаются респираторные вирусы от человека к человеку? Через микрокапли слизи, вылетающие изо рта и носа. А теперь бинго! Если у человека нет симптомов (той самой слизи от борьбы с вирусом), то каким образом он может кого-то заразить?
Удивительно, что на свете есть взрослые люди, которые никогда не слышали про латентный и продромальный периоды болезни.
Угу. А вы в курсе, что у всех заболеваний есть латентные периоды? И как же мы дожили до сих пор, да еще в таком количестве, а не вымерли от огромного числа окружающих нас болезней?
Надеюсь, что скоро все, кому нужна вакцина для защиты и более уверенного существования, смогут привиться, подождать сколько-то положенных дней и зажить счастливо. Надеюсь, что тогда их страх пропадет сам собой.
А биг-фарма наконец-то отобьет свои вложения в пиар корона-вируса. С гриппом вакцинация шла хреновенько, а вот инновационный пиар-подход с коронавирусом создал очереди на еще даже неиспытанные вакцины.
У меня медотвод от прививок Да и не особо верю в эффективность вакцины от вируса, который так быстро мутирует. Тем не менее, если хоть от каких-то мутаций вируса это вакцина поможет, и будет достаточно большой слой вакцинированных, то да, это несколько снизит для всех шансы заразиться.
Вот это номер! Вьехать в рай на чужой намыленной шее! А почему бы вам лично не ходить в скафандре раз уж и заразиться страшно и прививаться нельзя?

А то я вот например хочу медотвод от маски. Как обладателю хронического бронхита аж со школы и ветерану ковида мне явно положено.
 
Микрокапсулы передаются не только при кашле и чихании, но и при обычном дыхании. Про бронхит мне не надо говорить, у меня у самой бронхиальной астма.
 
Маска нужна для того, что бы от больного человека микробы не разлетались вокруг. Здоровым людям маска не нужна, а бессимптомных и вовсе не угадать.
 
Кто нибудь про ивл знает, как снимают?
Сатурация второй день 98, до врача сегодня не дозвонилась. Время созвона с 13 до 15.
Очень жаль, что взрослых, отвечающих за себя, людей не допускают к близким, хоть в комбезе и маске, хоть как. Им очень нужна наша помощь и слова, но они их не видят и не ощущают
 
Последнее редактирование:
Микрокапсулы передаются не только при кашле и чихании, но и при обычном дыхании.
Ну да, ну да. Отчего же тогда не заболевают люди находящиеся в одной квартире с больным? Если этот вирус передается даже простым дыханием, то все бы им переболели уже в марте.
 
тут про чуму была передача, я ее в далеком детстве смотрела, все связано с японским 7... каким-то отделом, наши накопили 100 кг бактерий чумы, и впервые смогли вылечить от нее, человек 10, интересная передача.. про разработку вакцины от полимиелита
 
На самом деле, 5 человек в одной квартире, к ним ещё 8 приехало, а с положительным только 2, и то у мамы в больнице тест отрицательный.
Остальные все переболели орви
 
На самом деле, 5 человек в одной квартире, к ним ещё 8 приехало, а с положительным только 2, и то у мамы в больнице тест отрицательный.
Остальные все переболели орви
Давно подозреваю, что что-то не так с этими тестами, больные без вируса, здоровые с вирусом... Про бессимптомных носителей - в июне Мария Ван Керкхове сделала заявление, что бессимптомные не могут заражать, я читала оригинал, но не могу найти. Потом быстро отказалась от своих слов, весьма вероятно под давлением.
Маме здоровья, надеюсь все будет хорошо.
 
Сверху