В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, я сегодня слушала Анатолия Вассермана, он говорил, что теория "золотого миллиарда" уже не верна - сейчас можно было бы прокормить 15-20 миллиардов человек, было бы желание.
Ключевое здесь - было бы желание. Сомневаюсь, что у "элит" Это задумавших оно есть. Нас кстати по домам запирали не только из-за "вируса". Полагаю это в частности был эксперимент посмотреть как отреагирует матушка земля. А она за месяц возьми да очистись. В Москве воздух чище стал, в Венеции дельфины нарисовались и тд.
 
девочки, нас на планете Земля, говорят, 7 миллиардов, скоро будет 10-ть, чем кормиться? вот и будут на нас испытывать разные вакцины, чтобы не плодились, всех не прокормить
Если рассуждать логически, то вакцинация против ковида не очень вписывается в теорию сокращения населения. Потому что население развитых стран и так стремительно сокращается и стареет, так как продолжительность жизни увеличивается, а рождаемость падает. Даже в Китае отказались от программы "одна семья - один ребенок", потому что в результате получили огромное количество пожилых людей, которых некому содержать, там нет пенсий и традиционно родителей содержат дети. Если в семье один ребенок, то ему придется содержать обоих родителей, а это зачастую не под силу. К тому же он может просто не дожить до старости родителей. Не зря у нас тоже пытаются стимулировать рождаемость, так как никакого пенсионного фонда скоро не хватит, работать будет некому, одни пенсионеры. В этом плане ковид, убивающий преимущественно пожилых людей, просто подарок для тех, кто хочет население сократить. Тогда в чем смысл спасать жизни пожилых, вводя локдауны, масочные режимы, таща их на ИВЛ и прочее?. Можно бы было просто предоставить вирусу свободу действий. И одновременно вводить вакцинацию, приводящую к падению рождаемости? Когда Гейтс финансирует вакцинацию от гриппа в Африке, которая якобы приводит к бесплодию, это вписывается в теорию. Потому что продолжительность жизни там мала, а население растет за счет рождаемости. Но смысл снижать рождаемость в развитых странах, где она и так низкая?
 
Последнее редактирование:
@Birusinka так в том то и дело, что маски и локдаун пожилых убивают гораздо сильнее. Государству совсем не выгодно содержать и лечить тех, кто в принципе пользы уже не приносит. Навели панику. Протолкнули вакцины нового поколения, которые в обычной жизни ещё долго не приняли бы.
Шантажируем пожилых и хроников проездом. Запуганы они и так уже по самое. И вот уже очередь на вакцинацию 60+ Как аукнется эта вакцина в перспективе не знает никто. Но я уверена, заботой о пожилых здесь и не пахнет.
 
@Birusinka так в том то и дело, что маски и локдаун пожилых убивают гораздо сильнее. Государству совсем не выгодно содержать и лечить тех, кто в принципе пользы уже не приносит. Навели панику. Протолкнули вакцины нового поколения, которые в обычной жизни ещё долго не приняли бы.
Шантажируем пожилых и хроников проездом. Запуганы они и так уже по самое. И вот уже очередь на вакцинацию 60+ Как аукнется эта вакцина в перспективе не знает никто. Но я уверена, заботой о пожилых здесь и не пахнет.
Маски и локдаун убивают не только пожилых. У меня гиперреактивность бронхов, которая проявляется сильнейшим кашлем на любые волокна или пыль в воздухе в стадии обострения. Очень надеюсь, что этой зимой обойдется, потому что в маске я задохнусь, если начну кашлять. Я и без маски практически задыхаюсь в этом состоянии. Или меня грохнут бдительные граждане, которым бесполезно доказывать, что кашель аллергический и не заразен. Проезд по соцкартам заблокировали не только пенсионерам, но и студентам, которым периодически надо посещать ВУЗ. Но пофиг, пусть ездят за полную стоимость.
А так лет еще 20 назад пожилых даже не госпитализировали. В регионах по крайней мере. Моя бабушка умерла от простуды дома в 2000 году, никто даже не пытался ее спасти, хотя, думаю, могли бы, сказали, что вы хотите, возраст. А сейчас вон показательно лечат и даже успешно местами.
 
Смысл локдаунов посадить иммунитет, чтобы ОРВИ прошло с осложнениями. И истерия затем же. И маски затем же - ослабить иммунитет.
И чо - получить кучу полуживых работничков, которые еле ноги таскают? прибыль кто приносить будет? вам бы книжки писать
блокировка соцкарт, по-моему, чисто московская фишка, в остальной России все как-то попроще. Считаете, мировые заговорщики заморочились ради столичных пенсионеров? чем вы им так досадили?
 
Тогда в чем смысл спасать жизни пожилых, вводя локдауны, масочные режимы, таща их на ИВЛ и прочее?.
Так наоборот, введя локдауны и масочные режимы, у пожилых отобрали последние силы (и деньги).

А ИВЛ была транзитом на тот свет. Раньше если пациент задыхался, ему кололи дексу (это известно всем астматикам, лошадникам и пр.), а на ИВЛ людей клали в самых крайних случаях. А тут, как в дешевом кино, ИВЛ вдруг стала волшебной таблеткой от ковида, чуть что сразу на ИВЛ. А сколько их накупили этих ИВЛ... столько врачей нет, умеющих с ними работать.
Можно бы было просто предоставить вирусу свободу действий
Тогда бы не было большой смертности. И соответственно истерики. И соответственно никто бы не пошел вакцинироваться.
Когда Гейтс финансирует вакцинацию от гриппа в Африке, которая якобы приводит к бесплодию, это вписывается в теорию. Потому что продолжительность жизни там мала, а население растет за счет рождаемости. Но смысл снижать рождаемость в развитых странах, где она и так низкая?
Так и густонаселенные страны собираются вакцинировать. Одна Танзания наверно отобьется, т.к. там президент при памяти. Знакомый там сейчас отдыхает, с удивлением обнаружил, что в стране запрещена пластиковая упаковка без крайней необходимости. Продвинутые! Не то что мы, захламляем планету кучей пластиковой упаковки, масками из спанбонда и перчатками из резины и целофана...
 
И чо - получить кучу полуживых работничков, которые еле ноги таскают? прибыль кто приносить будет? вам бы книжки писать
Молодежи нужны рабочие места.
Насчёт книжек подумаю.
 
Не то что мы, захламляем планету кучей пластиковой упаковки, масками из спанбонда и перчатками из резины и целофана...
Вот кстати, да. Давно уже задумалась, что скоро маски и перчатки станут главным мусором планеты и почему-то никого это не волнует(((
 
Вот кстати, да. Давно уже задумалась, что скоро маски и перчатки станут главным мусором планеты и почему-то никого это не волнует(((
Ну почему? У нас под этот шумок мусоросжигательный завод протолкнут. Вон, эколога туда уже ищут.
 
Но в настоящее время нет доказательств того, что вакцины с мРНК вызывают аутоиммунное заболевание или усугубляют его, говорит Бетти Даймонд, иммунолог и ревматолог из Института медицинских исследований им. Файнштейна в Northwell Health. «На данный момент есть все основания полагать, что люди с аутоиммунными заболеваниями должны получить любую из этих вакцин, когда они начнут разворачиваться».

Ясен-красен, что нет доказательств. Мрнк вакцины же никогда массово не использовали. Вот напрививают миллионы людей, и сразу часть побочек всплывет (и волчанка, и ревматоидный артрит, при котором анти-тела также вырабатываются к собственному белку и пр.).

Вы пишете, будто мРНК это диво-дивное. Этими молекулами клетки "пользуются" постоянно. На пальцах: списали с ДНК информацию в мРНК -> мРНК вышла из ядра и рибосома считывает инфу и строит нужный белок. Только здесь закодировали не "свой белок", а белок кусочка вируса. Вы разницу между "анти-тела также вырабатываются к собственному белку " и "антитела к белку куска вируса" не видите?


[Фаворов, прим.] вообще-то 30 лет в вашем любимом американском CDC в Атланте проработал 😁
Вы уверены? Достоверность 30-ти лет такая же как и у остальных описаний "от Фаворова" на фейсбуках и рунете?
 
Вы разницу между "анти-тела также вырабатываются к собственному белку " и "антитела к белку куска вируса" не видите?
Я-то вижу. А вот если вы опишите механизм запуска ревматоидного артрита или красной волчанки, да хотя бы банальной аллергии... то получите Нобелевскую премию. А так-то да, очень удобно проверять гипотезы на миллионах людей вместо сотни лабораторных мышей и обезьян. Сразу все дефекты гипотезы вылезут в полный рост. Экономия времени. Время - деньги.
upld_46148.jpg

Но в настоящее время нет доказательств того, что вакцины с мРНК вызывают аутоиммунное заболевание или усугубляют его, говорит Бетти Даймонд, иммунолог и ревматолог из Института медицинских исследований им. Файнштейна в Northwell Health.
Вы в своей цитате не тот кусок выделили. "В настоящее время" нет, а вот привьют миллионы, и сразу доказательства появятся.
Достоверность 30-ти лет такая же как и у остальных описаний "от Фаворова" на фейсбуках и рунете?
https://www.federalpay.org/employees/centers-for-disease-control-and-preventn/favorov-michael-o
Что? Не работал в CDC? А ссылку даете на CDC. :)
 
Последнее редактирование:
Жирненьким выделено - вы написали 'в Атланте'. Он был в позициях в Казахстане и какое-то время в Таиланде.

удобно проверять гипотезы на миллионах людей вместо сотни лабораторных мышей и обезьян.
Зачем вы врете, что не проверялись на обезьянах?
И упорно игнорируете, что это одна из стадий. После этой стадии и модерну, и пфайзер проверяли на сотнях, и далее на десятках тысяч людей. Уже полгода как.
Долговременные последствия от мРНК вакцины у вас теоретические (и без конкретики какими путями). Долговременные последствия от ковида - реальные. Тык.
 
После этой стадии и модерну, и пфайзер проверяли на сотнях, и далее на десятках тысяч людей.
Вы забыли добавить ключевой момент - здоровых людей. На триал вакцин берут условно здоровых людей. А вакцинируют всех подряд - и хроников, и с наследственной предрасположенностью, и с уже проявившимися первыми признаками аутоимунных и прочих заболеваний.
Долговременные последствия от мРНК вакцины у вас теоретические (и без конкретики какими путями).
Если бы вакцинация этими вакцинами была строго добровольной, то и по фиг на теоретические негативные последствия. Кто привьется, сами себе злобные буратины и жертвы науки. Но поскольку она фактически стала обязательной, то расклад совсем другой. Расклад такой же как весной, когда людей клали на ИВЛ вместо того, чтобы колоть дексу, аргументируя что это единственный способ выжить. Вот заставят @Эгоистка на работе вакцинироваться, вы тут такие тирады про эксперименты на живых людях прочтете, мало не покажется.
Жирненьким выделено - вы написали 'в Атланте'. Он был в позициях в Казахстане и какое-то время в Таиланде.
И что? Куда командировали, там и работал. Числился-то он в CDC.
 
Ратующим за недопроверенную вакцину рекомендую вспомнить историю с чудными таблеточками от бессонницы и неврозов, которые повально выписывали беременным, пока не родилось целое поколение уродцев ( и это не оскорбление, а скорее термин). И это не единственный вариант отложенных последствий. От ковида последствия известны и каждый вправе решить, что ему больше нравится - известные с некоей долей вероятности или потенциальные неизвестные.
 
Сверху