В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну источник тот еще, прямо скажем ;) . Но и в этом источнике не сказано, что без прививок нельзя будет пересекать границы. Предполагается, что с прививками можно, а про непривитых ничего не сказано. Возможно, будут предусмотрены какие-то тесты или другие возможности.
 
Ну источник тот еще, прямо скажем ;) . Но и в этом источнике не сказано, что без прививок нельзя будет пересекать границы. Предполагается, что с прививками можно, а про непривитых ничего не сказано. Возможно, будут предусмотрены какие-то тесты или другие возможности.
без прививок сдавай анализы и сиди на карантине?
Просто уже не первый раз читаю, что собираются ввести типа сертификата, где будет указано, что ты привит и тогда езжай. Вопрос только в том, насколько западные страны признают наши вакцины.
 
На карантине сидеть не хотелось бы, конечно. Вот бы что-то другое придумали, какую-нибудь ускоренную проверку на заразность.
 
Вопрос (без сарказма!)
А почему нас раньше не прививали от ковида 1, 2, 3...15, 16 и тд? Не такие страшные были, как нынешний 19й?

Прививаться не буду. Один раз в жизни привилась от гриппа, в 27 лет, болела в итоге в тот сезон чаще и сложнее, чем без прививки.
Да и после прививки так себе состояние неделю было. Хотя говорили, что "потемпературите часа три-сутки и все", ага...
 
На карантине сидеть не хотелось бы, конечно. Вот бы что-то другое придумали, какую-нибудь ускоренную проверку на заразность.
Весь этот треш с вакцинациями и паспортами здоровья для того, чтобы плебс сидел дома в деревне, а не лазил по Ницце, портя своим присутствием отдых сильных мира сего. Поэтому скажите спасибо, что вас с астмой и без прививок вообще из дома выпускают.
 
Вообще-то сокращение численности плебса с помощью побочек от вакцинации является ключевой идеей в теории заговоров относительно нынешней ситуации. Суть этой теории, что сильные мира сего (Рокфеллеры, Гейтсы и пр.) постановили сократить население Земли (много нас развелось, воздух портим и пр.), но... мирным путем. Поэтому активно внедряют массовую вакцинацию от всего чего только под руку попалось с целью повлиять в т.ч. на рождаемость.
Юля, мой вопрос адресовался конкретному человеку (был ответом на сообщение), который как раз народ прививает, как я поняла, и не рекомендует прививаться детям и женщинам репродуктивного возраста, и я подумала, вдруг она знает что-то, чего не знаем мы, про действие этой вакцины. Внятного ответа я не получила. Но возможно, тут тоже дело было в теории сокращения населения.
Спасибо за видео, очень хорошее интервью, ну, если другого выхода не будет, я могу сделать прививку спутником и потом в англии файзером, если спутник там не признают. Немного успокоило, что так можно, хотя я не горю желанием прививаться ни одной вакциной, да и вполне возможно, что переболела. Напрягло только про имунный ответ на аденовирус в случае повторной вакцинации, получается, что если человек уже сталкивался с аденовирусом, то вакцина для него может иметь непредсказуемые последствия?
Вопрос (без сарказма!)
А почему нас раньше не прививали от ковида 1, 2, 3...15, 16 и тд? Не такие страшные были, как нынешний 19й?
Эмм... Если без сарказма, то разве 19 это порядковый номер ковида и были еще ? Или все-таки с сарказмом?
 
Вот еще новости


«Медуза» рассказала, какие запреты ждут россиян в 2021 году. Все они уже приняты парламентом и ждут подписи президента:

— Скоро появятся штрафы для нарушителей карантина. До 300 тысяч рублей для граждан и до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

— Ужесточили наказание для должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических правил — до семи лет лишения свободы.


Вот, про прививки


Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов лицам, привитым от коронавируса российскими вакцинами, и международном признании этих документов. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений президента по итогам большой пресс-конференции.

«Рассмотреть вопросы о выдаче сертификатов лицам, прошедшим вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с использованием российских вакцин, а также о международном признании этих сертификатов в целях осуществления гражданами выезда из Российской Федерации, въезда в РФ и пересечения ими государственных границ иностранных государств», — поручил президент.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 20 января.

Нуууу.... Обещать не значит жениться ;) У нас г-н президент много каких поручений дает, вопрос в их реализации ;) Пока это все бла-бла и не более того. А так как у нас пацан хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал, то вариантов может быть масса и вполне возможно что все благополучно рассосется, как рассосались пропуска на выход из дома и тп, как то был ужасть какой карантин и мор людской, а потом нужен парад и обнуление и мор тут же прекратился ;)
У меня бооольшие сомнения что весь мир вот прям начнет резко доверять нашим бумажонкам о вакцинации отечественной вакциной, которую вроде нигде и не признали как вакцину то ;)
 
Почитала еще на фб высказывания нашего крутого врача-инфекциониста, работающего во Франции. Пишет, что адено-вирусные вакцины (платформа Астра Зенека, Спутник) конечно не такая новинка как м-рнк (платформа Файзер, Модерна), но по факту отсроченные побочки по ним толком никто не изучал, т.к. использовали их в Африке в борьбе с Эболой на ограниченном контингенте... Что там с этими африканцами стало, что у них с деторождением и пр. неизвестно. Так что адено-вирусные тоже лотерея.

Классическую инактивированную вакцину кроме Центра Чумакова и опять же Вектора (они делают вторую вакцину), также делает французская Санофи. Но из целого вируса делает только Чумакова. Вектор и Санофи из фрагментов вируса.
Немного успокоило, что так можно, хотя я не горю желанием прививаться ни одной вакциной, да и вполне возможно, что переболела
Проверься на анти-тела. На IgG. Только нашим тестом, не Эбботом.
Напрягло только про имунный ответ на аденовирус в случае повторной вакцинации, получается, что если человек уже сталкивался с аденовирусом, то вакцина для него может иметь непредсказуемые последствия?
На анти-тела к адено-вирусу тоже можно провериться. Первые участники испытаний в 3-ей фазе как раз жаловались, что анти-тела к адено-вирусу прявились раньше, чем к ковиду.
которую вроде нигде и не признали как вакцину то ;)
Астра Зенеку тоже не признали. Они тоже не смогли завершить третью фазу. Так что мы не одиноки... Но тем не менее уже идут переговоры с Кореей и Германией о производстве наших вакцин (производственных мощностей-то у нас как кот наплакал).
 
Проверься на анти-тела. На IgG. Только нашим тестом, не Эбботом.
На анти-тела к адено-вирусу тоже можно провериться. Первые участники испытаний в 3-ей фазе как раз жаловались, что анти-тела к адено-вирусу прявились раньше, чем к ковиду.
Поверится можно и нужно, надо будет. Только пока что никто не сказал, что делать людям, у которых есть антитела, при введении прививочных паспортов... Ну и тем, кому прививки противопоказаны в принципе.
 
Вопрос (без сарказма!)
А почему нас раньше не прививали от ковида 1, 2, 3...15, 16 и тд? Не такие страшные были, как нынешний 19й?
Если без сарказма, то весной в теме было:
Про "коронавирус, который существовал"
... Если простуда бактериального происхождения, например вызванная стрептококками (на них есть анализ), то могут прописать антибиотики. Если же ОРВИ - то антибиотики бесполезны. ОРВИ покрывает: простуды вызванные аденовирусами, коронавирусами, и гриппом. На грипп (типа А и Б) есть отдельные тесты.

Есть 4 типа "обычных" человеческих коронавирусов, которые давным давно в популяции :
1)229E (alpha coronavirus)
2)NL63 (alpha coronavirus)
3)OC43 (beta coronavirus)
4)HKU1 (beta coronavirus)
они наряду с аденовирусами вызывают "обычные простуды". По сравнению с "обычными простудами" грипп переносится тяжелее и вызывает намного больше случаев серьезных осложнений (летальность гриппа 0.1%).

И есть три типа "новых" коронавирусов, которые перескочили с животных.

1)SARS-CoV: вызывает атипичную пневмонию SARS, летальность 10% , перескочил на людей в 2002 году.
2)MERS-CoV: вызывает ближневосточный респираторный синдром, летальность 34%, впервые перескочил в 2012 году
3)SARS-CoV-2: вызывает COVID-19, летальность 1.5%-6% (это от апреля ниже под катом уточнение)
1.7% это летальность-от-подтвержденых случаев, а не летальность-от-инфицированных. По апрельскому тестированию в штате Нью-Йорк (выборка 15 тысяч на 20 миллионов) летальность от инфицированных: 0.8%. С учетом что не у всех остаются антитела на постоянку (как вариант могут выработаться "по надобности"), истинное значение скорее всего ниже 0.8%. Подобных исследований (с тем же масштабом) летальности-от-инфицированных или по крайней мере опубликованных результатов по РФ мне не встречалось.

Первый, который вызывает SARS, сдержали в Азии. Случаев всего было около 8тыс, и вне Азии было очень мало. Появился в 2002 году и после 2003 года не зарегистрирован ни один случай (закарантинили, сдержали, вывели из популяции).

Второй , который вызывает MERS сдержали изначально. Он сидит в верблюдах и периодически перескакивает на людей (небольшие вспышки в 2015, 2018, и вообще периодически). Его "ловят", опознав симптомы и закарантинив носителей.
 
Шенген не дадут невакцинорованным.
Вот и интересно, чем надо вакцинироваться, чтобы дали шенген? И британскую визу, мне надо получать новую, они не продляют, всем пофиг, что ты не смог воспользоваться(((
 
И британскую визу, мне надо получать новую, они не продляют, всем пофиг, что ты не смог воспользоваться(((
Очевидно сертифицированной у них вакциной. Т.е. Файзер и Модерна, которые уже. И если Оксфорд (Астра Зенека) свою допилит до сертификации. Санофи думаю тоже сертифицируется в UK, когда сделают. Или натуральные анти-тела переболевшего.
 
Очень рекомендую полностью посмотреть/послушать интервью с Фаворовым (советский ученый, потомственный эпидемиолог, много лет живет и работает по специальности в США).

Вы в начале темы интервью с Фаворовым пропустили? Вы с таким придыханием описываете *потомственного* 🤦‍♀️ эпидемиолога. Если б вместо "потомственности" была адекватная речь и конкретика с ссылками... Фаворов:
- "у вируса sars-cov-2 каша малаша"
- "у sars-cov-2 никакая не мутация, просто у него вариации"
- "за пределами Ухани уровень обычной орви, может пониже гриппа"
...
- молекула информационной рибонуклеиновой кислоты - "он"
- "Пфайзеру заплатило государство, они ничего не вложили", правду про Pfizer, откуда у них вакцина (BioNTech) и финансирвоание от правительства США сами погуглите?
- в течение интервью, то он сначала топит за попытки раздобыть мРНК вакцину "своим людям", то высказывает неясные отсылки к волчанке

интервью (апрель), и под спойлером комментарии.

Главный субъект/интервьюируемый фильма - Михаил Фаворов.
"первые смерти от 50-ти и выше, а гибнут от 70 и выше."
Ниже цифры (в Южной Корее, тестируют, замечают все новые, замедлили распространение) и все получают нужное мед. обслуживание

в Корее на группу 30-39 лет: 1 умерший на 1000 заболевших
в общем (учитывая Китай, на начало марта) на группу 30-39лет: 2 умерших на 1000, 20-29 лет: 2 умерших на 1000

китайский график "упал, потому что увеличился приобритенный иммунитет"
ничего, что для стадового иммунитета переболеть должны 60% людей? в Китае, выше цитировано, мы видим жесткие меры, и они уже боятся что им обратно завезут.

в "Ухани самый злобный вирус","за пределами Ухани уровень обычной орви, может пониже гриппа"
оооочень споррное и странное - смотрим на официальные данные и официальные сравнения с той же Кореей, смотрим на Италию
в Ухани, как и в Италии, не хватило врачей и вентиляционных респираторов

Сразу после интервью с представителем лаборатории Вектор.
"тест плохой" "тест будет через полгода", "котактные - все будут ложноположительные"
- это типа чтобы обосновать, что широкое тестирование не нужно?
тем временем Южная Корея именно тестированием с отслеживанием снизило новые случаи
фраза "котактные - все будут ложноположительные" - от врача(!) это сюр

"это не пандемия"
уже пандемия

"в Южной Корее смертность 0.5%, а в Италии 2-3%... в Италии получили самый первый [злобный] вирус.. А корейцы получили откуда-нибудь"
в Италии началось все 21-29го января, в Корее - 20го января

"вирус один и тот же, у него никакая не мутация, просто у него вариации"
вариации, простите, не от мутаций, а от чего?

"лист"-список, "сепарировался"-отделился, "вирус не соображает" "каша-малаша"
странный язык для профессора... Этот же профессор цитирует Авиценну с исрыком, круто. Он и Средней Азии оказывается рассказал, почему там "нет коронавируса".

То ли вопросы так задавали, то ли субъекта интервью особенно выбирали так... Общий посыл "в Ухани и Италии вирус был злой" а у нас будет добрый :confused:.

@Yuliok,
в теории могут спровоцировать развитие красной волчанки.
разумеется без ссылок в "какой теории"?
Более долгосрочные побочные эффекты мРНК-вакцин остаются теоретическими. Они включают возможность того, что люди с волчанкой, заболевание которых вызывается антителами против их собственного генетического кода, могут испытать обострения из-за активизации иммунного ответа, вызванного вакцинами, говорит Сарфараз Хасни, директор клинических исследований волчанки в Национальном университете. Институт артрита, скелетно-мышечных и кожных заболеваний.

Но в настоящее время нет доказательств того, что вакцины с мРНК вызывают аутоиммунное заболевание или усугубляют его, говорит Бетти Даймонд, иммунолог и ревматолог из Института медицинских исследований им. Файнштейна в Northwell Health. «На данный момент есть все основания полагать, что люди с аутоиммунными заболеваниями должны получить любую из этих вакцин, когда они начнут разворачиваться».
 
Но в настоящее время нет доказательств того, что вакцины с мРНК вызывают аутоиммунное заболевание или усугубляют его, говорит Бетти Даймонд, иммунолог и ревматолог из Института медицинских исследований им.
Ясен-красен, что нет доказательств. Мрнк вакцины же никогда массово не использовали. Вот напрививают миллионы людей, и сразу часть побочек всплывет (и волчанка, и ревматоидный артрит, при котором анти-тела также вырабатываются к собственному белку и пр.). А какие-то и не сразу. Производители извинятся, вакцины отзовут, а люди... люди помучаются и помрут во имя науки. Как умерли десятки/сотни тысяч из-за весенних экспериментов с лечением ковида.

Кстати, для страждущих поучаствовать в самом массовом эксперименте с вакцинами, можно записаться в очередь в Хадассу в Сколково. Туда скоро завезут и Файзер, и Модерну. Проверите на себе лично безопасность мРНК вакцин... или опасность.
Вы с таким придыханием описываете *потомственного* 🤦‍♀️ эпидемиолога.
Он вообще-то 30 лет в вашем любимом американском CDC в Атланте проработал 😁 А потомственный, потому что его родители занимались разработкой вакцины от полиомиелита.
 
Последнее редактирование:
девочки, нас на планете Земля, говорят, 7 миллиардов, скоро будет 10-ть, чем кормиться? вот и будут на нас испытывать разные вакцины, чтобы не плодились, всех не прокормить
 
Ну, я сегодня слушала Анатолия Вассермана, он говорил, что теория "золотого миллиарда" уже не верна - сейчас можно было бы прокормить 15-20 миллиардов человек, было бы желание.
 
Сверху