В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, вроде бы, самые тяжёлые последствия от Ковида - у пожилых людей. А у кого из них нет хронических заболеваний? До какой именно степени обострится тот же ревматоидный полиартрит? Просто будут суставы болеть или будет температура 39 в дополнение к боли и деформации суставов? Как долго это состояние будет продолжаться?
Знать бы заранее, каким будет процент поражения лёгких...
 
А, подскажите, в Москве, кто на антитела сдавал, где сдавали? Если в поликлинике по мж, то как записывались? Пытаюсь записаться, мос. ру какие то траблы
 
Ну, вроде бы, самые тяжёлые последствия от Ковида - у пожилых людей. А у кого из них нет хронических заболеваний? До какой именно степени обострится тот же ревматоидный полиартрит? Просто будут суставы болеть или будет температура 39 в дополнение к боли и деформации суставов? Как долго это состояние будет продолжаться?
Знать бы заранее, каким будет процент поражения лёгких...
Пульксоксиметр и отслеживать, ниже 95 сразу в клиникуклинику на КТ!
 
Последнее редактирование:
Вот заставят @Эгоистка на работе вакцинироваться, вы тут такие тирады про эксперименты на живых людях прочтете, мало не покажется
Увы, в этом мире нет ничего невозможного, но, к счастью, на сегодняшний день аллергикам и клинически больным людям отказывают в прививках, даже если они сами хотят прививаться. Тем не менее, на всякий случай я уже отнесла на работу справку о медотводе от прививок.
 
А у нас в стране ситуация противоположная, как в старом анекдоте про газированную воду:
- Мне без сиропа!
- А Вам без какого? Без лимонного или без апельсинного?
Какую именно вакцину мы не получим?
Кстати, вот даже не знаю, где у нас делают КТ. А подумать, сколько это стОит - да гори оно огнём.
Как говорится, "круг сжимается" - т.е. всё новая информация о знакомых заболевших. Пока болеют люди самого цветущего возраста, из-за своей работы имеющие много контактов.
 
ключевой момент - здоровых людей. На триал вакцин берут условно здоровых людей. А вакцинируют всех подряд - и хроников
Зачем вы врете?!
Октябрь:
https://www.modernatx.com/cove-study ноябрь
Апдейт от января:

30 420 участников старше 18 лет из 99 центров в США были рандомизированы ...
Обе инъекции получили более 96% участников.
66,3% исследуемой популяции составляли пациенты в возрасте 18-64 лет с риском прогрессирования COVID-19 в тяжелую форму и пациенты старше 65 лет.
Считалось, что пациенты имеют риск тяжелого заболевания, если у них были какие-либо из следующих сопутствующих заболеваний: диабет, хроническое заболевание легких, тяжелое ожирение, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, заболевание печени или хорошо контролируемый ВИЧ ...
Средний возраст участников составлял 51,4 ...24,8% были старше 65 лет и 16,7% были моложе 65 лет и имели предрасполагающие медицинские условия, которые подвергали их риску тяжелых заболеваний. COVID-19.

  • 30,420 participants over 18 years of age from 99 sites in the United States were randomized in a 1:1 manner to receive injections of either the mRNA-1273 (N=15,210) or a saline placebo (N=15,210) on day 1 and day 29.
  • More than 96% of participants received both injections.
  • 66.3% of the study population was comprised of patients 18-64 years of age with risk for progression to severe COVID-19, and patients >=65 years of age.
    • Patients were considered to have risk for severe disease if they had any of the following comorbidities: diabetes, chronic lung disease, severe obesity, significant cardiovascular disease, liver disease, or well-controlled HIV (persons with poorly controlled HIV were not included in the trial).
    • There were 179 patients living with HIV in the trial; data on this specific group has not yet been reported.
  • The mean age of the participants was 51.4 years, 47.3% of the participants were female, 24.8% were >=65 years of age, and 16.7% were younger than 65 years of age and had predisposing medical conditions that put them at risk for severe COVID-19.
 
Света, вот прям аллергиков колют? Дело в том, что тут очень велик шанс анафилактического шока, который очень быстро наступает. Люди прямо в дверях кабинета будут помирать. Что, прямо так и происходит?
 
рекомендую вспомнить историю с чудными таблеточками от бессонницы и неврозов, которые повально выписывали беременным,
Вы про историю 60летней давности, в результате которой пересмотрели всю процедуру одобрения лекарств?
Кстати, в США Талидомид в 50-х не одобрили, как раз из-за требований FDA.
Если вы от души переживаете за беременных, самое лучшее - привить всех остальных, чтобы до беременных sars-cov-2 не добрался.
 
Тема вот вроде бы полезная, а вроде флудилка, странно, что до сих пор висит в трибуне. Полезные вещи под всем этим мерянием ссылками найти уже трудно :(
 
Лично я пока не собираюсь рисковать и прививаться непонятно чем, чтобы вирус до беременных не добрался. Или чтобы "оградить" детей, с которыми я работаю. Никто из них не возьмёт заботу ни о моей семье, ни о моих зверушках, если мне эта вакцина "не пойдет". И думаю, что они за мою судьбу тоже не очень переживают.
 
Лично я пока не собираюсь рисковать и прививаться непонятно чем, чтобы вирус до беременных не добрался. Или чтобы "оградить" детей, с которыми я работаю. Никто из них не возьмёт заботу ни о моей семье, ни о моих зверушках, если мне эта вакцина "не пойдет". И думаю, что они за мою судьбу тоже не очень переживают.
Фу, какая вы не социально ответственная ;)
Вот то же все время умиляет вот это вот - подумайте о тех, подумайте об этих. Чо то обо мне никто не думает и все свои проблемы я как то всю жизнь сама решаю и не испытываю иллюзий что что то вдруг изменится... Те сейчас надо идти вакцинироваться что бы поберечь окружающих бабушек, беременных, детей чужих и младенцев, а потом если полезет всякая прелесть после прививки интересно какие «бабушки» и чем мне помогут?
 
Света, вот прям аллергиков колют? Дело в том, что тут очень велик шанс анафилактического шока, который очень быстро наступает. Люди прямо в дверях кабинета будут помирать. Что, прямо так и происходит?
В UK было уже было описано два таких случая, когда начали прививать медиков. К счастью, удалось откачать, так как ожидали такую реакцию. В наших ФАПах, увы, никого не откачивают. Но это особо никого и не волнует и никогда не волновало, считается, что это происходит редко, и, значит, у кого-то судьба такая. Как тут выше писали, сами виноваты, что у вас что-то не так.
Зато всех медиков устраивает, что медицина настроена на предотвращение болезни прививкой в расчете на среднего неаллергика на яйца или что-то еще, и даже не пытается вместо этого разрабатывать доступные средства от самой болезни, чтобы она протекала безопасно, типа анатоксинов, антител и т.п. Эта концепция держится уже достаточно долго, хотя, на мой взгляд, она прямо-таки спартанская, дискриминационная.
 
Да, моя социальная ответственность имеет свои границы :) . Ответственность перед семьёй и перед собой как-то перевешивает.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
Сочувствую...но рисковать здоровьем ради них не готова. Как-то так. В конце концов, это только на службе я присягу давала, на этой работе - нет.
 
Просто будут суставы болеть или будет температура 39 в дополнение к боли и деформации суставов? Как долго это состояние будет продолжаться?
Я со своим ревматоидным артритом переболела, сидела на Плаквениле тогда, возможно поэтому температуры выше 37 и не было. И осложнения совсем не на суставы были. Так что не угадать как и что.
А, подскажите, в Москве, кто на антитела сдавал, где сдавали? Если в поликлинике по мж, то как записывались? Пытаюсь записаться, мос. ру какие то траблы
Я летом на мос. Ру записывалась.
Зато всех медиков устраивает, что медицина настроена на предотвращение болезни прививкой в расчете на среднего неаллергика на яйца или что-то еще, и даже не пытается вместо этого разрабатывать доступные средства от самой болезни, чтобы она протекала безопасно, типа анатоксинов, антител и т.п. Эта концепция держится уже достаточно долго, хотя, на мой взгляд, она прямо-таки спартанская, дискриминационная.
Сегодня прочитала, что нашли способ, как не дать вирусу размножаться в клетке. И что, возможно, уже к след году появится лекарство именно от ковид.
 
Я переживаю за себя, в ряды беременных не собираюсь, за соседа я все же позволю себе попереживать во вторую очередь или не переживать вовсе, пусть сам о себе переживает. А ещё я переживаю, какие меры пассивного принуждения будет применять государство к тем, кто не захочет рисковать здоровьем из-за непонятно как наспех сляпанных вакцин.
Вроде все конники, лошадей после прививки никогда не откачивали и о таком не слышали? И о странных болезнях на фоне прививки тоже? Это о тех, которые всячески проверены, в том числе многолетней практикой и то бывает всякое. История позапрошлого года - укололи дерматомикоз - месяц лечили глаз, причинно-следственная связь со слов врача. Сказал, бывает так. А уж укололи лептоспироз - 2 недели в одну сторону шея не сгибается - почти норма уже. А ещё изредка бывает ламинат после сибирки. И так далее.
Может уже каждый порешаем за себя? В маске из уважения к нервным хожу во всех местах скопления нервных. Почему они же должны решать, что мне колоть? Хорошо ещё на вероисповедание и гендер не посягают)
Кстати, участие в испытании лекарства, которые вчера нашли, тоже должно быть строго добровольным, на мой взгляд.
 
Все знакомые медики говорят в один голос:не вздумайте вакцинироваться.
Это непонятный полуфабрикат.
В одной стоматологии вакцинировали весь персонал,перед этим их осмотрев и получив отрицательные тесты
Через неделю большая часть с температурой и ковидной симптоматикой заболели.
Приходит знакомый в больницу к терапевту,с признаками ОРВИ.Хроник по сердцу.
Врач коллега его жены,высыпает ему горсть таблеток и говорит:вот камера,сделай вид,что ты их съел,потом выкинь.
У них куча побочек,одно из них-нарушение ритма.Но по протоколу при подозрении на ковид мы должны их больному дать.
 
Последнее редактирование:
Ну, вроде бы, самые тяжёлые последствия от Ковида - у пожилых людей.
По нашим учителям музыкальной школы этого не видно. Все наши пожилые (70+), болели не больше 2 недель, антитела высокие, вполне себе бегают без последствий, рады, что их с 13 декабря снова выпустили на работу. Молодые гораздо дольше на больничном сидели, и некоторые болеют с сентября-октября.

Немцы пишут, что возрастные записаны в группу риска только из-за большей вероятности сопутствующих заболеваний. Если верить тому, что пишут, гораздо "хуже" иметь хронические болезни легких и вторую группу крови.

А переболевших зачем прививать?
Это у вас почти крамольная мысль. Это как раз то, о чем писала, например, Червонская, которую осуждают как антипрививочницу. Она писала, что сначала надо бы разобраться, кого нужно, кого категорически нельзя, а кого можно уже не прививать (кто уже и так защищен), предлагала ввести паспорта антител. Насколько я понимаю, концепция успеха вакцинации именно в том, чтобы был охват 95% одним штаммом, а уж что там в деталях, не суть важно.
 
Последнее редактирование:
Вот то же все время умиляет вот это вот - подумайте о тех, подумайте об этих.
Берите пример с @Эгоистка .
"Все, кто не думает обо мне - нелюди и убийцы. А о вас я не хочу думать, потому что мне вы безразличны".
И будет Вам счастье))

(Да, про отвод с аллергией - давно туфта. Это даже в мои школьные времена больше перестраховывались. У меня хронический нейродермит, в те времена был в стадии жуткого обострения, отвод от прививок был, но даже 35 лет назад он был скорее из уважения к Екатерине Великой. И, к слову, нет диагноза "аллергия". Есть диагнозы конкретных заболеваний.)
Но Ире не хочется рисковать прививками, зато хочется, чтобы все были в масках. Поэтому все, не ходящие в масках - нелюди и убийцы, а непривитая Ира должна быть непривитой независимо от того, кого она перезаражает.
Предлагаю брать пример.
Поэтому лично я ни в маске не собираюсь ходить в ущерб своему здоровью, ни прививаться. Тоже хочу быть немножко Ирой:p
 
Берите пример с @Эгоистка .
"Все, кто не думает обо мне - нелюди и убийцы. А о вас я не хочу думать, потому что мне вы безразличны".
И будет Вам счастье))

(Да, про отвод с аллергией - давно туфта. Это даже в мои школьные времена больше перестраховывались. У меня хронический нейродермит, в те времена был в стадии жуткого обострения, отвод от прививок был, но даже 35 лет назад он был скорее из уважения к Екатерине Великой. И, к слову, нет диагноза "аллергия". Есть диагнозы конкретных заболеваний.)
Но Ире не хочется рисковать прививками, зато хочется, чтобы все были в масках. Поэтому все, не ходящие в масках - нелюди и убийцы, а непривитая Ира должна быть непривитой независимо от того, кого она перезаражает.
Предлагаю брать пример.
Поэтому лично я ни в маске не собираюсь ходить в ущерб своему здоровью, ни прививаться. Тоже хочу быть немножко Ирой:p
Супер👍😄😄😄
 
Сверху