В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вдогонку - за две недели я ослабла всё-таки изрядно. Любые мало-мальски длительные усилия (например, ходьба по снегу или тачку опилок откатить) вызывают сильное сердцебиение и одышку. Плюс - второй день болит голова (думаю, от избытка свежего воздуха).
Это я не к тому, чтобы пожаловаться,а к тому,что некоторые медики по два месяца проводили на рабочем месте (знаю таких). Если к этому добавить заражение ковидом - то...
 
А откуда у вас такая уверенность?..
Болела за период "самоизоляции", довольно жестко. Недавно оказалось в больничке - там обязательно ПЦР, антитела и КТ легких при приеме. Результат - антител нет, не болела.
Я терапевт, ну как то клинику отличу наверно. Болел муж пцр +, кт1, отсутствие запахов, лечение. Заболела я и сын через 4 дня после мужа. Кашель насморк, отсутствие запахов, дочь после меня на 4 день, она пцр+. Ну и бабушка с внуком и мужем 4 дня в контакте. Симптомы у всех одинаковые. Внутри семьи переболевают 90% даже если изолировать больного.
А супруг принёс с работы, там ещё двое одновременно пцр+.
Я не призываю никого прививаться, но имунные паспорта будут именно с целью повысить привлекательность прививки. Можно не прививаться нашей, у нас точно появится астра зенека вакцина, пфайзер в этом году.
А по поводу дискриминации и нарушения прав личности. Так все медики обязаны иметь вакцины: корь, дифтерия, гепатит В, туберкулёз. Нет прививок-нет допуска к работе. Работники пищеблоков, торговли тоже все с мед книжками. Ну может половина липовые конечно. Что тоже дискриминация, заставляют? Все прекрасно понимают хочешь работать в определённых сферах или профессии--надо мед книжку иметь.
И чем скорее закончится это мракобесие с короной тем быстрее и и большем объёме будут получать помощь плановые и экстренные больные у профильных врачей. А не как сейчас половина из них в ковидных стационара трудятся.
 
Последнее редактирование:
Про путешествия и вакцинация немного почитала. Давайте посмотрим правде в глаза. Прививку надо делать привлекательной-поэтому скорее всего будут т н имунные паспорта (справки для привитых) и им будет можно и не только путешествия, потому что пцр сегодня отрицательный, завтра положительный. Это логично. Потому что прививать надо все группы риска и максимально быстро. Дважды в год. И хорошо бы спутник работал против британского штамма.
Прививка нужна всем кроме детей и женщин репродуктивного возраста, пока до нас не дошёл британский штамм и не настала реальная опа. Это моё личное мнение. Никого ни к чему не принуждаю.
От редактирую для брусники-наши вакцины признаны всеми государствами. Мы прививаем от эпидемически опасных заболеваний при путешествиях внутри РФ и при выезде за границу так же. Индия и Гоа требует вакцину от жёлтой лихорадки, остальные (малярия, поло-по желанию туриста), больше честно не вспомню. Достоверно знаю, оформляла военных в жаркие страны на работу там комплекс обязательных прививок, все наши действительны.
Британский штамм пока что опасен исключительно большей заразностью. И то, так как к тестам ПЦР куча вопросов, то неизвестно еще, откуда они это взяли. Там кстати, никакой реальной опы нет, кроме нового локдауна... Раньше вакцины признавались, но неизвестно, что будет сейчас. Раньше и границы не закрывались. А почему нельзя прививаться детям и женщинам репродуктивного возраста? Я вот еще пока в таком возрасте...И кстати, что делать переболевшим? Тоже прививаться? А если не прививаться, то жить с ограничениями?
Набрала в гугле "куда пойти в Москве в праздники" - онлайн концерты, онлайн выставки... Онлайн жизнь... У меня вот теперь уже год онлайн отношения... Замуж, интересно, тоже можно будет выйти онлайн и семейная жизнь тоже онлайн?
 
Последнее редактирование:
Я терапевт, ну как то клинику отличу наверно. Болел муж пцр +, кт1, отсутствие запахов, лечение. Заболела я и сын через 4 дня после мужа. Кашель насморк, отсутствие запахов, дочь после меня на 4 день, она пцр+. Ну и бабушка с внуком и мужем 4 дня в контакте. Симптомы у всех одинаковые. Внутри семьи переболевают 90% даже если изолировать больного.
А супруг принёс с работы, там ещё двое одновременно пцр+.
Я не призываю никого прививаться, но имунные паспорта будут именно с целью повысить привлекательность прививки. Можно не прививаться нашей, у нас точно появится астра зенека вакцина, пфайзер в этом году.
А по поводу дискриминации и нарушения прав личности. Так все медики обязаны иметь вакцины: корь, дифтерия, гепатит В, туберкулёз. Нет прививок-нет допуска к работе. Работники пищеблоков, торговли тоже все с мед книжками. Ну может половина липовые конечно. Что тоже дискриминация, заставляют? Все прекрасно понимают хочешь работать в определённых сферах или профессии--надо мед книжку иметь.
И чем скорее закончится это мракобесие с короной тем быстрее и и большем объёме будут получать помощь плановые и экстренные больные у профильных врачей. А не как сейчас половина из них в ковидных стационара трудятся.
Вот когда появится что то кроме нашей «чудо-вакцины» вот тогда люди и будут решать прививаться или нет и чем. На мой взгляд проблема не в прививке проблема в отсутствии доверия.
По поводу людей определенных профессий которые должны иметь мёд.книжки это все же другое. 1. Мед.книжки это по большому счету филькина бумажка (10лет отработала в сфере где книжки обязательны) 2. Наличие или отсутствие мед.книжки никак не вторгается в частную жизнь человека. А тут простите попахивает тем что ты скоро из подъезда не выйдешь без этих справочек о прививках (утрирую если что)
 
На всякий случай.
Гамалеи с 2018 по 30.04.2020 ни чем не занимался. Разговоры про то что они трудились всю жизнь, не больше чем разговоры. Активисты нашли тендеры Гамалея. За эти 2 года тишина. А мы понимаем, что контора, которая работает, постоянно учавствует в тендерах, так или иначе. Тендеры начались, как только получили госзаказ. Начались закупки всего, от колпачков и шприцов до ноутбуков. А самое интересное что закупили НЕК293. Погуглите что это.
В составе вакцины этой клеточной культуры нет. Для чего она закуплена? Или её просто не внесли в состав на всеобщее обозрение. Так что в изобретение чудо вакцины я не верю. Смысла колоться от вируса который "мутирует" С космической скоростью тоже не вижу.
 
А почему нельзя прививаться детям и женщинам репродуктивного возраста? Я вот еще пока в таком возрасте...И кстати, что делать переболевшим? Тоже прививаться? А если не прививаться, то жить с ограничениями?
Про детей и женщин кто ещё собирается рожать это лично мое мнение именно потому что вакцины мало изучены с точки зрения отдалённых последствий и действий на гонады: если половые клетки у мужчины обновляются каждые 100 дней, то у женщины к сожалению нет.
С моей точки зрения в вакцине нет ничего страшного-взяли и воспроизвели многократно часть клеточной оболочки вируса натренировать выработку антител. При заражении ковид 19 проблем можно поиметь гораздо больше. Там живой вирус и в очень большом количестве.
И да если не прививаться - то жить с ограничениями: деревне, на даче, работать удалённо. Выбор-то по-прежнему есть.
По поводу Британского штамма-там очень выросло число госпитализаций в декабре поэтому снова карантин. Мои выводы-захлебнется здравоохранение-введут локдаун и у нас снова. Вот это уже принудительно для всех.
Перед прививкой анализ на антитела обязательно. Если омс система козлит - сдать на антитела в ДМС- получить справку в свободной форме с печатью врача и лечебного учреждения +бланк анализа с печатями.
Так же у беременных и медиков с корью дела обстоят. Не хочу прививку - сдаю антитела ежегодно. Антитела есть-от меня отстали на год., антител мало-прививаемся.
Повторюсь астразенека и пфайзер появятся в РФ в 2021 можно ими если доверяете больше.
 
Про детей и женщин кто ещё собирается рожать это лично мое мнение именно потому что вакцины мало изучены с точки зрения отдалённых последствий и действий на гонады: если половые клетки у мужчины обновляются каждые 100 дней, то у женщины к сожалению нет.
С моей точки зрения в вакцине нет ничего страшного-взяли и воспроизвели многократно часть клеточной оболочки вируса натренировать выработку антител. При заражении ковид 19 проблем можно поиметь гораздо больше. Там живой вирус и в очень большом количестве.
И да если не прививаться - то жить с ограничениями: деревне, на даче, работать удалённо. Выбор-то по-прежнему есть.
По поводу Британского штамма-там очень выросло число госпитализаций в декабре поэтому снова карантин. Мои выводы-захлебнется здравоохранение-введут локдаун и у нас снова. Вот это уже принудительно для всех.
Перед прививкой анализ на антитела обязательно. Если омс система козлит - сдать на антитела в ДМС- получить справку в свободной форме с печатью врача и лечебного учреждения +бланк анализа с печатями.
Так же у беременных и медиков с корью дела обстоят. Не хочу прививку - сдаю антитела ежегодно. Антитела есть-от меня отстали на год., антител мало-прививаемся.
То есть, если я женщина репродуктивного возраста, которая планирует еще ребенка, то мой выбор должен быть жить в деревне и работать удаленно?
Для имеющих антитела система пока не предусматривает ничего, никаких "паспортов переболевшего", то есть сдал на антитела, прививку не сделали, ограничения не отменили транспортную карту не разблокировали. Какая-то дискриминация...
По поводу прививок от кори и беременных вообще не поняла... Вы хотите сказать, что беременным делают прививки от кори при отсутствии антител??? Беременным разве вообще делают прививки?
 
Последнее редактирование:
Я вообще против прививок,только какой то минимум который делают в раннем детстве,и то☝️после обследований и если нет противопоказаний.раньше (в моем детстве) их делали всем подряд,но и больных от рождения детей было мало,сейчас творится жуть.подруга работает в иппотерапии, на ее глазах куча детей которые были условно здоровы а после вакцинаций превращались в инвалидов. Никаких прививок сами не делаем,когда то давно очень толковая бабушка инфекционист старой школы (к которой все начальство на поклон ходило )в поликлиннике отговорила,а то по глупости были желания от гепатита,энцефалита.спасибо ей что мозг поставила на место
 
На счёт кори ерунда какая то ей богу. Двоих детей рожала. Никто никаких антител не спрашивал. Всем все равно было ;)
Работала в развлекательной сфере связанной с детьми и едой. Медкнижки были нужны по законодательству, персонал делал, никто никогда не проверял. За 10 лет работы в этой сфере через меня прошло ну очень прилично человек (зп небольшие, работа своеобразная, текучка увы приличная, особенно среди низшего персонала) все анализы всего персонала были всегда хорошие. Делали в Мобил мед. То ли все здоровые, то ли такие анализы ;) Вы серьезно думаете что персонал на кухне всегда здоров? Без соплей, кашля, t? И работали до вируса без масок между прочим ;) Удивительно как мы не вымерли то до сих пор? 🤦‍♂️ И главное - всем госорганами было все равно. Что же изменилось то? ;)

Пошла обработка теперь по поводу прививок🤦‍♂️ От масок немного отстали, теперь прививки. Что то о перчатках то никто не вспоминает? Удивительно
 
на ее глазах куча детей которые были условно здоровы а после вакцинаций превращались в инвалидов
обычно в этом виновата совсем не прививка. Просто ее обвинить проще всего
 
обычно в этом виновата совсем не прививка. Просто ее обвинить проще всего
О! Чудесная фраза "после, не значит в следствии"
Только родители наверное дураки полные, когда до прививки ребенок живой, веселый, лопотун, а после, в течении нескольких часов замыкается и все. Конечно ни как не из-за прививки. И родители идиоты. А прививка ни при чем.
Вы поищите Артема Нуфера в инстаграм 4 года люди не могут доказать что ребенок стал инвалидом после вакцинации от полио. Система и фарма не хотят признавать свой косяк.
И таких сотни. Я могу ссылочку кинуть на живых людей с детьми инвалидами. Почитать на досуге.
 
На всякий случай.
Гамалеи с 2018 по 30.04.2020 ни чем не занимался. Разговоры про то что они трудились всю жизнь, не больше чем разговоры. Активисты нашли тендеры Гамалея. За эти 2 года тишина. А мы понимаем, что контора, которая работает, постоянно учавствует в тендерах, так или иначе. Тендеры начались, как только получили госзаказ. Начались закупки всего, от колпачков и шприцов до ноутбуков. А самое интересное что закупили НЕК293. Погуглите что это.
В составе вакцины этой клеточной культуры нет. Для чего она закуплена? Или её просто не внесли в состав на всеобщее обозрение. Так что в изобретение чудо вакцины я не верю. Смысла колоться от вируса который "мутирует" С космической скоростью тоже не вижу.
Погуглила про НЕК . Если можно теперь ссылочку на тендер, они всегда в открытом доступе. Я сходу не нашла к сожалению такие закупки у института Гамалеи.
Антипрививочники простите уже в печенках. А особенно те что причитают про эмбриональные материалы, ртуть в вакцинах. К сожалению в связке института и этой добавки выдаёт только неподтвержденные статьи где кликуши связывают одно с другим без прямых ссылок на закупки.
Ну и по идее вакцина уже создана, улучшенную будут производить с эмбриональной добавкой?
 
На счёт кори ерунда какая то ей богу. Двоих детей рожала. Никто никаких антител не спрашивал. Всем все равно было ;)
Корь очень опасна для беременных так же как и краснуха, так как вызывает уродства или гибель плода. Поэтому я очень удивилась, прочитав про вакцинацию беременных, вакцина от кори содержит живой вирус. Вот планируя беременность, имеет смысл сдать кровь на антитела к кори и сделать прививку, если надо. Раньше никто не заморачивался, потому что почти все переболевали корью в детстве.
Про Британский штамм короновируса - возможно это совпадение, но выявление этого штамма совпало с началом вакцинации, а британцы тоже как-то не спешат прививаться. Локдаун, ввденный сегодня ночью, вызвал очень неодназначную реакцию. В свете идеи о "ковидных паспортах" в Британии напрашиваются мысли, что локдаун ввели в том числе, чтобы заставить народ вакцинироваться. Типа поставил прививку - можешь гулять.
Из последних британских мемов:

krpD3iZ6hk8.jpg
 
Ребенок стал инвалидом после прививки - это обычная сказка несчастных родителей, которым тяжело признать, что у них родился больной ребенок.
Раньше столько детей-инвалидов не было по одной простой причине - медицина идёт вперёд и научилась спасать неспасаемое. Когда-то в детдомах не было отделений, подобных нашему - просто потому, что такие дети вообще не выживали. Все неходячие, умственно отсталые, с тяжёлыми патологиями...
А у особенных детей и родители особенные...поэтому верить в то, что "вот до прививки он был нормальным ребенком, а после прививки все пошло не так" я бы не стала.
 
О! Чудесная фраза "после, не значит в следствии"
Только родители наверное дураки полные, когда до прививки ребенок живой, веселый, лопотун, а после, в течении нескольких часов замыкается и все. Конечно ни как не из-за прививки. И родители идиоты. А прививка ни при чем.
Вы поищите Артема Нуфера в инстаграм 4 года люди не могут доказать что ребенок стал инвалидом после вакцинации от полио. Система и фарма не хотят признавать свой косяк.
И таких сотни. Я могу ссылочку кинуть на живых людей с детьми инвалидами. Почитать на досуге.
По какой-то неведомой причине именно этот ребенок вдруг заболел и именно от прививки.... да? магия прямо. Остальные дети, прививавшиеся той же партией - здоровые, а он - нет. Вам не кажется это странным? В вакцине ли дело?
 
Про корь извините, смешала в кучу беременных и медиков(себя) . Имелось ввиду планирующих беременность и общий факт того что перед прививкой сдают антитела. Беременным вводят иммуноглобулин после контакта с больным в качестве экстренной профилактики.
Меня за корь (точнее мизерный титр антител во вторую беременность в гинекологии мучали страшно) так и сказали поезжай в деревню и там сиди до 38 недель. У нас в подъезде были дети с корью. Всем беременным на дому брали кровь на антитела, выявляли контактных. Правда это был девственный 2019г. Сейчас все с ковидом выявляют.
 
На 2020 у меня были планы выйти замуж, если все удачно сложится
2021 , видимо?

ребят. Про ковид тема? или про корь, детей и антипрививки?
Вот последнее давайте под запрет поставлю. Ибо идите на соответствующие форумы со своими антипрививочными призывами. Буду банить, потом не обижайтесь.
 
Сверху