В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Большое спасибо! Нам действительно очень нужны пожелания здоровья.
Напишу позже и про компенсации и про беспатные места на кладбищах
 
Сейчас, в маминой клинике уже девочки по голосу меня узнают, а я их. Алена переключает и забывает, а Татьяна всегда возвращается, если номер не отвечает и всегда даёт обратную связь.
 
AgitatedDeafeningFlamingo-size_restricted.gif
 
Вывод, что чумой не заражаются от бессимптомных. Как и ковидом.
"результаты показывают, что люди с бессимптомным COVID-19 заразны, но могут быть менее заразными, чем случаи с симптомами."
Еще ссылок надо?
еще?
Сотни инфекционистов и вирусологов уже полгода+ как уверены, что в инкубационном периоде (пресимптомные) и асимптомные вообще разносят вирус. Это и создает такие трудности в сдержании sars-cov-2, в сравнении с той же эболой.

>>>
Процитирую сообщение еще от августа/сентября... притом выход один:
- руки мыть
- маски носить
- большими группами не тусить,
если собираться, то желательно на открытом воздухе
ну и... ждать проверенную (желательно на десятках тысяч) прививку.
 
Последнее редактирование:
Я не разбираюсь в чуме, но уверена, что у этого заболевания есть те же периоды, что практически у всякого другого, то есть латентный и продромальный. Я очень сильно сомневаюсь, что на этих стадиях чумной не заразен. Желающие могут поэкспериментировать.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=QjfeVwycX70

рекомендую
от того, кто под кислородом лежал и чуть не помер
Лен, извини - но чувака, который в силах выдать три слова за минуту я даже ради тебя дольше минуты не осилю.
Следующий признак коронавируса - косит мозг, тормозит речь и уничтожает словарный запас? Разочарую - такие кадры ещё в прошлом веке были постоянными клиентами ОВД. Как минимум до утра, пока не отпустит.
Вообще-то, не увидела разницы с обкуренными "до" и "после".
Ты уверена, что сюда надо постить видео нариков?
 
Последнее редактирование:
Катерина, я уважаю твой опыт, как жизненный, так и профессиональный, но ты не права

насколько я знаю, он не нарик, как ты выразилась, у него просто такая манера разговаривать.
а если учесть, что это запись прямого эфира, где надо успеть ответить в чате на кучу вопросов, то не удивительно, что он частит
я когда в прямом эфире турнирчик стримила, говорила примерно так же. но ты же не хочешь сказать, что я это делала под веществами? (а чай это наркотик? : ) )

смотреть или нет дело каждого, но там человек рассказывает свой опыт и свои впечатления.
заэтим я этот ролик и принесла.

ковид бьет по мозгам, только вот это в другом выражается
мне рассказывали про панические атаки, депрессию, бессонницу

пс. я Ярцева вживую видела. чел как чел... с хищными птицами работает. в Коломенском.
 
Я на днях Михаила Хазина слушала, так вот он тоже личный опыт рассказывал.
Опыт у каждого свой.
Супруг только нюх и вкус потерял, У меня вообще кроме температуры в 37.4 ни каких симптомов. Неделю тюленями дома по были и всё. Как жили так и живем.
 
Ура, меня выпустили из сумасшедшего дома!!!
Наверное, для чего-то мне был нужен этот опыт. Но повторять не хочется. Муж, когда забирал меня, спросил - ну что, откинулась?))) Не знаю, как чувствуют себя люди, вышедшие из мест лишения свободы, но я как пыльным мешком пришибленная маленько. Зато простые вещи типа своего родного душа и своей любимой кроватки вызывают щенячий восторг.
Последствия по здоровью - вроде нет...единственное что недостаток движения и свежего воздуха изрядно ослабили. Думаю, это один из факторов риска для медперсонала, который запирали в ковидных зонах. Нам ещё повезло - выходили на улицу, немного гуляли по территории. Ну и курить на балкон бегали))).
Ещё - ощущение полной бесполезности этих вахт и участия в цирке шапито. 3-го числа приезжал вице-губернатор. На наше отделение не заходил, но трёх детей забрали учителя для участия в показушках. А теперь внимание - учителя в затворе не сидят, работают по обычным своим графикам и не тестируются, как мы перед вахтой. Отсюда риторический вопрос - на кой все это нужно?
На следующую вахту я идти отказалась. Пока не знаю, либо больничный возьму, либо за свой счёт. Федеральные выплаты это хорошо, но уж больно тяжело (не столько физически, сколько морально).
Дома все в порядке, муж справился...правда, разбаловал кавказскую овчарку, которая из него веревки вила, но это дело поправимое))).
Ещё - в приказном порядке нас-таки загоняют на прививки. Начмед сказала, что не делать можно только беременным, людям с онкологией и старше 65. Пока не делаю, ищу варианты.
Как-то так.
 
Я на днях Михаила Хазина слушала, так вот он тоже личный опыт рассказывал.
Опыт у каждого свой.
Супруг только нюх и вкус потерял, У меня вообще кроме температуры в 37.4 ни каких симптомов. Неделю тюленями дома по были и всё. Как жили так и живем.
Я после того, как заболела моя начальница, около недели чувствовала страшную усталость и головную боль. Температура 37,2, я это за температуру не считаю. Мне стало лучше, когда я выпила аспирин. Через пару дней все прошло, что это было не знаю, так как я врачей не вызывала и тестов не делала, но начальница потом сказала, что у нее были точно такие же симптомы - головная боль и слабость. И все. Правда, я в тесты не верю уже и может и у нее был какой-то другой вирус, кто знает.
А вот ковидная депрессия у меня совершенно точно развилась, причем уже такая, что я подумаваю о антидепрессантах. Но не факт, что они помогут, потому что причину не снимут. Жить в мире, где ты не можешь ничего планировать и ничего изменить, невыносимо. И самое, ужасное,что нет никакого света в конце тоннеля. Каждый день какие-то новые штаммы,новые исследования, новые ограничения. У меня уже нет надежды, что вакцинация положит этому конец. Да и большой вопрос, будут ли наши "ковидные паспорта" признаваться в других странах или для каждой страны нужно будет получать свой, вводя в организм очередную гадость. На 2020 у меня были планы выйти замуж, если все удачно сложится...
 
Настя, даже не знаю, какую реакцию ставить к посту, но стиль написания просто восхитил. Желаю здоровья и поскорее привести в чувство КО.
 
Спасибо. Приведу, куда она денется. Меня на глазки и валяние кверху пузиком не купишь))).
По поводу житья в нашей неопределенной реальности - мне помогает только практика житья сегодняшним днём. Плюс - я ещё посещаю группы поддержки по своему основному заболеванию (не суть важно, какому).
Пить антидепрессанты мне кажется так себе выходом...вот хороший психолог может помочь. Но выбирает каждый сам, разумеется.
 
@Birusinka мне от дикой слабости помогло сдать на ферритин, оказалось он сильно на минимуме. Пропила курс, жизнь наладилась. А вот мир в котором нас разделили на за и против, да, вгоняет в депрессию :( но пока боремся.
В частности так же отправила запрос в прокуратуру на действия нашего Сабяныча по поводу проездных. Это уже сильно за гранью.
 
Про путешествия и вакцинация немного почитала. Давайте посмотрим правде в глаза. Прививку надо делать привлекательной-поэтому скорее всего будут т н имунные паспорта (справки для привитых) и им будет можно и не только путешествия, потому что пцр сегодня отрицательный, завтра положительный. Это логично. Потому что прививать надо все группы риска и максимально быстро. Дважды в год. И хорошо бы спутник работал против британского штамма.
Мы болели в декабре все в семье. Муж и дочь плюс, я и сын минус. Точно болели все. Тесты пцр те что отрицательные-диагностическая ошибка. Нормально отболели без последствий в лёгкой форме Орви, освоили доставку из пятёрки и перекрёстка. Бабушка 62лет тоже отрицательная по пцр, хотя болела 100%.
Прививка нужна всем кроме детей и женщин репродуктивного возраста, пока до нас не дошёл британский штамм и не настала реальная опа. Это моё личное мнение. Никого ни к чему не принуждаю.
От редактирую для брусники-наши вакцины признаны всеми государствами. Мы прививаем от эпидемически опасных заболеваний при путешествиях внутри РФ и при выезде за границу так же. Индия и Гоа требует вакцину от жёлтой лихорадки, остальные (малярия, поло-по желанию туриста), больше честно не вспомню. Достоверно знаю, оформляла военных в жаркие страны на работу там комплекс обязательных прививок, все наши действительны.
 
Последнее редактирование:
Дважды в год прививаться этой хренью - никакой организм не выдержит.
А то, что признано другими странами - лично для меня отнюдь не показатель эффективности и безобидности этой вакцины.
 
Мы болели в декабре все в семье. Муж и дочь плюс, я и сын минус. Точно болели все. Тесты пцр те что отрицательные-диагностическая ошибка.

А откуда у вас такая уверенность?..
Болела за период "самоизоляции", довольно жестко. Недавно оказалось в больничке - там обязательно ПЦР, антитела и КТ легких при приеме. Результат - антител нет, не болела.
 
Сверху