В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Ангелина Родионова вы все правильно описали. Прививка провоцирует "сломанный" в организме ген. И мы никогда не узнаем, как было бы у этого ребенка без прививки. Но прививка совсем не при чем, разумеется 🤦‍♀️

Касательно Артема Нуфер - желающие погуглят инстаграм. Остальным никогда ни чего не докажешь.

@Severina ну вот хотя бы на портале госзакупок если забить в поиске Гамалеи можно найти все их закупки.
Пожалуй я немного ошиблась в датах, закупки у них были, но в основном чисто технические, асфальт переложить, помещение отремонтировать, научную работу написать. Там страниц много но в 2018 они еще немного занимались наукой и своим ближневосточным респираторным синдромом
 
Нет, я получила предложение выйти замуж в конце 2019, но сказала, что мне надо подумать, приехать посмотреть, как он живет, посмотреть страну и только после этого я смогу принять решение. Планы были ехать в мае, потом еще летом, и, если все сложится, к концу года получать визу для заключения брака. По понятным причинам ничего из этого не получилось, так как сначала не было перелетов, потом мы все ждали отмены 2-х недельной изоляции, казалось вот-вот, а теперь новые локдауны и отмены полетов. Если бы я приехала и мы бы поняли, что не сможем жить вместе, то мы бы уже расстались и оба искали другие варианты. А так получился бесконечный виртуальный роман вместо нормальной жизни с постоянным ожиданием, что что-то изменится.
 
Если мониторить новости по миру, связанные с протестами против масочного режима, то логика локдаунов становится понятной.

Вкалывать в себя не пойми что, еще и под соусом "исследований", желания ни у нас, ни у кого из знакомых нет. Лично мне менее страшно переболеть, чем потом хлебнуть побочку.

Есть обезболивающее трамадол. Его прописывали моей бабушке перед смертью, когда больницы отказались онкобольной останавливать кровотечение. Мозг оно ей не затуманило, боль убрало. Мне год назад после кесарева его вкололи, что б снять боль, тк даде во время операции было место внутри живота, которое болело, и ничем мне было не помочь. Так вот и трамадол не помог. А обычный кетанов снизил уровень боли. Это я к тому, что если уж с лекарствами, эффект от которых становится очевидным в течегие нескольких минут, не угадаешь последствий, то что уж говорить о вакцине?

Еще лично меня смущают критерии повреждений легких. Я не врач, но хоблик. Легкие мои никогда не работали в полную силу, бегать не могла и не могу, только короткими репризами, после чмт иногда забываю дышать, и потом "выныриваю" с головокружением. Т.е. я достаточно часто испытываю кислородное голодание.. В окружении есть люди и с 1 работающим легким, и с половинкой легкого, и живут ведь как-то. Так почему столько внимания процентам повреждения? Может, проблема в том, что сердечникам вовремя не оказывали помощь? В большинстве стран смерть от ссз стоит на 1-2 месте.
 
По поводу локдауна в Лондоне тот же Хазин достаточно аргументированно рассказывал в одном из своих интервью. Вы не забывайте, Лондон вышел из Евросоюза, Ирландия и Шотландия этого совсем не хотели. Хороший способ сделать так, чтобы люди не задавали много вопросов - посадить всех по домам.
 
Еще лично меня смущают критерии повреждений легких. Я не врач, но хоблик. Легкие мои никогда не работали в полную силу, бегать не могла и не могу, только короткими репризами, после чмт иногда забываю дышать, и потом "выныриваю" с головокружением. Т.е. я достаточно часто испытываю кислородное голодание.. В окружении есть люди и с 1 работающим легким, и с половинкой легкого, и живут ведь как-то. Так почему столько внимания процентам повреждения?

Да, мне бы тоже интересно было узнать, как и для чего можно использовать эти цифры Жена брата мужа поехала на велосипеде кататься, ощутила проблему с вдохом. При этом у нее дома муж переболел короной с температурой. Она тут же поехала на КТ. КТ показало 25% поражение. При этом никаких других симптомов. Ничего. Сейчас прошел месяц, чувствует себя хорошо, дышит нормально.
 
Мне вот интересно, что будет с людьми, у которых медотвод от прививок. Да, я с детства аллергик, меня и в школе не прививали (да, не всех подряд прививали). И как будет в новой реальности? Теперь мы будем невыездными? А хотелось бы в Египет и в Таиланд.
 
Мне вот интересно, что будет с людьми, у которых медотвод от прививок. Да, я с детства аллергик, меня и в школе не прививали (да, не всех подряд прививали). И как будет в новой реальности? Теперь мы будем невыездными? А хотелось бы в Египет и в Таиланд.
Уже сказали - сидите в деревне и не вылезайте. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Настя, я просто не совсем поняла: это было официальное требование или чья-то вольная интерпретация.
 
Сестра укололась. Говорит сидела в очереди!! Очень много стариков, их 90% в очереди.
 
Их можно понять :( Моя мама почти 80-ти лет ОЧЕНЬ! боится не умереть, а именно заболеть (и не только корид) и попасть в больницу :( Она прекрасно понимает что у нас за медицина. И раньше то было не все нормально, а теперь вообще не дай Бог туда попасть :( И это мы в мск живем где все таки по сравнению с просторами нашей страны получше будет. Она то же не шибко верит, но говорит а куда деваться то, с полной обреченностью в голосе :(( Очень надеемся что хотя бы людей 80+ трогать с этими прививками не будут.
А в остальном понятно, что если реально введут ограничения на въезд-выезд или какие то другие жизненоважные ограничения, то придётся прививаться :(, но тянуть буду до победного.
Пока нигде ничего не спрашивают, ни справок пцр, ни кодов-регистрации. Все работает (в пределах разрешённого), нигде особо не цепляются. Народ тусит и развлекается. Ну и слава Богу! Весь ужас ситуации у нас исключительно в голове ;) ну и в сми, но им кушать хочется...
 
Очень рекомендую полностью посмотреть/послушать интервью с Фаворовым (советский ученый, потомственный эпидемиолог, много лет живет и работает по специальности в США).
Он подробно разбирает особенности и слабые стороны четырех вакцин лидеров. В частности, вакцины Астра Зенека и нашего Вектора (Спутник), сделанные на адено-вирусной платформе, фактически являются одноразовыми, плюс по ним так и не финализированы третьи фазы, и соответственно они не сертифицированы. А инновационные рнк-вакцины Модерна и Файзер в принципе не имеют никаких данных по возможным отдаленным последствиям, хотя в теории могут спровоцировать развитие красной волчанки. И вишенка на торте - единственной дельной вакциной Фаворов считает разрабатываемую Центром Чумакова обычную инактивированную вакцину, но... ее внедрение приостановлено по каким-то политическим соображениям.

И вдогонку страшилку про предыдущую любовь ВОЗ, вакцину от свиного гриппа:
Прививки от свиного гриппа сделали из детей зомби – к такому выводу пришли врачи, обследовавшие нескольких британских детей. У группы детей обнаружилось редкое заболевание – нарколепсия, из-за которого малыши неконтролируемо засыпают и могут проспать до 19 часов кряду.

Нарколепсия – это неврологическое расстройство, которое обусловлено нарушениями в мозгу механизмов, ответственных за контроль над сном и бодрствованием. Пациенты, страдающие этим расстройством, постоянно чувствуют себя усталыми и могут мгновенно уснуть где и когда угодно.

Уже установлено 11 предполагаемых пострадавших от вакцины против свиного гриппа. Для большинства детей прививка оказалась безвредной и эффективной. Однако последние исследования, проведенные британским Агентством здравоохранения, показали: из-за нее шансы заболеть нарколепсией у малолетних детей увеличились в 14 раз.
 
пишут, что за границу не будут выпускать тех, кто прививку не сделает.
Так что не мытьем, так катаньем.
 
А почему нельзя прививаться детям и женщинам репродуктивного возраста?
Вообще-то сокращение численности плебса с помощью побочек от вакцинации является ключевой идеей в теории заговоров относительно нынешней ситуации. Суть этой теории, что сильные мира сего (Рокфеллеры, Гейтсы и пр.) постановили сократить население Земли (много нас развелось, воздух портим и пр.), но... мирным путем. Поэтому активно внедряют массовую вакцинацию от всего чего только под руку попалось с целью повлиять в т.ч. на рождаемость.

В этой теории довольно много треша, но лично меня зацепило интересное предположение в интервью одного немецкого ученого. Фактически он повторил знаменитое "все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия" Мопассана. Т.е. что нынешняя медицина слишком многие клинические проявления стресса списывает на окружающие нас многочисленные вирусы, фрагменты которых с помощью очень чуткого метода пцр можно найти у любого человека. Интервью кстати было дано в конце 90-х. Но уж очень напоминает нынешнюю ситуацию, как с бессимптомными, так и с болеющими. Недаром лечащие врачи (не те что спасют в красных зонах, а те которые лечат) откровенно называют пцр на ковид неинформативным и бессмысленным.

И вполне возможно, что активное развитие вирусологии (в т.ч. и благодаря появлению пцр) затормозило развитие гораздо более нужного для человечества изучения аутоимунных заболеваний и взаимосвязи перманентного стресса постиндустриального члена общества с возникновением у него аутоимунных и онкологических заболеваний. По факту никто до сих пор не знает причину, по которой организм вдруг запускает программу самоуничтожения с помощью онкологии или развития аутоимунных заболеваний. Поэтому и нет лечения этой причины, лечатся только последствия, причем достаточно варварскими методами. Интересная очень тема. Надеюсь, что корона-бесие, помимо дискредитации пцр (что жаль), протолкнет и этот пласт науки (что будет прорывом).
 
Последнее редактирование:
Вот еще новости


«Медуза» рассказала, какие запреты ждут россиян в 2021 году. Все они уже приняты парламентом и ждут подписи президента:

— Скоро появятся штрафы для нарушителей карантина. До 300 тысяч рублей для граждан и до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

— Ужесточили наказание для должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических правил — до семи лет лишения свободы.


Вот, про прививки


Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов лицам, привитым от коронавируса российскими вакцинами, и международном признании этих документов. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений президента по итогам большой пресс-конференции.

«Рассмотреть вопросы о выдаче сертификатов лицам, прошедшим вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с использованием российских вакцин, а также о международном признании этих сертификатов в целях осуществления гражданами выезда из Российской Федерации, въезда в РФ и пересечения ими государственных границ иностранных государств», — поручил президент.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 20 января.

 
Сверху